Гость
Статьи
Очень быстро портятся …

Очень быстро портятся зубы. Каждый год лечу по 8-9 зубов.

В последний раз к врачу обращалась около 2 месяцев назад, вылечили 9 зубов-все с жутким кариесом при том, что лечила все глобальноза год до этого, удалили 3 восьмерки-из них 2 корня-то есть зубы были полностью разрушены.Все завершила к концу сентября. На последнем этапе еще и делали обработку фторгелем.Меньше МЕСЯЦА спустя уже вижу довольно крупный кариес сбоку возле десны на пролеченной 7-ке, трогаю-как будто углебление, которое болит при дотрагивании.. Это при том, что зубы чижу очень тщательно минимум 2 раза в день, пользуюсь зубной нитью, ополаскивателями. Лично знаю людей, кто просто чистит зубы, причем, нерегулярно и подобных проблем не испытывает.. Не понимаю, в чем причина,что за напасть, пломбы уже на всех зубах, постоянно переделываю, в последний раз уже ходила в очень хорошую дорогую клинику и все равно то же самое. В чем может быть причина?

Елена
95 ответов
Последний — Перейти
Противная Анька
#1

у вас с иммунитетом беда. от него все. слюна защиту слабую вырабатывает.

Гость
#2

если зубы плохие значить проблемы внутри организма, чистка зубов тут не причем, гниют они изнутри. нужно больше кальция и клетчатки, клетчатки в особенности!!! и еще я бы посоветовала почитать аюр веду на эту тему, там дельные советы по питанию в случае разных болезней.

петарда
#3

зубная паста русская Жемчуг. я ей спасаюсь

Гость
#5
петарда

зубная паста русская Жемчуг. я ей спасаюсь

Ваш текстМне тоже посоветовали Новый жемчуг с кальцием.

Гость
#6

Гниёте изнутри. И зубы - это еще цветочки. Переходите на сыроедение, а то скоро рассыпетесь...

Гость
#7

где живете? Если в москве, покупайте воду не местной добычи. В москве очень фторированная вода, рушит зубы моментально.

Знаю есть специальные таблетки для зубов от кариеса. Они оббеззараживают полость рта и питают зубы изнутри. Название подсказать не могу, не в россии покупала. Спросите врача своего, может и у нас такие есть.

netkristina
#8

На сыроединие в Москве можно кони двинуть если сразу переходить с мясоедства.Хотя бы переходите на вегатарианство и здорвоое питание.

Берегиня
#9

при чистке зубов полоскать рот только фильтрованной или покупной водой, водопроводная вода никак не должна касаться зубов!! сменить пасту на зубной порошок - паста является одним из факторов порчи зубов, и правильное питание - зубы начнут сами восстанавливаться, проверено на себе

Гость
#10

Я тоже считаю, что проблема внутри. Вам нужно обследовать ЖКТ. Если он больной, то надо его лечить. У меня тоже такое было. Так оказалось, что удлиненный кишечник, отсюда были запоры, а раз запоры, значит токсины... Кишечник вырабатывает иммунные клетки. Ну, вот, если иммунитет хороший, то и зубы будут здоровые и не только зубы. Как удалили часть кишки, мне намного лучше стало, другая жизнь началась!!!

Гость
#11
Берегиня

при чистке зубов полоскать рот только фильтрованной или покупной водой, водопроводная вода никак не должна касаться зубов!! сменить пасту на зубной порошок - паста является одним из факторов порчи зубов, и правильное питание - зубы начнут сами восстанавливаться, проверено на себе

Ваш текст

Весь мир чистит зубы, укрепляя пастой эмаль и десны, а у вас наоборот....

Гость
#12

а почему фтор вреден?

часто вижу дорогие пасты и написано БЕЗ ФТОРА

с чем связано?

Гость
#13

11. весь мир потом мучается с зубами после паст)).Сто миллионов мух не могут ошибаться???))

Гость
#14
Гость

а почему фтор вреден? часто вижу дорогие пасты и написано БЕЗ ФТОРА с чем связано?

В некоторых местностях вода содержит слишком много фтора, а его избыток не менее вреден для зубов, чем недостаток. Поэтому для таких регионов и делают зубные пасты без фтора.

