Гость
Статьи
дудодено - гастральный …

дудодено - гастральный рефлюкс (желчь в желудке)

Товарищи, помогайте, обратилась к гастроэнтерологу по поводу болей в желудке и правом боку под ребрами, прошла эгдс и узи брюшной полости. Диагноз: дуодено-гастральный рефлюкс, рефлюкс-гастрит. По узи: перетяжка желчного пузыря в шейке (сказали что это врожденное), остальное в норме. Назначили желчегонные пить, минералку, омез, мотилиум, курс пропила ничего не помогло, диету соблюдаю. Кто с этим сталкивался, как вылечивались или как живете с этой проблемой, как питаетесь?

автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такой же диагноз. Дисикнезия желчевыводящих путей, на этом фоне гастрит с забросом желчи.

Единственное, что меня заботило, это прыщи. Никакие таблетки именно для желчного пузыря не помогали. Так как это врожденное искривление, нечем не помочь уже. Пила таблетки от гастрита, прыщи прошли. Чувствую себя отлично. Диету не соблюдаю, но я итак редко ем вредную пищу.

А что вас беспокоит?

Гость
#2

ну у меня так. живу здоровым образом жизни. ничем специально не "лечусь"

почему-то только на нервной почве начинаются проблемы и боль в желудке.. тогда перехожу на щадящую диету- супчики, ничего жареного, жирного, соленого, никакой "тяжелой" пищи, без чая и кофе. А вообще, порой могу и чипсов налопаться и ничего ))

#3
Гость

ну у меня так. живу здоровым образом жизни. ничем специально не "лечусь"

почему-то только на нервной почве начинаются проблемы и боль в желудке.. тогда перехожу на щадящую диету- супчики, ничего жареного, жирного, соленого, никакой "тяжелой" пищи, без чая и кофе. А вообще, порой могу и чипсов налопаться и ничего ))

Гость подскажите, а у вас не было проблем с кожей? Интересно, у меня только такое было.

автор
#4
Флафлафла

У меня такой же диагноз. Дисикнезия желчевыводящих путей, на этом фоне гастрит с забросом желчи.

Единственное, что меня заботило, это прыщи. Никакие таблетки именно для желчного пузыря не помогали. Так как это врожденное искривление, нечем не помочь уже. Пила таблетки от гастрита, прыщи прошли. Чувствую себя отлично. Диету не соблюдаю, но я итак редко ем вредную пищу.

А что вас беспокоит?

у меня болит желудок, особенно по утрам, видимо желчный ночью осоебнно сильно расслабляется и желчь вылетает в желудок. Болело справа, щас прошло, стул еще разный бывает и не стабильный, ну и изжога иногда бывает. А как вы лечили свой гастрит?

#5
автор

ФлафлафлаУ меня такой же диагноз. Дисикнезия желчевыводящих путей, на этом фоне гастрит с забросом желчи.

Единственное, что меня заботило, это прыщи. Никакие таблетки именно для желчного пузыря не помогали. Так как это врожденное искривление, нечем не помочь уже. Пила таблетки от гастрита, прыщи прошли. Чувствую себя отлично. Диету не соблюдаю, но я итак редко ем вредную пищу.

А что вас беспокоит?у меня болит желудок, особенно по утрам, видимо желчный ночью осоебнно сильно расслабляется и желчь вылетает в желудок. Болело справа, щас прошло, стул еще разный бывает и не стабильный, ну и изжога иногда бывает. А как вы лечили свой гастрит?

У меня болей нет. А изначально обратилась к врачу из-за горечи во рту, ни и сыпь на лице. Сначала прописывали всякие штуки для желчного, даже травки разные - ничего не помогло. Потом пошла к гастроэнтерологу, она прописала мне кучу таблеток, сейчас уже даже не вспомню. Эффект от метеоспазмила почувствовала, его и пью периодически, когда либо сыпь, либо горечь.

Делала еще с сорбитом какую-то процедуру, тоже ноль эффекта. Но логически, если есть врожденное искривление путей, то таблетками его не выправить, можно лечить только последствия.

гость
#6

Автор,а как у вас болит желудок? какие это боли?

автор
#7
Флафлафла

авторФлафлафлаУ меня такой же диагноз. Дисикнезия желчевыводящих путей, на этом фоне гастрит с забросом желчи.

Единственное, что меня заботило, это прыщи. Никакие таблетки именно для желчного пузыря не помогали. Так как это врожденное искривление, нечем не помочь уже. Пила таблетки от гастрита, прыщи прошли. Чувствую себя отлично. Диету не соблюдаю, но я итак редко ем вредную пищу.

А что вас беспокоит?у меня болит желудок, особенно по утрам, видимо желчный ночью осоебнно сильно расслабляется и желчь вылетает в желудок. Болело справа, щас прошло, стул еще разный бывает и не стабильный, ну и изжога иногда бывает. А как вы лечили свой гастрит?У меня болей нет. А изначально обратилась к врачу из-за горечи во рту, ни и сыпь на лице. Сначала прописывали всякие штуки для желчного, даже травки разные - ничего не помогло. Потом пошла к гастроэнтерологу, она прописала мне кучу таблеток, сейчас уже даже не вспомню. Эффект от метеоспазмила почувствовала, его и пью периодически, когда либо сыпь, либо горечь.

Делала еще с сорбитом какую-то процедуру, тоже ноль эффекта. Но логически, если есть врожденное искривление путей, то таблетками его не выправить, можно лечить только последствия.

вот только странно мне, раз у меня это все врожденное, то почему я 26 лет жила и знать не знала где у меня желудок находится и где желчный пузырь, желудок всегда как часы работал и со стулом никогда проблем не было, а сейчас прям целый букет!

#8
автор

ФлафлафлаавторФлафлафлаУ меня такой же диагноз. Дисикнезия желчевыводящих путей, на этом фоне гастрит с забросом желчи.

Единственное, что меня заботило, это прыщи. Никакие таблетки именно для желчного пузыря не помогали. Так как это врожденное искривление, нечем не помочь уже. Пила таблетки от гастрита, прыщи прошли. Чувствую себя отлично. Диету не соблюдаю, но я итак редко ем вредную пищу.

А что вас беспокоит?у меня болит желудок, особенно по утрам, видимо желчный ночью осоебнно сильно расслабляется и желчь вылетает в желудок. Болело справа, щас прошло, стул еще разный бывает и не стабильный, ну и изжога иногда бывает. А как вы лечили свой гастрит?У меня болей нет. А изначально обратилась к врачу из-за горечи во рту, ни и сыпь на лице. Сначала прописывали всякие штуки для желчного, даже травки разные - ничего не помогло. Потом пошла к гастроэнтерологу, она прописала мне кучу таблеток, сейчас уже даже не вспомню. Эффект от метеоспазмила почувствовала, его и пью периодически, когда либо сыпь, либо горечь.

Делала еще с сорбитом какую-то процедуру, тоже ноль эффекта. Но логически, если есть врожденное искривление путей, то таблетками его не выправить, можно лечить только последствия.вот только странно мне, раз у меня это все врожденное, то почему я 26 лет жила и знать не знала где у меня желудок находится и где желчный пузырь, желудок всегда как часы работал и со стулом никогда проблем не было, а сейчас прям целый букет!

У меня так же было. Тоже, кстати ,в 26 лет узнала об этом =)))))

Очевидно какие-то неблагоприятные факторы поспособствовали обострению. А вы правильно питаетесь\питались?

автор
#9
гость

Автор,а как у вас болит желудок? какие это боли?

у меня боли в основном утром, т.е. я проснусь и чувствую голодную боль, стоит попить воды или поесть, все проходит - делала 2 раза эгдс, и рентген желудка, ставят одно и то же - рефлюкс-гастрит и заброс желчи в желудок, по рентгену дословно: периодический заброс контрастного вещества из дпк в луковицу и желудок...

автор
#10
Флафлафла

Тоже, кстати ,в 26 лет узнала об этом =)))))

Очевидно какие-то неблагоприятные факторы поспособствовали обострению. А вы правильно питаетесь\питались?

у меня этому предшествовал сильный стресс - у мамы случился инсульт, после этого начал побаливать желудок редко и я внимания не обращала, потом были еще два сильных стресса в моей жизни и вот после этого пошло-поехало, видимо стресс и спровоцировал, хотя я никогда особо "правильно" не питалась, но такого не было

#11
автор

Флафлафла Тоже, кстати ,в 26 лет узнала об этом =)))))

Очевидно какие-то неблагоприятные факторы поспособствовали обострению. А вы правильно питаетесь\питались?у меня этому предшествовал сильный стресс - у мамы случился инсульт, после этого начал побаливать желудок редко и я внимания не обращала, потом были еще два сильных стресса в моей жизни и вот после этого пошло-поехало, видимо стресс и спровоцировал, хотя я никогда особо "правильно" не питалась, но такого не было

Говорят, что именно желудок остро реагирует на стрессовые ситуации. У меня, например, так и есть. Когда какое-то волнительное событие, типа экзамена, сразу расстройство желудка. Мне ,кстати, гастроэнтеролог вместе с таблетками для желудка и таблетки от нервов прописывала.

гость
#12

я спросила по поводу боли,т.к. сама мучаюсь уже год.началось всё с гастрита,ужасные голодные боли. которые обострялись в лежачем положении,т.е. спать стало проблематично( потом бок правый стал побаливать.хотя даже не побаливать,а просто я стала его ощущать.диагноз -изгиб желчного,гастрит . таблетки не помогали совсем. сейчас стало полегче.но до конца не прошло( стараюсь соблюдать диету,не ем острого,жирного .

Гость
#13
Флафлафла

Гостьну у меня так. живу здоровым образом жизни. ничем специально не "лечусь"

почему-то только на нервной почве начинаются проблемы и боль в желудке.. тогда перехожу на щадящую диету- супчики, ничего жареного, жирного, соленого, никакой "тяжелой" пищи, без чая и кофе. А вообще, порой могу и чипсов налопаться и ничего ))Гость подскажите, а у вас не было проблем с кожей? Интересно, у меня только такое было.

Проблемы с кожей были, но не глобальные. Но были! Ссыпь на лбу в основном доставала. И подкожные угри были- они прошли сразу же, как только я перестала пить молоко. К врачу обратилась из-за болей на голодный желудок. Пила таблетки. Знаете, я сейчас 2 года как не в России, и все нормализовалось. Кожа намного лучше стала, чистая. Может это экология, не знаю. Но продукты намного качественней. И еще, для нас самое главное- не переедать!

гость
#14
Гость

ФлафлафлаГостьну у меня так. живу здоровым образом жизни. ничем специально не "лечусь"

почему-то только на нервной почве начинаются проблемы и боль в желудке.. тогда перехожу на щадящую диету- супчики, ничего жареного, жирного, соленого, никакой "тяжелой" пищи, без чая и кофе. А вообще, порой могу и чипсов налопаться и ничего ))Гость подскажите, а у вас не было проблем с кожей? Интересно, у меня только такое было.Проблемы с кожей были, но не глобальные. Но были! Ссыпь на лбу в основном доставала. И подкожные угри были- они прошли сразу же, как только я перестала пить молоко. К врачу обратилась из-за болей на голодный желудок. Пила таблетки. Знаете, я сейчас 2 года как не в России, и все нормализовалось. Кожа намного лучше стала, чистая. Может это экология, не знаю. Но продукты намного качественней. И еще, для нас самое главное- не переедать!

читаю как будто про себя..

Мучача
#15

У меня тоже есть заброс желчи в желудок, но если бы не гастроскопия я об этом и не узнала бы, т.к. никаких болей, дискомфорта нет. Ем все что хочу, и острое и жирное. Гастроэнтеролог сказала, что если будут боли или неприятный запах изо рта, то можно использовать семя льна. Покупаете его в аптеке, молете в кофемолке и 1-2 ч.л. скушать. Водой разводить не надо. В желудке желчь впитается в него и выйдет с пищевым комком. Короче, действует как губка. Но этот метод хорош, когда желчи мало в желудок попадает. А так тоже сказала, что можно мотилиум пить, особенно в праздничные дни.

автор
#16
Мучача

У меня тоже есть заброс желчи в желудок, но если бы не гастроскопия я об этом и не узнала бы, т.к. никаких болей, дискомфорта нет. Ем все что хочу, и острое и жирное. Гастроэнтеролог сказала, что если будут боли или неприятный запах изо рта, то можно использовать семя льна. Покупаете его в аптеке, молете в кофемолке и 1-2 ч.л. скушать. Водой разводить не надо. В желудке желчь впитается в него и выйдет с пищевым комком. Короче, действует как губка. Но этот метод хорош, когда желчи мало в желудок попадает. А так тоже сказала, что можно мотилиум пить, особенно в праздничные дни.

ой, я как-то начала пить заваренное семя льна, у меня страшнейшая изжога началась, я чуть с ума не сошла((((( потом прочитала, что семя льна обладает сильным желчегонным действием и вот видимо у меня желчь начала попадать в желудок со страшной силой!

автор
#17
гость

я спросила по поводу боли,т.к. сама мучаюсь уже год.началось всё с гастрита,ужасные голодные боли. которые обострялись в лежачем положении,т.е. спать стало проблематично( потом бок правый стал побаливать.хотя даже не побаливать,а просто я стала его ощущать.диагноз -изгиб желчного,гастрит . таблетки не помогали совсем. сейчас стало полегче.но до конца не прошло( стараюсь соблюдать диету,не ем острого,жирного .

и у меня все так!

автор
#18
Флафлафла

авторФлафлафла Тоже, кстати ,в 26 лет узнала об этом =)))))

Очевидно какие-то неблагоприятные факторы поспособствовали обострению. А вы правильно питаетесь\питались?у меня этому предшествовал сильный стресс - у мамы случился инсульт, после этого начал побаливать желудок редко и я внимания не обращала, потом были еще два сильных стресса в моей жизни и вот после этого пошло-поехало, видимо стресс и спровоцировал, хотя я никогда особо "правильно" не питалась, но такого не былоГоворят, что именно желудок остро реагирует на стрессовые ситуации. У меня, например, так и есть. Когда какое-то волнительное событие, типа экзамена, сразу расстройство желудка. Мне ,кстати, гастроэнтеролог вместе с таблетками для желудка и таблетки от нервов прописывала.

у меня то же самое, помню в универе перед экзаменами в туалете тусовалась!!!

автор
#19

девчонки, скажите, а кто-нибудь из вас беременел при таком диагнозе, как себя чувствовали, на ребенке не отразилось?

автор
#20
гость

я спросила по поводу боли,т.к. сама мучаюсь уже год.началось всё с гастрита,ужасные голодные боли. которые обострялись в лежачем положении,т.е. спать стало проблематично( потом бок правый стал побаливать.хотя даже не побаливать,а просто я стала его ощущать.диагноз -изгиб желчного,гастрит . таблетки не помогали совсем. сейчас стало полегче.но до конца не прошло( стараюсь соблюдать диету,не ем острого,жирного .

вот вот и у меня голодные боли, поэтому стараюсь чаще кушать, раз 5-6 в день, 3 основных приема пищи и еще 2-3 перекуса. Когда не голодная и боли не ощущаю. Раньше кстати я часто переедала (может и тут причина), особенно на ночь ((( плюс стресс... в общем видимо помимо лекарств для желудка и диеты надо еще успокоительные пропить!

гость
#21
автор

и у меня все так!

