Гость
Статьи
Опухают, шелушатся, …

Опухают, шелушатся, краснеют и чешутся веки!

У меня уже как 2 месяца, с периодическими перерывами на дня 3-5, с утра опухают веки, потом отек спадает, но не до конца, до конца только к вечеру. При этом они красные, шелушение постоянно и …

Катя
870 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья73
#103

Почему-то не вижу ответы 101 и 102

Наталья73
#104

Натали, овес я пропила 3 дня, стала с него чесаться, пить прекратила. Сделала курс ВЛОК, соблюдала диету, пила бактерии (последнюю неделю). У меня все прошло. Три дня я ходила с нормальным лицом, съездила в гости (причем в гостях я ела по-немногу и красную рыбу, и сыр, выпила три глотка вина, спала на перьевых подушках...). Вчера вечером на ужин попробовала немного зеленой редьки (она вроде как очищает кишечник), остальное все как обычно и ближе к ночи съела красную (ну очень сладкую) грушу. Утром еле глаза открыла, они у меня распухли, краснючие и опять - как в "красных очках". Думаю - или редька (я ее раньше ела) или груша. На руках пятна прошли, остались только глаза. может это не аллергия, что-нибудь другое?

А Вы чем лечитесь, что Вам помогает?

Натали
#105

Наталья 73, я пью сбор 17 трав (если надо напишу конкретно) 3 раза в день после еды-курс 2,5 месяца. В прошлом году помогло,в этом надеюсь тоже. Глаза мажу мазью одного травника ( в ней есть гормональн, но очень мало). Понимаю, что гормоны не хорошо, но быть такой страшной немогу. Еще читала статью "Как лечит кожу АСД",(прочитайте....) но принимать пока не решилась.

Наталья73
#106

Аллерголог вчера сделала вывод, что у меня такая реакция из-за бактериальной + грибковой инфекции + погрешность в питании+у меня очень высокий IgE (750)+ в январе сильно болела и антибиотиками убила всю нормальную флору в кишечнике. Бактериальная - т.к. в анализе на бак посев зева - стаф-кк; грибковая - т.к. в крови антитела к аспергиллам, и то, что я реагирую на пищу содержащую дрожжи, грибы (сыр, кефир, творог, пиво и т.д). Причем, она говорит, что грибок не обязательно может быть на коже, он также может быть и в легких и в кишечнике . Назначила: 1 часть лечения - пить противогрибковый антибиотик, ЖКТ-транзит для чистки кишечника, хилак-форте для микрофлоры, на ночь пить абсорбенты; вторая часть лечения - восстановление иммунитета.

Да, еще сказала что во время лечения не нужно употреблять сахар и все сладкое, т.к. грибы сладкое любят (меня на самом деле в последнее время тянет на сладкое, прям трясусь), и конечно не употреблять продукты, содержащие грибки, дрожжи.

Всем желаю здоровья!

Натали
#107

Натали 73, напишите подробно, пожалуйста, какой противогрибковый антибиотик, что такое ЖКТ, и какие на ночь пить абсорбенты? Как будет происходить восстановление иммунитета?

Наталья73
#108

Натали, я утром пью пребиотик "ЖКТ-Транзит" (от компании Эвалар) 1 пакетик развожу водой; затем в течении дня за 20 мин до еды пью "Хилак-Форте" 3 раза в день 30-40капель развожу водой, также в течении дня пью (и рассасываю) Нистатин (500 000ЕД) 4 таблетки в день, это противогрибковый антибиотик, аллерголог рекомендует мне их рассасывать (чтобы лечилось от горла и дальше). На ночь пью Литовит-М . В моей аптечке есть уголь, полисорб, энтеросгель (все это абсорбенты), буду все потихоньку допивать. Во время еды 3 раза в день пью Панзинорм (для улучшения переваривания пищи). Это лечение мне назначили на 10 дней.

Лечусь по этой схеме третий день. Сказать, что у меня все прошло - не скажу. На лице появились прыщики, на кисте правой руки держится раздражение, веки припухшие и слегка красные, шелушатся, иногда немного зудят, верхняя губа шелушится. Но общий вид улучшился, прошли мешки и синие круги под глазами. Где-то я читала, что при приеме противогрибковых препаратов, состояние может ухудшаться, а потом все идет на поправку.

Все противогрибковые препараты (при приеме внутрь) тяжеловаты для организма, много противопоказаний, поэтому лучше у врача проконсультироваться что пить и в каких дозах.

Натали, а как у Вас проявляется аллергия? и после чего Вам становится хуже, на что реагируете:на какие-то продукты, на лекарства, на солнце?

Натали
#109

Наталья73, спасибо за ответ:))) Трудно сказать на что аллергия. Может из-за дискинезии желчного..... Я прошлой весной пропила травы 2,5 месяца, затем хофитол, креон, гепабене, бактерии-биоспорин, иогурт канадский и, слава Богу, все прошло. Все лето и осень без проблем и к концу осени потихоньку все сначала...

Наталья73
#110

Лечусь 7 дней, краснота с глаз сошла, кожа на веках восстанавливается, пятна с кистей рук тоже прошли, правда иногда ноет поджелудочная (наверное от нистатина). Я очень рада тому, что уже обхожусь без антигистаминных и адвантана. Теперь у меня стали сохнуть и шелушиться губы, я их постоянно чем-нибудь смазываю. Но губы -это не глаза, даже если их мазать гигиенич.помадой, все равно общий вид лица нормальный, не то, что было раньше. Таблетки пью еще 3 дня и перехожу к след.этапу лечения.

Мария
#111
Юля

Если вам врач не помогает то что может форум за глаза. Только врачи пусть анализы берут соскобы . Может это обычный коньюктевит. Вообще то это разводка .Бегает по врачам и ничего не помогает.

Почему разводка???? У меня мама также прошла всех врачей-все хорошо, но тем не менее у нее глаза так и продолжают опухать, ничего не видит , не красится.

Валерия
#112

у меня год назад всё это началось с маленького участка на правом верхнем веке ,сейчас уже полностью на двух веках.Сдавала анализы у дерматолога,ничего не обнаружили.

Недавно ходила к аллергологу, она сказала,однозначно,не на косметику.сдала все анализы .сказали больной кишечник - "колит".сейчас лечусьуже сторой месяц,но улучшений не вижу.а курс длится 3 месяца. хз поможет ли...

симптомы :припухлости красного цвета, а на них шелушащиеся корки и кожа гусиная. порой кожа просто трескается и болит. Никакие крема не помогают

хочется очень плакат от безысходности....(((

Валерия
#113

плакать

Натали
#114
Валерия

плакать

А чем Вы лечитесь?

Николай
#115

Девушки! когда прочитала Ваши симптомы подумала, что так не бывает,будто бы я описывала себя.

утром опухают веки(ближе к носу),шелушаться, и под глазами тоже опухает и шелушиться, кожа такая морщинистая как-будто. Мне 23года. впервые, когда я еще жила на море(мне было около 14) появилась такая дрянь, аллерголог сказал, что аллергия на косметику, но это чушь, я вообще тогда не красилась!! помучилась немного, и само прошло....

вернулась беда спустя 9 лет. сейчас живу в мегаполисе.аллергологи и офтальмологи мне не помогли. таблетки от аллергии и мази, капли - не помогают.

посоветовали народный метод есть ТЫКВУ! резать сырую тыкву на кусочки(без семечек) и варить(как картошку) 1 мин после кипения. и есть КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!

можно совмещать и с обычной нормальной едой.Я и солила и перчила, но лучше всего есть горячую с плавленным сыром(прям на тыкву расплавить) Буквально через 3-4 дня все ушло!

перестала есть тыкву и все вернулось!!!!((((((( но всем советую - ТЫКВА ЧИСТИТ ПЕЧЕНЬ!

пока это единственный действенный способ!

Мария
#116

я, Мария, - девушка - передо мной мой комментарий, просто нечаянно опубликовала от имени Николая.(сама не знаю, откуда это имя у меня тут)

Мария
#117

И отвар тыквы рекомендую тоже пить. он мерзкий.но помогает. можно добавлять сахар( кол-во не ограниченно).

Вообще советую всем, кто на этом форуме искал ответ - попробовать мой совет с ТЫКВОЙ.

на мой взгляд причина - проблема с желудком и печенью (особенно у тех, кто много антибиотиков принимал, у меня по гинекологии столько их прописывали....!!, и еще верный признак - это хроническая молочница с обострением в межсезонье - точно надо пищеварением заняться).

Валерия
#118
Натали

А чем Вы лечитесь?

пью настой трав золототысячника,шалфея и ромашки три раза в день.гадость редкостная(

ещё таблетки панкреатин.и делаю кефир с бифидо и лактобактериями.его через час после ужина по пол стакана

Гость
#119

автор. у вас обычный клещ подкожный. ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!!!! возьмут соскоб, выпишут мазь, пролечитесь. И выкиньте все туши, подводки, подушку. Удачи

Натали
#120

УВ. Гость, вы не внимательны, ранее описано, что НЕТ КЛЕЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали
#121
Валерия

пью настой трав золототысячника,шалфея и ромашки три раза в день.гадость редкостная(

ещё таблетки панкреатин.и делаю кефир с бифидо и лактобактериями.его через час после ужина по пол стакана

Ув. Валерия, спасибо за ответ:))) Буду очень признательна, если Вы напишете, как именно делаете кефир. Потому, что я тоже пью травы(17) и советуют пить закваски, кефиры, йогурты сделанные своими руками.

Алла
#122

ну вот только обрадовалась что все прошло,,решила что аллергия на тушь лореаль, заказала из америки ланком, ходила довольная не долго, вчера воспалились и зачесались нижние веки...все опухло...чтож такое, наверное правда причина в ЖКТ??

Натали
#123
Алла

ну вот только обрадовалась что все прошло,,решила что аллергия на тушь лореаль, заказала из америки ланком, ходила довольная не долго, вчера воспалились и зачесались нижние веки...все опухло...чтож такое, наверное правда причина в ЖКТ??

Проверьте кал на наличие дрожжевых грибков.

Валерия
#124
Натали

Ув. Валерия, спасибо за ответ:))) Буду очень признательна, если Вы напишете, как именно делаете кефир. Потому, что я тоже пью травы(17) и советуют пить закваски, кефиры, йогурты сделанные своими руками.

1 литр молока поставить кипятить,но не доводить до кипения.снять с плиты,остудить до комн.температуры и добавить туда 2 ампулы лактобактерина(предварительно развести его этим же тёпленьким молоком)

оставить всё это дело на сутки в тёплом месте,чтобы загустело.через сутки в холодильник и пить по пол стакана через час после ужина.

через две недели по той же технологии только добавлять уже 1 амп.лактобактерина и 1 амп.бифидобактерина.

кефир такой мне даже больше нравятся,чем магазинный!!!)

Валерия
#125

КСТАТИ, от шелушения меня уже неделю спасает эйвонский бальзам-уход для сухой кожи с пчелиным воском (15 мл).стоит он там рублей 60-70. ну оооч крутая штука!!

я теперь могу и тени полноценно наносить на веки. и нет этой шелухи.пока кайфую!надеюсь ,что эффект будет продолжаться в том же духе

Натали
#126
Валерия

КСТАТИ, от шелушения меня уже неделю спасает эйвонский бальзам-уход для сухой кожи с пчелиным воском (15 мл).стоит он там рублей 60-70. ну оооч крутая штука!!

я теперь могу и тени полноценно наносить на веки. и нет этой шелухи.пока кайфую!надеюсь ,что эффект будет продолжаться в том же духе

Спасибо за ответ. От шелушения вы нашли спасение, а от отечности и сморщенности кожи?

Валерия
#127

кремушек этот немного разглаживает сморщенность

а от красноты аллерголог советовала крем "ла-кри"

но я пока смешивать не хочу

Екатерина
#128

Такая же проблема. ПервЁй раз столкнулась 3 года назад, мазалась гидрокортизоном-в течение месяца прошло. Из за чего бЁло-не поняла, к врачу не обращалась. И вот, снова, месяц назад возобновилось. Опять гидрокортизон, но уже не помагает. Склоняюсь к тому, что ╨то из за проблем с ЖКТ. Недавно пролечивала желчный и печень, щитовидку. Пробовала масло ши, мазала на веко, 2 дня ходила довольная как слон, что излечилась, но не тут то было.

Гость
#129

мне советовали масло пшеничных зародышей.в анотации читала,что панацея от всего.но ни грамма не помогло

Наталья73
#130

Пролечила дисбактериоз, стала потихоньку все есть - опять краснею, теперь уже по всему лицу. Сильных отеков как раньше нет, но глаза все равно краснеют, теперь появились пятна вокруг рта. Опять пью антигистаминные. Конца и края этой напасти нет...

