Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Панкреатит

Как проявляет себя панкреатит?И видно ли его как-то на узи?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Панкреатит проявляет себя болью в левом подреберье.
    УЗИ покажет, что есть изменения в поджелудочной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• изменения у меня вот есть, а панкреатит не поставили. кровь брали, ничо не нашли в ней. фигня. но боли у меня начались, когда ела дни напролет помидоры маринованные, подсела на них одно время)

Нравится0
    Не нравится0
  • А если узи ничего не показывает и болей в левом подреберье нет?Результаты узи:поджелудочная железа-визиализируется,контуры ровные,четкие,структура однородная,эхогенность-нормальная,главный панкреатический проток не изменен.После еды любой не бывает никаких признаков,будь-то соленое,копченое,жареное и т.д.Знаю что при панкреатите приступы ужасные бывают.Наших врачей фиг поймешь-пришла на прием ну есть проблемы с желчным (изгиб,Джвп и холецистит(печень тоже без изменений).Сначала ставили диагнозы хранический холецистит,хронический панкреатит.Джвп.Через полгода хронического панкреатит врач уже не написала.В узи только отклонения в желчном ТТТТ,остальное все нормальное,здоровое.Хронический панкреатит ставили ещё 3 года назад,больше о нём не упоминали.Или этот диагноз пишут всем у кого проблемы с желчным?За 3 года то поджелудочная дала о себе знать бы.Даже в узи никогда ничего не было.ВСегда всё в норме.Зачем тогда терапевт пишет хронический панкреатит...

Нравится0
    Не нравится0
  • И то писала раза 2,потом перестала.Теперь написано ДЖВП,хронический холецистит и всё

Нравится0
    Не нравится0
  • Панкреатит подтверждается анализом крови на энзимы. При панкреатите происходят приступы боли, очень сильные, и как правило больные в это время увозятся на скорой в больницу и лежат там под капельницей без еды и питья несколько дней, принимая сильные болеутоляющие. Панкреатит - болезнь опасная, как правило, возникающая у сильно пьющих людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Панкреатит подтверждается анализом крови на энзимы. При панкреатите происходят приступы боли, очень сильные, и как правило больные в это время увозятся на скорой в больницу и лежат там под капельницей без еды и питья несколько дней, принимая сильные болеутоляющие. Панкреатит - болезнь опасная, как правило, возникающая у сильно пьющих людей.
    Да ну.Возникающая у сильно пьющих людей...Панкреатит может возникунуть от неправильного питания,стресса,проблем с желчным,печенью и т.д.У детей он часто есть.Вы наверно с циррозом спутали панкреатит.Он у многих сейчас есть.Но как узнать точно есть он или нет?Если узи не показывает и симптомов нет

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас по поджелудочной норма УЗИ.
    Не волнуйтесь. Врачи просто подстраховывались и ставили такой диагноз.
    Лечите свой холецистит.
    Ничего жирного, перчёного нельзя.
    Не переедайте и пейте желчегонные средства.
    Я пользуюсь препаратом "Лив.52", очень помогает.
    Одной упаковки хватает на 2 курса. Пейте по инструкции.

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас по поджелудочной норма УЗИ.
    Не волнуйтесь. Врачи просто подстраховывались и ставили такой диагноз.
    Лечите свой холецистит.
    Ничего жирного, перчёного нельзя.
    Не переедайте и пейте желчегонные средства.
    Я пользуюсь препаратом "Лив.52", очень помогает.
    Одной упаковки хватает на 2 курса. Пейте по инструкции.
    Спасибо огромное вам за ответ.Надеюсь у меня его нету.А то 20 лет и уже панкреатит..

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня хронический панкреатит,делала узи поджелудка не восполена но она рыхлая,болей приступов нет,что делать?посоветуйте

Нравится0
    Не нравится0
  • Пить мезим,креон,чтобы помогать поджелудочной справляться и поддерживать её в нормальном состоянии.Чтобы не было приступов и болей соблюдать диету.Делать узи раз в полгода,чтобы следить за состоянием и вовремя снять воспаление и разрушение.
    Но у меня не рыхлая,не воспаленная,как новая ТТТТ.И х...й поймешь панкреатит это или нет

Нравится0
    Не нравится0
  • ирина, советовать, должен доктор)))
    Мужу диету ╧5 назначали и Креон 10000.

Нравится0
    Не нравится0
  • а вы брали анализы на липазу??
    у меня повышенная липаза? было у кого нибудь такое... ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите на узи с поджелудочной всё хорошо,но панреатического протока не видно,почему? Диагноз не поставили,написали в заключении что всё нормально,а под левым ребром побаливает,иногда и в правом

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье