Гость
Статьи
Знаете ли вы, что …

Знаете ли вы, что спираль не предохраняет от беременности?

Оплодотворение яйцеклетки происходит в яичнике, потом плод по маточным трубам продвигается к матке и там закрепляется. Спираль же расположена в матке и просто не дает плоду закрепиться и происходит мини-выкидыш, который вы даже не заметите. И таких выкидышей может произойти очень много, пока вы носите спираль. Это ужасно!Я раньше хотела установить спираль, не подозревая, как она работает, но теперь категорически против! Считаю это грешным!Каково ваше мнение?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
тт
#1

ужас даже и не знала!

Дейенерис
#2

Есть мнение, что секс не для зачатия, а для удовольствия - тоже грешно.

Гость
#3

сейчас же вроде с гормонами спирали или я чтото путаю?

Гость
#4

Да это правда. У многих со спиралью неделями месячные льют. Так вот, вы догалываетесь о т чего :-(

Гость
#5

А что в этом грешного?

Гость
#6

Оплодотворение не происходит в яичнике.

Мышь линялая
#7
Гость

Оплодотворение не происходит в яичнике.

+1

Знаем, автор. И что? Не ставьте себе спираль.

Гость
#8

да давно уже известно что спираль это мини-аборт

Гость
#9

Ну и что? Автор, все грешно, не пеите таблетки , не предохраняитесь, рожаите, рожаите и рожаите

Автор
#10
Гость

Оплодотворение не происходит в яичнике.

Может быть я ошиблась в данном высказывании, я не медик, потому могла не правильно выразиться. Ну суть в другом - не стоит придираться к мелочам!

Автор
#11
Гость

Ну и что? Автор, все грешно, не пеите таблетки , не предохраняитесь, рожаите, рожаите и рожаите

Не надо лезть в бутылку. Есть масса других способов предохранения.

Я не собираюсь бездумно рожать и никого к этому не призываю!

Я пытаюсь объяснить, что не нужно бездумно и бездушно предохраняться именно этим методом. Но это дело каждого! Я лишь выссказала свое мнение!

Гость
#12

надоели...прям автор глаза усем открыла, ужас-ужасный прям...ага. Нет там плода, там скопление клеток, и хватит уже сопли разводить по любому поводу... у каждой женьщины бывает такое, когда яйцеклетка выходит не закрепившись, и это не считается выкидышем, и на продолжительность месяцных это не влияет, другое дело что спираль не всегда приживается и не всем подходит, это уже индивидуальная реакция организма.

Каждый предохраняется так, как ему удобно, вы лично, автыр, можете вообще не предохраняться...или лить сопли по каждой яйцеклетке.

Гвость
#13

автор, вы как вчера родились! механизмы у противозачаточных средств разные - результат один. И этот результат вам нужен. Ну так чего тогда столько возмущения???

Ну да, механизм спирали - т.н "абортивный" - т.е она не дает закрепиться клетке (заметьте-клетке, а не плоду!!!!!) в полости матки. И все это выходит при обычных месячных вместе с эндометрием (как всегда). У обычной женщины и без спирали в течение всей жизни происходит нечто подобное и не один раз!!! потому что для беременности мало, чтоб сперматезоид добрался до яйцеклетки и оплодотворил её, важно, чтобы потом эта клеточка закрепилась на стенке матки!! А для этого надо, чтоб эндометрий был нужной толщины, чтоб прогестерона хватало, чтоб женщина не была в сильном стрессе и еще куча и куча факторов!!А таблетки противозачаточные, это, по Вашему, не издевательноство над женским организмом и ход против природы????)))))))

так что Вы, автор, предохраняйтесь, чем хотите!

И будьте проще)))))

так что будьте вы проще, и предохраняйтесь чем хотите

жучка
#14

надо меньше думать об этом... мы сейчас с мужем предохраняемся кремом фарматекс, это местная химическая контрацепция. Он делает сперматозоиды не жизнеспособными... по вашей логике, это тоже ужас. Они же могли стать детьми)

Гость
#15
жучка

надо меньше думать об этом... мы сейчас с мужем предохраняемся кремом фарматекс, это местная химическая контрацепция. Он делает сперматозоиды не жизнеспособными... по вашей логике, это тоже ужас. Они же могли стать детьми)

вы с фарматексом поосторожней, я с этм кремом таки залетела...

жучка
#16

15. да знаю, что он не очень надежен. Но нерожавшим спираль не рекомендуют ставить, гормоны мне сбили все что можно, презервативы для супружеского секса как то не очень... вот и рискуем.

Гость
#17
Гость

надоели...прям автор глаза усем открыла, ужас-ужасный прям...ага. Нет там плода, там скопление клеток, и хватит уже сопли разводить по любому поводу... у каждой женьщины бывает такое, когда яйцеклетка выходит не закрепившись, и это не считается выкидышем, и на продолжительность месяцных это не влияет, другое дело что спираль не всегда приживается и не всем подходит, это уже индивидуальная реакция организма.