Гость
#15
Гость

В некоторых местностях вода содержит слишком много фтора, а его избыток не менее вреден для зубов, чем недостаток. Поэтому для таких регионов и делают зубные пасты без фтора.

а москва - какая здесь вода-тог? я не знаю, много фтора или мало

Гость
#16
Гость

Гость

В некоторых местностях вода содержит слишком много фтора, а его избыток не менее вреден для зубов, чем недостаток. Поэтому для таких регионов и делают зубные пасты без фтора.

а москва - какая здесь вода-тог? я не знаю, много фтора или мало

В Москве фтора в воде мало.

Берегиня
#17
Гость

Ваш текст



Весь мир чистит зубы, укрепляя пастой эмаль и десны, а у вас наоборот....

Ваш текст

еще раз повторюсь - моя личная практика, проверено на себе - порошок позволяет моим зубам восстанавливаться. Возьмите тюбик пасты, прочитайте состав - вы точно уверены, что все эти компоненты идут вам во благо? Возьмите порошок - 3-4 хорошо известных компонента, которые чистят и от которых зубам никакого вреда. Люди, хватит смотреть рекламу из серии "стоматологи во всем мире признали эту пасту чудодейственной" - вы что, действительно считаете, что стоматологам выгодна "чудодейственная" паста, после которой они останутся без работы?

Берегиня
#18

цена здоровья моих зубов - 14 рублей (стоимость порошка)

чистите дальше зубы пастами с лаурилсульфатом натрия и лорет сульфатом натрия - верьте рекламе

Гость
#19
Берегиня

цена здоровья моих зубов - 14 рублей (стоимость порошка)

чистите дальше зубы пастами с лаурилсульфатом натрия и лорет сульфатом натрия - верьте рекламе

где вы его берете? и как с ним обращаться?

Амели
#20

автор!!!! попробуйте аюрведическую псту и самое главное - не чистите зубы утром!!! только после ужина вечером! это 100% поможет!

Амели
#21
Гость

Берегиняцена здоровья моих зубов - 14 рублей (стоимость порошка)

чистите дальше зубы пастами с лаурилсульфатом натрия и лорет сульфатом натрия - верьте рекламегде вы его берете? и как с ним обращаться?

+ 100000 именно! а аюрведические псты не содержат лсн! плюс нельзя чистить зубу утром!

Елизавета
#22

У меня тоже были проблемы пока мой стоматолог меня не вразумил. Рецепт такой - хорошие зубные пасты и ополаскиватель Rocs. Чистить и полоскать 2 раза в день. Пить комплексные витамины и кальций. Меньше есть сладкого. Раз в года ходить на осмотр и чистку зубного камня. Если таким образом за собой следить, про кариес можно забыть.

Гость
#23
Амели

ГостьБерегиняцена здоровья моих зубов - 14 рублей (стоимость порошка)

чистите дальше зубы пастами с лаурилсульфатом натрия и лорет сульфатом натрия - верьте рекламегде вы его берете? и как с ним обращаться? + 100000 именно! а аюрведические псты не содержат лсн! плюс нельзя чистить зубу утром!

аргументируйте

почему и утром нельзя? и откуда вы берете эти волшебные секреты?

Дюдюка Барбидонская
#24

Молодец, что лечите, не запускаете себя

Берегиня
#25
Гость

Берегиняцена здоровья моих зубов - 14 рублей (стоимость порошка)

чистите дальше зубы пастами с лаурилсульфатом натрия и лорет сульфатом натрия - верьте рекламегде вы его берете? и как с ним обращаться?

Ваш текст

обыкновенный порошок, в любой аптеке продается, многие стращают, что там, типа, абразивы, стирающие эмаль - ничего подобного! консистенция на самом деле как пудра - ее даже не чувствуешь, по опыту говорю - порошком начала пользоваться, питаться правильно стараюсь, полоскать зубы фильтрованной водой - на передних зубах эмаль сама регенерировалась

Берегиня
#26
Гость

Берегиняцена здоровья моих зубов - 14 рублей (стоимость порошка)

чистите дальше зубы пастами с лаурилсульфатом натрия и лорет сульфатом натрия - верьте рекламегде вы его берете? и как с ним обращаться?