Натали
#131
Наталья73

Пролечила дисбактериоз, стала потихоньку все есть - опять краснею, теперь уже по всему лицу. Сильных отеков как раньше нет, но глаза все равно краснеют, теперь появились пятна вокруг рта. Опять пью антигистаминные. Конца и края этой напасти нет...

Наталья 73, разве дисбактериоз так быстро можно вылечить?

Наталья73
#132

Натали, я лечилась два месяца, может на самом деле этого мало? или бактерии не прижились... Мне такую схему врач прописал. Как бы уже конец лечения, а у меня опять по-прежнему. Может мне еще раз их пропить курсом? Я уже начинаю думать, что лечусь не от того. Вчера стала пить сбор трав при хроническом панкреатите (бессмертник, календула и пустырник), утром встала -все лицо красное и отекшее. Почему-то я решила, что надо поджелудочной заняться (в прошлом году в июле месяц была с ней на больничном, хотя она меня особо не беспокоит, но иногда бывает, что ноет правое подреберье), и вот сижу, мажусь адвантаном, пью полисорб и себя ругаю.

Натали
#133

Наталья 73, да вроди бы 2 месяца лечения достаточно. Наверное не все проблемы решены. На счет поджелудочной- может быть и в ней проблема, так как очищение печени(любое лечение) обязательно сказывается на поджелудке. Прочтите статью в нете "Как АСД лечит кожу." Моя знакомая лечила этим ядом поджелдочную, так как врачи от нее отказались, бабки и те говорили, что поздно... Она вычитала о АСД и приняла решение- лечиться. Помогло и мне советует, но я пока не решилась.

#134

При лечении аллергии незаменимым средством будет эффективный сорбент (попробуйте Полисорб). Он используется для быстрого и эффективного лечения аллергии. Абсолютно безопасный, гораздо более эффективен, чем традиционные антигистаминные средства, которые зачастую имеют многочисленные побочные эффекты. Полисорб выводит из организма возбудителей заболевания и очищает желудочно-кишечный тракт, устраняя симптомы аллергии и облегчая состояние больного.

Наталья73
#135

Сегодня была у врача аллерголога высшей категории, она подтвердила, что это из-за нарушений работы ЖКТ: печень, поджелудочная, желчный. Говорит, что нужно найти хорошего гастроэнтеролога, лучше лечь на обследование, и все хорошо прочистить, пролечить. А пока симптомы снимать антигистаминными и сорбентами, ну еще и физиопроцедуры для повышения иммунитета.

Наталья73
#136

Про мазь адвантан она говорит, что это очень хорошая мазь, но на лицо ее мазать не стоит, особенно вокруг глаз, эта мазь провоцирует развитие грибка на коже лица. Если мазать, то гидрокартизоновой глазной мазью. Из кремов (для снятия шелушения и сухости кожи) говорит, что хорошие: крем Эмолиум, мазь Радевит, крем любой детский наш российский, например фабрики Свобода, можно в крем которым пользуемся (лучше в ночной) выдавить по капсуле витамина А и Е, перемешать, тоже будет лечить и питать кожу лица., только чтоб на крем реакции не было.

Все, что высыпает на лице, это все вторичное, а первичное - неполадки в ЖКТ, можно всю жизнь пить антигистаминные и сорбенты, мазаться, не устранив причину.

Ищу ХОРОШЕГО гастроэнтеролога...

Наталья73
#137

Про АСД сказала, что это очень хорошая штука, мазью лечат детей, вчера я на лицо намазала АСД-3, воняет!!!, но болячки подсохли, в аннотации написано, что лечит экзему и псориаз. Во время лечения мазями важно не попадать под солнечные лучи.

Натали
#138

Наталья 73, я Вам искренне благодарна за столь подробные сообщения! На счет гастроэнтеролога, возможно вы и правы, но мой говорит, что у меня все нормально по его части (гастроэнтеролог высшей категории частной клиники с определенным опытом работы). Касательно АСД-2, его надо употреблять и внутрь-лечит ЖКТ. А вообще я склоняюсь к тому, что это хронисеское заболевание, которое повторяется весной и осенью. А где вы покпали АСД в ветаптеке?

Наталья73
#139

Натали, я думаю, что гастроэнтеролог мне скажет тоже самое, что по его части все в пределах допустимого.В прошлом году делала УЗИ, глотала трубку, сдавала анализы на паразитов -все было в норме, только печеночные показатели по крови были близки к крайним значениям.

АСД мне дала заведующая аллерг.отделения, там этой мазью мажут больных, говорит, что можно заказать в аптеке, хотя я сомневаюсь, что там ее сделают. После того как помазала свои болячки, они отвалились на след день, она мне еще дала мазь: папаверин + клотримазол, чтобы грибковую инфекцию снять после адвантана (она у меня проявилась покраснением, как буд-то ма-а-ленькие пузырьки на коже под глазами, я думала что это солн.ожог). Я как приехала домой сначала помазала папаверином, а на ночь АСД, утром умылась - и себя в зеркале не узнала - вся краснота сошла, болячки отвалились, кожа гладкая, морщины разгладились. я еще сижу на строгой диете, в еде ничего "запрещенного" себе не позволяю. Еще аллерголог сказала, что нужно успокоить нервную систему, все проблемы "из головы", вести здоровый образ жизни (это я думаю, всем давно понятно), выписала тералиджен, но я его не пью, концентрация внимания снижается, а мне с моей работой нельзя, отпуск возьму может быть пропью. Тоже склоняюсь к тому, что это хроническое.

Натали
#140

Бог нам в помощь с лечением. Так надоело такое состояние. на счет здорового образа жизни: не курю. не злоупотребляю алкоголем, стараюсь по утрам делать зарядку, но.................. Еще предполагаю, что это наследственное, вспоминаю как у моей бабушки были мешки под глазами и она говорила, что чешутся глаза.

Регина
#141

У меня токая же проблема с глазами:Чешутся,шелушатся,краснеют....Сдавала анализы с флоры,нашли стаффилакок гемолитический.Какими только лекар-ми,мазями не пользовалась.НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ!Подскажите что делать...?КАк можно вылечить?

Натали
#142

Регина, а как и где Вам обнаружили стафилокок гемолитический?

Гость
#143

Боже я уже гне знаю что делать с гла

Гость
#144

Зами....это просто мука какая то....Веки до крови трескаются и зуд ужасный...

Kira-B.
#145

могу посоветовать вам обратиться в медицинский центр "Целитель". они там делают диагностику на аппарате КМЭ. результат получается практически мгновенно. на нем же и осуществляется лечение. если уж он помог моей бабушке с лечением суставов, то вам, молодой, точно поможет. многопрофильная вещь, решает разные проблемы. так что рекомендую. вот на сайте можно поподробнее почитать.www.mc-celitel.ru

Samoletik
#146

Полностью согласна с Kira-B, идите в "Целитель" и не откладывайте! Вас продиагностируют очень быстро и точно вам скажут, что это такое, и откуда оно могло взяться! Может это от шерсти? Кошки, хомяки есть дома? У деда было нечто похожее. Сходили в целитель, они сказали - аллергия, на шерсть. А у нас хомячок жил тогда. Пришлось его почти на лифтовую поселить :((( Но зато теперь в курсе. Тогда ещё врачи из целителя нам сказали, что у деда с поджелудочной не всё в порядке, хотя мы и не догадывались. Но они вовремя нашли и мы успели ему подлечить эту болячку на ранней стадии, так что нам "Целитель" очень помог. Не нужно откладывать и спрашивать советов, ведь большинство лекарств - индивидуальны. Сходите в "Целитель", вам помогут.

Натали
#147

Понимаю, что два предидущих комментария-реклама Целителю, но интересно, где же он находится и сколько стоит обследование.

OLPA
#148

У меня третий год подряд такая проблема, и я обратила внимание что начинается она когда зацветает, черемуха, и акация. Как только эти деревья отцветают все проходит. Пью обычный Диазолин, и Лоратидин. На ночь правда приходится ложить полоченце замоченное в холодной воде, дабы ночью не начисать себе глаза, до крайности....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина
#149

Анализ взяли с коньюктивита глаз.(т.е.слезу) в бак.лаборатории.Мучаюсь с ноября.Капала растворам фурацилина+зеленка,ципрофлоксацином.,левомицитин,Пила против аллергии Эриус.Ничего не помогает:((( Сейчас пытаюсь почистить организм травами....

Валерия
#150

вчера мой косметолог сделала мне укол антигистамин. сегодня я не узнала свои веки!!!) результат конечно вчера и к вечеру был заметен,но чтоб такие абсолютно чистые веки....я в шоке!)