Гость
Статьи
Опухают, шелушатся, …

Опухают, шелушатся, краснеют и чешутся веки!

У меня уже как 2 месяца, с периодическими перерывами на дня 3-5, с утра опухают веки, потом отек спадает, но не до конца, до конца только к вечеру. При этом они красные, шелушение постоянно и …

Катя
870 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Натали
#301

То, что проблема внутри, это однозначно, а все, что на коже-следствие. Мне помогли БАДы фирмы Арго. Они на травах: чистка организма, желчегонное, бактерии для кишечника и т.д. На спец аппарате по точкам на кистях рук и ступнях ног определили "слабые" места в моем организме и начали курс. Скорейшего всем выздоровления:)))

наталья
#302

Натали, а у кого делали исследование? И как долго держится достигнутый результат?

Натали
#303

Курс начала 01.10.12 до 01.12.12, отдых 10 дней. Снова исследование: оказалось, что некоторые органы хорошо почистились, но еще нужны бактерии в кишечник, желчь гнать.... Вобщем еще на 2 месяца. Главное, что улучшение увидела через неделю, кроме того кус относительно не дорогой(по сравнению с коралловым клубом, доктором Нонной и др.). Исследование делала у женщины, которая еще в 80-х получила в Белоруссии медобразование именно по работе с этим аппаратом, живет в Одессе, но знаю, что живут такие люди и в других городах. Важно, что иподбор БАДов проводится с помощью этого аппарата(каждому человеку подходят разные БАДы). Здоровья всем:)))

Валя
#304

если вы уже вылечились подскажите что помогло....потому что у меня такие жэ симптомы)))))ужааасно страшно...

Натали
#305
Валя

если вы уже вылечились подскажите что помогло....потому что у меня такие жэ симптомы)))))ужааасно страшно...

Вы где живете? Фирма Арго имеет своих консультантов. Это не реклама.

Надя
#306
Саша

У меня такое уже 4,5 года,началось летом...от чего-то веко опухает,потом опухоль спадает появляется шелушение,как гусиная кожа,потом даже кожу тонким слоем отходит...под глазами...все это не видно)) косметика отпадает,одно время всю сменила...эта "аллергия" не зависит от времени года...бывет на месяца попадает...думала,на алкоголь,теперь склоняюсь на цитрусовые!фиг знает,но помогает ОДНОЗНАЧНО капли для глаз Дексаметазон...есть российского произ-ва,есть Швейцарские..это гормоны,помогает за день,НО я их не капаю в глаза,а смазываю вокруг глаз!!даю высохнуть,сверху "штукатурка" и нет проблем!Пропобовала и Гидрокартизон-фуфло!!!!!! и всякие таблетки-фуфло!!!!

Надя
#307
Катя

У меня уже как 2 месяца, с периодическими перерывами на дня 3-5, с утра опухают веки, потом отек спадает, но не до конца, до конца только к вечеру. При этом они красные, шелушение постоянно и трескается кожа порой как на обветренных губах.Это ужасно достало=(, косметикой не пользуюсь уже давно, когда-то попользовалась, когда был перерыв и нормально, ничего не возникало еще несколько дней. Но тут уже 3 недели не пользуюсь совсем и постоянно это раздражение, усиливается и чуть угасает.К врачам ходила-не знают что это, анализы на аллергию все ок, на демодекоз сдавала анализы 2 раза-отрицательно. Со здоровьем все ок. Я не понимаю что это, может, у кого было подобное?

Это может быть ресничный клещ .

Нужно делать тест. у врача надо проявить настойчивость. В России наплевательское отношение у врачей к пациентам определенно.

Лиза
#308

Веки опухали, краснели, чесались, потом шелушились. Мне поставили диагноз "грибковое поражение век". 5 дней не урываться водой, только специальным тоником, продают в аптеке по рецепту. И мазать веки кремом тридерм. За 3 дня все прошло.

Айнура
#309
Лиза

Веки опухали, краснели, чесались, потом шелушились. Мне поставили диагноз "грибковое поражение век". 5 дней не урываться водой, только специальным тоником, продают в аптеке по рецепту. И мазать веки кремом тридерм. За 3 дня все прошло.

Иришка
#310

Лиза, у вас за 3 дня прошло, и больше не появлялось?А что за спец.тоник? Больше как на лице - нигде поражения кожи не было? Мне тоже ставили грибковое поражение кожи век и лица, но лечение было - пить противогрибковые препараты, а лицо мазать кремом унидерм (гормональная), и увлажнять кожу элокомом, еще диета - не есть сладкого, дрожжевого и продукты с грибками (кефир, кваш.капуста и тд). Во время лечения все проходит, но через 2 недели все по новой, и так почти 4 месяца. Я всегда с опасением мазала кожу век, мне казалось, что мазь попадет в глаза, а противогрибковыми мазями даже и не предлагали мазать лицо. на дисбактериоз сдавала - все в норме, а на коже лица периодически выползает - лицо и веки краснеют, как у ребенка при сильном диатезе. Дерматолог говорит, что все это из-за того, что моя кишечная флора, которая в норме, не справляется с дрожжеподобными грибами. Кроме как на лице больше нигде ничего не краснеет. Если это пищевая аллергия, то какая-то она странная - все на лице.

Ольга
#311

[quote="Катя"] таже проблема,я избавилась через 2 месяца тщетного хождения по врачам! Итог дерматит, а вызван скорей всего водой с содержанием хлорки! Лечение: исключить контакт воды с пораженной зоны на 1 месяц - вообще и это очень важно! Умываемся только средством розельян урьяж (roselian фирма uriage) продается в аптеке с косметикой типо виши- 1 месяц. Долее- крем скин-кап 1 месяц утро и вечер ежедневно! Витамины аеаит- 1 месяц 2 раза в день по 2 тбл. Любое средство для очищения кишечника (рецепт утратила не помню название) 2 раза в день, 10 дней! Результат- вы здоровы!!

Натали
#312

Девченки, я поражаюсь. Каждая из Вас призывает к гормональному лечению(крем, мазь)....Это пречтупление по отношению к своему организму. Никогда эта болезнь не пройдет от такого лечения-лишь на некоторое время успокоится. 1. Чистка кишечника, но грамотная с помощью БАДов, состоящих из трав, минералов и т. д. 2. Заселить в кишечник бактерии для улучшения пищеварения, опять-таки грамотно с помощью грамотного специалиста, который подберет именно для Вас и Ваших проблем. Курс несколько месяцев. Лицо-зеркало кишечника.Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!!!

ЖЖЖ
#313

Никто не призывает к гормонональному лечению - просто нет иного выхода - надо ведь идти на работу, а с опухшими, слезящимися глазами куда .... Чистка организма, правильное питание, диета - одновременно с применением мазей и конечно еще долго после исчезновения симптомов. Меня выручили тридерм, а также косметический вазелин (смягчающий). Все остальные крема вызывают раздражение, после вазелина сухие участки кожи размягчились и начали быстро отшелушиваться. Для профилактики иногда мажу по вечерам, и конечно же ничего сладкого, сдобного, дрожжевого

Поля
#314

Девченки пью очень много кофе( может кофе спровоцировать такую не напасть???((((

Айнура
#315

Привет девчонки. у меня такая же фигня была вылечила за 3 дня!! Помазала мазю БЕТАДЕРМ . А опухать краснеть и шелушиться начало из-за аллергеи. Всё прошло!!

Отпуск - рулит!
#316

Если чешется и возникает аллергическая реакция - попробуйте лосьон для тела Сетафил Ресторадерм. Это лечебная косметика (в аптеках продается), увлажняет супер, снимает зуд, красноту и аллергическую реакцию, а если еще и сорбент какой-нибудь пропить (например, полисорб), то еще и аллергены из организма выведите, мне помогает 100% )))

Маринка
#317

Это у вас аллергия на что-то, сходите к врачу, сдайте анализы, чтобы знать - чего вам нужно избегать! 2 недели пропейте полисорб, он хорошо помогает при аллергии.

