Гость
Статьи
Опухают, шелушатся, …

Опухают, шелушатся, краснеют и чешутся веки!

У меня уже как 2 месяца, с периодическими перерывами на дня 3-5, с утра опухают веки, потом отек спадает, но не до конца, до конца только к вечеру. При этом они красные, шелушение постоянно и …

Катя
870 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Александр
#801

У меня веки и кожа вокруг шелушились и опухали. В итоге вроде вылечил.
1) После умывания протирал средней крепости раствором марганцовки, стирая шелушащуюся кожу. Обычно это с утра и вечером.
2) После высыхания (обычно в запущенных случаях минут через 10 начинает стягивать кожу, значит точно пора) всё лицо смазывал смесью нивеевского крема для тела (200мл круглая банка) с д-пантенолом. Пантенол покупал в интернет-магазине для мыловаров, 1$/100мл. Концентрация пантенола подбирается на глаз, начинал с 30%, потом уменьшил примерно до 15-20%. Без пантенола кожа сохнет, опять начинает шелушиться и чесаться, даже если наносить крем раза 4 в день. С пантенолом крем быстро впитывается, а пантенол остаётся на поверхности кожи, препятствуя пересыханию. Достаточно 1-2 смазываний в день.
3) Тут в комментах советовали крем с кортикостероидами, я взял аналог, но дешевле - метизолон, 15г, 1мг/мл. Наносил тонким слоем (именно тонким) на пораженные участки и немного вокруг. Если веки до этого были потрескавшиеся до крови, то сперва нужно пролечиться денёк-другой чисто первыми двумя пунктами, т.к. после нанесения на трещины веки и кожа вокруг знатно опухают пуще прежнего, но на просто шелушащиеся - всё ок. Поэтому на всякий случай наносил за пару часов до сна, но тоже немного, чтоб ночью в глаза не попало. Крем наносят 1 раз в день, максимальная длительность применения без перерыва - порядка 3-х недель.
В итоге всё прошло за 6 дней, на всякий случай продолжил лечение до достижения двух недель. Дней через 10 и где-то через месяц опять проявились симптомы, за 4 дня убирались тем же лечением, с той лишь разницей что пантенол уже добавлять было не обязательно, т.к. не так сохла кожа.
Также заметил что сухой воздух в доме и мороз на улице могут способствовать пересыханию кожи.

Виктория
#802

У меня абсолютно такие же симптомы. Вот на след. неделе пойду на приём..

Гость
#803
Наталья

В прошлом году тоже писала в этот топик, он существенно вырос, но решение проблемы так и не найдено. В прошлом году у меня проблема была только с одним глазом, потом как- то незаметно к лету все прошло. В этом году проблема уже с 2 мя глазами- все как у всех: опухшие покрасневшие веки. Была у разных врачей, даже в КВД сходила-ничего, все анализы по крови в норме ( печень, сахар, общий анализ крови, даже не показывает, что есть аллергия в крови), хотя дерматолог поставила именно ее, выписала гидрокортизон, и центрин от аллергии 1 раз в день, 10 дней, не могу сказать, что помогло. Другие анализы( кал) не сдавала, все никак не собраться, да и почему- то не верю, что будут что-то искать и найдут.

Все- таки, склоняюсь к тому, что нужно почистить организм коротким голоданием.. Скажите, никто не пробовал голодание? Я все хочу попробовать, но пока работа не позволяет. Еще хочу попробовать крио- сауну, говорят, что подобные вещи она хорошо лечит. Может, кто- то пробовал подобное лечение?

Всем добрый день. У меня такая же проблема с веками. Мучалась полтора года, пила противоаллергические препараты, перестала краситься и все прочее. Но как оказалось отечность, зуд и покраснение век может быть напрямую связано с гормональным фоном. После сдачи крови на прогестерон(один из основных женских гормонов), стала пить препараты для его повышения, так как у меня его практически не было, и все проблемы с веками прошли сами собой. Как объяснила моя гинеколог, когда не хватает гормона, в организме все нарушается, и высыпания на коже могут быть вызваны не аллергией, а быть симптомом другого заболевания. Именно поэтому никакие мази и голодания в этом случае не помогут!!Для правильного лечения нужно сдать анализ на гормон и ферменты печени АлАт, АсАт и билирубин, и исходя из результата проводить лечение.

Ксения
#804
Гость

Всем добрый день. У меня такая же проблема с веками. Мучалась полтора года, пила противоаллергические препараты, перестала краситься и все прочее. Но как оказалось отечность, зуд и покраснение век может быть напрямую связано с гормональным фоном. После сдачи крови на прогестерон(один из основных женских гормонов), стала пить препараты для его повышения, так как у меня его практически не было, и все проблемы с веками прошли сами собой. Как объяснила моя гинеколог, когда не хватает гормона, в организме все нарушается, и высыпания на коже могут быть вызваны не аллергией, а быть симптомом другого заболевания. Именно поэтому никакие мази и голодания в этом случае не помогут!!Для правильного лечения нужно сдать анализ на гормон и ферменты печени АлАт, АсАт и билирубин, и исходя из результата проводить лечение.

У вас сразу пошло, как прогестерон начали уаеличивать препаратами? Я уже полгода мучаюсь, ничего не помогает. В данный момент лечусь от паразитов. А есть они или нет я точно и не знаю. Врач сказала кровь не вмегда показыаает

Ксения
#805
Виктория

У меня абсолютно такие же симптомы. Вот на след. неделе пойду на приём..

Виктория, что вам врач сказал?

Гость
#806
Ксения

У вас сразу пошло, как прогестерон начали уаеличивать препаратами? Я уже полгода мучаюсь, ничего не помогает. В данный момент лечусь от паразитов. А есть они или нет я точно и не знаю. Врач сказала кровь не вмегда показыаает

Здравствуйте,девочки!Тоже мучалась с глазами на протяжении года.Все перепробовали.Щитовидную железу лечила,антигистаминные пила,даже преднизон приходилось.Все поменяла:косметику,лак,порошок.Короче все не то.Осенило неделю назад.Приблизительно все началось с момента,когда купила новую машину.Летом кондиционер,зимой печка.А там гриб.Короче перестала включать.Прошла беда.Честно уже не знала что делать.На улицу не могла выйти,людей пугала.В тут вот в чем дело было.Жаль;что только сейчас поняла.

Ксения
#807
Гость

Здравствуйте,девочки!Тоже мучалась с глазами на протяжении года.Все перепробовали.Щитовидную железу лечила,антигистаминные пила,даже преднизон приходилось.Все поменяла:косметику,лак,порошок.Короче все не то.Осенило неделю назад.Приблизительно все началось с момента,когда купила новую машину.Летом кондиционер,зимой печка.А там гриб.Короче перестала включать.Прошла беда.Честно уже не знала что делать.На улицу не могла выйти,людей пугала.В тут вот в чем дело было.Жаль;что только сейчас поняла.

У вас от печки опухали, краснели глаза? Как вы грибок обнаружили?

Бота
#808
Наталья

Я тоже это все перепробовала и ничего не помогало, только заметила что когда я понервничаю и у меня начинают глаза чесаться и отикать, а когда выпью таблетку персена и у меня глаза перестают чесаться и отеки постепенно проходят

У меня тоже самое, два глдамназад было не помню что марала прошло что то гормональное, теперь вот снова уже как месяц, вроде проходит потом утром проснёшься снова отекли и зудят а потом шелушиться, я вот подумываю что как понервничаешь от этого может

Светлана
#809
Анна

У меня проблема с веками 8 месяцев назад после сильного стресса. Терапевт и аллерголог ничего не понимают, не знают как это лечить, перекидывают друг на друга. Антиаллергические препараты - немного снимают симптомы, но не проходит от них все равно. Энтеросгель принимала тоже. Капли дексаметазон - временный эффект, причем они гормональные. Косметику всю сменила на косметику clinique - не повлияло на ситуацию никак. Пила пустырник, корвалол, мяту, магний - никакого эффекта. Знаю, что причиной еще могут быть паразиты - на всякий случай, пропила пирантел (3 дня) - аллергический дерматит век от этого не прошел. Кремами никакими не мажу, вдруг на них еще больше раздражение будет. Подушки все гипоаллергенные, с чехлами специальными от клеща. Порошок стиральный - детский (аистенок, ушастый нянь и т.п.). Но проблема никуда не уходит. Для жкт для профилактики принимала креон, линекс, хилак форте, энтеросгель, магния сульфат (желчегонное), сборы трав, но результатов ноль. Анализы показали только повышенные эозинофилы - 5. По жкт анализы и узи - все норм. Животных дома нет. Пробы на бытовые аллергены ничего не выявили. Есть аллергия на цветение полыни - но она бывает только в момент цветения и выражалась насморком, а проблема с веками началась вообще зимой в феврале, когда никаких цветений трав нет. Вредного ничего не ем, сладкого тоже. Раньше никогда такого с веками не было: краснеют, припухают, чешутся, сухие, как старые, морщинистые становятся от этого и синяки появились под глазами((( Вообще, думаю, в таких случаях на море ехать надо, не знаю, чем еще лечить, врачи тупые ничего не понимают.

Светлана
#810
Светлана

Анна, была очень похожая ситуация. сильный стресс, потом 6 лет периодические отеки век, шелушение, краснота. походы по аллергологам, КВД, окулистам и пр., куча анализов. Строгая диета, отказ от косметики, пуховых подушек и т.п. в Итоге меньше всего могла подумать, что причина в ЖКТ. точнее на фоне дискинезии желчн пузыря (который НИКОГДА явно не беспокоил) появились эрозии в кишечнике. диагноз-НЯК. начали комплексное лечение-и, слава Всевышнему, симптоматика уходит. Причем диагноз НЯК поставили, когда уже был весь "букет" симптомов... а вот отеки век, слезотечение и пр были предвестниками НЯКа-уже тогда неспокойная ситуация в кишечнике т.образом сигнализировала о себе.. и кто бы мне тогда сказал, что нужно пойти к проктологу-покрутила бы у виска :( нужно ясно понимать, что отеки, покраснение и пр-если это не "банальный" коньюктивит, блефарит, демодекоз-это вторичные проявления основного заболевания. и нужно лечить не симптомы, а причину. Всем понимания себя и любви к себе)

Гость
#811
ИринаГость

Добрый день! Сама в шоке у меня тоже самое(( уже пол отпеки скупила ничего не помогает. Вдруг вы найдёте решение позвоните мне я уже устала на работу хожу как ***((( 8 903 262 2495🙏

Мучаюсь с января 2019, хожу ко врачам, ничего не можем понять, аллергии нет (анализы не показали) , гастроэнтеролог прописала энтерол и пробиотик ,пью, пока не помогает

Гость
#812
Anna

Ваш текст


Вам офтальмолог в первую очередь нужен..

Жаль,но меня офтальмолог ,с этой же проблемой послал к аллергологу

Гость
#813
Светлана

Как Ваши дела?нашли подходящее лечение?

Гость
#814
Ирина

Да,девочки,проблема с глазами у нас одна и та же,диагнозы ставят разные и прописывают разные лекарства,которые не помогают,такое ощущение,что болезнь сама регулирует,когда отстать от человека,Гидрокартезон помогает,но врачи советуют им пользоваться только 5 дней,Лет 10 назад у меня были частые,внезапные опухания глаз,после всех Супрастинов и Тавегилах,я помыла веки сначала мертвой водой,потом сразу же живой,и эта зараза ушла на лет 8,а сейчас опять появвилась,

А мёртвая эта какая вода?

Cindy
#815

Tabrodex мазь. Мне выписывала офтальмолог, когда не понятно от чего, ни с того, ни с сего, опухли и налились/набухли верхние края век около глаз, покраснели и чешутся... вообще, с недавнего времени у меня с утра начинается кашль, это не простуда, а вот какое то раздражение в легких... прочитала, что из-за бронхиальных проблем, может такое с глазами случиться... надо идти к доктору, потому, что эта мазь была давно выписана, и нужен новый рецепт.. ужас!

Светлана
#816
Гость

Как Ваши дела?нашли подходящее лечение?

Доброго дня. да, лечусь пентасой+все ограничения при НЯК. отечность и краснота век в моем случае-зеркальное отображение неспокойной ситуации в кишечнике. как только позволила себе что-то из запрещенного меню-в первую очередь сигнализируют веки. увеличиваю дозу мезалазина. но это уже другая история. Всем здоровья и любви!)

Наталья
#817

Старый добрый тетрациклин на ночь, сначала в сам глаз и веко помазать. И спать. Две три ночи и всё проходит.

Гость
#818
Катя

спасибо за советы, я пробовала гидрокартизон- от него еще сильнее глаза опухают и не помогает=(

У меня тоже самое недавно появилось, аллергия на солнце вроде, после прогулок на солнце на утро как квазимода.

Никонорова
#819

Тут причин может быть море. Нужно идти к врачу. У меня на лице была очень сухая кожа, шелушилась и иногда даже трещины были. Особенно зимой. Дерматолог выписал мазь с ретинолом, Видестим. Только ей и избавилась от этого ужаса.

Svetlana
#820

[quote="Анастасия" message_id="45529407"]Здравствуйте!Прочитала ваши проблемы..и у меня похожая. В общем дело началось когда я была в 7 классе,август-сентябрь. У меня начало понемногу отекать веки, чесаться и жечь. Дня через 2 начали шелушиться. А еще дня через 2 - все дошло до такой степени что когда я просыпалась-не могла открыть глаза,на столько кожа была сухая и отваливалась.причем шелушиться стало ВСЕ лицо .(как змеи скидывают свои шкурки,так и я). Села на диету-ела неделю один геркулес на воде,без специй, кожа доотваливалась и все прошло. После этого конечно же меня водили по всевозможным анализам,но аллергии у меня ни на что не выявилось,грибков никаких не было, И так далее,в общем врачи развели руками и сказали что не знают от чего это.(на косметику не могло быть,тк ей я не пользовалась совсем).В итоге я про это забыла,тк меня это больше не беспокоило. Но спустя 5 лет, зимой,я вдруг стала замечать те же симптомы.Но так скажем немного другого характера. Сначала у меня начинают чесаться верхние веки(не глаза) потом они краснеют,и отекают. Ну и начинается шелушение.но только на веках и если какой-либо крем-дикое жжение.( СО ЗРЕНИЕМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО И НЕТ)
Анастасия! у меня уже целый год такая- же проблема - красные веки , которые болят и шелушатся без перерыва. Любой крем вызывает жжение. Иногда бывают пятна на лице и теле.
Хотела узнать , если Вам лучше и чем Вы лечились. Какой диагноз врачи ставили

Тоня
#821
В очках

Кстати,даже когда не пользовалась косметикой,раздражение очень долго не проходило.Так что попробуйте Гидрокортизон,а вдруг поможет и вам

Здравствуйте. у меня уже месяц опекают веки шелушится, покраснение, чешутся только когда умываюсь.
Помню появилось это после того как я работала на улице в сильный ветер, в декабре.
Что от косметики - не верю, я все сменила. Пришла к врачу. Проверили зрение, внутриглазное давление и выписала мазь пантеон, от которой нет толку.

Тоня
#822
jul

Сходите ещё к офтальмологу. Может, его профиль

Ничего они не знают, за что только деньги получают

Тоня
#823
Селена

ПОМОГИТЕ Утром проснулась смотру веко опухло, красное. Думала пройдет и накрасилась, но стало только хуже. Потом перестала вообще красится. Через пару дней прошло решила накрасится . Но ОПЯТЬ ПОЯВИЛОСЬ ЭТО.(((Я пошла к окулисту, взяли анализ сказали вирусный коньюктивит.Выписали капли. Вроде прошло. Я долго не красилась.И решила покрасится , но опять всё как было. Я не вылечилась. Краснота проходит через какое то время. Тушь меняла. НЕ ПОМОГАЕТ. МНЕ !% ЛЕТ !!! Я НЕ ХОЧУ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ КРАСИТСЯ. Мне так обидно.я боюсь что это навсегда. Я светленькая поэтому тушь мне необходима

Мне 62 года, я не могу выглядеть плохо, хоть и беда с глазами такая же как у всех кто тут пишет, но я все равно все это безобразие замазываю и иду на работу.

Гость
#824
Тоня

Мне 62 года, я не могу выглядеть плохо, хоть и беда с глазами такая же как у всех кто тут пишет, но я все равно все это безобразие замазываю и иду на работу.

Прочла весь форум по этой теме. Было такое у меня,после аденовируса. На седьмой день глаза отекли и покраснели. Два месяца я не могла вылечить это. По совету одной женщины ,мне помогли капли гомеопатические "Oculoheel".Но дело в том,что по всей моск. области я нашла только две аптеки ,где они есть. В интернет-магазинах тоже нет.Купила одну последнюю упаковку и начала капать. На второй день исчез"песок" в глазах. А на третий день прошла краснота. постепенно сошел отек. Ребятки,милые,надо укреплять или поднимать иммунитет.Сейчас принимаю препарат "Ветом-1" Всем желаю скорейшего выздоровления!

Гость
#825
Юленька

Давно я здесь не была) Спаслась я от этой напасти. Простым и дешевым способом. Просто брала луковицу, мелко нарезала ее, заворачивала в марлю и прикладывала к векам. По идее надо было разбавлять луковый сок с водой, но меня этот зуд и покраснения так достали, что я решила не церемониться. Прошло моментально! За дня три-четыре. И уже полгода я не вспоминаю об этой гадости. Всем удачи!

Это вредительство

Гость
#826
Анастасия

Здравствуйте!Прочитала ваши проблемы..и у меня похожая.

В общем дело началось когда я была в 7 классе,август-сентябрь. У меня начало понемногу отекать веки, чесаться и жечь. Дня через 2 начали шелушиться. А еще дня через 2 - все дошло до такой степени что когда я просыпалась-не могла открыть глаза,на столько кожа была сухая и отваливалась.причем шелушиться стало ВСЕ лицо .(как змеи скидывают свои шкурки,так и я). Села на диету-ела неделю один геркулес на воде,без специй, кожа доотваливалась и все прошло. После этого конечно же меня водили по всевозможным анализам,но аллергии у меня ни на что не выявилось,грибков никаких не было, И так далее,в общем врачи развели руками и сказали что не знают от чего это.(на косметику не могло быть,тк ей я не пользовалась совсем).В итоге я про это забыла,тк меня это больше не беспокоило. Но спустя 5 лет, зимой,я вдруг стала замечать те же симптомы.Но так скажем немного другого характера. Сначала у меня начинают чесаться верхние веки(не глаза) потом они краснеют,и отекают. Ну и начинается шелушение.но только на веках и если какой-либо крем-дикое жжение.( СО ЗРЕНИЕМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО И НЕТ) . Я не ходила ко врачу,тк думала само пройдет.не сильно ведь.Подруга посоветовала мазь,Элоком (если не путаю) но она гормональная.зато моментально все исчезает. И действительно. Все прошло. Потом если был намек на чешущиеся веки-один раз мазала и проходило.

Теперь мне 23 года, летом было тоже самое,но само быстро прошло. А сегодня, начало марта на дворе, веки отекли,чешутся,красные, уже шелушатся(((( кожа вокруг глаз -лет на 60 тянет. Мазью не очень хочу мазать...

В общем зрелище не для слабонервных)вот ищу в интернете похожие случаи,не одна ли я такая -с проблемными веками))) интересно,что могли бы посоветовать!

И кстати эта "аллергия"(не понятно на что) появляется не в определенное время года.может появиться на дня 2, сойти и появиться года через 2...((непостоянная

Заранее огромное спасибо,если прочитали мою огромную историю!))

Здравствуйте! Прочитала ваш историю точно как у меня одинаково что делать что мазать подскажите пожалуйста я тоже устала от этого ☹️

Гость
#827
Гость

Всем привет! По себе заметила, что после приёма алкоголя возникает покраснение и зуд на веках...как корка какая-то - ЖУТЬ!!!!!! Видос "отменный" (((( . Может печёнка не принимает алкоголь?

Такая же ерунда, после пьянки чешутся веки, и я их чешу, потом глаза красные, раньше сколько не бухал такого в помине не было... Бросать пить не смогу, суки всю Россию подсадили на это легальный наркотик....

Гость
#828
Анна

У меня проблема с веками 8 месяцев назад после сильного стресса. Терапевт и аллерголог ничего не понимают, не знают как это лечить, перекидывают друг на друга. Антиаллергические препараты - немного снимают симптомы, но не проходит от них все равно. Энтеросгель принимала тоже. Капли дексаметазон - временный эффект, причем они гормональные. Косметику всю сменила на косметику clinique - не повлияло на ситуацию никак. Пила пустырник, корвалол, мяту, магний - никакого эффекта. Знаю, что причиной еще могут быть паразиты - на всякий случай, пропила пирантел (3 дня) - аллергический дерматит век от этого не прошел. Кремами никакими не мажу, вдруг на них еще больше раздражение будет. Подушки все гипоаллергенные, с чехлами специальными от клеща. Порошок стиральный - детский (аистенок, ушастый нянь и т.п.). Но проблема никуда не уходит. Для жкт для профилактики принимала креон, линекс, хилак форте, энтеросгель, магния сульфат (желчегонное), сборы трав, но результатов ноль. Анализы показали только повышенные эозинофилы - 5. По жкт анализы и узи - все норм. Животных дома нет. Пробы на бытовые аллергены ничего не выявили. Есть аллергия на цветение полыни - но она бывает только в момент цветения и выражалась насморком, а проблема с веками началась вообще зимой в феврале, когда никаких цветений трав нет. Вредного ничего не ем, сладкого тоже. Раньше никогда такого с веками не было: краснеют, припухают, чешутся, сухие, как старые, морщинистые становятся от этого и синяки появились под глазами((( Вообще, думаю, в таких случаях на море ехать надо, не знаю, чем еще лечить, врачи тупые ничего не понимают.

Анна, вот у меня с января месяца такая же ситуация как у вас...и не знаю что делать...

Гость
#829
Просто Я

У меня есть диагноз - экзема. Она на пальца рук. иногда на теле пятнышки. Так вот, с глазами(все тоже самое что описывается выше автором) может быть и экземой века. А от экземы мне лично помогоают в комплексе тенотен - это успокоительное, так как эта болячка развилась у меня от пережитого стресса. и периодически теперь дает о себе знать. Также кефирный грибок- поищите в инете информацию.Ценная вещь- он нормализует микрофлору кишечника.

Здравствуйте, у меня такая же история, она на пальца рук, теперь перешло на глаз век(((

Гость
#830
Наталья73

Пролечила дисбактериоз, стала потихоньку все есть - опять краснею, теперь уже по всему лицу. Сильных отеков как раньше нет, но глаза все равно краснеют, теперь появились пятна вокруг рта. Опять пью антигистаминные. Конца и края этой напасти нет...

Как у вас дела? У меня такая же х….я

#831

Блефаровит вам в помощь)) Он классно покраснение и шелушение век убирает. Только его лучше утром и вечером наносить для лучшего эффекта. Впитывается он быстро, даже под консилер можно использовать.

Гость
#834

У меня та же ерунда. Вы вылечились? Что это?

Диана
#835

Здравствуйте! Могу сказать, что красные пятна могут появиться в результате разных болезней… Хочу поделиться своим опытом (надеюсь кому-то мои советы помогут)… Я обычно не пишу отзывы но вспоминая свои мучения и слёзы, что все люди вокруг смотрят на мое ужасное веко, хочется поделиться своими способами лечения! Примерно пол года назад у меня начало болеть правое ребро, тошнота, потеря аппетита… Сделав УЗИ я выяснила, что это нарушение оттока желчи в связи с неправильным питанием и недостаточным количеством потребления воды… Как только желчный пузырь выбросил всю желчь в организм у меня на веке появилось огромное красное, морщинистое пятно… Чем я только его не лечила! Ничего не помогало и я уже решила, что пятно и я неразлучны до конца жизни! Но почитав этот форум я увидела один совет, что помог Тридерм крем… Я вспомнила о таком в своей аптечке (когда-то мазала им высыпание на руке от жары)… И о чудо Тридерм крем убрал всю красноту и шелушение за три дня! Остались только глубокие морщины на веке… Опять вспомнив про советы этого форума я увидела на мамином окне растущее Алое и в течение дня отщипнув маленький кусочек листочка и обмакнув ватную палочку в сок Алое я смазывала морщины… На данный момент если сильно приглядеться, то можно заметить неглубокие морщинки… Но я продолжаю мазать! Всем здоровья!

Гость
#836
Наталья73

Аллерголог вчера сделала вывод, что у меня такая реакция из-за бактериальной + грибковой инфекции + погрешность в питании+у меня очень высокий IgE (750)+ в январе сильно болела и антибиотиками убила всю нормальную флору в кишечнике. Бактериальная - т.к. в анализе на бак посев зева - стаф-кк; грибковая - т.к. в крови антитела к аспергиллам, и то, что я реагирую на пищу содержащую дрожжи, грибы (сыр, кефир, творог, пиво и т.д). Причем, она говорит, что грибок не обязательно может быть на коже, он также может быть и в легких и в кишечнике . Назначила: 1 часть лечения - пить противогрибковый антибиотик, ЖКТ-транзит для чистки кишечника, хилак-форте для микрофлоры, на ночь пить абсорбенты; вторая часть лечения - восстановление иммунитета.

Да, еще сказала что во время лечения не нужно употреблять сахар и все сладкое, т.к. грибы сладкое любят (меня на самом деле в последнее время тянет на сладкое, прям трясусь), и конечно не употреблять продукты, содержащие грибки, дрожжи.

Всем желаю здоровья!

Я понимаю много времени прошло скажите можете ли вы дать контакт этого аллерголога??

Гость
#837
Иришка

У меня в соскобе с языка (в начале октября) нашли кандиды (больше ни в одном месте они не высеились-!!!??? , хотя по руке пошла кандидозная экзема (дерматолог поставила диагноз по тому, что видела, аллерголог ставила атопич.дерматит. Кстати - никаких хлопьев во рту у меня никогда не было, был слегка белый налет, но говорили - что это из-за ЖКТ). Врачи уверяют, что во рту их-кандид у всех очень много (но видимо каждый по своему с ними уживается) , но пока я не пролечила кандидоз - а он меня вымучил: лицо шелушащееся, губы растрескавшиеся, глаза - воспаленные, отечные (видимо уже и аллергический фон подключается, продукты жизнедеят-ти грибков для меня очень токсичны), кожа в уголках и на самих веках трескалась. Помогали антигистаминные, полисорбы, гормон.мази, диета, но не надолго, т.к. сам процесс этим не излечишь. Лежала в гастроэнтерологии на обследовании - все в норме: и кишечная флора нормальная. Я думаю, что изо рта на глаза я их сама пересадила - например: глаза крашу - где-нибудь чтобы подправить - беру ватную палочку, смачиваю слюной - и вытираю, то что на кожу попало. Вот они у меня и поползли по лицу, а еще когда мажешь гормональной мазью (я ее мазала от красноты, ставили атопич.дерматит) присоединяется грибковая флора. С руки быстро сошло (мазала акридермом ГК- она и гормональная и противогрибковая), а вот на лице кожа восстанавливается уже 1,5 месяца. Краснота, шелушение и отеки прошли. Мажу кремами и мазями- восстанавливающие, увлажняющие и с витаминами. Тьфу-тьфу.

У каждого ведь свое, но может кому и поможет. Я обошла многих дерматологов, но только одна из них мне помогла (она разглядела кандидоз, до этого все ставили пищевую аллергию)

Скажите пожалуйста чем вы лечили кандидоз?у меня есть молочница веки замучили выгляжу ужасно уже нервный срыв, хожу по врачам денег тонны отдала уже толку ноль. Нервы сдают, просто уже ничего не хочется

Катя
#838

Скажите хоть кто-то вылечился от этой фигни?
Расскажу свою историю буду сюда писать про свои походу по врачам. Я меня эта проблема уже 5й месяц, аж страшно что так долго.началось с маленького красного пятнышка под бровью, потом оно зашелушилось и прошло. Через неделю появилось на втором глаза. Прошло. И потом резко опухли и покраснели веки, именно под бровью, ближе к брови. Мазда перидерма по совету дерматолога. Прошло на три недели. После этого стало еще хуже. Отек появился и под глазами тоже. Причем я заметила что это происходит по какой то страной схеме, сначало веко краснеет отекает опухает, потом через день-два светлеет кожа грубеет и начинает шелушить. Проходит 3-4 дня и опять начинается покраснение. Вид ужасный. Была у 3 х дерматологов. Сказали аллергия на продукты. Почти месяц сидела на гречке и рисе поняла что это вообще не от этого. Сходила к аллергологу и она сказала что это именное контактный аллергический дерматит. То есть аллерген попадает прямо на кожу. Я стала умываться буквально водой, не крашусь уже давно из за этой фигни. Стала реже трогаться веки руками, точне я поняла что я постоянно трогаю их руками. В один день заметила что покраснение появляется после мытья волос, то есть из за шампуня!глаза уже почти были светлые и тут резко стали красные после мытья волос. Я стала анализировать что все эпизоды когда было сильное покраснение происходило как раз после того как я помыла голову. Я поменяла шампунь на безсульфатный и без параметра вы знаете стало лучше но не сильно. Что я заметила это если я только разочек прикоснусь не только что вымытой рукой к веку оно сразу краснеет и опухает и начинает чесаться.умываюсь мылом avene на безмыльной основе от него нет раздражения. Аллерголог так же сказала сдать анализы на глистов!методом пцр. Обнаружили аскариды. Назначили 7 дней пить таблетки, отпишусь потом помогло или нет.
Так же как многие тут писали я Анваре когда началось это был очень сильный стрес, хотя у меня последний год был стресс еще и Хуже.

Катя
#839
Катя

Скажите хоть кто-то вылечился от этой фигни?
Расскажу свою историю буду сюда писать про свои походу по врачам. Я меня эта проблема уже 5й месяц, аж страшно что так долго.началось с маленького красного пятнышка под бровью, потом оно зашелушилось и прошло. Через неделю появилось на втором глаза. Прошло. И потом резко опухли и покраснели веки, именно под бровью, ближе к брови. Мазда перидерма по совету дерматолога. Прошло на три недели. После этого стало еще хуже. Отек появился и под глазами тоже. Причем я заметила что это происходит по какой то страной схеме, сначало веко краснеет отекает опухает, потом через день-два светлеет кожа грубеет и начинает шелушить. Проходит 3-4 дня и опять начинается покраснение. Вид ужасный. Была у 3 х дерматологов. Сказали аллергия на продукты. Почти месяц сидела на гречке и рисе поняла что это вообще не от этого. Сходила к аллергологу и она сказала что это именное контактный аллергический дерматит. То есть аллерген попадает прямо на кожу. Я стала умываться буквально водой, не крашусь уже давно из за этой фигни. Стала реже трогаться веки руками, точне я поняла что я постоянно трогаю их руками. В один день заметила что покраснение появляется после мытья волос, то есть из за шампуня!глаза уже почти были светлые и тут резко стали красные после мытья волос. Я стала анализировать что все эпизоды когда было сильное покраснение происходило как раз после того как я помыла голову. Я поменяла шампунь на безсульфатный и без параметра вы знаете стало лучше но не сильно. Что я заметила это если я только разочек прикоснусь не только что вымытой рукой к веку оно сразу краснеет и опухает и начинает чесаться.умываюсь мылом avene на безмыльной основе от него нет раздражения. Аллерголог так же сказала сдать анализы на глистов!методом пцр. Обнаружили аскариды. Назначили 7 дней пить таблетки, отпишусь потом помогло или нет.
Так же как многие тут писали я Анваре когда началось это был очень сильный стрес, хотя у меня последний год был стресс еще и Хуже.

Может стресс накопился не знаю. Стала пить магний и валерьянку потому что с такими опухшими глазами ходить уже реально нервы сдают.
Так же как и писали многие есть проблемы с жкт летом несколько раз травилась и плохой желчеотток.Так что пока пью таблетки от глистов, на следующей неделе пойду к офтальмологу. В общем как я поняла почему то именнно кожа век стала очень чувствительная и буквально от любого прикосновения не чистой рукой происходит отек и аллергическая реакция.так же стала хуже видеть вдалеке и очень сильно повысилась светочувствительность.буду рада любому совету и любой рекомендации.

Катя
#840
Анна

У меня проблема с веками 8 месяцев назад после сильного стресса. Терапевт и аллерголог ничего не понимают, не знают как это лечить, перекидывают друг на друга. Антиаллергические препараты - немного снимают симптомы, но не проходит от них все равно. Энтеросгель принимала тоже. Капли дексаметазон - временный эффект, причем они гормональные. Косметику всю сменила на косметику clinique - не повлияло на ситуацию никак. Пила пустырник, корвалол, мяту, магний - никакого эффекта. Знаю, что причиной еще могут быть паразиты - на всякий случай, пропила пирантел (3 дня) - аллергический дерматит век от этого не прошел. Кремами никакими не мажу, вдруг на них еще больше раздражение будет. Подушки все гипоаллергенные, с чехлами специальными от клеща. Порошок стиральный - детский (аистенок, ушастый нянь и т.п.). Но проблема никуда не уходит. Для жкт для профилактики принимала креон, линекс, хилак форте, энтеросгель, магния сульфат (желчегонное), сборы трав, но результатов ноль. Анализы показали только повышенные эозинофилы - 5. По жкт анализы и узи - все норм. Животных дома нет. Пробы на бытовые аллергены ничего не выявили. Есть аллергия на цветение полыни - но она бывает только в момент цветения и выражалась насморком, а проблема с веками началась вообще зимой в феврале, когда никаких цветений трав нет. Вредного ничего не ем, сладкого тоже. Раньше никогда такого с веками не было: краснеют, припухают, чешутся, сухие, как старые, морщинистые становятся от этого и синяки появились под глазами((( Вообще, думаю, в таких случаях на море ехать надо, не знаю, чем еще лечить, врачи тупые ничего не понимают.

Скажите вы вылечились?у меня то же самое.только я на море живу от этого не легче

Гость
#841
Анна

У меня проблема с веками 8 месяцев назад после сильного стресса. Терапевт и аллерголог ничего не понимают, не знают как это лечить, перекидывают друг на друга. Антиаллергические препараты - немного снимают симптомы, но не проходит от них все равно. Энтеросгель принимала тоже. Капли дексаметазон - временный эффект, причем они гормональные. Косметику всю сменила на косметику clinique - не повлияло на ситуацию никак. Пила пустырник, корвалол, мяту, магний - никакого эффекта. Знаю, что причиной еще могут быть паразиты - на всякий случай, пропила пирантел (3 дня) - аллергический дерматит век от этого не прошел. Кремами никакими не мажу, вдруг на них еще больше раздражение будет. Подушки все гипоаллергенные, с чехлами специальными от клеща. Порошок стиральный - детский (аистенок, ушастый нянь и т.п.). Но проблема никуда не уходит. Для жкт для профилактики принимала креон, линекс, хилак форте, энтеросгель, магния сульфат (желчегонное), сборы трав, но результатов ноль. Анализы показали только повышенные эозинофилы - 5. По жкт анализы и узи - все норм. Животных дома нет. Пробы на бытовые аллергены ничего не выявили. Есть аллергия на цветение полыни - но она бывает только в момент цветения и выражалась насморком, а проблема с веками началась вообще зимой в феврале, когда никаких цветений трав нет. Вредного ничего не ем, сладкого тоже. Раньше никогда такого с веками не было: краснеют, припухают, чешутся, сухие, как старые, морщинистые становятся от этого и синяки появились под глазами((( Вообще, думаю, в таких случаях на море ехать надо, не знаю, чем еще лечить, врачи тупые ничего не понимают.

И у меня тоже самое уже 3 месяца, прописали гитронитазол и всё, мажу, не помогает, снимает зуд только и то не надолго, что делать уже вообще не знаю 😯😯😯

#842

Здравствуйте, скажите вы вылечились? У меня уже пол года такое тоже на руках типа дерматита и опухает веко и чешется. Лечу желудок есть эрозии сначала стало лучше, через два месяца опять приехали.

#843
Гость

И у меня тоже самое уже 3 месяца, прописали гитронитазол и всё, мажу, не помогает, снимает зуд только и то не надолго, что делать уже вообще не знаю 😯😯😯

Здравствуйте. Вам стало лучше?уже пол года на форуме сижу жду новеньких или стареньких кто ответит.вы анализы сдавали какие то?

#844
Гость

Всем добрый день. У меня такая же проблема с веками. Мучалась полтора года, пила противоаллергические препараты, перестала краситься и все прочее. Но как оказалось отечность, зуд и покраснение век может быть напрямую связано с гормональным фоном. После сдачи крови на прогестерон(один из основных женских гормонов), стала пить препараты для его повышения, так как у меня его практически не было, и все проблемы с веками прошли сами собой. Как объяснила моя гинеколог, когда не хватает гормона, в организме все нарушается, и высыпания на коже могут быть вызваны не аллергией, а быть симптомом другого заболевания. Именно поэтому никакие мази и голодания в этом случае не помогут!!Для правильного лечения нужно сдать анализ на гормон и ферменты печени АлАт, АсАт и билирубин, и исходя из результата проводить лечение.

Здравствуйте скажите пожалуйста вы окончательно вылечились?можете дать контакты вашего гинеколога?сдавали ли вы на пролактин?у меня повышен пролактин прочитала что он может снижать прогестерон, но на него не сдавала. Уже пол года у меня проблема с веками, ничего не помогает

#845
Яна

А я наконец-то вылечилась. Короче девочки это кандидоз (молочница на лице). Лечиться очень просто и дёшево (6-10дней):
1) 1 таблетка флуконазола (150мг), через 3 дня ещё 1 таблетка, через неделю ещё 1 таблетка и через неделю ещё одна таблетка
2) Протирать 2 раза в деньпоражённые участки кожи и вокруг них раствором Фукорцина (копеечный препарат)
3) Смазывать поражённые участки кожи на ночь и утром (2раза в день) Клотримазолом (копеечное лекарство)
4) Принять курс витаминов Аевит и Нейровитан (дешёвые заменители Гексавит и Ундевит)
5) После того как уйдёт воспаление посетить стоматолога и вылечить все зубы (обязательно!!!)
6) Если красные глаза - закапывать 3 раза в день любыми противоаллергическими каплями.
6) Сходить к гинекологу и сдать мазки.
Ни в коем случае не прерывать лечение если станет легче! Выздоравливайте.

Скажите пожалуйста к какому врачу вы ходили?можете посоветовать его контакт?у меня была молочница, от флуконазооа не проходила, врач назначила макмирор и после него через три дня веки сразу стали лучше, потом через два месяца все вернулось.

#846
Гость

И у меня тоже самое уже 3 месяца, прописали гитронитазол и всё, мажу, не помогает, снимает зуд только и то не надолго, что делать уже вообще не знаю 😯😯😯

Здравствуйте
Вы не вылечили веки?

#847
Юла

Цитросепт пила,когда еще к врачам не попала,пила полисорб,но это все не лечит то что вызывает данные покраснения,шелушения и опухшесть!!!Аллерголог попросила сдать анализы на аллергены,лямблии,Кандидоз и хелекобактер,лямблий нет,на аллергены норма, оказалось что у меня кандидоз 1:7 и хелекобактер 1:160,высокие показатели анализов!!!!!Сказала что это из-за падения иммунитета,теперь лечение направлено на устранение кандидоза и поднятие иммунитета,а потом будем убирать хелекобактер,так как он в основном выводится антибиотиками и причем сдать анализы еще должны и члены семьи,читала что хелкобактер сложно вылечить(((назначили ,циклоферрон,флуконазол и витами а и е, ронкойлейкин под кожу 1 раз в неделю 6 раз (для поднятия иммунитета),а там дальше снова сдача анализов,ИДИТЕ к АЛЛЕРГОЛОГУ_ИММУНОЛОГУ,если офтальмолог не найдет блефарит!сейчас краснота спала,крем от АВЕН толеранс экстрем снимает шелушение и покраснение с лица,тиосульфат внутревенно+физ раствор в вену - опухлость.СОВЕТ:сдайте анализы,напишу позж как все вылечу

Скажите пожалуйста вы вылечились или нет?

#848
Гость

Я была и у дерматолога, и у косметолога, и у окулиста. Каждый врач ставит свой диагноз. Дерматолог с косметологом вообще не помогли со своим лечением. Окулист поставила диагноз "блефарит".На время (!) помогаела мазь гидрокортизон (если мазать каждый день неделю, утром и вечером). Но через 2-3 недели кошмары повторяются. Поскольку врачи, как видно из предыдущих историй, не в силах точно установить причину наших бед, давайте, девочки, ПОПРОБУЕМ САМИ ПОНЯТЬ, отчего это происходит. Здесь писали, что у кого-то это было в 15-16 лет, в 25, в 45... Не связано ли это с гормональными изменениями в нашем женском организме? Подростковые изменения, роды, климакс... Заметьте, мужики этим не страдают!!! У меня, например, начали опухать, чесаться веки в прошлом году, когда начались перебои с месячными, то есть начинался этот злосчастный климакс. Я первоначально связывала красноту и зуд на веках с "Ледяным" кремом для век серии Натура Сиберика. Этот крем действительно ужасающе подействовал не только на мои веки веки, у многих была такая же реакция, если почитать отзывы на этот крем: http://irecommend.ru/content/krem-dlya-vek-natura-siberica-ledyanoi-krem-lifting-dlya-vek-mgnovennogo-deistviya-anti-age- (на этом сайте есть и моя история с фотографиями). Но я пропила не один курс таблеток от аллергии, капала антиаллергенные капли в глаза, мазала неоднократно гидрокортизон. Но помогало на короткое время, и потом начиналось все сначала... И самые сильные всплески этого заболевания у меня происходят раз в 3 месяца: в прошлом году началось в июле, потом ноябрь, февраль, .... И вот ноябрь, я снова 2 дня хожу опухшая, с красными "очками" вокруг глаз и под глазами! Странные закономерности, но они есть. Аллергия, гормональный сбой, периодичность. У кого еще есть свои наблюдения?

У вас получилось вылечиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#849
Мария

Девочки, здравствуйте. Страдают этой жуткой болезнью с прошлой зимы. Посетила окулиста , дерматолога, терапевта- толку нет! никто ничего не знает((( это реально страшно!! Не узнаю себя в зеркале - вокруг глаз чешуя помимо огромных красных кругов .Очень упало зрение. заметила только, что летом ничего подобного не происходит, а именно в холодное время года. Пробовала капли капать самые разные, прописывал окулист- не помогает, пробовала мазь Адвантан ( эмульсия) - сначала помогало сейчас нет. Почитала выше советы буду пробовать все, пока не найду своё подходящее средство. Спасибо за советы, думала что я одна такая нервы уже на пределе чувствую себя просто уродкой- это жуть!!! Желаю всем выздоровления и быть красивыми!!!!

Скажите вы вылечились?

#850
Valeri

Катя, такие симптомы часто бываю следствием заражения шистосомой. Это кошачий паразит и от него непросто избавиться. В первую очередь следует использовать растительные средства, как безопасные. Если уж это не поможет, то аппаратные и последнее - химические.
Но перед этим желательно знать, какие у вас другие расстройства, - особенно в пищеварении. Это важно для выбора средств.

Скажите какой надо сдавать анализ на гистологу кровь или кал?у меня обнаружили власоглав и лямблии, пропила макмирор и вермокс эффекта ноль!((