Гость
Статьи
Андрокур + Диане 35

Андрокур + Диане 35

Врач назначил пить (из-за повышения уровня андрогенных гормонов, вследствие чего гирсутизм, акне и пр гадость) Диане 35 в комплексе с Андрокуром 10. Схема ленчения такая: на пятый день цикла начать пить Диане вместе с Андрокуром. Андрокур закончится через 15 дней, Диане через 21 (по количеству таблеток) далее в течение нескольких дней наступают месячные.Сегодня стала читать инструкции и всякие комментарии на сайтах, там Андрокур и Диане начинают пить уже с первого дня, Андрокур заканчивается на 15й день цикла, Диане соответственно на 21й день цикла. Кто лечился по "моей схеме"

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Привет. Та же проблема - повышенный уровень андрогенов и как следствие - акне(

Тоже начала принимать таблетки с пятого дня цикла, только единственное отличие - Андрокур (вместе с первой таблеткой пачки Диане-35) только первые 10 дней, а потом снова со следующей пачкой Диане-35 10 дней и так 3 цикла. Как объяснила мой врач (да и в инструкции написано), что можно начинать принимать и с пятого дня цикла, просто эффект от Диане-35, как противозачаточных, будет немного снижен.

Алиса
#2
Автор

Врач назначил пить (из-за повышения уровня андрогенных гормонов, вследствие чего гирсутизм, акне и пр гадость) Диане 35 в комплексе с Андрокуром 10. Схема ленчения такая: на пятый день цикла начать пить Диане вместе с Андрокуром. Андрокур закончится через 15 дней, Диане через 21 (по количеству таблеток) далее в течение нескольких дней наступают месячные.Сегодня стала читать инструкции и всякие комментарии на сайтах, там Андрокур и Диане начинают пить уже с первого дня, Андрокур заканчивается на 15й день цикла, Диане соответственно на 21й день цикла. Кто лечился по "моей схеме"

Лен,скажите пожалуйста,а как состояние кожы,улучшилось?у меня таже проблема,я пока еще ничего не принимала,уже давно лечу акне,а как оказалось вся проблема в гармонах,мне назначил дерматолог пить акнетин,а гинеколог тожt самое что и вам.Есть результат хоть какой-то?

Наталья 35
#3

После третьего курса Диане 35 кожа очистилась полностью. У меня такого никогда еще не было !

Автор
#4

Девочки результат был отличный. В итоге пропила андрокур то ли 2 то ли 3 месяца, а диане 35 около 7 месяцев. Стала просто красоткой. Теперь я просто гармонозависима. Вместо диане посоветовали ярину, ссылаясь на то, что она легче. В итоге через пару месяцев у меня стала дирнитьмч кожа, полезли прыщи, жирные волосы, потеряла вес и просто сдулась во всех местах. Во время приема Диане с андрокуром очень красиво округлились формы, увеличилась грудь на 1 размер минимум, лишнего веса не было но формы стали аппетитные, кожа и волосы чистые и гладкие, здоровые, прыщей не было совсем. В общем рай просто. Единственная побочка (ту что я ощутила) это судороги ног. Оба препарата выводят калий и магний, а я не знала совсем про это и умчалась часто по ночам с судорогами ужасными. Потом узнала что надо пить просто Панангин в качестве витаминчика ну и кальций тоже не лишним будет. Никаких других видимых побочка тьфу тьфу не было и нет.

Гость
#5

А волос меньше стало?

ади
#6
Автор

Девочки результат был отличный. В итоге пропила андрокур то ли 2 то ли 3 месяца, а диане 35 около 7 месяцев. Стала просто красоткой. Теперь я просто гармонозависима. Вместо диане посоветовали ярину, ссылаясь на то, что она легче. В итоге через пару месяцев у меня стала дирнитьмч кожа, полезли прыщи, жирные волосы, потеряла вес и просто сдулась во всех местах. Во время приема Диане с андрокуром очень красиво округлились формы, увеличилась грудь на 1 размер минимум, лишнего веса не было но формы стали аппетитные, кожа и волосы чистые и гладкие, здоровые, прыщей не было совсем. В общем рай просто. Единственная побочка (ту что я ощутила) это судороги ног. Оба препарата выводят калий и магний, а я не знала совсем про это и умчалась часто по ночам с судорогами ужасными. Потом узнала что надо пить просто Панангин в качестве витаминчика ну и кальций тоже не лишним будет. Никаких других видимых побочка тьфу тьфу не было и нет.

я не поняла вам помог эти гормоны или наоборот всё испортилось?

ади
#7

девочки а на либидо не влияют эти гормоны?

Гость
#8

Девочки, назначали андрокур 50 мг от выпадения волос (сначала пила 10 мг - не помогло). Начала принимать 50 мг и пошла аллергия. Так что две упаковки (там 38 таблеток) продаю за 2000 руб. Срок годности до сентября 2016года.Кому надо пишите в личку stanfas@yandex.ru

Марина
#9

Я пью уже порядка 3 лет андрокур+диане-35. Всю жизнь проблемы с лишними волосами, кожей лица и циклом (поликистоз, повышен гормон андростендион). Много разного пробовала до этого - без результата. Когда родила ребенка и началась гормональная перестройка, с лицом и другими местами началась совсем катастрофа. Врач назначил андрокур 25мг (полтаблетки от 50мг) с 1 по 15 день +диане-35 по обычной схеме. Пропила 3 месяца. Месячные перестали приходить. Пошла к другому врачу. Она сказала мне пить андрокур с 11 по 25 день цикла. Результат начал появляться через 4 месяца. Через 6 месяцев - идеальная кожа (у меня такой в жизни не было!), 90% лишних волос пропало или стало елезаметными пушковыми, голова перестала быстро пачкаться, цикл по графику. Из побочки могу отметить ощутимое снижение влечения к противоположному полу и депрессивные настроения - первый год постоянно, сейчас только в виде ярковыраженного ПМС. За эти три года было пару раз когда я сознательно прерывала прием андрокура. Воспаления на лице появлялись через пару недель и при возобновлении приема андрокура через пару недель все исчезало, на росте волос эти паузы тоже отражались аналогично. Из своего опыта делаю выводы, что я похоже с этим препаратом теперь на всю жизнь.

Юлия
#10

Честно признаться, была удивлена прочитав столько положительных отзывов о приеме этих препаратов.
Мне его назначили после длительных попыток эндокринолога вернуть мне месячные без приема гормонов. У меня были повышен уровень андрогенных гормонов, при чем женские были сильно понижены. Да, хочу сказать, что волосы на голове перестали сильно жирниться, кожа стала чище, но не намного; волосы на теле, вроде, стали чуть реже. Но что касается состояния в целом - оно ужасно уже в течении долгого времени. Сильно набрала вес, хотя итак была полноватой всегда, снизилось либидо, настроение упало на дно, пропало желание жить и как итог: диагноз "депрессивный эпизод" от психотерапевта с лечением в дневном стационаре.
В общем, и не знаю, целиком ли это связано с приемом гормонов, но в любом случае роль их здесь явно есть. Ну и к слову кд идут, но плоховато. Сейчас закончила пить, сдала "финальные" анализы, жду результаты. Надеюсь, они покажут, что у меня есть улучшения.

Анастаси
#11

Привет, мне тоже приписали эти препараты. Но меня больше интересует, смогу ли я забереминеть после этих препаратов? Кожа - кожей, а вот как ети препарата влияют на детородность?))

Мария
#12

Подскажите! Врач прописала пить андокур 10 и диана 35 все вместе без перерыва три месяца, купила усилила что Диане 21 таблетка, а андокура 15 таблеток, как 15 андокура про пью и сразу ещё пачку начать пить?

#13

врач прописала пить Диане 35 и Андрокур 6 циклов . Начала только первый . Лицо сильно покрылось красными воспалениями (( незнаю , что делать ? Пройдёт ли это ?

#14

Помогите по наставлению врача начала с первого дня месячных пить диане35+Андрокур! Пропила месяц! Дальше запуталась-начала пить с первых месячных андрокур выпила одну таблетку и засомневалась, залезла в инструкцию, там написано что нужно вместе с Диане принимать андрокур после 7 дневнего цикла!! Что мне делать я выпила одну таблетку андрокур, а Диане мне только через 2 дня нужно начинать! Как быть, что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Katerina

Помогите по наставлению врача начала с первого дня месячных пить диане35+Андрокур! Пропила месяц! Дальше запуталась-начала пить с первых месячных андрокур выпила одну таблетку и засомневалась, залезла в инструкцию, там написано что нужно вместе с Диане принимать андрокур после 7 дневнего цикла!! Что мне делать я выпила одну таблетку андрокур, а Диане мне только через 2 дня нужно начинать! Как быть, что делать?

Андрокур пьют совместно с Диане 35, только Диане -21 таблетка, а андрокура 10-15 таблеток в зависимости от дозировки. Если дозировка андрокура 10 мг, то пьют 15 дней андрокур и оставшиеся 6 дней допивают диане 35. Затем 7 дней перерыв . На 8й день перерыва мы начинаем по новой : андрокур + диане. Дозировки андрокура 25,50 мг и выше принимают только 10 дней за цикл. Вот и всё . Пью уже 3 года так . Периодами убираю андрокур когда надоедает его пить.
Что еще хотела сказать: либидо будет как буд то вы ребенок и вам это вообще не интересно. Пропадет агрессия, импульсивность . Немножечко состояние как во время беременности : нежнятинка которой ничего не скажи, будет плакать.
Если вы замужем , то вам придется из под палки с мужем быть. Смазки будет ноль. Используйте лубриканты на водной основе. Все мы люди и должны понимать и взвешивать все за и против. Порой после 6 месяцев андрокура с диане, достигнув эффекта можно уйти на одно диане. Но вот только с гирсутизмом не переходите резко на ярину. Диане с ципротерон ацетатом, а Янина с дроспиреноном. Эффекта бьюти будет меньше. То есть прыщи, волосы и прочие прелести спкя с трудом глушит ярина при сильном гирсутизме.

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем