Гость
Статьи
УЖАС! язвочки во рту! …

УЖАС! язвочки во рту! и даже на языке!

У меня стоматит! это ужасно!!! даже говорить трудно! весь рот болит!!! подскажите средство, плиз! МЕТРОГИЛ не помогает, хотя его доктор прописал..(((((((((((((

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Разведи водичкой перекись водорода, и полощи почаще. Помогает. А еще есть спрей- "Йокс" называется, через 2 дня ничего не будет! 100% говорю. Я им за 3 дня даже гнойную ангину вылечивала, и стоматит тем более)Удачи, знаю, как это неприятно и больно...

Гость
#2

вы в Москве?

возможно, что у вас герпетический стоматит

месячные давно были?

обычно он появляется после месячных у людей с ослабленным иммунитетом

если вы в Москве то вам нужно обратиться в ЦНИИС к профессору Рабиновичу

есть сейчас уколы от вируса герпеса, знакомая делала и такой стоматит быстро прошел

Гость
#3
Настя

Разведи водичкой перекись водорода, и полощи почаще. Помогает. А еще есть спрей- "Йокс" называется, через 2 дня ничего не будет! 100% говорю. Я им за 3 дня даже гнойную ангину вылечивала, и стоматит тем более)Удачи, знаю, как это неприятно и больно...

стоматит стоматиту рознь!

может быть стоматит простудный а может быть герпетический от простуды и слабого иммунитета

Настя
#4
Гость

стоматит стоматиту рознь!

может быть стоматит простудный а может быть герпетический от простуды и слабого иммунитета

Ваш текст Я согласна с вами! Поход к врачу обязателен, но я дала действенный совет , избавиться от симптомов хотя бы! Девочка говорить не может....

123
#5

читала что при воспалительных процессах и разной ,,нечисти,, и хренотени рекомендуют добаалять в воду для полоскания капли масла чайного дерева. Сама не пробовала ни разу полоскать тоже горло, но прыщики на лицо быстро подсушивает за пару помазаний

123
#6

-на лице-

Гость
#7

автор, купите иммудон

таблетки такие и обезбаливают немного

Гость
#8

Когда стоматит был у моей 2 -летней дочери назначали лечение: обрабатывать полость рта сначала слабым раствором марганцовки, потом р-ром фурацилина, затем слизистые обработать мазью виферон. И так после каждого приема пищи, т.е. не менее 4 раз в день.

Когда стоматит был у меня (во взрослом возрасте) у меня разнесло весь рот (я даже не знала, что это стоматит, запустила сильно), ни есть, ни пить не могла 10 дней, думала умру. Лечила так: полоскала часто рот стоматофитом (смесь трав), опрыскивала Тантум Верде, на язвы прикладывала ватные тампоны с р-ром фурацилина. Но лечить по-любому неделю придеться.

Гость
#9

да, и иммудон тоже прописывали, для повышения иммунитета

Алекс
#10

Я ничего не делаю, обычно само проходит.

гость
#11

Стоматофит - самая крутая вещь!

гость
#12
Гость

вы в Москве?

возможно, что у вас герпетический стоматит

месячные давно были?

обычно он появляется после месячных у людей с ослабленным иммунитетом

если вы в Москве то вам нужно обратиться в ЦНИИС к профессору Рабиновичу

есть сейчас уколы от вируса герпеса, знакомая делала и такой стоматит быстро прошел

Можно пропить ацикловир в таблетках-противогерпетический препарат.А вообще у девушки сейчас острая фаза,и в любом случае какой бы это не был стоматит,нужно несколько дней,чтобы болезнь стала затухать.Сиюминутно и одноневно ничего не поможет.

Мадам Грицацуева
#13

Возмите в аптеке настойку прополиса и смазывайте язвочки. Немного попечет, но через 2-3 дня все пройдет. Даже после первой обработки намного легче будет.

Гость
#14

девочки а кто знает есл ивообще во рту что то не то (какое то уплотнеение на губе изнутри и немного на десне-к какому вручу идти?

#15

малавитом полоскать рот

Гость
#16

раствором соды пищевой полоскать.

Гость
#17

ХОЛИСАЛ мазь для ротовой полости, от всех видов стоматита, самое современное и действенное средство.

Почитайте инструкцию. Лучше него пока еще ничего не придумали.

Выздоравливайте.

После мази все язвочки заживут за 2 дня. А обезболивание будет моментальным.

Перед мазью протирайте рот фурацилином и ромашкой .

Протирать и смазывать надо после еды, каждые 2 часа.

гость
#18

большое спасибо всем за советы!!! Обязательно попробую то, что еще не пробовала!

Гость
#19

старое проверенное средство стрептоцид. А содой или ромашкой полоскать нельзя разъест еще больше

Гость
#20

мне только стрептоцид помогал

Юська
#21

камистад-гель!!!!!! У меня стоматит герпесный, намаялась с ним, но это единственное что мне помогает!

Гость
#22

надеюсь прочтешь!

содой, перекисью и тп не полощи!

только соль вытягивает потрясно - на мне проверенно!

гость
#23

спасибо! солью еще не пробовала. попробую. это и для профилактики подойдет?

Наталия
#25

Мне всегда помогает : беру духи, брызгаю на ватную палочку и прилаживаю к язвочке и держу до 15 секунд. Оно начинает сильно пекти но я терплю.

Гость
#26

очень классно при таких ранках и когда особенно их много прей генггель. Он с распылителем и уобно его брызгать в любое место. После его использования боль утихает и ранки он пленочкой из гиалуронки потому и ранки заживает хорошо и быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ильинка Балеринка
#27

Штука очень противная и болючая. Но главное - тяжело лечится, эти язвочки могут месяцами не заживать. Было однажды, ничего не помогало. Врач тогда выписал Висцид - ополаскиватель с травами в составе и не только, еще аминокислоты, гиалуронан, таурин и бетаин. Вообщем, только он мне и помог.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем