Гость
Статьи
Опухают, шелушатся, …

Опухают, шелушатся, краснеют и чешутся веки!

У меня уже как 2 месяца, с периодическими перерывами на дня 3-5, с утра опухают веки, потом отек спадает, но не до конца, до конца только к вечеру. При этом они красные, шелушение постоянно и …

Катя
870 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маша
#51

блин у маня подобная проблема,только с одним глазом,он опухает и шелушиться,кожа вся сжуренная,это проходит дней через пять но дня через два всё по новому(((

Алия
#52

Привет девчонки, сижу читаю и шокирована тем,что не только у меня опухают веки, началось 3 недели назад, оулисты сами понять не могут, одна говорит инфекция, другой акулист говорит,что это аллергия на цитрус....вообщем прописала мазь Гидрокартизон, кожа также шелушилась, чесалась...вообщем пользовалась около 2 недель и перестала, шелушивость прошла, так веки все еще опухшие, также прописала пить CaCl2 10% по 1 ст.ложке 3 раза в день, на вкус ужас....диагноз аллергическй дерматит вообщем, села ни диету,исключила соленое и острое, ну как врач и посоветовал, вообщем не проходит, неужели это действительно эпидемия какая то((( кстати,проверила почки вроде все хорошо, уже незнаю,что и делать.

Натали
#53

Алия, диета, конечно, не повредит, но могу заверить, что НЕ ПОМОЖЕТ! Это на коже грибки, бактерии поселяютя, мутируют, и я думаю, что это связано с холодным временем года. Я зимой прошлого года пила сбор из 12 трав (травник посоветовал) 2,5 месяца и к весне прошло. А в декабре снова все началось. Прочитай статью Как АСД лечить кожу. Я пока изучаю, но пока не пробовала:))

Алия
#54

Спасибо большое Натали, я обязательно прочту, меня пугает одно единственное, что даже если опухлость пройдет, неужели мне придется снова пройти черензх это???

Натали
#55

К сожалению все, что связано с грибками не вылечивается полностью, а переходит в хроническую форму. Надо изучить причину: холод, стресс, питание или что-то еще и следить за этим.

Алия
#56
Натали

К сожалению все, что связано с грибками не вылечивается полностью, а переходит в хроническую форму. Надо изучить причину: холод, стресс, питание или что-то еще и следить за этим.

даааа.....кстати, сейчас пользуюсь активатором(капли 3-4 раза в день ) от компании Алое Вера....помогает, шелушивости нет, веки пришли в норму))))Пока продолжу лечение, надеюсь все будет хорошо.

Наталия
#57

Здравствуйте, Девушки, у меня точно такая же проблема как и Вас всех, все это началось в ноябре месяце.Но я начала лечение по гиникологии, выпила кучу антибиотиком, может это на фоне таблеток. Просто никогда не было проблем с глазами, зрение хорошее. У меня переодически то один глаз отекает, зуд, страшное шелучение, то потом ругой, периодически проходит, потом снова то же самое. такоя страшная стала, на люди страшно выходить, накрасится не могу , косметика осыпается, и туш купила новую гипералергенную уже .Немного помогали отвары-примочки с ромашки, календулы; вот сегодня намазала Гидрокартизоновой глазной мазью, посмотрю, а то в эту ночь опять началось снова. Что делать.!? Не я вижу Одна такая. Сколько не читаю, все врачи по разному лечат, но никто ни одному Пациэнту по отзывав никакого Точного и Правильного диагноза и решения не поставил. Я правда ни к кому еще не ходила, да и честно к какому Врачу надо идти, это только выкачка денег, куча анализов и никто ничего правильно не может сказать.ЧТО ЗА ЭПИДЕМИЯ ПОШЛА!!!Питаюсь я хорошо, все домашнее практически, не курю , не пью , только по праздниках немного вина красного. Девочки , что ДЕЛАТЬ, так достало это ...Страшно на себя смотреть!!!!!!!!

Натали
#58

Да, возможно это связано с гинекологией, я помню, паралельно с лечением молочницы, веки стали опухать и шелушится. Тоесть, грибки в гиникологии, кишечнике, на коже....Я взяла мазь у одного знахаря(на травах и есть немного преднизолона) и все за три дня прошло. Понимаю, что это плохо пользоваться гормональной мазью, тем более пока мажусь, пока все хорошо. Стоит остановиться и все по новому. Но пока так. Травы наше спасение - комплекс трав и пить з раза в день 2,5 месяца, еще прочитай статью Как АСД лечить кожу. Моя знакомая считает, что это спасение. Я пока насторожено к этому отношусь, но пока, а там видно будет...

Наталия
#59

Спасибо огромное., за ответ и рекомендацию

Алия
#60

девчонки, рекомендую вам использовать активатор Алое вера http://mir-aloevera.ru/zdorov/v_oftolymologii,попробуйте вдруг поможет, как мне. Нужно разбавлять один к одному.

Натали
#61

Этим активатоом что закапывают глаза? А что он от шелушения помагает?

Алия
#62
Натали

Этим активатоом что закапывают глаза? А что он от шелушения помагает?

да,чайную ложку воды и чайную ложку активатора, смешиваете, капаете по 2 капли в каждый глаз, 4-5 раза в день, можно взять ватный диск., также смоченный этим раствором,и наложить на веки....попробуйте, Дай бог, чтобы помоло и Вам!

Натали
#63

Алия, а цена его? Где купить?

Т.
#64

Девчонки, эта болезнь летом у кого нибудь есть? У меня та же самая проблема, всё началось в том году в ноябре, съездила на море в феврале и после все прошло. До поездки на море обошла всех врачей- ничего не показывало(не клещ, не аллергия на косметику(не красилась)) Помогал только глазной гидрокортизон-моментально, но мазала им редко, только перед какими нибудь важными днями, чтобы выглядеть хорошо:) В феврале всё прошло, но этой зимой началось опять!! с ноября!!! причем также чешется и шелушится губа(небольшой участок над губой), и область вокруг соска! это вообще ужас! И опять помогает только гидрокортизон! Причем глаза всегда выглядят по разному- то кожа красная и опухшая, то вроде белая но ужасно шелушавая, то и красная и шелушится. У одного глаза более ярко выраженные симптомы, другой почти вообще не воспален. Чтож делать то?)

Натали
#65

Люди, если кто-то найдет действенное средство-НАПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне кажется, что это реакция организма на холод: слабый иммунитет, грибки, бактерии на коже, в организме дают о себе знать.

Алия
#66
Натали

Алия, а цена его? Где купить?

Зайдите на сайт Forever Living product...это и есть Алое Вера, при наборе укажите вашу страну и город, обязательно появится дистибьютор

в вашем городе...желаю удачи!

Яна
#67

Я вся перепугалась сегодня,когда проснулась,ужас, левый глаз не могла прям открыть, к вечеру начался жуткий зуд,такое чувство,что все тело чешется((((((незнаю,завтра пойду к офтальмологу может что посоветует)

Виктория
#68

Я думала у меня одной такая проблема, оказывается нет. Девочки я спасаюсь мазью СИНАФЛАН. Если мажу неделю на ночь. То на две недели хватает, то есть не чешутся и не опухают. Но надоело уже. Мучеюсь 6 лет.

Натали
#69

Виктория, то говорят врачи? Это сезонное заболевание, или круглый год?

12345
#70

мазями гормональными (гидрокортизон, адвантан, синафлан элоком и т.д.) стремно мазаться постоянно... но только они помогают в короткие сроки... замкнутый круг...

сергей
#71
Anna

У меня аллергия на солнце...правда больше всего летом и зимой.. Видисик в основном использую в качестве увлажнения.. Тауфон+Гемодез в период обострения..

сергей
#72

А я вообще парень и никогда косметикой не пользовался но у меня краснеют и шелушатся глаза.Подскажите кто нибудь что это за ***?