Оля
#318

интересные врачи конечно.. Как будто раньше у людей не было проблем с желудком и кишечником, однако не у всех же при этом экзема начиналась... мне кажется стрессы этот механизм скорее запускают, и ослабление организма.. как то так... у самой проблема 15 лет в чувствительной зоне.. где бы найти бабулю магическую;).. у мамы была проблема с кожей на веках, похожая по описанию здесь... что она только не мазала, но чудным образом помог какой крем для глаз от Черного жемчуга... я долго допытывалась, что за крем был, а она не помнит уже... искала тюбик похожий по описанию, нашла.. но мне как то не помогло((

Оля
#319

уж простите ничего стандартного действующего предложить не могу, поэтому вот вам заговоры+рецепты мазей всяких натуральных http://selin.ucoz.ru/forum/10-961-1

Гость
#320

у меня так было месяц, проверилась,аллергия на порошок который так рекламируют (ЛОСК)

Алла
#321
Наталья

Я тоже столкнулась с этой поблемой. Веки ужасные,чешутся. кожа шелушиться, отекает.Началось с лета. Клеща не обнаружили, анализы в норме.Мазала блефорагелем-2, демазолом не помагло.Обратилась к знахорке или как ещё их сейчас называют...Сказала что это от печени, и желочных протоков . Написала целый лист лечения :чистка травами, касторовое масло с коньяком и т.д А причина в моём психологическом состоянии в стрессах. Начинаю лечение.

У меня та же проблема. Офтальмолог ничего не обнаружил. Гидрокортизоновая мазь мне не помогла. У меня давно проблемы с желудком, но такого раньше с глазами небыло. Началось, когда стала чувствовать дискомфорт в печени и по утрам иногда горечь во рту. На узи печени обнаружили гемангиому. Врачи говорили, что это от проблем с желудочно-кишечным трактом, а я поняла, что все-таки от печени...Вот так.

Гость
#322

[quote="МимоПроходящий"]Сорри, что забрел на женский форум.

Вообще-то адвантан сильно высушивает кожу вокруг глаз, и если это произошло - Вы ничем! уже ее не восстановите!!! Офтальмолог делает свою работу, но есть аспекты красоты и молодости кожи....

Элен
#323

Девочки! Ужас!!! Прочла все комментарии и теперь в шоке! Столкнулась с этой проблемой с декабря. На ветру стали слезиться глаза, потом немного чесались. Но чем дальше становилось хуже - плюс покраснение, шелушение. Но это все было терпимо до вчерашнего дня, когда проснувшись утром я посмотрела в зеркало и увидела свои опухшие глаза!!! Кое-как накрасилась т.к. не пользоваться косметикой не могу, а на работу надо. Пока добралась на работу опухоль прошла. Придя домой сразу смыла косметику и сразу же начали чесаться глаза (с косметикой практически дискомфорта не было). Сегодня утром история повторилась. Сейчас обед, но легкая опухоль осталась. Боюсь, завтра будет еще хуже! Не лечилась ничем, в надежде, что все само пройдет, но ситуация только усугубляется. Из ваших комментариев сделала вывод, что ходить по врачам бесполезно. Сегодня куплю гидрокортизон, попробую помазать веки, когда смою косметику. Если не поможет буду пробовать что-то другое.

Гость
#324
Катя

от гидрокартизона, к сожалению, опухают сильнее=(

Девочки, с гидрокартизоном аккуратнее. Он дает временное действие. У меня от этой мази, на руках волосы обильно стали расти. И лечения толком никакого

Натали
#325

поддерживаю. Любой гормон-вредно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аня
#326

Год назад столкнулась с этой проблемой. По поводу дисбактериоза скажу, что всегда был, лечила, снова был снова лечила. и т.д. Находили повышенное кол-во грибков в кале, лечила. НЕ ПОМОГЛО. приступы снова начинались. Потом нашли колит в кишечнике, вылечила, лежала в больнице с ним в гастроотделении, всю проверили с головы до ног. НЕ ПОМОГЛО. Проверилась у аллерголога - аллергии нет ни на что. Она посоветовала провериться на простейших. нашли лямблии, лечу их. Посоветовала от симптомов - Зиртек. он действительно сдерживает симптомы, но не снимает. то есть пока не началось, пьем и не перестаем. Пила пару месяцев, ничего не было. Решила с него слезть и через день как началось! Пока грешу на лямблии и нервы наверно......даже не знаю. Заметила, что от сладкого сразу начинается, а вот мясо и кальцимированный творог (молоко и хлористый кальций) наоборот уменьшают зуд.

