Гость
Статьи
Викасол или как …

Викасол или как передвинуть месячные

Уважаемые форумчане. Есть ли препараты останавливающие месячные или наоборот вызывающие их раньше времени? Мне подсказали один препарат Викасол - он останавливает кровь...Кто-нибудь слышал? пробовал?Спасибо..

Нютка
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Попробуйте децинол. А зачем это Вам?

Нютка
#3

9 сентября иду к друзьям на свадьбу. и 9 сентября должны начаться месячные....которые сопровождаются дикими болями в животе...а еще бывает льет так, что каждый час надо меняться....А тут я в платье буду...не особо приятно)))))))

Спасибо, почитаю)

Гость
#4

Викасол-это аналог дицинола. Они оба кровоостанавливающие

Гость
#5
Гость

Нет. Попробуйте децинол. А зачем это Вам?

Вы хоть название уточните. Во-первых, дицинон. Автору - нельзя останавливать кровотечения, слизистая матки должна отторгнуться, иначе грозят воспаления. Отодвинуть месячный нельзя никак. Но один разв день свадьбы принять викасол всё же можно.

Гость
#6

Только дицинол неболезненный, а после викалоса (мне в больнице кололи) пол *** простите сводило от боли... Викасол дешевле еще.

Гость
#7
Гость

Вы хоть название уточните. Во-первых, дицинон. Автору - нельзя останавливать кровотечения, слизистая матки должна отторгнуться, иначе грозят воспаления. Отодвинуть месячный нельзя никак. Но один разв день свадьбы принять викасол всё же можно.

Ой.. точно. Дицинон

Автор
#8
Гость

Викасол-это аналог дицинола. Они оба кровоостанавливающие

Аналог дицинона - этамзилат. Викасол просто препарат из этой же группы, является витаминоподобным средством (витамин К), обладает менее выраженным действием.

Автор
#9

не автор

Гость
#10
Автор

Аналог дицинона - этамзилат. Викасол просто препарат из этой же группы, является витаминоподобным средством (витамин К), обладает менее выраженным действием.

И никому не помогает, как и этамзилат, а децинол намного сильнее.

Гость
#11

Малышеву не переношу,кошмар, где только такую откопали, кто ее продвигает, да и телевизор практически не смотрю

Нютка
#12

спасибо за ответы) почитаю в интернете

Кошечка
#13

нельзя такие препараты вы что!!! лучше Дюфастоном передвинуть месячные или ОК

Кошечка
#14

децинол не передвинет месячные никуда и не остановит, он просто их более скуднее сделает и все

Автор
#15

Да, кошечка права. Дюфастон может передвинуть месячные.

Гость
#16

лимона поешьте))

а вообще я завариваю крапиву и пью литрами.

marykyd
#18

да,крапива помогает,месячные идут,но совсем немного,

хотя думаю, что надо хотя бы у гинеколога поинтересоваться не вредно ли это

#19

дюфастон или утрожестан, месячные раньше пойдут

tempest
#20

нет таких препаратов. если только не какую сильную дозу гормонов глотнуть. что викасол,что дицинон,не остановят месячные.они просто чуть менее обильными станут.

Гость
#21

А за сколько дней до месячных пить крапиву?

Марина
#22
Гость

лимона поешьте))

а вообще я завариваю крапиву и пью литрами.

напишите рецепт как заваривать правильно. мне гинеколог прописала, чтоб кровь остановить

Гость
#23
Гость

Только дицинол неболезненный, а после викалоса (мне в больнице кололи) пол *** простите сводило от боли... Викасол дешевле еще.

А при чём здесь уколы? Я пила Викасол как-то... когда уже начались боль перед месячными,и они не начались принимала по инструкции, цена, вообще, не показатель качества,валокордин посмотрите сколько стоит и лучше его ничего не придумали

Гость
#24
Гость

И никому не помогает, как и этамзилат, а децинол намного сильнее.

Да ,что вы говорите за всех? Вам не помогло, а мне очень У меня раньше бывало месячные шли по 10 дней и врачи причину не могли найти,говорят пейте фолевую кислоту, а она мне как мёртвому припарка, потом выписали памбу какую-то о которой температура подлетала, выписывали гормоны, всякие средства. А потом я обнаружила викасол и пила его несколько раз, помогало остановить, а потом уж нашли проблемы и вылечили

Гость
#25

Короче ,автор, попробуйте пить викасол по инструкции, перед началом или ещё можно крапиву пить,но я пила три раза в день по стакану,и за несколько дней до начала месячной, а ни когда началось, и пить не один день.

Гость
#26

Викасол не остановит месячные!. Лучше против боли пейте. А еще автор все кровоостанавливающие могут изменить ваш гемостаз и может быть тромбоз. Вы же не сдавали анализы на свертываемость крови.

Гость
#27
Реджинальда Сосипатовна Завироха

дюфастон или утрожестан, месячные раньше пойдут

Мне наоборот гинеколог назначил дюфастон для того, чтобы цикл удлинить, у меня склонность к кровотечениям. А дюфастон, то бишь прогестерон эндометрий удерживает

Настя
#28

Мало кто знает, что этот препарат Викасол начинает действовать только через неделю после окончания менструации, т. е. он малоэффективен при обильных месячных. Он дает эффект только в том случае, если причиной обильных менструаций стал недостаток витамина К в женском организме.