Ксения
#74

можно попробовать мазь Карталин,у меня год назад внезапно на правом веке появилось покраснение.Сначала думала что аллергия на косметику,перестала пользоваться-не прошло,а стало еще хуже! Где было покраснение-появились прозрачные пузырьки еле заметные...ну и они так чесались,что я их расчесала...веко опухло...а потом это место покрылось коркой.После долгих поисков чем бы помазать-купили Карталин (он вобще от псориаза помогает превосходно) После первого применения-корка отошла. Припухлость ушла.Но ей нужно пользоваться каждый день,нанося мазь на 12 часов где то в течение месяца.В инструкции все более подробно написано.Мазь не гормональная! Гормональными пользоваться не советую!

Наталья
#75

Я тоже столкнулась с этой поблемой. Веки ужасные,чешутся. кожа шелушиться, отекает.Началось с лета. Клеща не обнаружили, анализы в норме.Мазала блефорагелем-2, демазолом не помагло.Обратилась к знахорке или как ещё их сейчас называют...Сказала что это от печени, и желочных протоков . Написала целый лист лечения :чистка травами, касторовое масло с коньяком и т.д А причина в моём психологическом состоянии в стрессах. Начинаю лечение.

Натали
#76

Наталья, удачи Вам, если поможет, напишите какие травы, как лечиться, может другим поможет:)))

Наталья
#77

У меня прогресс! Перестали чесаться веки ,до полного восстановления кожи век говорить ещё рано. По словам знахорки ,она мне открыла протоки. Дома по её указаньям начала пить энтеросгель. В 3 часа ночи надо выпить касторовое масло (2г на 1 кг веса) и коньяка столько же.Противно но терпимо. Через два часа выпить Энтеросгель(1 ст ложка на 1 ст воды).В 6 часов рванула в туалет . Утром выпить 10 таб активированого угля. Травы : купить в аптеке по 1 пачке полынь,пижма, пряная гвоздика,кора осины, лист сенны,корень лопуха, корень аира.валерьяны.Перемолоть,смешать, пить перед каждым приёмом пищи по щепотке .курс до 4 месяцев. На 4 месяц выдут все разновидности паразитов. Травы ещё не пила. Вечером перед сном 1ст ложку касторового масла,запивать чаем с травы пустырника. Курс 1месяц. Касторку лучше пить на ночь т. к может тошнить. Конечно, у каждого может быть своя причина заболевания , но рецепты постые очищающие организм.

Натали
#78

Наталия, а что значит травы пить перед каждым приёмом пищи по щепотке(сырыми, или запаривать?). А где живет эта знахарь?

Диана
#79

Нда....Думала только у меня так!В зеркало смотреть боялась,не то что на улицу выходить!У меня оставалась мазь противоаллергическая Кремген,я ей ребёнка мазала.Намазала веки и всё сошло за два дня.:-)А отчего это бывает,понять ни как не могу!К тому же я не крашусь,вообще.Может от компьютера?.....

Фаима
#80
Катя

У меня уже как 2 месяца, с периодическими перерывами на дня 3-5, с утра опухают веки, потом отек спадает, но не до конца, до конца только к вечеру. При этом они красные, шелушение постоянно и трескается кожа порой как на обветренных губах.Это ужасно достало=(, косметикой не пользуюсь уже давно, когда-то попользовалась, когда был перерыв и нормально, ничего не возникало еще несколько дней. Но тут уже 3 недели не пользуюсь совсем и постоянно это раздражение, усиливается и чуть угасает.К врачам ходила-не знают что это, анализы на аллергию все ок, на демодекоз сдавала анализы 2 раза-отрицательно. Со здоровьем все ок. Я не понимаю что это, может, у кого было подобное?

Фаима
#81

се что я сейчас прочитала это относиться и ко мне.Утром просыпаюсь опухшие веки ,покраснение на переносице ,зуд где покраснение.За неделю было на обеих глазах ,а сегодня на одном глазу.Сказать ,что это от холода так нет.Я сейчас живу в Испании .Зимой конец февраля днем температура 21 -27. Здесь холода практически нет.