я когда эти симптомы рассказывала врачу.то она сказала ,что я сама себя накручиваю и это нервное. что нет такой болезни,которая проявлялась бы тогда ,. когда лежишь . а у меня когда я ложусь на спину сразу же появляются голодные боли. спать невозможно. поэтому засыпаю на боку или на животе. мне из лекарств помогает немного де-нол. я пью его перед сном. это висмут ,он обволакивает стенки желудка и голодные боли уменьшаются хотя бы.

автор
#22
гость

я когда эти симптомы рассказывала врачу.то она сказала ,что я сама себя накручиваю и это нервное. что нет такой болезни,которая проявлялась бы тогда ,. когда лежишь . а у меня когда я ложусь на спину сразу же появляются голодные боли. спать невозможно. поэтому засыпаю на боку или на животе. мне из лекарств помогает немного де-нол. я пью его перед сном. это висмут ,он обволакивает стенки желудка и голодные боли уменьшаются хотя бы.

ага, вот и мне врач сказал, мол что вы так реагируете, это ж ничего страшного... посмотрела бы я на него - почти постоянно что-то болит

#23
Гость

ФлафлафлаГостьну у меня так. живу здоровым образом жизни. ничем специально не "лечусь"

почему-то только на нервной почве начинаются проблемы и боль в желудке.. тогда перехожу на щадящую диету- супчики, ничего жареного, жирного, соленого, никакой "тяжелой" пищи, без чая и кофе. А вообще, порой могу и чипсов налопаться и ничего ))Гость подскажите, а у вас не было проблем с кожей? Интересно, у меня только такое было.Проблемы с кожей были, но не глобальные. Но были! Ссыпь на лбу в основном доставала. И подкожные угри были- они прошли сразу же, как только я перестала пить молоко. К врачу обратилась из-за болей на голодный желудок. Пила таблетки. Знаете, я сейчас 2 года как не в России, и все нормализовалось. Кожа намного лучше стала, чистая. Может это экология, не знаю. Но продукты намного качественней. И еще, для нас самое главное- не переедать!

интересно как. у меня тоже именно на лбу локализация была.

Гость
#24

У меня тоже заброс желчи поэтому голодать категорически нельзя, а похудеть велели-когда толстеешь давление на желудок повышается,при рефлюксе первым делом не поправляться.И главное много не наедаться чтобы заброс желчи был меньше и заброс содержимого желудка в пищевод был меньше.Лучше чаще, но понемногу.Перед фгдс голодала так желчь пошла верхом и низмо-думала сдохну-бегом с процедуры в буфет бежала(((Иначе желчь бы весь желудок разьела.

Мария
#25
гость

я когда эти симптомы рассказывала врачу.то она сказала ,что я сама себя накручиваю и это нервное. что нет такой болезни,которая проявлялась бы тогда ,. когда лежишь . а у меня когда я ложусь на спину сразу же появляются голодные боли. спать невозможно. поэтому засыпаю на боку или на животе. мне из лекарств помогает немного де-нол. я пью его перед сном. это висмут ,он обволакивает стенки желудка и голодные боли уменьшаются хотя бы.

Что же за врач такая? Каждый гастроэнтеролог, наверно, знает, что именно в лежачем положении могут появиться ночные голодные боли. Обычно советуют приподнять изголовье кровати на 10-15 см и спать на низкой подушке. Также не наедаться много перед сном, но и на голодный желудок не ложиться спать, что-нибудь легкое можно, стакан молока или фрукты некислые. Ну и плюс к этому препараты типа мотилиума курсом помогают.

гость
#26
Флафлафла

ГостьФлафлафлаГостьну у меня так. живу здоровым образом жизни. ничем специально не "лечусь"

почему-то только на нервной почве начинаются проблемы и боль в желудке.. тогда перехожу на щадящую диету- супчики, ничего жареного, жирного, соленого, никакой "тяжелой" пищи, без чая и кофе. А вообще, порой могу и чипсов налопаться и ничего ))Гость подскажите, а у вас не было проблем с кожей? Интересно, у меня только такое было.Проблемы с кожей были, но не глобальные. Но были! Ссыпь на лбу в основном доставала. И подкожные угри были- они прошли сразу же, как только я перестала пить молоко. К врачу обратилась из-за болей на голодный желудок. Пила таблетки. Знаете, я сейчас 2 года как не в России, и все нормализовалось. Кожа намного лучше стала, чистая. Может это экология, не знаю. Но продукты намного качественней. И еще, для нас самое главное- не переедать!интересно как. у меня тоже именно на лбу локализация была.

А по поводу прыщей... желудок заболел у меня в октябре прошлого года ,а в июне стали вскакивать маленькие прыщики-гнойнички и кожа стала более жирная. я думала,это из-за того что жарко, потеешь и т.д. А в августе весь лоб обсыпало( Я пошла к дерматологу,назначили тест на демодекс.тест отрицательный был. вот до сих пор сражаюсь с сыпью,с переменным успехом. Причем мне 28лет ,прыщами раньше не страдала..

#27
гость

ФлафлафлаГостьФлафлафлаГостьну у меня так. живу здоровым образом жизни. ничем специально не "лечусь"

почему-то только на нервной почве начинаются проблемы и боль в желудке.. тогда перехожу на щадящую диету- супчики, ничего жареного, жирного, соленого, никакой "тяжелой" пищи, без чая и кофе. А вообще, порой могу и чипсов налопаться и ничего ))Гость подскажите, а у вас не было проблем с кожей? Интересно, у меня только такое было.Проблемы с кожей были, но не глобальные. Но были! Ссыпь на лбу в основном доставала. И подкожные угри были- они прошли сразу же, как только я перестала пить молоко. К врачу обратилась из-за болей на голодный желудок. Пила таблетки. Знаете, я сейчас 2 года как не в России, и все нормализовалось. Кожа намного лучше стала, чистая. Может это экология, не знаю. Но продукты намного качественней. И еще, для нас самое главное- не переедать!интересно как. у меня тоже именно на лбу локализация была.А по поводу прыщей... желудок заболел у меня в октябре прошлого года ,а в июне стали вскакивать маленькие прыщики-гнойнички и кожа стала более жирная. я думала,это из-за того что жарко, потеешь и т.д. А в августе весь лоб обсыпало( Я пошла к дерматологу,назначили тест на демодекс.тест отрицательный был. вот до сих пор сражаюсь с сыпью,с переменным успехом. Причем мне 28лет ,прыщами раньше не страдала..

Так а вы принимаете какие-то таблетки, лечитесь?

У меня тоже ужас был на лице из-за прыщей. Жирная кожа, весь лоб в сыпи и много прыщей на лице. Когда умывалась было ощущение, что у меня по всему лицу такие волдырики.

Но таблетки от гастрита полностью меня от них избавили.

автор
#28
Флафлафла

Но таблетки от гастрита полностью меня от них избавили.

Так и не вспомнили как лечили гастрит кроме метеоспазмила ?

автор
#29
Флафлафла

У меня тоже ужас был на лице из-за прыщей. Жирная кожа, весь лоб в сыпи и много прыщей на лице. Когда умывалась было ощущение, что у меня по всему лицу такие волдырики.

Но таблетки от гастрита полностью меня от них избавили.

у меня на лице прыщей нет ттт, но вот на груди задолбали, декольте не оденешь!!!!!

#30
автор

Флафлафла

Но таблетки от гастрита полностью меня от них избавили.Так и не вспомнили как лечили гастрит кроме метеоспазмила ?

сейчас поищу, где-то я писала. но вы же понимаете, что лечение должен врач назначать

автор
#31
Флафлафла

но вы же понимаете, что лечение должен врач назначать

это естественно, я была у нескольких врачей, но они почему-то внимания на желчь в желудке не обращают, прописывают в основном таблетки от снижения кислотности

#32
Флафлафла

авторФлафлафла

Но таблетки от гастрита полностью меня от них избавили.Так и не вспомнили как лечили гастрит кроме метеоспазмила ?сейчас поищу, где-то я писала. но вы же понимаете, что лечение должен врач назначать

Вот все что нашла.....тенотен, урсосан, пепсан - р, квамател

#33
автор

это естественно, я была у нескольких врачей, но они почему-то внимания на желчь в желудке не обращают, прописывают в основном таблетки от снижения кислотности

я не советчик, конечно. у меня болей не было, только изжога. мне как раз-таки от гастрита таблетки помогли. от желчи я пила - хофитол и отвар из кукурузных рылец, процедуры с сорбифером, не заметила улучшений

автор
#34
Флафлафла

пасибки)))

автор
#35
Флафлафла

у меня болей не было, только изжога. мне как раз-таки от гастрита таблетки помогли. от желчи я пила - хофитол и отвар из кукурузных рылец, процедуры с сорбифером, не заметила улучшений

а вам эзофагит не ставили?

автор
#36

я хофитол и рфльца тоже пила, пока пила справа ниче не болело, перестала пить заболело, хотя два раза делала узи желчного с определением моторики, оба раза - норма, никакого застоя, только перегиб

#37
автор

а вам эзофагит не ставили?

а что это?

автор
#38
Флафлафла

а что это?

воспаление пищевода из-за изжоги

#39
автор

воспаление пищевода из-за изжоги

не знаю даже, у меня была изжога, но когда я глотала трубку, она уже прошла.

только желчь в желудке

гость
#40
Флафлафла

гостьФлафлафлаГостьФлафлафлаГос​тьну у меня так. живу здоровым образом жизни. ничем специально не "лечусь"

почему-то только на нервной почве начинаются проблемы и боль в желудке.. тогда перехожу на щадящую диету- супчики, ничего жареного, жирного, соленого, никакой "тяжелой" пищи, без чая и кофе. А вообще, порой могу и чипсов налопаться и ничего ))Гость подскажите, а у вас не было проблем с кожей? Интересно, у меня только такое было.Проблемы с кожей были, но не глобальные. Но были! Ссыпь на лбу в основном доставала. И подкожные угри были- они прошли сразу же, как только я перестала пить молоко. К врачу обратилась из-за болей на голодный желудок. Пила таблетки. Знаете, я сейчас 2 года как не в России, и все нормализовалось. Кожа намного лучше стала, чистая. Может это экология, не знаю. Но продукты намного качественней. И еще, для нас самое главное- не переедать!интересно как. у меня тоже именно на лбу локализация была.А по поводу прыщей... желудок заболел у меня в октябре прошлого года ,а в июне стали вскакивать маленькие прыщики-гнойнички и кожа стала более жирная. я думала,это из-за того что жарко, потеешь и т.д. А в августе весь лоб обсыпало( Я пошла к дерматологу,назначили тест на демодекс.тест отрицательный был. вот до сих пор сражаюсь с сыпью,с переменным успехом. Причем мне 28лет ,прыщами раньше не страдала..Так а вы принимаете какие-то таблетки, лечитесь?

У меня тоже ужас был на лице из-за прыщей. Жирная кожа, весь лоб в сыпи и много прыщей на лице. Когда умывалась было ощущение, что у меня по всему лицу такие волдырики.

Но таблетки от гастрита полностью меня от них избавили.

Ваш текст

Я стараюсь ничего вредного не есть и спиртное практически не пью. Из таблеток сейчас де-нол. А до этого чего только я не пила.. париет ,нексиум ,ультоп,всякие обволакивающие,типа гевискона и альмагеля,хофитол.выписывали еще урсофальк,но его я пить не стала. я стараюсь меньше пить таблеток,потому что в этом нет ничего хорошего...

автор
#41
Флафлафла

Чувствую себя отлично. Диету не соблюдаю, но я итак редко ем вредную пищу.

А что вас беспокоит?

а что значит вредную пищу, борщ например к вредной пище относится? или вы имеете ввиду чипсы и т.п.

Гость
#42

советую незамедлительно удалить ЖП, у меня точно такой же диагноз, как у вас был, мне никакие таблетки не помогали, только операция! НЕ теряйте время, лапроскопию делайте. никаких разрезов, а несколько проколов и все будет в порядке!

#43
автор

ФлафлафлаЧувствую себя отлично. Диету не соблюдаю, но я итак редко ем вредную пищу.

А что вас беспокоит?а что значит вредную пищу, борщ например к вредной пище относится? или вы имеете ввиду чипсы и т.п.

Нееееее, борщ я люблю и ,конечно, же с удовольствием ем =))))))

Я имею ввиду чипсы, газировку, жирное, жареное, сникерсы, полуфабрикаты и тд и тп

автор
#44
Гость

советую незамедлительно удалить ЖП, у меня точно такой же диагноз, как у вас был, мне никакие таблетки не помогали, только операция! НЕ теряйте время, лапроскопию делайте. никаких разрезов, а несколько проколов и все будет в порядке!

Удаление желчного абсолютно не означает избавление от заброса желчи, я про это тоже много читала, люди потом еще хуже мучаются и если вам так повезло, то рада за вас!

автор
#45
Флафлафла

авторФлафлафлаЧувствую себя отлично. Диету не соблюдаю, но я итак редко ем вредную пищу.

А что вас беспокоит?а что значит вредную пищу, борщ например к вредной пище относится? или вы имеете ввиду чипсы и т.п.Нееееее, борщ я люблю и ,конечно, же с удовольствием ем =))))))

Я имею ввиду чипсы, газировку, жирное, жареное, сникерсы, полуфабрикаты и тд и тп

ясно, а то я подумала, что вы на паровых катлетках сидите и протертых супчиках))))

#46
автор

ФлафлафлаавторФлафлафлаЧувствую себя отлично. Диету не соблюдаю, но я итак редко ем вредную пищу.

А что вас беспокоит?а что значит вредную пищу, борщ например к вредной пище относится? или вы имеете ввиду чипсы и т.п.Нееееее, борщ я люблю и ,конечно, же с удовольствием ем =))))))

Я имею ввиду чипсы, газировку, жирное, жареное, сникерсы, полуфабрикаты и тд и тпясно, а то я подумала, что вы на паровых катлетках сидите и протертых супчиках))))

я на супчиках, овощах и фруктах. котлетки и мясо оооооооочень редко ем. но я не на диете, просто люблю такую пищу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
автор

Удаление желчного абсолютно не означает избавление от заброса желчи, я про это тоже много читала, люди потом еще хуже мучаются и если вам так повезло, то рада за вас!

не надо чушь молоть, ЖП не лечится, если он не функционирует нормально - его надо удалять, а не терпеть боль!

Алекс
#48

Флафлафла подскажите какие именно таблетки помогли от прыщей на лице? Уже поздавал много анализов и сегодня после зонда в желудок оказалось много желчи. С прыщами никакие действия не помогали, может такая же ситуация как у Вас...

гость
#49
Флафлафла

Гостьну у меня так. живу здоровым образом жизни. ничем специально не "лечусь"

почему-то только на нервной почве начинаются проблемы и боль в желудке.. тогда перехожу на щадящую диету- супчики, ничего жареного, жирного, соленого, никакой "тяжелой" пищи, без чая и кофе. А вообще, порой могу и чипсов налопаться и ничего ))Гость подскажите, а у вас не было проблем с кожей? Интересно, у меня только такое было.

У меня такое.И проблемы с кожей.Один раз 2 недели сидела на овсян каже,паровые котлеты индик,и сушеный бел хлеб, сыпь начала сходить.Вот де..рьмо.Живу с прыщами 18 лет!

КАТЯ
#50
гость

У меня такое.И проблемы с кожей.Один раз 2 недели сидела на овсян каже,паровые котлеты индик,и сушеный бел хлеб, сыпь начала сходить.Вот де..рьмо.Живу с прыщами 18 лет!