Если немотивированно принимать Викасол во время месячных, то могут возникнуть отеки, вполне возможен процесс образования тромбов. Кроме того, разложение крови может стать причиной плачевных последствий для женского организма.

Таким образом, перед применением любого препарата консультируйтесь с врачом!!!

DISY
#29
Гость

Викасол-это аналог дицинола. Они оба кровоостанавливающие

Мне Викасол больше помог чем Дицинон

Гость
#30

у меня месячные идут уже 15 дней скудные такие. выпила сейчас таблетку викасола,подскажите, а отвар крапивы можно еще пить?

Гость
#31

Мне крапива не помогает, хоть литрами пила.

А во настойка мяты перечной уменьшает кровотечение заметно.

Отодвигала месячные на 2-3 дня аскорбиновой кислотой или лимоном.

Аня
#32

Если Викасол пить уже во время месячных,он их остановит? Просто мне в самолет,лететь 8ч,ну сами понимаете,на 1 день мне бы чтоб они не сильно хотя бы были.

Аня
#33

И ещё,Дицинон всем помогал? просто у меня и мама его пила в экстренных ситуациях,а мне он вообще НИ СКОЛЬКО не помог!!!

Что сильнее: Дицинон или Викасол?

Юля
#34

У меня скоро операция подскажите как передвинуть месячные

Гость
#35
Гость

у меня месячные идут уже 15 дней скудные такие. выпила сейчас таблетку викасола,подскажите, а отвар крапивы можно еще пить?

Юля
#36
Марина

Гостьлимона поешьте))

а вообще я завариваю крапиву и пью литрами.напишите рецепт как заваривать правильно. мне гинеколог прописала, чтоб кровь остановить

Крапива сгущает кровь и может вызвать тромбообразование не рекомендую ей увлекаться

Гость
#37
Аня

Если Викасол пить уже во время месячных,он их остановит? Просто мне в самолет,лететь 8ч,ну сами понимаете,на 1 день мне бы чтоб они не сильно хотя бы были.

Наталья
#38

Пробовала и Викасол,и крапиву заваривала,очень хорошо останавливает кровотечения.Но рекомендуют и то,и другое принмать спустя хотя бы 1-2 дня месячных,чтоб все самое плохое вышло,а уж потом и можно пить.

лена
#39

У меня на 2 и 3 день очень сильно льет, я начинаю пить викасол они меньше становяться и пью 4 дня,и все заканчивается!

Гость
#40

У меня прошли месячные,а через неделю.начались опять выделения. Пила имбирь. может он так вызвал.такую реакцию. Вот купила себе викасол.

Юля
#41

А у меня месячные уже 2 недели идут,и только сегодня начала пить Викасол. Не знаю поможет ли

Юля
#42

А у меня месячные уже 2 недели идут,и только сегодня начала пить Викасол. Не знаю поможет ли

Яна
#43
Настя

Мало кто знает, что этот препарат Викасол начинает действовать только через неделю после окончания менструации, т. е. он малоэффективен при обильных месячных. Он дает эффект только в том случае, если причиной обильных менструаций стал недостаток витамина К в женском организме.

Если немотивированно принимать Викасол во время месячных, то могут возникнуть отеки, вполне возможен процесс образования тромбов. Кроме того, разложение крови может стать причиной плачевных последствий для женского организма.

Таким образом, перед применением любого препарата консультируйтесь с врачом!!!

Ваш текст

Яна
#44

Всем привет! Ничего подобно что викасол действует через неделю, у меня была такая ситуация, после приема 1 таб. в самом разгаре цикла он мне остановил менструацию буквально уже через 2 часа. Очень помог и вовремя, а ситуации бывают разные. Редко, но когда это действительно необходимо почему бы и нет, причем без всяких последствий для здоровья.

Надежа
#45

У меня причина такая мне во вторник сдавать плавание а сегодня начелись месячные мне нужно чтобы они прошли за 3 дня

Гость
#46
Гость

лимона поешьте))

а вообще я завариваю крапиву и пью литрами.

мне не помогли не лимон ни крапива...

Гость
#47

у меня почему-то получается так, что с началом месячных выпью, например, 3 таблетки и в следующий раз они начинаются на 3 дня раньше. выпью 5 - на 5 дней раньше. два раза уже так было.

Гость
#48

Скажите, а сколько викасола надо выпивать за один раз....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#49
Гость

А за сколько дней до месячных пить крапиву?

дня за три начинайте, они сдвинуться у вас на день-два. а дицинон хорош как кровоостанавливающее, по 2 табл 3 раза в день и месячные будут скуднее, чем обычно

ЗАРГАН
#50
Нютка

Уважаемые форумчане. Есть ли препараты останавливающие месячные или наоборот вызывающие их раньше времени? Мне подсказали один препарат Викасол - он останавливает кровь...Кто-нибудь слышал? пробовал?Спасибо..