Алия
#82

Девчонки, я не знаю, что произошло за одну ночь, с 23 на 24 февраля, я заснула с опухшими веками,проснулась, абсолютно без этого, без того что мучило меня 2 месяца, блин вообще ничего понять не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали
#83
Алия

Девчонки, я не знаю, что произошло за одну ночь, с 23 на 24 февраля, я заснула с опухшими веками,проснулась, абсолютно без этого, без того что мучило меня 2 месяца, блин вообще ничего понять не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алия, вы что сидели на диете и закапывали глаза, или еще что-то делали?

Алия
#84
Натали

Алия, вы что сидели на диете и закапывали глаза, или еще что-то делали?

Натали, после капель стали проходить да, но диету я не соблюдала....

Алла
#85

У меня тоже самое, какой то кошмар, сменила всю косметику средства для снятия макияжа, ничего не помогает, у меня это началось с декабря...

Пью витамины, зуд ужасный, глаза опухли...Попробую мазь

лера
#86

У меня второй месяц опухают глаза до такой степени,что их не реально открыть. На второй день после коррекции ресниц. Сначала думала что аллергия на ресницы, но оказалось не так. Я очень переживаю и незнаю что делать. Они красные,чешутся.. ужас какой-то.

Ида
#87

адвантан-супер мазь(гормональная).!!!!!!!!!! её мазать необходимо 50/50 с детским или другим кремом. она вообще очень хорошо помогает от покраснений и зудв!! советую!!!

Натали
#88
Ида

адвантан-супер мазь(гормональная).!!!!!!!!!! её мазать необходимо 50/50 с детским или другим кремом. она вообще очень хорошо помогает от покраснений и зудв!! советую!!!

Ида, а как долго ей можно пользоваться? Пока пользуешься, пока ефект? А перестанешь и все по новой?

Гость
#89

lf gjikb

Алла
#90

Кстати у меня тоже началось после альтернативы наращиванию ресниц по какой то технологии...Сегодня ужас как опухли ооочень чешутся...и щипит от крема

Елена
#91
Любопытнаядеваха

У меня так было, не помню, чем лечилась. Нужно идти к врачу, мне назначали таблетки, мази и красить глаза вообще нельзя было и кремами пользываться. Не тяните, врач сказал, что от таких болячек очень хорошо садиться зрение!

может, вспомните, что это было у вас ? у меня такое только на одном глазу. и как раз зрение на нем сильно испортилось. по нашим врачам буду месяцами ходить, пока выяснят.... :(

Селена
#92

ПОМОГИТЕ Утром проснулась смотру веко опухло, красное. Думала пройдет и накрасилась, но стало только хуже. Потом перестала вообще красится. Через пару дней прошло решила накрасится . Но ОПЯТЬ ПОЯВИЛОСЬ ЭТО.(((Я пошла к окулисту, взяли анализ сказали вирусный коньюктивит.Выписали капли. Вроде прошло. Я долго не красилась.И решила покрасится , но опять всё как было. Я не вылечилась. Краснота проходит через какое то время. Тушь меняла. НЕ ПОМОГАЕТ. МНЕ !% ЛЕТ !!! Я НЕ ХОЧУ ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ КРАСИТСЯ. Мне так обидно.я боюсь что это навсегда. Я светленькая поэтому тушь мне необходима

Натали
#93

Селена, пей травки (обратись к опытным травникам). Ты уверенна, чтот это от туши?

Наталья73
#94

И у меня начали краснеть и опухать веки в ноябре (!!!) прошлого года, появлялось после того, как я съем определенные продукты, хотя делала пробы у аллерголога, на эти продукты - реакция умеренная или слабая. После нового года переболела ангиной, пила антибиотики, после них - все, чтобы я не поела - вылазит на глаза...Губы стали шелушиться и трескаться. Сдала анализы - меньше нормы бифидо и лактобактерии (хотя когда лечилась пила одновременно бифидумбактерин и БИОН-3), сижу на диете, третью неделю пью бактерии. "Запрещенных" продуктов стало больше. Улучшения есть, но периодически краснота на веки выползает, теперь уже после того как выпью чай (причем слабозаваренный). Врачи говорят - что это пищевая аллергия (с чего взялась?), или нелады с печенью или желчным. Хотя на УЗИ паталогии не выявлено и ФГС в норме.

Как еще можно определить, что это из-за печени, желчного или поджелудочной? Меня ЖКТ не беспокоит, вздутия нет, нигде не колет, не тошнит, язык без налета.

Натали
#95

Наталья 73, вы сдавали кал на дисбактериоз? У меня похожая ситуация, но доктор считает, что мало бактерий не может быть причиной.В свое время пользовалась Биоспорином(спрей от боли в горле-антибиотик) и ВСЕ НАЧАЛОСЬ как у Вас.А с носом у Вас нет проблем?

Алла
#96

Девочки а у кого после туши возникает, у вас тушь не лореаль?

У меня тушь была лореаль и тоник лореаль, я перестала пользоваться этой маркой и тьфу тьфу неделю все хорошо

Наталья73
#97

Натали, на дисбактериоз сдавала, ниже нормы бифидо и лактобактерии, остальное все в норме,патогенных не обнаружено, гастроэн-г говорит, что из-за недостатка лактобактерий может быть такая реакция. С носом не все в порядке, результат мазка: зев -пиогенный стрептококк, зол.стафилококк (я переболела в янв. ангиной) , в носу стаф.гемолитический. Была у двух специалистов, 1-ый говорит, что можно стаф-кк залечить, но не факт, что на его место придет нормальная флора, нужно поднять иммунитет, 2-й говорит, обязательно нужно лечить, от этого токсикация организма и как следствие - покраснение век.

в носу мажу бактробаном, горло полоскаю хлорофилиптом.

Если соблюдаю свою диету (это значит, почти ничего не ем) - то состояние нормальное (от того, что веки сильно опухают -кожа на веках ужас какая морщинистая стала), но если какие-нибудь продукты из "запрещенного" списка съем - через 2 часа начинается покраснение, к вечеру как в "красных очках", на след день встану вся опухшая. Посоветовали пить настой овса (завариваю в термосе вместе с шелухой на ночь), пью второй день. Пока все без изменений...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья73
#98

На тушь и тени очень часто бывает такая реакция, у меня так было на косметику фирмы Pupa

Ольгуша
#99

Третий год пошел, как краснеет кожа вокруг глаз, потом отекает, а затем шелушится и облезает и так не переставая (на море проходит, но не переезжать же). Врачи говорят атопический дерматит, но средства от аллергии не помогают. Облегчение только от гормональных мазей, но если раньше помажешь день и тря дня держишься, то теперь и они плохо помогают. Добавилось переодическое восполение кожи губ. Просто не знаю, что делать.

Натали
#100
Ольгуша

Третий год пошел, как краснеет кожа вокруг глаз, потом отекает, а затем шелушится и облезает и так не переставая (на море проходит, но не переезжать же). Врачи говорят атопический дерматит, но средства от аллергии не помогают. Облегчение только от гормональных мазей, но если раньше помажешь день и тря дня держишься, то теперь и они плохо помогают. Добавилось переодическое восполение кожи губ. Просто не знаю, что делать.

Ольгуша

Третий год пошел, как краснеет кожа вокруг глаз, потом отекает, а затем шелушится и облезает и так не переставая (на море проходит, но не переезжать же). Врачи говорят атопический дерматит, но средства от аллергии не помогают. Облегчение только от гормональных мазей, но если раньше помажешь день и тря дня держишься, то теперь и они плохо помогают. Добавилось переодическое восполение кожи губ. Просто не знаю, что делать.

Ольгуша, я живу на берегу моря, но страдаю так же. Наше спасение-ТРАВЫ(сбор 12-ти и больше ) и курс минимум 3 месяца.

Наталья 73 у меня с Вами похожая проблема. Как давно у Вас веки страдают? Если овес поможет, пишите!!!!!!!!