Гость
Статьи
Эндометриоз, как с ним …

Эндометриоз, как с ним жить?

Сегодня мне на УЗИ сказали что у меня эндометриоз. ((( При том, что год назад я его уже пролечила гормонами, которые искуссвенно задерживают месячные на полгода и вроде все шло хорошо. И вот снова он вернулся. Что это? Как с ним бороться? И главное можно ли родить имея эндометриоз? Есть тут такие девушки? Расскажите мне в чем причина? Врач говорит, гормоны. Но они у меня в норме, сдавала неоднократно, весь этот длинный перечень гормонов, все в норме. Прям расстроилась.

Чанки
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ск вам лет?какие гормоны пили?были ли аборты?

Гость
#2

у меня был. пила 5 мес Жанин. процесс остановился. Но те включения так и остались. врачи говорят их нельзя убрать

Гость
#3

у меня он тоже есть. 4 года пила ярину. он не лечится. врачи говорят родить с ним можно, но не затягивать. у меня, кстати, тоже все гормоны в норме. но..(

Гость
#4

жить то можно как угодно, а вот забеременеть вряд ли получится. если планируете беременность, нужно сделать лапароскопию (убрать эндометриоз), потом искусственный климакс, а потом скорее всего эко.

Марина
#5

Мне поставили такой диагноз на узи. Сказали что это последствия кесарева. И если хочу еще детей,то прямо бегом срочно делать иначе будет поздно. Гормоны пить нельзя,есть куча других проблем со здоровьем. Пью пока всякие витамины и травки типа Женский доктор, но конечно толку нету. Низ живота болит очень часто. Но пока на стену не лезу. Вот сегодня иду на узи, посмотрим что скажут. Девушки, а какие у вас симптомы?

Гость
#6

Эндометриоз почти у каждой 2 женщины, нужно сделать как уже говорилось выше лапароскопию, а дальше будет видно....

Гость
#7

у многих вообще никаких симптомов нет, а диагноз ставят при диагностической лапароскопии. у многих болезненные месячные, цикл нерегулярный т.д.

Гость
#8
Марина

Мне поставили такой диагноз на узи. Сказали что это последствия кесарева. И если хочу еще детей,то прямо бегом срочно делать иначе будет поздно. Гормоны пить нельзя,есть куча других проблем со здоровьем. Пью пока всякие витамины и травки типа Женский доктор, но конечно толку нету. Низ живота болит очень часто. Но пока на стену не лезу. Вот сегодня иду на узи, посмотрим что скажут. Девушки, а какие у вас симптомы?

ваши травки как мертвому припарки, если хотите детей, нужно очень серьезное лечение (писала выше).

Миумиу
#9

научена горьким опытом. все диагнозы врачей перепроверяю у других. ставили эндометриоз. хорошо, лечение не начала. ходила еще к нескольким врачам - его там и близко не было.

Гость
#10
Миумиу

научена горьким опытом. все диагнозы врачей перепроверяю у других. ставили эндометриоз. хорошо, лечение не начала. ходила еще к нескольким врачам - его там и близко не было.

эндометриоз можно увидеть только на лапароскопии.

Злата
#11

Я более 3 лет не могу забеременеть,деалали стимуляцию 3 раза,толку нет,была в центре ЭКО у врача-репродуктолога,он сказал,что надо делать лапару,что возможно энометриоз и сказал,что это лечится.Хотя меня особо ничего не беспокоит,ну бывают месячные болезненные изредко,цикл нерегулярный.Вообщем врач сказал,что лапара это 100% диагностика проблем,а иногда и решение...Удачи!

Гость
#12

а здесь есть те, кто делал эко после лечения эндометриоза?

Чанки
#13

ск вам лет?какие гормоны пили?были ли аборты?

28 лет

гормоны типа ОК никогда не пила. Только единственный препарат против эндометриоза который колят в живот и он блокирует месячные вызывая искусственный климакс (забыла их название).

Абортов, беременностей не было.

Чанки
#14
Гость

жить то можно как угодно, а вот забеременеть вряд ли получится. если планируете беременность, нужно сделать лапароскопию (убрать эндометриоз), потом искусственный климакс, а потом скорее всего эко.

Мне делали лапару и все убрали! И он снова вернулся, как показало узи.

Чанки
#15
Гость

Эндометриоз почти у каждой 2 женщины, нужно сделать как уже говорилось выше лапароскопию, а дальше будет видно....

Мне ее делали (лапару), и пролечили все очень тщательно. И дальше все вернулось на круги своя.

Гость
#16
Чанки

Мне делали лапару и все убрали! И он снова вернулся, как показало узи.

эндометриоз практически всегда возвращается, пока вы не вступите в естественный климакс. а вот чтобы зачать, делают лапару, потом уколы, что вы упомянули для искусственного климакса и сразу после них делают эко.

Марина
#17

Месячные у меня болезненные всегда были,так что в моем случае это не симптом. Лапороскопию моя гинеколог не советует.

Зарина
#18
Марина

Месячные у меня болезненные всегда были,так что в моем случае это не симптом. Лапороскопию моя гинеколог не советует.

Ваш текст А почему не советует? А у меня наоборот настаивают !? (я была у нескольких врачей и у репродуктолога в т.ч.)

Гость
#19
Марина

Месячные у меня болезненные всегда были,так что в моем случае это не симптом. Лапороскопию моя гинеколог не советует.

если у вас не получится забеременеть, без лапароскопии вам никуда.

Гость
#20
Зарина

Ваш текст А почему не советует? А у меня наоборот настаивают !? (я была у нескольких врачей и у репродуктолога в т.ч.)

а потому что врачи у нас бестолковые.

Зарина
#21
Гость

Зарина

Ваш текст А почему не советует? А у меня наоборот настаивают !? (я была у нескольких врачей и у репродуктолога в т.ч.)

а потому что врачи у нас бестолковые.

Ваш текст Вы знаете,не всегда врачи бестолковые.Вот я тоже сомневаюсь делать,или нет,хотя врачи насаивают,но моя знакомая сделала и очень жалеет:забеременеть не удалось,эндометриозом и спайками обросла еще больше через пол года после операции...Я была у мануального терапевтв,он сказал,что если сделаю лапару будет еще хуже,после вмешательсва все возвращается с новой силой,вот и голову сломала,как быть...(

Гость
#22

если не сделаете лапару, вообще не забеременеете. делайте у хороших специалистов.

Гость
#23

к тому же надо не только лапару делать, там целый комплекс лечения для достижения беременности.

Татьяна
#24

Лапароскопия убирает эндометриоз, а не причину его образования, потому он и опять возвращается. Есть другой путь избавления от проблемы http://bit.ly/oHH5EE

И прекрасные результаты по деторождению после такого избавления от эндометриоза, без эко. Есть 13 лет опыта в данной теме

http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Гость
#25

надеюсь ни у кого ума не хватит обратиться к этому "консультанту".

Аля
#26

Мне 21 год, девственница. Обратилась к врачу из-за того, что были выделения и изредка болел низ живота. На узи поставили диагноз - Эндометриоз. Больше никак не проверяли, только гинеколог взяла анализ - он оказался отличным. Лечение-ромашка, мезим и анальные свечи. Выделения не прекратились, никаких изменений не увидела. Скажите, чем опасен эндометриоз? узист сказал - ничего страшного... Больше не знаю даже, как его проверить ещё, к этим врачам больше идти не хочу((

Аля
#27

Точнее, посоветуйте, какие анализы конкретно нужно сделать, либо что-то ещё, чтобы диагностировать данное заболевание?

Гость
#28

Всё зависит от вашего возраста. Если Вам за 25, то с родами лучше не тянуть. Эндометриоз чего у Вас? яичников? матки? Заболевание диагностируется при помощи УЗИ. Очаги эндомитриоза удаляются при помощи лапароскопии, потом для поддержания придётся пить гормоны или колоть .диферилин для искусственного климакса. Родить можно даже при запущеных состояниях. У всех индивидуально.

Реника
#29

У меня этот диагноз. Все гинекологи твердят, что особых проблем с сзачатием не будет.

Гость
#30

проблемы с зачатием будут и еще какие. некоторые по 5 эко делают, чтобы забеременеть, шутки с эндометриозом плохи. на узи диагностируют, если уже серьезная стадия заболевания, часто эндометриоз не виден вообще и увидеть его можно только при лапароскопии и гистероскопии.

Флора
#31

лучше поищите другого врача. самое верное. нужно будет 3. моему коты неправильно поставили диагноз 4 врачей, и только 5 и 6 подняли на все лапы. а уже советовали первые готовиться ....с людьми не лучше.

ищите того,кто вас выличит. такие есть. это точно возможно. нужно будет поезжайте в город побольше ,пусть вас в областную больцу берут

Гость
#32
Гость

жить то можно как угодно, а вот забеременеть вряд ли получится. если планируете беременность, нужно сделать лапароскопию (убрать эндометриоз), потом искусственный климакс, а потом скорее всего эко.

неправда! климакса не будет ,если есть яичники! после лапароскопии очень высоки шансы забеременеть!!!

Гость
#33
Гость

Всё зависит от вашего возраста. Если Вам за 25, то с родами лучше не тянуть. Эндометриоз чего у Вас? яичников? матки? Заболевание диагностируется при помощи УЗИ. Очаги эндомитриоза удаляются при помощи лапароскопии, потом для поддержания придётся пить гормоны или колоть .диферилин для искусственного климакса. Родить можно даже при запущеных состояниях. У всех индивидуально.

гормоны не колют после лапары ,если хочешь забеременеть! наоборот, как разрешит врач интимную жизнь, надо стараться над ребёнком ,а гормоны колют тем. кто не планирует! иначе смысла в лапароскопии нет! именно полгода сразу после лапароскопии дают шанс забеременеть))

Лика
#34

Жить как раз можно с ним,но надо переодически залечивать

Alexa
#35
Гость

неправда! климакса не будет ,если есть яичники! после лапароскопии очень высоки шансы забеременеть!!!

Иногда удивляюсь таким высказываниям! Учите анатомию! А что, при естественном климаксе яичники сами собой удаляются?! Все дело в гормонах, поэтому и колят уколы, чтобы вызвать искусственный климакс...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#36

Сделали лапароскопию 4 месяца назад,а вчера сделала узи сказали эндометриоз,такое возможно?

Форум: Здоровье
Всего: 190 005 тем
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 196 тем