Гость
Статьи
Таблетки для улучшения …

Таблетки для улучшения памяти

принимал кто-нибудь такие? поделитесь впечатлениями,есть ли эффект ,были ли побочные явления?на старости лет решила пойти учиться в вуз,а мозг почти атрофировался,хотя память всю жизнь была хорошая,она и сейчас хорошая,но только касательно работы,а вот что касается учебы -вообще ни к черту,к сессии нужно выучить огромный объем материала,сижу читаю читаю,но никаких зацепок,на следующий день уже ничего не помню из прочитанного..

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

А зачем Вам на старости лет ВУЗ?

Гость
#2

в молодости не было возможности учиться,работала много,сейчас вот с работой все хорошо,есть возможность учиться,решила воспользоваться моментом

June
#3

Я в своё время работала полный рабочий день и одновременно училась на очном в ВУЗе. Во время сессии такие таблетки просто спасали. Причём у меня память вообще очень плохая, я телефоны запоминаю с двадцать пятого раза, даты вообще не помню.

Для меня было шоком, когда на работе меня кто-то спросил айпишник принтера, и я его не задумываясь продиктовала, а видела его краем глаза, когда мне админ настраивал принтер. У меня такое чувство было, что это просто волшебство.

Вроде нельзя такие таблетки всё время есть, но в сесняк - самое то.

Дочка
#4

Джуне, а что пили?

Мне надо пить такие таблетки, ёпта, но я от них в сонливость впадаю.

Ноопепт мне посоветовали, реально чую, что надо, но до зимних каникул не решусь употреблять...

Ирина
#5

Посмотрите здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 в разделе Family Hit Брэйн-о-флекс на этом же сайте контакты для всех вопросов...

Наталья
#6

Сомневаюсь, что такие таблетки существуют.

Надо полагать, что они регенерируют атрофированные нейроны головного мозга.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО !

Назначают Глицин (аминоуксусную кислоту), которая только печень посадит и всё.

Гость
#7

я вот читала хорошие отзывы о ноотропиле....никто не пробовал?

Наталья
#8

Ноотропы это честный отъём денег у нуждающихся.

А написать в интернете можно всё, что угодно

June
#9
Дочка

Джуне, а что пили?

Мне надо пить такие таблетки, ёпта, но я от них в сонливость впадаю.

Ноопепт мне посоветовали, реально чую, что надо, но до зимних каникул не решусь употреблять...

Это было очень давно, лет 7 назад. Я просто в аптеке попросила что-нибудь для памяти на время сессии. Назывались таблетки "Времена года" кажется. Что-то в этом роде (как видите, долговременного эффекта они не оказали, хе-хе).

Гость
#10

фенотропил помогает.

Гость
#11

я принимала ноотропил (по назначению врача), пропила курсом два раза

результата ноль.

триш
#12

Гость, ну а другие не пробовали? Они ведь все разные, вот уменя много кто из знакомых биотредин пьет, например, они внимание концентрируют, и усиливают краткосрочную и долгосрочную память, все кто пил - продолжают ими пользоваться, насколько я знаю, значит - работают.

Крынка
#13

О! Улучшение памяти - это Витаин. Он у меня всегда с собой) Отлична вещь, прочищает сосуды и поддерживает работу мозга.

Гость
#14

я анфитамины употребляю , очень помогает

Гость
#15

Глицин

Гость
#16
Гость

Глицин

+++++++ только постоянно месяца 3-4 с перерывом в 2 месяца а потом снова

в день таблеток 6-9 (3 раза в день по 3 табл.подязык) мне хорошо помогало.

Анна Николаевна
#17

Мне хорошо биотредин помогал в студенческие годы улучшать память, а тут и маме его назначила врач терапевт при начале менопаузе, так мама говорит, что те проблемы с памятью, которые у нее возникли при менопаузе ушли, да и настроение стабилизировалось.

Виктория Константиновна
#18
Анна Николаевна

Мне хорошо биотредин помогал в студенческие годы улучшать память, а тут и маме его назначила врач терапевт при начале менопаузе, так мама говорит, что те проблемы с памятью, которые у нее возникли при менопаузе ушли, да и настроение стабилизировалось.

Правильно и сделала терапевт, что назначила вашей маме биотредин, я его и сама стала принимать при первичных симптомах менопаузы по назначению врача. Сейчас понимаю, что с симптомами можно и даже нужно бороться, чтобы жить полноценной жизнью.

Гость
#19

Рекламщики Биотредина за$рали выдуманными отзывами и беседами сами с собой все здешние темы о препаратах для мозга. Не покупайте Биотредин, люди.

Правда
#20
Наталья

Сомневаюсь, что такие таблетки существуют.Надо полагать, что они регенерируют атрофированные нейроны головного мозга.ЭТО НЕВОЗМОЖНО !Назначают Глицин (аминоуксусную кислоту), которая только печень посадит и всё.

Глицин не сажает печень, что за глупости вы пишите

ася
#21
Гость

Рекламщики Биотредина за$рали выдуманными отзывами и беседами сами с собой все здешние темы о препаратах для мозга. Не покупайте Биотредин, люди.

Ну себе реально проверила биотредин, по ТВ рекламу увидела, но ведь помогает же! Если рекламируют - это ж не значит, что плохо

ася
#22

На себе*, опечаталась

Дочка
#23
ася

Ну себе реально проверила биотредин, по ТВ рекламу увидела, но ведь помогает же! Если рекламируют - это ж не значит, что плохо

Помог и хорошо) Мое мнение - таблетки все проходят клинические испытания, биотредин же лекарство все-таки. Если б был неэффективен в каком-то подавляющем количестве случаем (мне кажется надо 85% положительного эффекта), его бы тупо не пропустили. Сама я его не пробовала, но, думаю, наверняка он помогает все-таки

ася
#24

Дочка, ну да, тут конечно многое индивидуально. Но обидно мне читать, что то, что мне помогло реально, орут что не помогает не пробуя. Еще момент - мне прописывал биотредин все же врач. Принимала по схеме, как он дал. То есть я против самолечения, но тут тоже дело каждого

Дочка
#25
ася

Дочка, ну да, тут конечно многое индивидуально. Но обидно мне читать, что то, что мне помогло реально, орут что не помогает не пробуя. Еще момент - мне прописывал биотредин все же врач. Принимала по схеме, как он дал. То есть я против самолечения, но тут тоже дело каждого

Согласна - все индивидуально и лучше советоваться с квалифицированным врачом. А форумы это не доктор и вообще не панацея, можно лишь подойти к ним только с общеинформационной точки зрения " да, есть такие препараты", но самой себе их прописывать - нафиг, нафиг

Гость
#26

А я вообще считаю - поменьше надо таблеток пить!

ася
#27
Гость

А я вообще считаю - поменьше надо таблеток пить!

не могу спорить) но не всегда получается)

Дочка
#28

Конечно таблетки это уже крайний вариант! Но вот я и стихи учить пыталась, и песни - ну это провал!

ася
#29
Дочка

Конечно таблетки это уже крайний вариант! Но вот я и стихи учить пыталась, и песни - ну это провал!

мне кажется вообще учить стихи надо уже с хорошей памятью, а если ее нет, как в пословице про не можешь __ть, не мучай __пу)

Гость
#30
ася

мне кажется вообще учить стихи надо уже с хорошей памятью, а если ее нет, как в пословице про не можешь __ть, не мучай __пу)

Вот так всегда)) перешли к народной лирике))))))))))

Гость
#31

пантокальцын очень хорошие даже можно детям

Хельга
#32

Я на сессии Ноотропом спасалась, реально мозг начинал лучше соображать. Теперь курсами по месяцу пью два раза в год, чтобы и на работе молодцом быть. Он еще и упокаивает, может еще и поэтому думать лучше начинаешь.

Андрей
#35

Врачи советуют Нейроэйдж. Вроде помогает. Попробуйте.

Andrew
#36

Попробуйте Нейроэйдж итальянский мне очень помог

Гость
#37
ася

Ну себе реально проверила биотредин, по ТВ рекламу увидела, но ведь помогает же! Если рекламируют - это ж не значит, что плохо

Вы опять сами с собой базарите, ушлёпки рекламные? Якобы ася и дочка.

Евгения
#39

Я в своё время пила препарат Дивазу. На мой взгляд лучший препарат из ноотропов, так как мягко действует на организм и не вызывает привыкания. Понятно, конечно что эффект не сразу наступил, но действие очень понравилось. Больше удавалось держать в голове, концентрировалась без труда на важных вещах. Выучила Испанский язык немного и поехала в Испанию)))

Мария
#40

Мне очень хорошо помог препарат Диваза. Конечно, как и остальные средства способствующие улучшения памяти, препарат действует не сразу, а спустя некоторое время. Но эффект у лекарства ощутимый и мягкий в плане воздействия на организм. Мне препарат помог стать более сконцентрированной, избавиться от сильной рассеянности. Хоть я и пенсионерка, но все ещё работаю. Работа связана с большим объемом документации, поэтому все надо держать под контролем. Не знаю, как бы я без Дивазы справлялась. А то у нас уже начали увольнять пенсионеров...

