Гость
Статьи
Кто нибудь принимал …

Кто нибудь принимал Прозак? Есть ли эффект? нет ли побочек??

В последнее время накрыла жуткая депресия...Просто сложно стало "держать лицо" на людях, все время хочется плакать, а работа у меня такая, что надо все время улыбаться и плевать, что у тебя в душе (я авиакассир)... Поэтому, пожалуйста, расскажите мне про "Прозак"? как долго его можно принимать? и где достать рецепт?я слышала на нем вся Америка сидит - и такие жизнерадостные...тоже хочу!

женя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первые дни возможны мысли о самоубийстве, велика вероятность сексульной дисфункции. То, что влияет на печень и почки, всем известно.

Мой совет, Прозак не лечит причину, а замазывает симптомы, поэтому начните заниматься спортом, гимнастикой, а лучше всего йогой и будет Вам счастье.

Без результатов анализов и мнения врача не стоит принимать лекарства, потому как если у Вас щитовидка не в порядке, то принимай Прозак, Вы не решите проблему, а еще более ее усугубите.

Будьте умнее тех, которые лыбятся по поводу и без повода.

ИРЭНЕ
#2

В синдроме отмены, в побочках четко прописан суицид, в категории неоформившихся личностей, в частности тех, кто до 21. Это не афишируется десятилетиями по ряду фармакологической бла бла ( оно Вам не надо знать). И так в их методичках прописано за всех прозакожизнерадостных, что стоит задуматься. Темой владею.

Вы в в порту или в агенстве? Впрочем, неважно.

Напишите адрес почты. Я Вам помогу. Из уважения., т.к. часто летаю и отлично знаю контент. И.. воздержитесь от опытов над собой.

ИРЭНЕ
#3

Вот и первый гость истину глаголит в унисон.

Гость
#4

Все из знакомых, кто принимал антидепрессанты, потом тронулись умом.

Ищите выход в другом.

Мила
#5

я пыталась лечить дипрессию спортом и обливаниями,вообщем всякой ерундой.Потеряла время,а состояние усугубила.Сами не назначайте себе,идите к врачу.Я поменяла несколько антидепрессантов,пока мне подошел.И прозак тоже пробовала,мне плохо было после него.Остановилась на паксиле.Мне очень помог,потому,что я уже была в ужасном состоянии.Поэтому никого не слушайте,если не хотите потом годами лечиться,идите к психотерапевту.Удачи

Соня
#6

Пила аналог прозака (под другим названием). Мне пошло отлично, без побочек. И довольно долго- месяцев 8. Потом перешла на глицин. Сейчас ничего не пью, не чувствую в этом необходимости- обхожусь спортом.

женя
#7
Гость

Все из знакомых, кто принимал антидепрессанты, потом тронулись умом.

Ищите выход в другом.

А что можно кроме прозака?? можно ли Ксанекс?

женя
#8

Да и не вериться что прямо ВСЕ тронулись умом с него!!! это чтоже - пол Америки того чтоль? =)

noname
#9
Мила

я пыталась лечить дипрессию спортом и обливаниями,вообщем всякой ерундой.Потеряла время,а состояние усугубила.Сами не назначайте себе,идите к врачу.Я поменяла несколько антидепрессантов,пока мне подошел.И прозак тоже пробовала,мне плохо было после него.Остановилась на паксиле.Мне очень помог,потому,что я уже была в ужасном состоянии.Поэтому никого не слушайте,если не хотите потом годами лечиться,идите к психотерапевту.Удачи

мила а вы сколько уже палсил принимаете? я тоже на нем сижу, 2 года, понимаю что надо бросать но как то страшно...

11
#10

Я принимала "Прозак" год примерно (у меня всё было с настроением в порядке, но была тяжелейшя психосоматика, через два года мучений начала наконец лечиться), побочек не было ни одной, очень помог, теперь ничего не принимаю ("Паксил" кста у меня не пошёл, от него спать всё время хотелось). Но зачем же сразу лекарства? Хотя я и не разделяю опасений написавших выше насчёт антидепрессантов (считаю, что и суицид, и "тронулись умом" - следствие основного заболевания, а не лекарств (и уж, простите, тех же суицидов у людей с нелеченной депрессией точно в десятки раз больше, а то, что резко эти препараты ни начинать, ни отменять нельзя, это и ёжику понятно), и что вообще истерия по поводу опасности антидепрессантов СИОЗС и СИОЗСН не имеет под собой основы), но дело в том, что, если Вы справитесь с депрессией сами (это во многих случаях возможно) - т.е. вряд ли совсем сами, скорее всего с помощью психотерапии - то так будет намного надёжнее и вряд ли она уже вернётся.