Аня
#327

Пообедала вчера куском мяса (курица), зуд прошел, вечером конфетами накидалась - началось минут через 15! Сегодня все утро чесалось пока опять мясо не съела. Вот пишу с работы - через 15 минут после обеда перестало чесаться. Вечером еще сделаю кальцимированный творог. тоже помогал. Странная аналогия ))))) причем тут мясо...казалось бы. (не знаю проводить ли параллель, но началось после того, как я похудела на 10 кг и перестала есть мясо). сейчас вот снова начала. может кто прослеживал такую связь тоже.

Татьяна
#328
Элен

Девочки! Ужас!!! Прочла все комментарии и теперь в шоке! Столкнулась с этой проблемой с декабря. На ветру стали слезиться глаза, потом немного чесались. Но чем дальше становилось хуже - плюс покраснение, шелушение. Но это все было терпимо до вчерашнего дня, когда проснувшись утром я посмотрела в зеркало и увидела свои опухшие глаза!!! Кое-как накрасилась т.к. не пользоваться косметикой не могу, а на работу надо. Пока добралась на работу опухоль прошла. Придя домой сразу смыла косметику и сразу же начали чесаться глаза (с косметикой практически дискомфорта не было). Сегодня утром история повторилась. Сейчас обед, но легкая опухоль осталась. Боюсь, завтра будет еще хуже! Не лечилась ничем, в надежде, что все само пройдет, но ситуация только усугубляется. Из ваших комментариев сделала вывод, что ходить по врачам бесполезно. Сегодня куплю гидрокортизон, попробую помазать веки, когда смою косметику. Если не поможет буду пробовать что-то другое.

Татьяна
#329

Девчонки,у меня тоже эти проблемы.Ходила к врачу,он прописал ,ЛораГексал"и"Гидрокартизон",прошла курс лечения - 7 дней.Все прошло,но,как только накрасилась - тут же все вернулось.А как одеть красивое платье и не накраситься?А ведь и на работе надо выглядеть!А тут такие проблемы...с ума сойти.И,главное - панацеи нет

Все_ники_заняты
#330

Гель мелениеум нео (произведено во Франции) -100% натуральное, высокоэффективное средство. Фитокомпоненты объединяют в себе силу натуральных антиоксидантов, биофлавоноидов, минеральных и других полезных веществ. Действие потрясающее! Восстанавливает кожные покровы. Одна капля помогает победить серьезные проблемы с аллергией, зудом и угревой сыпью. А заодно, почистить организм Полисорбом, вывести шлаки и аллергены. Испытано на себе.

Женя
#331

надо капли офтальмоферон и следом капли вигамокс и всё пройдёт....

Гость
#332

Девочки, мучаюсь с этой проблемой уже с октября. Развитие симптоматики постепенное. Все же похоже больше не аллергию. И если сначала гидрокортизон помогал, то сейчас от него еще больше отеки(((и вообще я заметила, что как только смажу вроде сухие красные шелушащиеся корочки чем-то жирным, пробовала и масло персиковое и мази разные и гидрокоритзон тоже жирный, так моментальная реакция ... сразу огромные отеки и все красное... ни у кого такой реакции не было?

немного снимает симптомы эпиген спрей, он для интимных мест, но никакой химии... но это не панацея...

Все таки кто-нибудь смог справиться с этой проблемой? к каким врачам идти? у окулиста была.... она ничего не нашла по ее части, только зертек и кортизон посоветовала, ну и разбираться в причинах...

Натали
#333

Никакие врачи Вам четко ничего не скажут. Причина в желудочно-кишечном тракте!!!!!! Необходима чистка организма, желчегонное, населить кишечник полезными бактериями и пр. Можно попробовать к гастроэнтерологу, но вряд ли он поможет. БАДы Арго, коралловый клуб и т. д.-вот спасение. Проверено за 4 года поисков и беготни по врачам.

Гость
#334

Спасибо! буду искать спасение!

Илона
#335

Приветик всем! Ой девочки....мучаюсь почти год.Это все от стрессов и депрессии.Стоит понервничать и страшно на глаза смотреть и чешуться веки безумно.И косметика тут не причем.Помогает хорошо мазь СИНАФЛАН.Мажу на ночь каждый день.Помогает.Поменьше стрессов и переживаний.побольше секса))) ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ...ПРОВЕРЕНО!))

Мила
#336
сергей

А я вообще парень и никогда косметикой не пользовался но у меня краснеют и шелушатся глаза.Подскажите кто нибудь что это за ***?

Это у тебя глисты появляются

Татьянка
#337

Катя, как сейчас самочувствие? Что-то помогло?

Зоя
#338

Проблемы не найдете!Я год обследовала свой организм от разных анализов,до серьезных процедур на кишечник,желудок и т.д.НИЧЕГО!!!Здорова!!! А лицо все распухло,глаза как у слона,все отекшее.УЖАС!Помог дерматолог!Сказал,проблему надо искать,а кожу спасать.Элидел для глаз тонким слоем и все прошло за 3 дня.Сейчас иногда бывает,помажу 1 раз и все.

Ирина
#339

Блефарогель-2, 3р в день по одной минуте втирать в ресничный край и веки, потом нанести детский крем, самый простой( с оранжевой собачкой), Через 7 дней увидите результат. Наносить месяц)

Настя
#340

У меня тоже самое(((мажу Тетрациклином помогает от шелушения,покараснения и опухоли,зуд немного остался,но зато теперь хоть вид нормальный.Представьте девочку 14 лет с одним таким глазом,дак вот это я!!!

Наталья
#341

Dexeryl крем- это единственное, что мне помогло, ведь у меня та-же проблема.

Наталья
#342

теперь появилась другая проблема, сильно обвисли веки, что делать ума не приложу?

Иришка
#343

Я мазала и лицо и веки увлажняющим кремом Эмолиум (только после того как краснота сошла), т.к. мне поставили диагноз - атопический дерматит, поэтому я никакими кремами больше не пользуюсь - так и выкину из-за просроченного срока, эх.

сначала веки были - ужас что, а потом восстановились. Я уже всех врачей в городе обошла - каждый находит свою болячку (можно сказать из пальца высасывает)- и ее лечит, а в итоге, когда после лечения опять возвращаются прежние симптомы говорят: "ну не знаю чем тебе помочь, все что я вижу, мы с тобой пролечили."

Теперь у меня глаза отекают - когда я ем что-нибудь на наваристом бульоне, например - щи. я себе готовлю без томатов. Все продукты по отдельности ем - нормально, как только в щах - глаза как у китайца, да еще и под глазами сине-красные круги. Гастро нащупала, что у меня поджелудочная в тонусе (анализы показывают все в норме, я периодически раз в квартал сдаю кровь), и еже ДЖВП под вопросом, нужно сделать УЗИ

Татьянка
#344

Мне тоже помогла мазь СИНАФЛАН. Сейчас не ем все - где есть консерванты, красители и всякие Е, чищу печень. Новых проявлений не было.

Валентина
#345

Вот это да! Оказывается таких много. Мучаюсь с веками, скупила полаптеки - результат 0.Сейчас мажу гидрокортизоном. Всё равно чешутся и набухают.Не хочу идти в больницу, там не помогут. Так что же делать!?Покупать ещё то, что предлагают в аптеке?

#346

Симптомы такие же. Мне назначили "Цетрин" по 1 таб. 2 раза в день. Помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#347

Здравствуйте!У меня та же проблема уже 2 недели!Глаза жутко чешутся и утром опухают,появились морщины под глазами.Недавно сходила к ЛОР врачу.После рентгена обнаружили кисту левой пазухи носа!!!А раньше думали что аллергия и т.д.

Так что советую сходить к ЛОРу!

Катерина
#348

Добрый день, тоже столкнулась с такой проблемой в ноябре и перепробовала все, что только можно. Мне помог блефарогель-2 и офтан-дексаметазон - капли глазные, прописал все офтальмолог.

Наталья
#349

Здравствуйте друзья по несчастью... Я с этой проблемой уже год, началось летом, тоже думала что на тушь, сменила 6 тушей, но как вы догадываетесь, все они не подошли. А потом я заметила, когда пью вино, или шампанское - 100% на следуюший или через день набухает глаз, зудит, а потом шелушится. Помогает только капли Дексаметазон. У кого какие соображения... может в вине у нас гадость какая, или всё же это кандидозу так не нравится алкоголь? ( На кандидоз анализы не здавала)

Гость
#350

Грибки, реально ,не воспринимают брожение (вино, пиво), не увлекайтесь. Еще сладкое ограничить. А, вообще, спасение в чистке кишечника и организма вцелом. Доказано!!!!!!!!!!!