Ваш текст

просто захватываете щеткой порошок и чистите

и всё

Гость
#27
Берегиня

ГостьБерегиняцена здоровья моих зубов - 14 рублей (стоимость порошка)

чистите дальше зубы пастами с лаурилсульфатом натрия и лорет сульфатом натрия - верьте рекламегде вы его берете? и как с ним обращаться?Ваш текст

обыкновенный порошок, в любой аптеке продается, многие стращают, что там, типа, абразивы, стирающие эмаль - ничего подобного! консистенция на самом деле как пудра - ее даже не чувствуешь, по опыту говорю - порошком начала пользоваться, питаться правильно стараюсь, полоскать зубы фильтрованной водой - на передних зубах эмаль сама регенерировалась

хорошо\попробую

спасибо)

что значит восстановилась эмаль?

Берегиня
#28
Гость

БерегиняГостьБерегиняцена здоровья моих зубов - 14 рублей (стоимость порошка)

чистите дальше зубы пастами с лаурилсульфатом натрия и лорет сульфатом натрия - верьте рекламегде вы его берете? и как с ним обращаться?Ваш текст

обыкновенный порошок, в любой аптеке продается, многие стращают, что там, типа, абразивы, стирающие эмаль - ничего подобного! консистенция на самом деле как пудра - ее даже не чувствуешь, по опыту говорю - порошком начала пользоваться, питаться правильно стараюсь, полоскать зубы фильтрованной водой - на передних зубах эмаль сама регенерироваласьхорошо\попробую

спасибо)

что значит восстановилась эмаль?

Ваш текст

восстановилась - нарос слой кости на зубах

Гость
#29
Гость

Гниёте изнутри. И зубы - это еще цветочки. Переходите на сыроедение, а то скоро рассыпетесь...

надо жарить рыбу в муке, жареную кожу выбрасывать,а рыбу есть,так в рыбе сохраняются микроэлементы,а если послушаетесь этого пользователя и будете есть только сырую морковь и капусту,то откуда взяться кальцию в организме

кальций усваивается в сочетании с лимоном,когда готовите рыбу с лимоном,даже самая дешевая рыба превращается в приличную

#30

Сделайте покрытие фтор-лаком. Я делаю каждые полгода. Никаких дырок. Кто начал делать - забыли что такое кариес.

Это средство достаточно старое, но делают почему-то не все врачи. Вообще именно профилактике даже врачи уделяют мало внимания.

Гость
#31
Ежова

Сделайте покрытие фтор-лаком. Я делаю каждые полгода. Никаких дырок. Кто начал делать - забыли что такое кариес.

Это средство достаточно старое, но делают почему-то не все врачи. Вообще именно профилактике даже врачи уделяют мало внимания.

Ваш текст

В москве фторлак не делают, еще хуже будет.

Гость
#32
Гость

ГостьГость

В некоторых местностях вода содержит слишком много фтора, а его избыток не менее вреден для зубов, чем недостаток. Поэтому для таких регионов и делают зубные пасты без фтора.

а москва - какая здесь вода-тог? я не знаю, много фтора или малоВ Москве фтора в воде мало.

Ваш текст

Вы ошибаетесь капитально.

В москве переизбыток фтора. И любимое заболевание у детей - флюороз.

Гость
#33

Берегиня, не хочу вас разочаровывать, я реставратор, и зубным порошком мы прекрасно чистим металлические части окладов, рам, киотов и прочего. Зубной порошок замечательный образив, совсем не безвредный. В этом плане зубная паста гораздо хуже (читай иначе- бережнее) справляется с удалением налета.

#34
Гость

В москве фторлак не делают, еще хуже будет.

интересно

не знала про москву

мне стоматолог наоборот сказал покупать пасту со фтором и делать фтор-лак

но я в минске

Берегиня
#35
Гость

Берегиня, не хочу вас разочаровывать, я реставратор, и зубным порошком мы прекрасно чистим металлические части окладов, рам, киотов и прочего. Зубной порошок замечательный образив, совсем не безвредный. В этом плане зубная паста гораздо хуже (читай иначе- бережнее) справляется с удалением налета.

Не хочу вас разочаровывать тоже, но пастой можно также хорошо чистить какие-нибудь металлические части :)) И еще раз повторюсь - в пасте такие вещества, которые практически ядовиты и просто разъедают живую ткань (пробовала на своей коже, поставила маленький эксперимент - был ужас просто), в порошке таких веществ НЕТ, а всего лишь 3-4 всем известных компонента с нормальной репутацией.

Гость
#36

Берегиня,у Вас был клиновидный дефект?

Гость
#37

Физическая блокировка

К проблемам с зубами относится любая боль, вызванная КАРИЕСОМ, ПОЛОМКОЙ ЗУБА или ПОТЕРЕЙ ЭМАЛИ. Люди часто считают проблемой неровные зубы, но это скорее ЭСТЕТИЧЕСКАЯ проблема. Проблемой также считают СКРИП ЗУБОВ.

Эмоциональная блокировка

Так как зубы служат пережевыванию пищи, они связаны с тем, как человек пережевывает новые идеи или обстоятельства, чтобы лучше их усвоить. Зубы обычно болят у нерешительных людей, которые не умеют анализировать жизненные ситуации. Зубы нужны также для кусания, поэтому проблемы с зубами могут означать, что человек чувствует себя беспомощным и не способен в реальной жизни укусить кого то, постоять за себя. Ниже я привожу выдержку из результатов многолетних исследований французского хирурга стоматолога г жи Мишель Каффен:

Восемь правых зубов верхней челюсти связаны с желанием человека проявить, выразить себя во внешнем мире; если возникает проблема с одним из этих зубов, это означает, что человеку трудно найти свое место во внешнем мире. Восемь левых зубов верхней челюсти связаны с внутренним миром человека, с его желанием проявить свои чувства, эмоции и желания; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно раскрыть свою личность, стать самим собой. Восемь правых зубов на нижней челюсти связаны со способностью уточнять, конкретизировать; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человеку трудно придать своей жизни определенное направление. Восемь левых зубов ни нижней челюсти связаны с проявлением чувствительности; проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не в ладу со своей семьей на эмоциональном уровне. К упомянутым выше признакам следует относить и неровное расположение соответствующих зубов.

Гость
#38

Ментальная блокировка

Так как правая часть твоего тела непосредственно отражает твои отношения с отцом, то проблемы с зубами, расположенными справа, указывают на то, что в этих отношениях еще присутствует какой то конфликт. Это значит, что тебе следует изменить твое отношение к отцу, проявить большую терпимость. Если болят зубы, расположенные слева, ты должен наладить отношения с матерью.

Кроме того, четыре верхних резца (передние зубы) представляют место, которое ты хочешь занять рядом с твоими родителями, а четыре нижних резца ? место, которое занимают твои родители. Любая проблема с зубами говорит о том, что тебе пора переходить к действиям, конкретизировать свои желания. Научись объективно воспринимать жизненные ситуации. Позволь другим людям помочь тебе в этом, если ты увидишь такую необходимость. Вместо того чтобы иметь зуб на кого то, займись лучше своими желаниями. Восстанови контакт со своей силой и позволь себе защитить себя.

Если ты страдаешь от ИЗНОСА зубов ? то есть если с них постепенно стирается эмаль, ? это означает, что ты позволяешь своим близким тебя использовать. Как правило, чаще всего позволяет себя использовать тот, кто активно критикует внутренне, но никак не проявляет себя внешне. Такой человек всегда хочет, чтобы изменились другие. Если ты не хочешь, чтобы твои близкие продолжали тебя использовать, постарайся почувствовать к ним настоящую, безусловную любовь.

СКРИП ЗУБОВ, который, как правило, проявляется ночью, говорит о том, что в течение дня ты накапливал в себе злость и ощущал сильное эмоциональное напряжение. Твой разумный организм помогает тебе во время сна избавиться от напряжения, возникшего в состоянии бодрствования. Но это лишь временное избавление. Ты должен немедленно заняться поиском и решением проблемы, вызывающей у тебя постоянную злость и эмоциональное напряжение, иначе тебя ждут гораздо более серьезные неприятности, чем скрип зубов.

Гость
#39

Все проблемы внутри нас самих.

Будьте здоровы и счастливы!

Гость
#40

Включите в Ваш рацион полезные, натуральные витамины с минералами и зубы Ваши станут крепче http://happily.wellnet.me/page57.php

#41
Гость

Я тоже считаю, что проблема внутри. Вам нужно обследовать ЖКТ. Если он больной, то надо его лечить. У меня тоже такое было. Так оказалось, что удлиненный кишечник, отсюда были запоры, а раз запоры, значит токсины... Кишечник вырабатывает иммунные клетки. Ну, вот, если иммунитет хороший, то и зубы будут здоровые и не только зубы. Как удалили часть кишки, мне намного лучше стало, другая жизнь началась!!!

Ничего себе! Я даже не слышала раньше про такую проблему, как "удлинённый кишечник".

А может Вы могли бы рассказать подробнее, как врачи это определяют, с помощью каких исследований или процедур?

Гость
#42
Берегиня

сменить пасту на зубной порошок - паста является одним из факторов порчи зубов

+ 1000000000

состав псты почитайте кто не верит! Я на порошке зубном уже 4 года и зубы вообще перестали портится!

Берегиня
#43
Гость

+ 1000000000

состав псты почитайте кто не верит! Я на порошке зубном уже 4 года и зубы вообще перестали портится!

вот именно, а то тут одни поклонники рекламных слоганов и больших гонораров стоматологов собрались :)))

Гость
#44

Берегиня,ответьте пжста.так у Вас был клиновидный дефект?

Берегиня
#45
Гость

Берегиня,ответьте пжста.так у Вас был клиновидный дефект?

нет, и я не знаю, что это, первый раз слышу

Гость
#46

Вы писали,что эмаль регенирировалась.Клиновидный дефект-это когда у десны эмаль как бы стертая,темнее и тоньше чем остальная.Я подумала,что Вы имели в виду это,когда писали.

Гость
#47

29. Мозги включи. Сыроедение - это не только морковка с капустой. А куча разных фруктов, овощей, орехов и злаков, просто в натуральном виде. А от трупа рыбы, да еще прожаренной на канцерогенном масле, вряд ли будут здоровыми не только зубы, но и вообще весь организм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

29
#48
Гость

29. Мозги включи. Сыроедение - это не только морковка с капустой. А куча разных фруктов, овощей, орехов и злаков, просто в натуральном виде. А от трупа рыбы, да еще прожаренной на канцерогенном масле, вряд ли будут здоровыми не только зубы, но и вообще весь организм.

сейчас можно купить живую рыбу,если не нравится жареная,рыбу можно солить,вот и сыроедение

29
#49

а на мои мозги не надо гнать,я знаю что пишу,грамотная

Аля87
#50
Елена

В последний раз к врачу обращалась около 2 месяцев назад, вылечили 9 зубов-все с жутким кариесом при том, что лечила все глобальноза год до этого, удалили 3 восьмерки-из них 2 корня-то есть зубы были полностью разрушены.Все завершила к концу сентября. На последнем этапе еще и делали обработку фторгелем.Меньше МЕСЯЦА спустя уже вижу довольно крупный кариес сбоку возле десны на пролеченной 7-ке, трогаю-как будто углебление, которое болит при дотрагивании.. Это при том, что зубы чижу очень тщательно минимум 2 раза в день, пользуюсь зубной нитью, ополаскивателями. Лично знаю людей, кто просто чистит зубы, причем, нерегулярно и подобных проблем не испытывает.. Не понимаю, в чем причина,что за напасть, пломбы уже на всех зубах, постоянно переделываю, в последний раз уже ходила в очень хорошую дорогую клинику и все равно то же самое. В чем может быть причина?

Елена,причин м.б.много:ген.предрасположенность,неправильно проводящаяся гигиена,хар-р принимаемой пищи,недост.кальция,вит.в орг-ме,общие заб-я...Вообще,хороший стоматолог при множественном кариесе проведёт и общее леч-е(т.е.выявит причину и будет с ней бороться).Как я понимаю,он этого не сделал или что?