Каждый предохраняется так, как ему удобно, вы лично, автыр, можете вообще не предохраняться...или лить сопли по каждой яйцеклетке.

Ваш текст

йопт, откуда вам знать просто это скопление клеток, или НЕ просто? или вам лично сообщили "истинную правду"??

Гость
#18
жучка

надо меньше думать об этом... мы сейчас с мужем предохраняемся кремом фарматекс, это местная химическая контрацепция. Он делает сперматозоиды не жизнеспособными... по вашей логике, это тоже ужас. Они же могли стать детьми)

о какой логике речь? тогда любая сперма - ребенок)). по вашей логике.

автор же говорит об оплодотворенной яйцеклетке. когда уже ясен пол ребенка, цвет глаз, бадующий рост человека, форма ногтей, ушей, теперамент и тп.

Мадам Грицацуева
#19

Спираль - это инородное тело в ракоопасном месте! А стоит ли?

Гость
#20

а кто сперму глотает тот канибал

#21

гыгыггы, ракоопасное место:))))))))

#22

автор! если вы христианка, то вам заниматься сексом нужно только для рождения детей, остальное-грех! Так что ни спиралей, ни таблеток вам не положено!

И инета

Гость
#23

йопт, откуда вам знать просто это скопление клеток, или НЕ просто? или вам лично сообщили "истинную правду"??[/quote]

ну так и рожайте каждый год, кто вам мешает? Но, нефиг других агитировать. достали толпы пролайферов, рыдающих над ерундой.

Эндорфинка
#24

Спираль предотвращает имплантацию эмбриона в стенки матки. Беременность с медицинской точки зрения наступает только после имплантации. У многих женщин оплодотворенная яйцеклетка выходит вместе с эндометрием, если что-то не так с потенциальным плодом, что не считается потерянной беременностью. так что если вы ни фига не понимаете, то нечего тут мракобесить.

Кстати, оплодотворение происходит в трубе, а не в яйцеклетке, как вам уже сказали

Гость
#25

Знала это всегда. Не вчера родилась. Не использую спираль по двум причинам: абортивная контрацепция не для меня, есть шанс беременности.

Гость
#26

Оплодотворение происходит где угодно, и прикрепляется эмбрион где угодно, хоть в брюшине или на самом яичнике. Про внематочную буд-то никто никогда не слышал.

В трубах просто чаще всего бывает оплодотворение.

24, после имплантации беременность фиксируется, а развитие эмбриона, жизни начинается с двух клеток.

Гость
#27
Гость

йопт, откуда вам знать просто это скопление клеток, или НЕ просто? или вам лично сообщили "истинную правду"??

ну так и рожайте каждый год, кто вам мешает? Но, нефиг других агитировать. достали толпы пролайферов, рыдающих над ерундой.

Ваш текст

Мозг мешает, который помогает не допустить беременность и незапланированные роды посредством предохранения, выбранный самым гуманным способом. В этом у вас тоже есть выбор.

Гость
#28
Улюлю

гыгыггы, ракоопасное место:))))))))

Ваш текст

Вы этого не знали, что так гогочете? Это правда. Почитайте про рак шейки матки, который занимает второе место среди рака по всему миру. Может гыгыкать тогда перестанете.

Автор
#29

Ой, развели то тут... У меня-то как раз не было возмущения, как некоторым, доказывающим всем и вся, что оплодотворенная яйцеклетка не является ребенком. Успокаивайте этим и оправдывайте себя. Это ваше мнение и ваше право!

Мое мнение такого, что этот метод мне не подходит, поскольку я считаю это бездушным и грешным и дело тут не в религии, а в моральных принципах, в том, что я сама считаю допустимым и недопустимым.

Никого не обязываю не использовать этот метод - дело ваше.

Просто раньше я сама не знала, как работает этот метод и подумала, вдруг кто-то еще не знает и будет со мной согласен. Что тут такого?

Про медицинскую точку зрения мне все понятно, но для меня это также ничего не меняет - оплодотворенная яйцеклетка это уже будущий человек (как писалось выше кем-то - там уже заложен пол и вся генетика)

Гость
#30

13, там не одна клетка, там полноценный человеческий эмбрион, который уже имеет геном , который с каждым днем развивается в человека, и родится через 9 месяцев.

Прерывать его жизнь и на каком сроке - ваша воля. Закон запретил после 3 месяцев, чтобы не гибли женщины от подпольных абортов. Вот и вся причина легальных абортов.

Человечество умнеет, и идет к запрещению абортов вообще, предлагая самые разные виды контрацепции. Не только для женщин, но и для мужчин. Только вот в нашей стране мужчин принимают за слабоумных, холят их и лелеят, носки им стирают и макароны под нос подставляют, иначе сам не найдет, женщины всю отвественность по предохранению берут исключительно на себя, впрочем, как и воспитание детей. Не мужское это дело....

Гость
#31

Автор, мне кажется логично, сначала узнать как именно действут выбранная контрацепция. Хотя, у нас многие вообще не читают инструкций к таблеткам, и пьют по советам подруги или соседки...

Эндорфинка
#32

26 оплодотворение не происходит "где угодно". В редких случаях оно происходит в матке. В фаллопиевых трубах самое благоприятное для этого место. тоже будем хирургическое вмешательство запрещать в случаях внематочной?

Гость
#33
Эндорфинка

26 оплодотворение не происходит "где угодно". В редких случаях оно происходит в матке. В фаллопиевых трубах самое благоприятное для этого место. тоже будем хирургическое вмешательство запрещать в случаях внематочной?

Ваш текст

Сами поняли, что спросили? Один труп или два трупа, что лучше? Кого спасать будем, жертвуя другим? Или всех на тот свет отправим?

Вопросы, как у пятиклассников, честное слово:(

Гость
#34

32, если вы не в теме, где бывают внематочные, лучше вам в этот спор не встревать. Сидите да запоминайте, новое узнаете, умнее будете.

Эндорфинка
#35

33,34, я прекрасно знаю где случаются внематочные. Я об этом и говорю, если абортивный эффект спирали считается убийством, то вмешательство врача в случае внематочной беременности тоже будет убийством. логики в словах фанатичных пролайферов нет вообще. Не хотите предохраняться - не надо, но не лезьте в каждую бочку затычкой .

Гость
#36

35 , Эндорфинка, вам лет 14? Не больше?

Эндорфинка
#37

35 представьте себе, намного старше. даже ребенок есть, если это вам интересно. А переходят на личности только когда по теме сказать нечего.

Гость
#38
Эндорфинка

35 представьте себе, намного старше. даже ребенок есть, если это вам интересно. А переходят на личности только когда по теме сказать нечего.

Ваш текст

А ум и образование у вас на все 12. Я вам еще польстила.

Эндорфинка
#39

Гость, а вы вообще кто? у вас какое образование? во всем, что я тут говорила, есть фактические ошибки? Покажите, приведите аргументы, если они неверны. Если ваша уверенность в том, что вы говорите, идет от чтения интернета, то мне ясен ваш уровень развития. Идите поучитесь, милочка. Расти вам еще и расти

Гость
#40

Я вам уже на все ваши ошибки указала. Вы абсолютно во всем не правы.

никита
#41
Эндорфинка

Гость, а вы вообще кто? у вас какое образование? во всем, что я тут говорила, есть фактические ошибки? Покажите, приведите аргументы, если они неверны. Если ваша уверенность в том, что вы говорите, идет от чтения интернета, то мне ясен ваш уровень развития. Идите поучитесь, милочка. Расти вам еще и расти

Ваш текст

Невежество современных людей поражает. Для того, чтобы понять о чем идет речь, и пишет гость достаточно среднего образования. Откройте школьный учебник, там есть ответы на все ваши вопросы.

Я в шоке, люди рожают детей, понятия не имея об элементарный процесах в человеческом организме.

Эндорфинка, вы троллите, или вы действительно так глупы? К чему спорить тогда, если вы вообще не бум-бум о том, что говорите?

Эндорфинка
#42

да??? все понятно с вами в таком случае. Образования соответствующего нет. Сидите в пузыре дальше. Объясняю по пальцам:

-вы утверждаете, что спираль действует абортивно (т.е. прерывает беременность. Хотя врачами беременность распознается только когда происходит имплантация эмбриона, что предотвращается спиралью. Значит, с медицинской точки зрения, беременность, как таковая, не имеет места быть )

- аборт - это убийство, так как эмбрион уже живет. Вернее, эмбрион, который даже еще не имплантирован считается живым "человеком" Стало быть, помимо спиралей, некоторые гормональные средства контрацепции тоже считаются "убийственными".

- Продолжая пункт два, можно вывести заключение, что если эмбрион (имплантированный или нет) - живой человек, то, значит, если у матери, его вынашивающей, наблюдается внематочная беременность, то прерывание этой беременности тоже считается убийством. Вы сами сказали "один труп или два". Будет один труп, значит произошло убийство.

Таким образом, логики нет в ВАШИХ словах. С этим, удаляюсь, так как с мракобесами и религиозными фанатиками дискутировать смысла нет. Всего хорошего

Эндорфинка
#43
никита

Ваш текст



Невежество современных людей поражает. Для того, чтобы понять о чем идет речь, и пишет гость достаточно среднего образования. Откройте школьный учебник, там есть ответы на все ваши вопросы.