По вопросам - принимать его можно долго (если нет проблем с почками, в принципе - неограниченно), рецепт в аптеках требуют не всегда (только у нас он называется Флуоксетин), а рецепт - у любого психотерапевта, иногда может и невролог выписать.

И - да, а Вы уверены, что это депрессия? Проблемы со щитовоидкой тоже именно так выглядят, да и некоторые другие заболевания (в основном различные гормональные нарушения) так могут проявляться.

noname
#11

а по теме - прозак это по-моему (точно не знаю) очень сильный АД. попробуйте что-то полегче

11
#12
женя

Ищите выход в другом. А что можно кроме прозака?? можно ли Ксанекс?

Ксанакс как раз, имхо, не стоит.

Это из другой оперы, успокоительное, бензодиазепин.

11
#13
noname

мила а вы сколько уже палсил принимаете? я тоже на нем сижу, 2 года, понимаю что надо бросать но как то страшно...

Постепенно... 2 года - большой срок, вряд ли депрессия вернётся после такого серьёзного курса.

Мила
#14
noname

мила а вы сколько уже палсил принимаете? я тоже на нем сижу, 2 года, понимаю что надо бросать но как то страшно...

Ваш текстЯ тоже где-то полтора года принимаю.Если вы чувствуете,что у вас сейчас все хорошо начинайте снижать дозу по 10мл каждые 2недели.И если будете хорошо себя чувствовать отмените совсем.Но я знаю многие принимают 10-20мл по многу лет,чтобы не было рецедива.По мне я лучше буду пить всю жизнь пол таблетки,чем выносить то что со мной было.

женя
#15

Ох чтоже делать то... У меня от депрессии уже грустные складки образовываются - носогубки и от рта вниз......

Гость
#16
11

noname

мила а вы сколько уже палсил принимаете? я тоже на нем сижу, 2 года, понимаю что надо бросать но как то страшно...

Постепенно... 2 года - большой срок, вряд ли депрессия вернётся после такого серьёзного курса.

а у меня характер депрессивный и социофобия в легкой форме. когда принимаю - все нормально. брошу - опять все вернется.

Гость
#17
женя

Ох чтоже делать то... У меня от депрессии уже грустные складки образовываются - носогубки и от рта вниз......

попытайтесь понять, это ли у вас временная хандра или депрессия. сколько времени уже так? вы замужем? сколько лет? как вообще жизнь, есть ли обьективные причины такого состояния?

Гость
#18
Мила

noname

мила а вы сколько уже палсил принимаете? я тоже на нем сижу, 2 года, понимаю что надо бросать но как то страшно...

Ваш текстЯ тоже где-то полтора года принимаю.Если вы чувствуете,что у вас сейчас все хорошо начинайте снижать дозу по 10мл каждые 2недели.И если будете хорошо себя чувствовать отмените совсем.Но я знаю многие принимают 10-20мл по многу лет,чтобы не было рецедива.По мне я лучше буду пить всю жизнь пол таблетки,чем выносить то что со мной было.

ну вот и я тоже. на пол таблетки пыталась перейти но мне целая таблетка самое оно. я только не знаю если ребенка рожать - придется прекращать. вот тогда самое ужасное начнется....

11
#19
Гость

Милаnoname

мила а вы сколько уже палсил принимаете? я тоже на нем сижу, 2 года, понимаю что надо бросать но как то страшно...

Ваш текстЯ тоже где-то полтора года принимаю.Если вы чувствуете,что у вас сейчас все хорошо начинайте снижать дозу по 10мл каждые 2недели.И если будете хорошо себя чувствовать отмените совсем.Но я знаю многие принимают 10-20мл по многу лет,чтобы не было рецедива.По мне я лучше буду пить всю жизнь пол таблетки,чем выносить то что со мной было.ну вот и я тоже. на пол таблетки пыталась перейти но мне целая таблетка самое оно. я только не знаю если ребенка рожать - придется прекращать. вот тогда самое ужасное начнется....

Гость, по поводу депрессии и ребёнка - знакомая проблема. Я была перед беременностью на консультации тератолога + сама массу научной лит-ры перерыла, и - с Прозаком можно. С Паксилом вроде тоже.

Родила уже). Всё прекрасно:).

11
#20

Хотя нет, Паксилу при берем-ти не очень доверяю...

