Гость
Статьи
В чем суть приема …

В чем суть приема капель КОЛМЕ? нужно ли выпить алкоголь при их приеме.

Мой муж начал пить Колме, но не потому что непреодолимая тяга, а потому что пить не умеет, и соблазн на работе, встречи и т.п. ТАк вот он спокойненько их уже месяц пьет, говорит "да это же самовнушение!" (они без вкуса без запаха) Алкоголь естественно не принимает, так как все равно боится, что ему плохо станет. С таким успехом я ему в баночку и водичку наливать могу. Не должен он ли спецом выпить эти капли, чтобы ему стало ОЧЕНЬ плохо и чтобы рефлекс появился. А так он и полгода пить не будет, а потом устроит мне в очередной раз шоу.

кокошник
153 ответа
Последний — Перейти
Женская дружба
#1

В чем вопрос, непонятно. Колмэ сохраняет остаточный эффект где то дней пять, потом - все, пей, не хочу. Если на фоне приема капель выпить Колмэ, будет очень плохо, поднимется давление. Но рефлекса никакого не будет. Будет просто элементарный страх выпить.

кокошник
#2
Женская дружба

В чем вопрос, непонятно. Колмэ сохраняет остаточный эффект где то дней пять, потом - все, пей, не хочу. Если на фоне приема капель выпить Колмэ, будет очень плохо, поднимется давление. Но рефлекса никакого не будет. Будет просто элементарный страх выпить.

5 дней? это хорошо, я думала 12 часов.

там же написано про условный рефлекс! вот я например отравилась кольцами с творожком и больше их вообще не ем, хотя очень любила.

Вот и у Колме как я поняла эффект рассчитан на отвращение, но для этого алкоголь же надо поробовать! или он вообще для алкоголиков которые удержаться не могут рассчитан?

Гость
#3

Вообще- то я слышала, что когда кодируют, дают понюхать(глотнуть мож) спиртное, чтобы как раз был рефлекс отвращения. А если он не собирается с каплями попробовать пить, то тогда ему воду место капель давайте. а то они дорогие.

кокошник
#4
Гость

Вообще- то я слышала, что когда кодируют, дают понюхать(глотнуть мож) спиртное, чтобы как раз был рефлекс отвращения. А если он не собирается с каплями попробовать пить, то тогда ему воду место капель давайте. а то они дорогие.

о спасибо) он хотел один раз у меня шампанское пригубить, я говорю , только не при мне, давай на работе лучше )))

Женская дружба
#5

Нет отвращения, нету, страх есть. А выпить все так же соблазнительно. У меня подруга сквозь колмэ пыталась выпить:)))). Мгновенно покрывалась пятнами, сердцебиение, головная боль. Но выпивала супрастин и продолжала. Потом правда раскаивалась в том, что принесла вред своему здоровью. В общем пару раз повыпивала на фоне приема Колмэ и завязала. С колмэ завязала, не подумайте ничего плохого:)))) Если муж пьет капли с энтузиазмом, наливайте, но достаточно двух капель, чтобы получить эффект. Проверено на себе:)))

Маська
#6

Если он попробует выпить с этими каплями то СРАЗУ ощутит эффект. )))

кокошник
#7
Женская дружба

Нет отвращения, нету, страх есть. А выпить все так же соблазнительно. У меня подруга сквозь колмэ пыталась выпить:)))). Мгновенно покрывалась пятнами, сердцебиение, головная боль. Но выпивала супрастин и продолжала. Потом правда раскаивалась в том, что принесла вред своему здоровью. В общем пару раз повыпивала на фоне приема Колмэ и завязала. С колмэ завязала, не подумайте ничего плохого:)))) Если муж пьет капли с энтузиазмом, наливайте, но достаточно двух капель, чтобы получить эффект. Проверено на себе:)))

да? а я его щажу бедненького по 8 капель вместо 12. если человек не пьет, зачем ему столько цианамида пить))) вот поэтому я логику и потеряла

кокошник
#8
Маська

Если он попробует выпить с этими каплями то СРАЗУ ощутит эффект. )))

да уж, он боялся что его спиртом в больнице помажут, не то что выпить)))

Наталья Михайловна
#9

Очень хорошее средство для зависимых от алкоголя выпустили.

Вы спрашиваете в чём суть, поясняю :

Действие Колме основано на блокаде ацетальдегиддегидрогеназы, которая участвует в метаболизме этилового спирта. Это приводит к повышению концентрации метаболита этилового спирта √ ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (приливы крови к лицу, тошноту, тахикардию, одышку и т.п.) которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема Колме. Это приводит к условно-рефлекторному отвращению к вкусу и запаху спиртных напитков .

Здесь читайте ответы на все ваши вопросы по Колме :

http://www.colme.ru/fac.html

#10

Ой, пущай попробует хоть нюхнуть что нить алкогольное и увидит эфект)))

Гость
#11
кокошник

да уж, он боялся что его спиртом в больнице помажут, не то что выпить)))

наступает что-то типа аллергической реакции. лицо краснеет и т.д. нехорошо, в общем. ну от ватки со спиртом ничего не будет)

olya
#12

А моему не помогает. Принимал Колме неделю, а потом решил попробовать водку. Ну сначала чуть покраснел, а потом прошло. 4-й день в запое, принимает регулярно, а потом бежит за водкой, потом мне жалуется, что капли не действуют. Пробовала с 15-ти капель до 20-ти увеличить - никакого эффекта, как будто алкоголь их нейтрализует, просто не знаю, что уже делать

Tara
#13
кокошник

Мой муж начал пить Колме, но не потому что непреодолимая тяга, а потому что пить не умеет, и соблазн на работе, встречи и т.п. ТАк вот он спокойненько их уже месяц пьет, говорит "да это же самовнушение!" (они без вкуса без запаха) Алкоголь естественно не принимает, так как все равно боится, что ему плохо станет. С таким успехом я ему в баночку и водичку наливать могу. Не должен он ли спецом выпить эти капли, чтобы ему стало ОЧЕНЬ плохо и чтобы рефлекс появился. А так он и полгода пить не будет, а потом устроит мне в очередной раз шоу.

Я лечилась Колме, но я сама дошла, поняла что пора. Но читала много про то что люди без ведома лечат. Может и вам стоило так же.

#14

Плохое самочувствие, очень плохое, если принять алкоголь на капли, надолго отобьет желание выпивать. Колме, плюс ко всему, отбивает тягу. Если ваше муж настойчиво хочет выпить, то пусть попробует, чтобы прочувствовать последствия.

Антонина
#15

Мой муж тааак испугался, когда попробовал выпить!!!!!!! Сердце заколотилось, дыхание стало частым, кожа покраснела! Так что - может и имеет смысл на Колме дать ему попробовать немного выпить, если так сильно тянет...

Заринка
#16

Если человек готов прекратить пьянку и настроен лечиться, то лучше конечно начать лечение с его согласия! Ну а если никак сам не хочет, то можно и накапать Колме, чтобы встряхнуть)

#17

да, выпить с Колме - встряхнет, так встряхнет) после точно долго выпить не захочется!

Хлоя
#18

У меня мама сейчас думает по поводу Колме, начать ли подливать отцу, сам не согласиться на лечение ни за какие коврижки!

#19

Колме это хорошее решение! Только важно выдержать без алкоголя 12 часов! А если попробует выпить, то грешить на его здоровье, которое он подорвал алкоголем.

Алька
#20

А этот препарат Колме можно купить без рецепта? Т.е. можно давать просто по инструкции?

#21
Алька

А этот препарат Колме можно купить без рецепта? Т.е. можно давать просто по инструкции?

Да, вы можете купить Колме в аптеке и изучить инструкцию. Если вы намерены конкретно лечить кого-то, то можете получить консультацию нарколога он-лайн. Есть такой сайт нетдринк точка ру. Удачи вам.

Гость
#22

Надо будет купить Колме, раз он без рецепта продается. И можно будет по инструкции понять, как лечить, дозировка?

#23

Да, вы в инструкции к колме прочтете всю необходимую информацию. А если у вас возникнут вопросы, то можете с наркологом на сайте нетдринк точка ру проконстультироваться по лечению.

Гость
#24

Спасибо, воспользовался вашим советом и заглянул на сайт. Действительно там можно найти ответы на многие вопросы, да и самому уточнить.

Хлоя
#25

Нетдринк - очень хороший ресурс для тех еще, кто может только анонимно общаться с наркологом.

Гость
#26

А что за ресурс? И как он пишется, дайте ссылочку плиз!)

#27

Сайт для тех, кому нужна помощь специалиста в проблеме с алкоголизмом. Ссылка netdrink.ru

Гость
#28

Сейчас появилось множество сайтов, где можно найти ответы на все вопросы по этой теме, что облегчает задачу близким пьющего. Есть возможность получить ответы на вопросы.

Гость
#29

сколько же они стоят

андрей
#30

если после приема колме я принимаю его2 недели прошло 12 часов когда я его пил последний раз и выпью алкоголь тоже будет реакция!!!!

Галина
#31

каждый год дважды лежу на психе, чтобы осводиться от алкогля. На психе все нормально, но выхожу, через 3 дня начинаю пить. Сейчас пью колме, закодировалась но не дисульфирамом. Ничего пока не помогает. Реакция на колме очень слабая, а дисульфирам нельзя из-за печени. Нарколог боится меня подшивать.10 лет пила пиво. Устала, плохо на работе и с родственниками. По моему мнению, колме действует, меньше, чем 12 часов, гораздо меньше

аленкаВаше имя
#32

Мой муж пьет 8 дней и 12 часов ни как не выдержит..выпил где то в 5 вечера щас 11 вечера

.получается где то 6 часов..иначе ни как...я накапала ему в еду...жду проснется поест и посмотрим

Игорь
#33

Я пью колме 5 дней. 9 часов до принятия алк выпил колме сегодня решил попробывать алкоголь 20грамм водки что потом было это полный ужас все что описанно и рвота думал кони двину. Но через 2:30 все прошло правда голова гудтит как с похмелье. Не пейте я проверил....

Вера
#34
Игорь

Я пью колме 5 дней. 9 часов до принятия алк выпил колме сегодня решил попробывать алкоголь 20грамм водки что потом было это полный ужас все что описанно и рвота думал кони двину. Но через 2:30 все прошло правда голова гудтит как с похмелье. Не пейте я проверил....

Простите, пожалуйста, а зачем выпили то? Неужели настолько хотелось или колме проверить захотели?

Валентина
#35
Игорь

Я пью колме 5 дней. 9 часов до принятия алк выпил колме сегодня решил попробывать алкоголь 20грамм водки что потом было это полный ужас все что описанно и рвота думал кони двину. Но через 2:30 все прошло правда голова гудтит как с похмелье. Не пейте я проверил....

Это Вы такой тест провели или просто очень алкоголя захотелось? А теперь охота выпить прошла?

Денис
#36

Мне супруга накапала колме, и не сообщила об этом. Когда выпил стало плохо. Но я сообразил. Просто съел целый лемон и через 10 мин уже пил водку. Лимон нейтрализует свойства колме.

ната
#37
кокошник

да уж, он боялся что его спиртом в больнице помажут, не то что выпить)))

ната
#38

Здравствуйте.У меня муж пьёт уже две недели. Сегодня накапала ему Колме.Прошло 20 мин.а он уже опять в бутылку смотрит.Выпил.Сижу жду результат.Или препарат начнёт действовать через 12часов.А не станет ли ему плохо?

ольга
#39

Здравствуйте.У меня муж пьёт уже две недели. Сегодня накапала ему Колме.Прошло 20 мин.а он уже опять в бутылку смотрит.Выпил.Сижу жду результат.Или препарат начнёт действовать через 12часов.А не станет ли ему плохо?

ну и что? столо плохо?

Сергей
#40

Здравствуйте!

Можно ли принимать Колме с антидепрессантом паксил?

Гость
#41

выпила колме через час выила ликер покрылась пятнами и участилось сердцебиение((

Гость
#42

мой муш тожи пет колме 5 месеч результан меня радует

Гость
#43

Пила капли в 4 утра,около 12.00 решила протестировать,съела лимон и выпила 50 гр,не много кружилась голова((

Гость
#44
Наталья Михайловна

Очень хорошее средство для зависимых от алкоголя выпустили.
Вы спрашиваете в чём суть, поясняю :

Действие Колме основано на блокаде ацетальдегиддегидрогеназы, которая участвует в метаболизме этилового спирта. Это приводит к повышению концентрации метаболита этилового спирта √ ацетальдегида, вызывающего отрицательные ощущения (приливы крови к лицу, тошноту, тахикардию, одышку и т.п.) которые делают чрезвычайно неприятным употребление алкоголя после приема Колме. Это приводит к условно-рефлекторному отвращению к вкусу и запаху спиртных напитков .

Здесь читайте ответы на все ваши вопросы по Колме :

http://www.colme.ru/fac.html

ольга

Здравствуйте.У меня муж пьёт уже две недели. Сегодня накапала ему Колме.Прошло 20 мин.а он уже опять в бутылку смотрит.Выпил.Сижу жду результат.Или препарат начнёт действовать через 12часов.А не станет ли ему плохо?

ну и что? столо плохо?

Света
#45

Помогите , что делать? Муж стал пить Колме. Пил 5 дней все было хорошо на 6 день он выпил квас. Стало ему очень плохо. Потом опустило но через 2 дня ему снова стало плохо. Говорит не пил. Его симптомы высокая температура, озноб, и тело стало красное. К врачу не хочет обращаться , что делать?

светлана
#46

а на трёхдневный запой можно накапать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Денис

Мне супруга накапала колме, и не сообщила об этом. Когда выпил стало плохо. Но я сообразил. Просто съел целый лемон и через 10 мин уже пил водку. Лимон нейтрализует свойства колме.

нашли чем хвастаться.... через 10 мин опять водку пил... писееец.....

Оля
#48
LauraKroft

Колме это хорошее решение! Только важно выдержать без алкоголя 12 часов! А если попробует выпить, то грешить на его здоровье, которое он подорвал алкоголем.

скажите,почему важно выдержать 12 часов? Что будет,если после приёма алкоголя пройдет меньше времени? Препарат не подействует? Или какая-то реакция будет?

Маруся
#49

у меня молодой человек сильно пьет. решил завязать. врач прописал колме. сегодня 3й день. сегодня он встретил друга и они выпили 1б водки на двоих. но пришел домой и стал говорить,что нет никакой реакции ,что все выдумки. самое интересное началось через 30 минут. ему становилось то холодно,то жарко. потом сердце заболело. потеряла давление 77 на 37 пульс 110. страшно очень было. позвонила врачу сказал что так и должно быть. сейчас уснул . посмотрю что дальше будет

Маруся
#50
Оля

скажите,почему важно выдержать 12 часов? Что будет,если после приёма алкоголя пройдет меньше времени? Препарат не подействует? Или какая-то реакция будет?

Оля,препарат не подействует,так же если дать пьяному то то-же эффекта не будет.так что сначала нужно вывести из запоя.