Гость
Статьи
Операция по …

Операция по исправлению прикуса

Привет, скоро мне предстоит такая операция, так как у меня нижняя челюсть больше верхней и немного выступает вперед. Может найдутся такие у кого такой же дефект и те кто преодолел такое испытание-хирургическое вмешательство? Пожалуйста отзовитесь, очень нужна ваша поддержка!!)) Сейчас ношу брекеты))

Kleine
298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

типа как у СОбчак? У меня так же (((

а разве это возможно исправить?

гость 76 для гостя 16
#2

У моей подруги аналогичная проблема, только ей наоборот будут выдвигать нижнюю челюсть. Пока что ей поставили брекеты и удалили один зуб мудрости, на очереди второй. В феврале операция будет. и сожмут на 3 недели челюсть.

Милана
#3

У меня тоже такой дефект(( скажите пожалуйста, ск-ко стоит такая операция?

Kleine
#5
Милана

У меня тоже такой дефект(( скажите пожалуйста, ск-ко стоит такая операция?

Я точно не знаю сколько такие операции в России стоят, я в Германии буду оперироваться, так как тут живу, и мне все оплачивает страховка. Но я где-то на форуме читала что такая операция у хорошего врача в Москве стоила около 120 тысяч, ну а некоторые писали что за 70-80 тыс рублей нашли, везде по разному. А одной девочке бесплатно сделали, она ждала очередь.. Не все конечно решатся, может кого-то это и не беспокоит, уверенности в себе хватает, но не мне, я очень комплексую :(

Kleine
#6

узнала, что можно квоту в России получить, тогда гос-во оплатит операцию :)

nightly
#7

мне тоже предстоит такая операция где то через год, пока брекеты ношу, недавно поставили. тоже выпирает подбородок(( раньше очень сильно комплексовала по этому поводу, к 20 годам смирилась, но стал сильно беспокоить височно-нижнечелюстный сустав. обращалась к нескольким хирургам, сказали из за неправильного прикуса, необходима операция на обе челюсти. теперь живу в страшных ожиданиях экзекуции)))) хотелось бы услышать впечатления тех, кто через это уже прошел)

nightly
#9

Екатерина, добрый день! Как себя чувствуете? Довольны результатом? Как долго длилась операция?

Екатерина
#10

Чувствую себя терпимо. Губы еще не работают и буквы не все выговариваю. Кушаю только жидкости. Операция длилась 11 часов под общим наркозом. После операции 10-12часов выводят из наркоза в реанимации. Результатом я очень довольна. Хочу отметить, что изменилось ВСЁ лицо (кроме лба). Нос, губы, скулы, подбородок, носогубные складки, щеки, улыбка.

nightly
#11

Здорово! Очень рада за Вас)) Спасибо за такие подробные ответы. Насколько я поняла, после операции жидкая диета в течение месяца? Челюсти как то фиксируют, чтобы рот не открывался? Надолго эта фиксация? Как болевые ощущения? Наверное без сильных обезболивающих вообще нереально? Долго принимали? Или может быть до сих пор без обезболивающих не можете? Извините, что так много вопросов))) Мне скоро сделают такую же операцию, поэтому тема для меня очень волнующая))

Екатерина
#12

После операции твердую пищу можно начинать кушать примерно через 1,5-2 месяца. Челюсти сами между собой не фиксируют. Помимо этого рот НУЖНО тренировать и открывать самой, чтобы суставы разрабатывать. Фиксируют только кости, на которых производились распилы. У меня на каждой челюсти по три болтика. Их, примерно, через год можно будет удалить. Боли сильные и обезболивающие я принимаю выписанные моим хирургом три раза в день (иногда не хватает). У какого хирурга вы будете оперироваться?

pumpy
#14

У меня такая же проблема

Сильно комплексую, но увы нет средств на операцию (сама не из богатой семьи)

Мне 21 год, вниманием мужским не обделена, но все равно очень хотелось бы исправить..надеюсь заработать в будущем на такую операцию!

nightly
#15

pumpy, можно получить государственную квоту на эту операцию, правда не во всех клиниках. + ортодонтическое лечение тоже удовольствие не из дешевых(( Мне красивая и здоровая улыбка в конечном счете обойдется примерно в 400 тысяч руб. Дорого конечно, но у меня такой прикус плохо сказался на суставах, поэтому пришлось затянуть поясок потуже и заняться зубами

Екатерина
#16

Pumpy, вам придется подождать! Такая операция проводиться только после того как закончится рост костей. Чаще всего после 25-26 лет. Мне 29 и у меня до сих пор в некоторых местах наблюдается рост.