Я в шоке, люди рожают детей, понятия не имея об элементарный процесах в человеческом организме.

Эндорфинка, вы троллите, или вы действительно так глупы? К чему спорить тогда, если вы вообще не бум-бум о том, что говорите?

в чем мое невежество? в том, что в большинстве случаев оплодотворение происходит в фаллопиевой трубе? в РЕДКИХ случая оно происходит в матке.Беременность официально признается при имплантации развивающегося эмбриона - это может неправильно?? ну вы даете...

Автор
#44

Жаль, что тема перешла на оскорбления и взаимное неуважение. Люди, уважайте мнения друг друга!

По поводу внематочной беременности - тут из двух зол выбирают меньшее. Вот и все! Здесь ситуация такая, что выбор невелик. И для женщин, которые хотят и ждут этого ребенка - внематочная беременность (обратите внимание НЕ В МАТКЕ, а названа БЕРЕМЕННОСТЬ - кто-то тут медицинскую точку зрения защищал) это трагедия, это потеря ребенка. И не надо меня убеждать, что это не так. Я останусь при своем мнении.

Наталья Михайловна
#45

Чтобы эмбрион считался "человеком" у него должны сформироваться сердце и сосуды, а самое главное мозг.

Это происходит только во второй половине беременности - с 20 недель.

Мамы чувствуют первый толчок ребёнка и с этого времени можно прослушать пульс сердца ребёнка, а никак не раньше.

До 20 недель это органическая субстанция .

Никакого греха нет, даже в аборте.

В противном случае это считалось бы эвтаназией.

У меня 2 года стояла спираль по медицинским показаниям.

Прекрасный результат и 100% предохранение.

Лучшие спирали финские.

Не вижу никакой проблемы.

Тема автора надумана , а сама она неадекватна, груба и хамовита.

Таким рожать противопоказано. Из таких получаются совсем глупые матери и им нельзя доверять воспитание детей.

Автор
#46

Наталья Михайловна, тема может и надумана, кому как. Но где вы заметили мою неадекватность, грубость и хамовитость и по отношению к кому?

Хотя о чем тут говорить, вы сами на рожон лезете - я в этом участвовать не буду.

До 20 недель органическая субстанция? Вы знаете, о чем говорите? Толчки ребенка можно почувствовать и в 14 недель, а сердцебиение слышно уже в 6.

Про самое главное - мозг. Вообще-то мозг как раз полностью сформируется к концу первого года жизни ребенка и это задумано природой именно потому, что с полностью развитым мозгом ребенка не родить через родовые пути - голова была бы слишком велика.

Вы вероятно считаете себя умной мамой. Однако у меня есть сомнения на этот счет и я не буду извиняться за свои слова, имея в виду ваши оскорбления в мой адрес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор,вы лично хоть одну инструкцию,прилагающуюся к спирали читали? У меня гормональная спираль,которая подавляет образование яйцеклеток и ослабляет сперматозоиды.Так что о какой абортивном свойстве вы тут толкуете?Неоплодотворенная яйцеклетка это всего лишь биоматериал, как и сперматозоиды, которые недееспособны.Прогулялись"параллельно" и никаких детей и даже эмбрионов.

Так мимо шла
#48

Автор,а зачем вы вообще предохраняетесь?

Гость
#49

45, существуют четкие медицинские понятия, что такое эмбрион, плод и человек. Все по срокам берепенности. Никаких органических субстанций по вашим придуманным личным названиям в них нет.

Мозг начинает формироваться на 16 ДЕНЬ в эмбриональном развитии. Для него, родного и советуют принимать фолиевую кислоту задолго до беременности, речь про закрытие нервной трубки, образующей передний, задний и средний отделы мозга, дабе не привести к патологиям детского мозга от нехватки фолиевой.. Пульс у ребенка появляется на 5 фкушерской неделе, а не когда ребенок толкаться начинает.

Ни одна спираль не дает 100 гарантии, читайте хотя бы инструкции от производителя, если к врачу на консультацию сходить лень.

Про то, что нет греха в аборте, спасибо, развеселили. Вы как за медиков, так и за бога, сам себе режиссер, правда?:)

Авторскому терпению поражаюсь. Очень вежливый и сдержанный человек. Хотел сделать людям хорошее, так не поняли, накакали ей на голову необразованные люди.

Автор
#50

49, спасибо вам и тем немногим нормальным людям, способных понять и поучаствовать в дискуссии адекватно!

Грустно за наше общество! Столько хороших, интересных тем на форуме бывает, хочется пообщаться, подискутировать, но люди просто не умеют не нагадить почему-то. Любое мнение, любой протест даже можно выразить в нормальной форме, а наше общество катится и катится... все дальше и дальше... Мда