ирина
#41

Диваза такой развод на деньги. Тот же самый ГЛИЦИН, но в другом виде. На глицине много не заработают, а Диваза денег стоит. Диваза даже не исследована до конца. Наживаются на чужих проблемах.

Лариса
#42

Сколько себя помню, у меня всегда имелись проблемы с концентрацией внимания. В школе именно из-за этого я не смогла закончить год даже “хорошисткой”. В институте совсем тяжко стало. Если на первых порах я обходилась таблетками “Гинкго Эвалар”, весьма дешевыми, но настолько же малоэффективными, то со временем они просто перестали мне помогать. Мне нужна была дозировка гинко 120мг в день , и я заменила его на препарат билобил интенс. Отличное средство, которое стимулирует мозговую деятельность, способствует улучшению памяти и помогает справиться с моей проблемой концентрации внимания. Капсулы содержат 120 мг гинкго, а качество гарантируется репутацией известной компании KRKA. Теперь я легко концентрируюсь на важных делах, а моей энергии мне хватает на целый день.

Ната
#43

С билобил интенсом моя дочь избавилась от усталости и низкой концентрации внимания, а я и поверить не могла, что прием натурального препарата способен на такое. Хотя чего удивляться, ведь в них содержится 120 мг гинкго, известного своими целительными свойствами растения. Сейчас я и сама его курсом принимаю, очень довольна результатами.

Храпова
#44

Раньше для улучшения функций мозга и его лучшего кровоснабжения применяла мемоплант, но теперь он существенно подорожал, потому стала искать альтернативы, и нашла его в билобиле интенс. Содержание гинкго по сравнению с мемоплантом в три раза больше, а потому и препарат нужно принимать в меньших количествах – по 2 капсулы в сутки, одна утром, а вторая – вечером. Это удобно. Теперь мой мозг снова стал моим главным другом и помогаем мне быстро анализировать информацию.

Валя
#45

Легко ли иметь феноменальную память? Сохранить ее с годами однозначно не так просто, как хотелось бы, но если пройти курс приема препарата билобил форте, все можно изменить. Конечно, содержащий экстракт гинкго препарат следует применять после посещения врача. Это общая рекомендация, хотя при этом самостоятельный прием этого бада точно не повредит.

Надежда
#46

Уже давно мои родные говорят о том, что я часто повторяюсь, и это правда. Бывает начинаю рассказывать историю или о каком-то случае, и понимаю, что вроде как это говорила уже. Проблему решила приемом билобил интенс, курс рассчитан на 3 месяца, а память нормализовалась уже через несколько недель. Но курс допила, результаты захотелось закрепить.

Виктория
#47

Упала зимой и ударилась головой о ступеньки. Доктора определили травму головы. Беспокоил шум в ушах и частая головная боль, а также головокружение. Врач дал рецепт на билобил интенс. Пить 3 месяца по 1 капсуле утром. Эффект от лекарства потрясающий, уже ближе к концу месяца заметила явные улучшения. Голова меньше болела, а шум в ушах вообще прошел. Головокружения еще какое-то время оставались, но обычно после сна, а потом и они не беспокоили Вообще сознание прояснилось и чувствовала себя бодрее.

Дмитрий.
#48

Сюда боты прям волнами заходят, *****!
Из темы сделал вывод, что только ноотропы помогут. Типа Фенотропила.

Ирина
#49

Чтобы улучшить концентрацию, которая снизилась из-за перенапряжения на работе, я принимала билобил интенс. Лекарство легко принимать: всего-то 1 капсула с утра и никаких побочек. Билобил действует только положительно. Умственные рещения даются легко. Продуктивность увеличилась. Голова легкая, настроение великолепное – потому что ничего не беспокоит, сил много. Результат превзошел все мои ожидания – его реально чувствуешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#50

На память я никогда особо не жаловалась, но не так давно забыла про день рождения близкой подруги. Хуже того – я на него уже была приглашена… Хорошо, знаем друг друга не первый день, Лиля простила мне мою забывчивость, да еще дала неплохой совет – принимать билобил интенс, ей он замечательно помог избавиться от забывчивости. Средство полностью натуральное, так что волноваться не стоит, вреда не будет, одна только польза. Я курс еще пока продолжаю, но уже ощущаю приятные перемены – память намного реже подводит, голова не кружится. Рекомендую его тем, у кого с памятью проблемы.