Екатерина
#17

Nightly, Государственную квоту на эту операцию может получить только москвич. Я получила эту квоту (250 000руб) ждала ее полгода, но помимо этого было потрачено еще 150 000руб (УЗ чистка зубов перед операцией, комплекс 3D рентгенов, сцинтография-определение роста костей, слепки 3-4шт, расходы на материалы для операции-фиксаторы челюстей, болты, компрессионные лосины, послеоперационная маска, лекарства, специальное питание "Эншур", комплекс адаптационных процедур у остеопата).

#18

Ооо спасибо за информацию, если честно даже не знала, что операция проводится только после роста костей, мой стоматолог вроде не упомянала о таком

Ну я думаю, если очень захотеть, то можно и собрать эти деньги, главное желание)

Гость
#19

В калининграде такая операция стоит 150 000 рублей, в Вильнусе 250 000рублей

Гость
#20

А мне в Волгограде сделали операцию за 40 тысяч рублей,правда 2 года назад.Я довольна результатом,правда шрамы остались под скулами слева и справа.Но уже почти не видно.

Гость
#24

Моей сестре неделю назад сделали операцию по имправлению прикуса. Ребята,это нечто!!!Подготовка была 1.5 года,брекеты,делали надрез на нёбо,вставляли пластину,кот расширяет верхнюю челюсть,т.к она была уже нижней,все это конечно боль,дискомфорт,неудобство в речи. Операция проводилась в Питере,на обе челюсти плюс ей удалили кость из подбородкп,т.к даже при исправленнлм прикусе,форма подбородка остается острой. После опеоации отеки не такие сильные,наложили шины;в кот ходить 3 недели,вообщем всего много,но увидев фото после,я была в шоке,это совсем др человек!

Юлия
#25

Подскажите как долго она пробыла в больнице?

Катя
#26

Очень интересует вопрос : " Кто-нибудь из КАЛИНИНГРАДА делал такую операцию?"

Снежана
#27

Всем привет! У меня та же проблема. Вот как год уже нашу брекеты, через месяц назначили операцию,после нее еще пол года носить. Девочки, кто делал? Скажите как все прошло? Сильные боли ли после операции? . Я из Москвы , лечу у лучших врачей.Если кому нажна контактная информация пишите отвечу. Стоимость операции 200 т.р. + Брекеты 145000 т.р - можно платить в рассрочку.

P.S Интересно,почему Собчак не сделает себе такую операцию.))) как думаете?)))

nightly
#28

Снежана, привет! Мне сделали операцию полгода назад. Все прошло просто отлично, я готовилась к гораздо более худшему процессу) Челюсти совершенно не болели, пока была в больнице (2 дня) кололи обезболивающее. Приехав домой сразу достала пачку кетанов, готовясь к сильным болям, но их так и не случилось)) Первые дней 5 очень много спала, глаза просто слипались. Спалось плохо, мешал отек, постоянно забивался нос, из за чего я стала храпеть, что мне вообще несвойственно) От собственного храпа постоянно просыпалась)) Этому еще способствовало то, что спала я на двух подушках, иначе отек сильно увеличивался и создавалось ощущение, что еще чуточку и лицо лопнет как воздушный шарик. Но самым трудным для меня был переход на жидкую пищу. Первая неделя была сама тяжелая, слезы наворачивались на глаза, очень хотелось есть НОРМАЛЬНУЮ пищу, потом смирилась со своей участью и с нетерпением ждала окончания диеты) Сейчас все прекрасно, результатом очень довольна, жду не дождусь снятия брекетов, обещают осенью) Из последствий осталась небольшая потеря чувствительности на маленьком участке подбородка и верхней губы. Жить с этим можно спокойно, на мимику не влияет.

P.S. Мне кажется, для нее это уже часть имиджа)

Снежана
#29
nightly

Снежана, привет! Мне сделали операцию полгода назад. Все прошло просто отлично, я готовилась к гораздо более худшему процессу) Челюсти совершенно не болели, пока была в больнице (2 дня) кололи обезболивающее. Приехав домой сразу достала пачку кетанов, готовясь к сильным болям, но их так и не случилось)) Первые дней 5 очень много спала, глаза просто слипались. Спалось плохо, мешал отек, постоянно забивался нос, из за чего я стала храпеть, что мне вообще несвойственно) От собственного храпа постоянно просыпалась)) Этому еще способствовало то, что спала я на двух подушках, иначе отек сильно увеличивался и создавалось ощущение, что еще чуточку и лицо лопнет как воздушный шарик. Но самым трудным для меня был переход на жидкую пищу. Первая неделя была сама тяжелая, слезы наворачивались на глаза, очень хотелось есть НОРМАЛЬНУЮ пищу, потом смирилась со своей участью и с нетерпением ждала окончания диеты) Сейчас все прекрасно, результатом очень довольна, жду не дождусь снятия брекетов, обещают осенью) Из последствий осталась небольшая потеря чувствительности на маленьком участке подбородка и верхней губы. Жить с этим можно спокойно, на мимику не влияет. P.S. Мне кажется, для нее это уже часть имиджа)

Nightly

СПАСИБО за ответ!

Я жду не дождусь уже когда же мне сделают эту операцию. Готова пережить все(!) и боли и жидкую пищу)))) Хотелось бы вот еще что узанать у вас.

Сколько дней длиться подготовка к операции? И дейстивтельно ли настолько сильно меняется внешность, как написла Екатерина?

nightly
#30

Снежана

В понедельник мне хирург сказал "в следующий вторник операция". Получается у меня подготовка была 8 дней (не считая брекеты конечно же)))) Но мне этого было мало. Я конечно же все успела, т.к. тоже очень хотела поскорее прооперироваться, но мне пришлось большую часть анализов сдавать в платной лаборатории, потому что в районной поликлинике мне сказали, что результаты будут через 10 дней. Так что лучше чтобы хирург назначил все обследования за 2-3 недели. По поводу внешности, да, изменения очень ощутимые. Прежними остаются, как сказала Екатерина, только лоб и глаза)) Мне еще подбородок уменьшали, поэтому изменения очень видны не только в профиль, но и анфас. На старые фотографии смотреть даже не хочется

Irene
#31
nightly

Снежана

В понедельник мне хирург сказал "в следующий вторник операция". Получается у меня подготовка была 8 дней (не считая брекеты конечно же)))) Но мне этого было мало. Я конечно же все успела, т.к. тоже очень хотела поскорее прооперироваться, но мне пришлось большую часть анализов сдавать в платной лаборатории, потому что в районной поликлинике мне сказали, что результаты будут через 10 дней. Так что лучше чтобы хирург назначил все обследования за 2-3 недели. По поводу внешности, да, изменения очень ощутимые. Прежними остаются, как сказала Екатерина, только лоб и глаза)) Мне еще подбородок уменьшали, поэтому изменения очень видны не только в профиль, но и анфас. На старые фотографии смотреть даже не хочется

Добрый вечер. НУ как прошла ваша операция? У кого делали? Довольны результатом? Хотелось бы пообщаться поподробней

Irene
#32
nightly

Снежана

В понедельник мне хирург сказал "в следующий вторник операция". Получается у меня подготовка была 8 дней (не считая брекеты конечно же)))) Но мне этого было мало. Я конечно же все успела, т.к. тоже очень хотела поскорее прооперироваться, но мне пришлось большую часть анализов сдавать в платной лаборатории, потому что в районной поликлинике мне сказали, что результаты будут через 10 дней. Так что лучше чтобы хирург назначил все обследования за 2-3 недели. По поводу внешности, да, изменения очень ощутимые. Прежними остаются, как сказала Екатерина, только лоб и глаза)) Мне еще подбородок уменьшали, поэтому изменения очень видны не только в профиль, но и анфас. На старые фотографии смотреть даже не хочется

Очень бы хотелось если можно поподробнее расспросить вас о вашей операции. И если можно взглянуть на фото до и после. И про побочные эффекты узнать поподробнее.

Гость
#37

а мне сделали операцию по квоте совершенно бесплатно в Архангельске, прошла неделя я чувствую себя хорошо, очень довольна!

Гость
#38
Гость

а мне сделали операцию по квоте совершенно бесплатно в Архангельске, прошла неделя я чувствую себя хорошо, очень довольна!

кому интересно могу скинуть фото

Инкогнито
#43

Всем доброго дня суток. Хотелось бы поделиться своим горем и просить помощи в поисках хорошего хирурга.

Дело все в том, что я всегда мечтала о красивой улыбке и очень комплексовала по поводу своего прикуса ( Верхняя челюсть у меня была маленькой, а нижняя- наоборот, выпирала достаточно сильно). Мне врачи в голос утверждали, что я не смогу избежать хирургического вмешательства, и к 18 годам у меня стало сильно сводить скулы, после чего мне посоветовали скорее сделать операцию. Я согласилась, тем более, боли с каждым разом становились все сильнее. Вскоре меня прооперировали, от наркоза отходила тяжело, сильно рвало и я боялась что челюсть вновь сойдет с места. На следующий день мой хирург на осмотре зашинировал мне полностью челюсть, то есть рот совсем не открывался, кушала я так же все через трубочку, то, что сочилось между зубов. Ну период реабилитации конечно рассказывать не буду, и так понятно что это тяжело. Спасала только мысль о том, что скоро все это закончится и забудется как страшный сон. В общем так я проходила 3,5 месяца, затем шины мне сняли. Еще в кабинете у доктора я спросила, почему я не могу сейчас сомкнуть зубы? Это рвзве нормально?.. На что он просто улыбнулся и сказал что переживать не о чем, остальное работа ортодонта. Прошол месяц, все это время я ждала изменений, но изменения лишь усиливали мой страх. Наконец, я снова попросила встречи с этим хирургом, дабы он развеял все мои опасения. На приеме онмне сказал что я переживала не зря, и что что-то не так, требуется повторная операция......

Инкогнито
#44

Делать оставалось нечего, ведь столько пройдено, и я понимая на что соглашаюсь вновь прооперировалась. Снова отходняки от наркоза, безсонные ночи. И вот, спустя еще 4 месяца мне снова требуется операция. Я просто в отчаянии, ни денег, ни сил кажется уже не осталось. Я до сих пор кушаю только мягкую пищу, постоянно чувствую движение в нижней челюсти. Я просто не знаю что мне делать. В 18 лет я стала чуть ли не инвалидом, никуда из дома не выхожу, просто сама себя похоронила заживо. Посоветуйте хорошего хирурга, который не просто так возьмет деньги и сломает тебе все к чертям, а сам поедет отдыхать за границу

nightly
#45
Инкогнито

Страсти какие рассказываете... Вам давно делали эти операции? За последние 2 года я прочитала немало отзывов об этой операции от тех, кто через это прошел. Послеоперационное шинирование это прошлый век. Сейчас после операции даже на обе челюсти их фиксируют максимум резиночками (типа ортодонтических тяг, только немного побольше). И наркоз современный очень щадящий.

Расскажу конкретно про свой случай. В январе этого года мне была сделана остеотомия обеих челюстей (верхнюю увеличивали, нижнюю уменьшали) + уменьшение подбородка. Очень боялась наркоза, т.к. 12 лет назад мне "повезло" оказаться на операционном столе и отходила после этого я тяжело, тошнота, рвота, ломота в груди (под наркозом была 1,5 часа). После челюстной же операции, которая была значительно дольше (4-5 часов), я проснулась без намека на вышеописанные "прелести", была только слабость и головокружение, через пару часов после пробуждения я уже самостоятельно ходила, через 2 дня выписали домой. Челюсти мне не зафиксировали вообще ничем (поначалу боялась, а вдруг что-то отвалится))) Через неделю после операции хирург выдал резиночки для коррекции положения челюстей, т.к. нижняя челюсть сместилась влево. Этими резиночками мне ее вытянули в нужное положение. В течение 4 месяцев была диета, первые 3 месяца нельзя было жевать, в течение четвертого училась жевать, начиная с очень мягкой пищи. Но я могла есть не только жидкое. Ела все, измельченное в блендере. Сейчас прошло почти 9 месяцев после операции, никаких проблем нет, очень довольна результатом, ни разу не жалела о том, что согласилась на все то, что со мной проделали врачи.

Гость
#47

Девушка из Архангельска как можно с вами связаться. Мне тоже нужна такая операция Скажите у какого ортодонта и хирурга вы наблюдались?

Оксана
#48
Снежана

Всем привет! У меня та же проблема. Вот как год уже нашу брекеты, через месяц назначили операцию,после нее еще пол года носить. Девочки, кто делал? Скажите как все прошло? Сильные боли ли после операции? . Я из Москвы , лечу у лучших врачей.Если кому нажна контактная информация пишите отвечу. Стоимость операции 200 т.р. + Брекеты 145000 т.р - можно платить в рассрочку.

P.S Интересно,почему Собчак не сделает себе такую операцию.))) как думаете?)))

Наталья
#49
Гость

кому интересно могу скинуть фото

Скажите пожалуйста, трудно получить квоту?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#50

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит исправить прикус хирургическим путем на Украине?