Вы в к-те есть? можете мне написать:

http://vkontakte.ru/irinatulchinskaya

женя
#21

=((((((((((((((((((((

женя
#22

Что же принимать то мне?????????

Мне нужно РЕАЛЬНО ДЕЙСТВЕННОЕ!!!

Гость
#23

в Америке живу, мне психиатр выписывал Прозак. у него очень много побочек, врачи об этом умалчивают, а я начала принимать и состояние ухудшилось. у меня была бессоница, я вообще не спала и в бодрствующем состоянии снились кошмары, вообще раздвоение было, я видела как будто сны наяву, или фильм ужасов, мне казалось что я лезу в окно и хочу выброситься, что я кого то зарезала. я в ужасе включала свет, осматривала комнату, конечно это кошмарный сон но мне казалось это наяву. слышала голоса которые говорили иди убей людей, убей себя, выбросить в окно. днем была полностью разбитая и уставшая и мучали страхи, хотелось взять нож и убить всех и себя, трясло постоянно. я боялась заходить на кухню, там ножи, боялась что как в гипнозе вдруг схвачу нож, к окну боялась подходить. причем к ножам и к окну тянуло как магнитом, сидела и руки под попу клала чтобы не тянуться за ножами. месяц пожила в таком кошмаре, за месяц спала всего по часу днем, уже и сердце болело, падала с ног, выглядела очень страшно, вид безумный. выбросила я эти таблетки. но они долго держат эффект, прошло время прежде чем я пришла в себя. антидепрессанты это страшные вещи. но в любом случае их должен назначать врач и наблюдать вас. а лучше спорт, воздух, работа, что угодно но не таблетки, хотя я знаю что депрессию побороть ОЧЕНЬ сложно.

Гость
#24

Если уж принимать так от Паксила меньше всего побочек, во всяком случае у меня, от всего другого сильные побочки. От организма конечно зависит, поэтому врач и должен назначать.

женя
#25
Гость

в Америке живу, мне психиатр выписывал Прозак. у него очень много побочек, врачи об этом умалчивают, а я начала принимать и состояние ухудшилось. у меня была бессоница, я вообще не спала и в бодрствующем состоянии снились кошмары, вообще раздвоение было, я видела как будто сны наяву, или фильм ужасов, мне казалось что я лезу в окно и хочу выброситься, что я кого то зарезала. я в ужасе включала свет, осматривала комнату, конечно это кошмарный сон но мне казалось это наяву. слышала голоса которые говорили иди убей людей, убей себя, выбросить в окно. днем была полностью разбитая и уставшая и мучали страхи, хотелось взять нож и убить всех и себя, трясло постоянно. я боялась заходить на кухню, там ножи, боялась что как в гипнозе вдруг схвачу нож, к окну боялась подходить. причем к ножам и к окну тянуло как магнитом, сидела и руки под попу клала чтобы не тянуться за ножами. месяц пожила в таком кошмаре, за месяц спала всего по часу днем, уже и сердце болело, падала с ног, выглядела очень страшно, вид безумный. выбросила я эти таблетки. но они долго держат эффект, прошло время прежде чем я пришла в себя. антидепрессанты это страшные вещи. но в любом случае их должен назначать врач и наблюдать вас. а лучше спорт, воздух, работа, что угодно но не таблетки, хотя я знаю что депрессию побороть ОЧЕНЬ сложно.

Ужас какой!!! СПАСИБО что рассказали......теперь я наверное не буду его принимать!!! ...... хотя загадка- почему же пол-америки на нем сидит? чем он так хорош что такой популярный..

Гость
#26

Сразу вспоминаются фильмы типа "Сопрано", там у героя от Прозака такие глюки были, а в другом герой импотентом стал. У меня как-то нервы расшалились мне доктор Кзанакс выписал, так у меня после месяца применения состояние стало таким тупо-безразличным, что я бросила на фиг. А уж настоящие антидепрессанты только по назначению врача, под наблюдением и врач хороший, очень осторожно.

Гость
#27

у меня никаких побочек не было вообще, но и не помог он мне. помните, что такие лекарства должен выписывать врач.

Нгол
#28

Прозак не надо, попейте лучше паксил. Он намного мягче, эффективный, и не вызывает привыкания. У депрессии разные формы проявлений и каждое лек-во на свою форму, так, прозак от суицидальных наклонностей, а паксил от слез, он Способствует выработке сератонина, улучшает настроение.

11
#29
Гость

Сразу вспоминаются фильмы типа "Сопрано", там у героя от Прозака такие глюки были, а в другом герой импотентом стал. У меня как-то нервы расшалились мне доктор Кзанакс выписал, так у меня после месяца применения состояние стало таким тупо-безразличным, что я бросила на фиг. А уж настоящие антидепрессанты только по назначению врача, под наблюдением и врач хороший, очень осторожно.

Да почему "а уж"-то? Это вообще из разной оперы препараты.

Нгол
#30

Ксанакс это не антидепрессант!

Наталья Михайловна
#31

Автор, вам надо обратиться к эндокринологу , если "глаза на мокром месте" и проверить уровень гормонов щитовидной железы.

Такое состояние бывает при тиреотоксикозе, а вы себе сами назначаете ужасный препарат , а потом замучитесь из этого состояния выходить, а основное заболевание усугубите. Вам это надо !?

Гость
#32
Гость

в Америке живу, мне психиатр выписывал Прозак. у него очень много побочек, врачи об этом умалчивают, а я начала принимать и состояние ухудшилось. у меня была бессоница, я вообще не спала и в бодрствующем состоянии снились кошмары, вообще раздвоение было, я видела как будто сны наяву, или фильм ужасов, мне казалось что я лезу в окно и хочу выброситься, что я кого то зарезала. я в ужасе включала свет, осматривала комнату, конечно это кошмарный сон но мне казалось это наяву. слышала голоса которые говорили иди убей людей, убей себя, выбросить в окно. днем была полностью разбитая и уставшая и мучали страхи, хотелось взять нож и убить всех и себя, трясло постоянно. я боялась заходить на кухню, там ножи, боялась что как в гипнозе вдруг схвачу нож, к окну боялась подходить. причем к ножам и к окну тянуло как магнитом, сидела и руки под попу клала чтобы не тянуться за ножами. месяц пожила в таком кошмаре, за месяц спала всего по часу днем, уже и сердце болело, падала с ног, выглядела очень страшно, вид безумный. выбросила я эти таблетки. но они долго держат эффект, прошло время прежде чем я пришла в себя. антидепрессанты это страшные вещи. но в любом случае их должен назначать врач и наблюдать вас. а лучше спорт, воздух, работа, что угодно но не таблетки, хотя я знаю что депрессию побороть ОЧЕНЬ сложно.

причем тут должен назначать врач, не врача же побочки коснутся

Гость
#33
Гость

Гость

причем тут должен назначать врач, не врача же побочки коснутся

Ваш текст

но самим же нельзя себе такие препараты назначать и диагнозы ставить. конечно врачу то все равно, побочки не его коснутся. я когда приходила и жаловалась на новый препарат а врач слушал и говорил ну хорошо, этот отменим, или дозу снизим и добавим другой препарат, попробуй попить, а там посмотрим как будешь переносить. для них пациенты как подопытные кролики. а еще я много раз видела к ним же приходят представители фармологич компаний, им всем нужна реклама, они все впихивают товар, они врачам дают кучу пробников, не знаю как правильно назвать, упаковки по 2 таблетки целую кучу чтоб врачи пециентам выписывали. я слышаал за это фармо - компании еще врачам и деньги платят, подарки дорогие дают чтоб те их таблетки всем выписывали. бизнес одним словом. даже приплачивают врачам за то, чтобы те не выписывали лекарство от конкурентов. поэтому в Америке там много разных сумасшедших и психов, что они разную гадость принимают.

Кристина
#34
Мила

Ваш текстЯ тоже где-то полтора года принимаю.Если вы чувствуете,что у вас сейчас все хорошо начинайте снижать дозу по 10мл каждые 2недели.И если будете хорошо себя чувствовать отмените совсем.Но я знаю многие принимают 10-20мл по многу лет,чтобы не было рецедива.По мне я лучше буду пить всю жизнь пол таблетки,чем выносить то что со мной было.

Ваш текст Полностью согласна с Вами!!! Попробуйте обойтись без таблеток, займите себя чем-нибудь, в жизни столько прекрасного и т.д. и т.п. - так могут говорить люди которые НИКОГДА не прибывали в депрессии!!!!! Это невыносимо!!!

Гость
#35

мне прозак очень помог.Когда не хочется жить и от таких мучений лезешь на стенку,лучше уж таблетки глотать ,чем делать глупость

адвокат
#36

Девочки откуда столько категоричности.. Если надумаете принимать Прозак, посоветуйтесь с психиатром или позанимайтесь самоанализом, чтобы исключить скрытые, не реализованные деструктивные желания в том числе суицид, т.к. Прозак снимает страх и в первые дни приема это вызывает деятельностный подъем, то что не решался раньше, делаешь легко без раздумий. Из аналогов по гуманной цене, обратите внимание на Флуоксетин Ланнахер, Австрия, качество, но трудно достать. И главное - имея интеллект и живя в невежественной грязной стране с ужасным климатом, как Вы хотите обойтись без Прозака?! Реалии таковы, что иначе постоянно приходится выпивать или запереться и медитировать, оба способа дают побочек больше чем пользы, так что отбросьте предрассудки и пробуйте. А то в рашке все умные, только жить среди этих умников с искореженными ненавистью к друг другу лицами без Прозака не получается...

Гость
#37
женя

Ужас какой!!! СПАСИБО что рассказали......теперь я наверное не буду его принимать!!! ...... хотя загадка- почему же пол-америки на нем сидит? чем он так хорош что такой популярный..

Ну это что-то из фентази.......я о таких побочных действий ещё не слышала, похоже на дешёвый фильм ....

Я принимала полгода прозак побочек никаких....прекрасное состояние.....

Зеленая фея
#38

Пила я ваш прозак,ищите другую альтернативу,если можете не пить не пейте, слезать очень сложно, при длительном применении вам организм полностью перестает сам вырабатываеть серотонин, двойные запасы его исчерпываются очень быстро и вот вам снова нужны эти таблетки,я видела что происходит с чел когда их нет , когда он не примает их месяц это истеричная ломка как от опиумных наркотиков..уж лучше тогда лирику попробуйте мягче и лучше,это наркота,обычная,лицензионная наркота ) и не надо себя успокаивать как без них жить внашем мире... все резервы у вас внутри.

Диана
#39

Начинала Xanax ( alprozolam) с 0,25 за два года дошла до 2 мл. с ним хорошо, но без него- ж... па!!Не советую . Он быстрого дествия 4-5 часов держит потом... трясучка и все такое. Мне 34. Пробуйте диазепам, фенозепам... Но а лучше СПОРТ... Хотя говорить легко..:(

Диана
#40

Кстати, живу в Америке .... До этого на Украине, хотелось прибить всех и в том числе себя... ничего не помогало... даже выиграш в суде из одной ооочень известного здесь банка ( 12000000) еще с большей силой срах брал...вот так вот...:(

Lenor
#41

Не принимайте ПРОЗАК, крыша слетает конкретно, чуть не умерла...

Дайвер
#42

Всё тлен... мозги компостирует, и куча побочных.
Вместо колес - лучше секс. Кто составит компанию?

Rigla
#43
адвокат

Девочки откуда столько категоричности.. Если надумаете принимать Прозак, посоветуйтесь с психиатром или позанимайтесь самоанализом, чтобы исключить скрытые, не реализованные деструктивные желания в том числе *****, т.к. Прозак снимает страх и в первые дни приема это вызывает деятельностный подъем, то что не решался раньше, делаешь легко без раздумий. Из аналогов по гуманной цене, обратите внимание на Флуоксетин Ланнахер, Австрия, качество, но трудно достать. И главное - имея интеллект и живя в невежественной грязной стране с ужасным климатом, как Вы хотите обойтись без Прозака?! Реалии таковы, что иначе постоянно приходится выпивать или запереться и медитировать, оба способа дают побочек больше чем пользы, так что отбросьте предрассудки и пробуйте. А то в рашке все умные, только жить среди этих умников с искореженными ненавистью к друг другу лицами без Прозака не получается...

+100

Ирэн
#44

Я месяц пью прозак , самое его побочное действие - подавление аппетита что очень на руку мне, за месяц 4 кг скинула, вечером как раньше вообще есть не хочется . Я буду продолжать его пить , думаю. Мне его невропатолог прописал.

Ирэн
#45
Rigla

+100

Красотка 😃👍солидарна

Гость
#46
ИРЭНЕ

В синдроме отмены, в побочках четко прописан *****, в категории неоформившихся личностей, в частности тех, кто до 21. Это не афишируется десятилетиями по ряду фармакологической бла бла ( оно Вам не надо знать). И так в их методичках прописано за всех прозакожизнерадостных, что стоит задуматься. Темой владею.Вы в в порту или в агенстве? Впрочем, неважно.Напишите адрес почты. Я Вам помогу. Из уважения., т.к. часто летаю и отлично знаю контент. И.. воздержитесь от опытов над собой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Эффект есть, побочки есть при увеличение дозы. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы