Гость
Статьи
Очищение кишечника …

Очищение кишечника соленой водой.

Вот решила очистить кишечник, что то много гадости ела в последнее время, да и вообще, говорят полезно. А у вас какое мнение об этом? кто пробовал, расскажите удалось ли вам пить столько соленой воды? …

Я
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
дарья
#51

Я сегодня сделала. Конечно,я не совсем понимала, что это за подвиг пока не сделала.. Вообщем, усталось сильная после. Что бы не тошнило надо пить не сразы литр воды, а где то стакан в 300 мл, потом через минут пару минут еще стакан, так потихоньку делая упражнения. Вначале меня тоже тошнила конкретно, но я себя пересилина и не вырвала. Если очень тошнит рекомендую просто сесть посидеть тихо, потом приступить к упражнениям. Вовсе не обизательно их все время повторять, я например лежала на двух боках поочередно, массаж живота делала. После первого похода в туалет и прадво вода выходила легче, а потом и совсем легко уже. Только до совсем чистой воды я не смогла довести, я 3 литра выпила и уже не могла больше из за слабости и жажды.. вообщем на этом остановилась. Выпила оливкого масла для стенок желудка и бифидо бактерии. Все нормально, но чувствую себя разбитой от усталости. Пойду покушаю! Всем удачи. Делайте с умом это девчнки, и слушайте свое тело!!

Тася
#52

Я сегодня сделала Шанк Пракшалану, в конце у йогов описано, что нужно выпить 2 стакана теплой воды без соли и вызвать рвоту, мне очень хотелось всю процедуру зеленого чая, и я сделала слабый разбавленный чаек, после чего прочистила желудок. Самочувствие отличное, мне кстати, хватило одного литра соленой воды до чистой на выходе. Цвет лица стал лучше и запах изо рта неприятный исчез!

Гость
#53

Делала эту процедуру в понедельник.Что-то пошло не совсем так.После 4 стакана соленой воды очень сильно вырвало.Даже чуть окрашена кровью была вода.Решила остановиться.Но через полчаса пошел жидкий стул.Опять делала упражнения и пила где-то 3 стакана воды.Но с тех пор очень плохо себя чувствую.После сильной резкой рвоты что-то произошло в желудке.Боль в середине под грудиной держится уже 4-й день.В горле тоже как-то нехорошо.Преследует чувство страха,что,что-то себе повредила,от этого еще хуже.мучает небольшая отрыжка воздухом.Раньше желудок не беспокоит вообще.Прошу отозваться тех,кто с этим столкнулся.Что делать?Как тнеперь восстановить желудок?И что это вообще может быть?Очень переживаю

Арайлым
#54

Девушки не делайте такое очищение организма. На своем опыте говорю. Чуть не умерла. Выпила литр такой воды, лицо отекло, лоб похолодел, появилась дрожь. На голове пульс чуть не взорвался. Тошнило.

Если делать тока со специалистом. А самим никогда

Калина
#55

Делала Шанкх Пракшалану раз 10, никогда не плохело, не дурнело, не тошнилось, не икалось - всё проходило чисто и гладко. При наклонах фактически сразу чувствуется как вода покидает желудок, почки и печень в данном процессе не принимают участия, работает только ЖКТ. Тут много писали про то, как подсолёная вода ведёт себя в организме, (всасываться она не будет, вспомните про калие-натриевый насос, вода всегда движется в более солёную сторону), так вот: всасываться организмом она не будет, а пролетит по кишечнику и заберёт с собой всё содержимое. Лёгкость после процедуры необыкновенная.

А тем, кто столкнулся с проблемами выпивания, рекомендую активнее делать упражнения. Именно они подталкивают первое содержимое выпитых стаканов к тому, чтобы процесс вообще начался в принципе. А дальше помогают продвижению воды по жкт. Не ленитесь, за вас никто красивыми вас не сделает.

janna-ale@yandex.ru
#56
Яна

Сделала только что. Не получилось. выпила первый стакан, сделала упражнения. Второй стакан - сделала упражнения. Третий стакан - упражнения. Начало тошнить. Делала упражнения - не помогает. В итоге вырвала все что выпила. Может я что-то неправильно делаю? =(

janna-ale@yandex.ru
#57

Здравствуйте! у вас рвотный рефлекс от соленой воды? вам нужно делать йога -упражнений до тех пор , пока не произойдет первая эвакуация.У меня раньше такое бывало..это с непривычки..здоровья Вам)

Антон
#58

"ходил на семинар Раиси Мансуровои, ето ее конек с очишением, так вот ми пили 2 литра подсоленои води до 7 утра, ето какои вагни зилк в организме. пили залпом, а потом упрагнения. доволно таки еффективно, но надо потом все равнбо придергиватся диети, например поменше мяса, алкоголя, потому что стенки оголяются как у младензев, представляете если ребенка напоит алкоголем и накормит колбасои что будет у него в кишечнике)"

Гость
#59
Таня

Дорогие девочки!Это такая процедура от которой все кишки выворачивает!Это надо хотеть, желать и знать для чего это вы это делаете. Занимаюсь этим уже год. Теперь внимание метод моего учителя: 2 столовые ложки крупной поваренной соли без горки заливаете 700 мл крутого кипятка и размешиваете. Доводите обычной холодной водой раствор до 2 литров. В итоге у вас должно получится 2 литра чуть теплой подсоленой воды.Утром в пол 6 утра встаете,делаете раствор. Выпиваете первый литр воды. Делаете 50 прыжков на месте и по 25 скручиваний. В одну и другую сторону. Выпиваете второй литр воды и теже упражнения. Пить надо литровой банкой или большим стаканом. Первый раз может очень сильно вырвать. Может быть сильная тошнота, или очень сильный понос. Эти 2 литра воды надо выпить максимум за 40 мин. С 6 до 7 утра. Если растянете это удовольствие Вода всосется в стенки кишечника и можете оч сильно себе навредить. Может не быть ничего , ни рвоты ни поноса. Но Если при этом сильная головная боль,



нужно сделать клизму с уриной. Это делается 21 день. Каждое утро.



Никакого спиртного,жирного,жареного и тд. Первая неделя 7 дн каждый день. Вторая неделя через день. Третья неделя через 2 дня. И потом 1 р в нед в течении всей жизни. Чувство легкости и парения у меня началось только в конце первой недели. А в конце 3 недели я обнаружила что похудела на 5 кг. И вещи можно покупать на 2 размера меньше, тк ушли объемы. Потому что старые висят как на вешалке. Это не шутки, это серьезные занятия и к ним надо подходить со всей ответственностью. Вы же не качаете пресс 1 день с утра, а потом не удивляетесь на след день что у вас живот не плоский??? Поэтом если нет бешеного желания похудеть , избавится от шлаков, наладить работу внутренних органов, избавится от аллергии, Бессонницы и головной боли не майтесь дурью!Не начинайте!

КЛИЗМУ С МОЧОЙ 21 ДЕНЬ ? ХМ, СМЕРТЬ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ КРОВИ ГАРАНТИРОВАНА! СУМАСШЕДШАЯ!

gggggg
#60

[quote="Таня"]Дорогие девочки!Не майтесь пожалуйста дурью."Выпила один стакан,поплохело, выпила второй-вырвало!А третий выпила,чувствую все немогу-спать пошла!"Вы в своем уме!?Это такая процедура от которой все кишки выворачивает!Это надо хотеть, желать и знать для чего это вы это делаете. Занимаюсь этим уже год. Теперь внимание метод моего учителя: 2 столовые ложки крупной поваренной соли без горки заливаете 700 мл крутого кипятка и размешиваете. Доводите обычной холодной водой раствор до 2 литров. В итоге у вас должно получится 2 литра чуть теплой подсоленой воды.Утром в пол 6 утра встаете,делаете раствор. Выпиваете первый литр воды. Делаете 50 прыжков на месте и по 25 скручиваний. В одну и другую сторону. Выпиваете второй литр воды и теже упражнения. Пить надо литровой банкой или большим стаканом. Первый раз может очень сильно вырвать. Может быть сильная тошнота, или очень сильный понос. Эти 2 литра воды надо выпить максимум за 40 мин. С 6 до 7 утра. Если растянете это удовольствие Вода всосется в стенки кишечника и можете оч сильно себе навредить. Может не быть ничего , ни рвоты ни поноса. Но Если при этом сильная головная боль, нужно сделать клизму с уриной. /quote]

ТЫ с ума сошла?мозг вымыла походу

Гость
#61

Как то пробовала этот метод, может те кого рвет воду не досаливают? Потому как у меня пролетало все на ура... Никаких потом неприятных ощущений кроме разве что сухости в горле от соли...

Гость
#62

Сделал раствор 3 литра с 1 чайной ложкй соли, послее каждого стакана 200 мл, делал упражнения, 1 раз сходил тока после 10 стакана, выпил еще 2, и начал читать этот форум, по совету форума досолил воды, и больше не смог выпить, вырвало, чистой воды не получилось.

Гость
#63

... и кстати как я понял надо делать обязательно натощак!!!

Каусария
#64

Делала соленой водой года 3 тому назад. Точно сколько стаканов выпила не помню, где то 3-4. Такие позывы и так бегала в туалет... А вот вчера прочитала про соленую воду -как и сколько нужно пить. Сегодня выпила, но упражнения забыла делать и всеровно бегаю в туалет. Я довольна! Пить хочется.., пью и пью воду.

Юлия
#65

сделала))))))) все как описано. состояние нормальное, легкость во всем теле, живот сдулся. и на весах 5 кг ,как ни бывало. рекомендую.

Сонечка
#66

Пыталась сегодня сделать. Вчера выпила 2 литра кефира. Пила его где-то с 17.00 до 2.00. В 5 утра делать что-либо совсем не хотелось. Поэтому делала сегодня после обеда. Не ела ничего. Развела слишком концентрированный раствор соли больше 15 мл (жидкости) ложки на 1 литр, потом разбавляла перед питьем, На 2-м и 3-м стакане немного подташнивало. Но вроде упражнениями растрясалось. Чала нужно 2-2,5 часа. Выпила 4 стакана воды (1 литр) - ушло где-то 15-20 минут. На середине упражнения не смогла добежать даже до туалета. Меня 2 раза вырвало прямо на пол. Вырвало по-моему весь объем, что пила - желтая вода. Потом выпила еще 2 стакана воды - вырвало желтоватой, но уже несоленой водой. Это я что почистила: кишечник или желчный пузырь?? Заодно и полы помыла! Поела риса. Делала упражнения по видео https://www.youtube.com/all_comments?v=-jrGWPXai2g Сейчас сморю, видимо нужно было в 2 раза дольше упражнения делать...? Видимо, поэтому не получилось? Надеюсь, соль из ушей не полезет? Что еще можно съесть, чтобы нейтрализовать эту соль?

Гость
#67

">alert()

Гость
#68

Сегодня сделала. Не совсем по правилам. Проснулась утром, отправила ребенка в школу и хотела начать, прилегла почитать как это делать и заснула. Продрала глаза только в 11. Ну, думаю, поздно уже. Но решила всё таки делать.

Взяла пополам кипяток и просто кипяченую воду комнатной температуры. Одна столовая ложка крупной морской соли. Растворила.

Выпила первый стакан - гадость жуткая. Представила, что это куриный бульон. Сделала упражнения. Еще стакан. Упражнения. Выпила пять стаканов. Пошла в WC. А в ответ тишина. Выпила еще стакан. Упражнения. Опять пошла. Тихо.

Блин.

Залила клизму, пардон за натурализм. Через 10 минут клизма вылилась и только. Тем временем литр подошел к концу. Развела еще литр воды, но уже более горячей, т.к. комнатной температуры кончилась. Выпила стакан.

Ещё клизму где то на 300 мл.

И тут понеслось. Прорвало, что называется.

Дохлебала второй литр. Выливается как будто у меня прямая кишка от пищевода )))))

Некоторая легкость есть. Да.

Поела риса.

Жутко хочется вина. Но нельзя.

В общем, у меня получилось. Но вряд ли повторю - процедура не из приятных. Фортранс дает такой же эффект, но без этих блевотных заталкиваний воды.

Всем удачи.

Покращена
#69

Выпила полтора литра вперемешку с упражнениями, больше пить не могла даже под страхом смертной казни было реально плохо аж трусило всю. Сначала нифига - никакого эффекта,думала что прийдеться вызывать рвоту живот был как барабан тошнило и вообще чувствовала себя плохо, а где-то через минут 40 таааак пронесло, вылетело если не все, то очень много и сразу самочувствие улучшилось. Думаю буду процедуру повторять, и в следующий раз попытаюсь довести до конца.

Tata
#70

Сегодня попыталась сделать эта процедура называется у йогов

Процедура Шанк-Пракшаланы

Дошла до 4 стаканов и больше не смогла , много энергии и сил ушло , и сделала два раза комплекс упражнений , и доп. упражнения все равно тошнота не прошла . Но такое тоже бывает, главное не растраиваться , надеюсь в следующий раз все получится! Ну очень уж соленая вода противная

Ольга. Опытный оздоровитель.
#71

Добрый день, Всем!
Прежде чем "хаить" или сразу начать делать, с начало хорошенько начитайтесь на чём этот метод основан и почему он действует именно так. Чтоб не бояться или придумывать версии.
1. Почки не повредятся, так как соленая вода не всасывается в желудке и не поступает в кровь, чтоб затем выводится почками. Организм не любит пить соленую воду, он ее прогоняет через кишечник, по "прямой" трубке, от и до. Пресную воду организм -желудок обязательно выпьет, всосет, впитает. Но только не соленую. Вспомните, после соленой, сушеной рыбы (или еще чего соленого) у Вас получается неплохой туалет ;).
2. Нужно очень-очень правильно выполнять упражнения. надо как то видео найти что ли. Потому что, только от правильных упражнений открываются клапаны на всем протяжении кишечника. Открываются правильно и поочередно. Клапанов в кишечнике весьма достаточно ;) (например клапан "кардиальный" между желудком и пищеводом...А их еще много..). И чтоб соленая вода выходила, надо чтоб клапаны открывались и закрывались правильно.
3. Чтобы все правильно получилось, необходимо делать такую процедуру во 2-ю или 4-фазу луны, именно тогда все сосуды и полости максимально расширяются для естественных физиологических процессов. Не делайте эту процедуру, когда все сжимается и все жидкости стремятся внутрь! (в это время хорошо делать маски, компрессы. Всё хорошо впитывается, организм напитывается и насыщается. Ни чего не отдает.) Это 1-я и 3-я фаза луны.
Чтоб не "хаить" меня за "колдовство", прочтите немного биоритмологии. Это астрономические воздействия гравитации Луны на Землю. Мы же Земляне, и живем по обычным законам Земли, а не Марса или там Нептуна.
С уважением,
Ольга :)

Ирина
#72

мне помогло,. при надобности повторю еще раз!

Гость
#73

процедура - класс! Не бойтесь! Но, действительно нужно знать, что делаешь! А рвотный рефлекс наступает, если организм сильно зашлакован и очищение начинается с желудка.

Яна
#74

Соль в организм не всасывается за счёт правильной концентрации. Вода в организме тоже не задерживается, поэтому соль не наносит вреда. Опасается тот, кто не пробовал эту процедуру. Я избавилась от сильнейшей изжоги, вывела билирубиновые камни( до сих пор не знала, как они выглядят). Да ещё и всякой дряни вышло, что и писать не эстетично. Печень "не чувствую". Доказать , конечно, не могу. Муж также избавился от изжоги и много моих знакомых, кто пробовал.

Гость
#75

Делала 2 раза. Первый вообще шикарно прошел (я натура увлекающаяся, мне все новое очень интересно, даже вода противной не казалась, выжимала еще лимон туда). Второй раз- выпила половину, больше не могу, ни за какие коврижки- результата 0... Очень боялась, что отеку, но ничего не было. Не знаю, решусь ли я на следующие разы когда-нибудь, вспоминаю вкус воды и мутить начинает, подозреваю, что это от неудавшегося 2-го раза.

Альбина
#76
Яна

Соль в организм не всасывается за счёт правильной концентрации. Вода в организме тоже не задерживается, поэтому соль не наносит вреда. Опасается тот, кто не пробовал эту процедуру. Я избавилась от сильнейшей изжоги, вывела билирубиновые камни( до сих пор не знала, как они выглядят). Да ещё и всякой дряни вышло, что и писать не эстетично. Печень "не чувствую". Доказать , конечно, не могу. Муж также избавился от изжоги и много моих знакомых, кто пробовал.

Яна напишите пжта, как правильно делать очищение в последовательности

Гость
#77

Я делала когда то в молодости из интереса эту процедуру. Мне 23 года было и я начитавшись пила соленую воду и делала упражнения. Меня привлекло то, что происходит очищение организма. Так вот меня тошнило, но все таки процесс пошел и я увидела результат! Из меня пошел черный песок , и это в 23 года. Представляю что сейчас во мне!!! Надо бы повторить.

Гость
#78

Я делала два раза. Первый раз не получился, так как вода была не слишком солёная. Второй раз пошёл как надо, но объем живота совсем не уменьшился, как пишут многие. Думаю, нужно делать несколько процедур через день. Хотя бы пять.

Гость
#79

Я делаю, когда чувствую, что надо. Всё проходит прекрасно. Сразу минус 2 сантиметра в объеме живота.

Ирэна
#81

Белая сметь- это соль ЭКСТРА и ее производные)а за соль каменную золото и жизни отдавали. ?.наша кровь должна поддерживать определенный уровень соли..)) и тогда наши клеточки ,словно рыбки, прекрасно себя себя чувствуют ...ВСЕ надо делать с головой..

Aljona
#82

Добрыь день,

я решилась на етот подвиг.Не знаьу,что делала не так. делала всего 2 раза(с переривом в 2 дня).Мне приходилось выпивать стаканов 15,цтоб что-то началось...но так до " чистоь води" на виходе,я и не доходила....после 3-еx литров сольоноь води мне ну ни в какуууьу больше не лезло. цто я делала не правильно...И как ето понять,пить до тэ пор пока вода не будет чистоь,как випитая.Это за один день она такая чистая долзхна стать....Сколько зх мне тогда такоь сольоноь води надо випивать,и почему не получается так прям очистиь. Музх делал,у него через 11 стаканов,всьо очистилось.

Всьо делала,как било описано-1 чаьная лозхка на литр тьоплоь води. Випивала ето всьо за 1,5 часа.

Aljona
#83

Izvinjajusj,nazhala knpku,perevesti s translita....Nadejusj mozhno razobratj moi poluchivsheesja karakuli....

Гость
#82
Дарина

Для очистки кишечника дома необходимо в течение 60-90 минут выпить около 10 стаканов подсоленной воды. Надо взять несколько литров подогретой до, примерно, 40 градусов кипячёной воды. Затем добавить соль. Лучше использовать карловарскую, морскую и т.п., что продается в аптеках (солевое слабительное), но можно и обычную поваренную. Добавление соли является принципиальнейшим моментом. Дело в том, что обычная вода будет всасываться кишечником, а вода более солёная, чем наша кровь, наоборот, будет тянуть на себя жидкость из стенок кишечника (на этом основан эффект всех солевых слабительных). Это поможет отслоить вредные вещества от стенок кишок, а также вызовет достаточно сильный слабительный эффект. Все нечистоты выйдут вместе с водой наружу. Необходимо пить солёную воду до тех пор, пока она не начнёт выходить такой же чистой какой была выпита. Количество соли - примерно чайная ложка на литр воды. Главное, чтобы получившаяся жидкость была чуть более солёной, чем кровь. В противном случае никакого эффекта не наступит. Лучше всего выполнять чистку кишечника утром, натощак. Выпейте сразу пару стаканов и подождите пока вода не начнёт перемещаться в кишечник. Затем постепенно начинайте выпивать следующие стаканы. Через некоторое время у Вас должна появиться потребность сходить в туалет. Как уже говорилось, пить воду надо до тех пор, пока она не начнёт выходить из организма такой же чистой, какой вошла. Всего должно быть выпито не менее 10-12 стаканов, хотя с непривычки можно и меньше. После окончания очистки нужно поесть. Лучше если это будут овощи или фрукты. Можно съесть какую-нибудь кашу. Возможную жажду удовлетворять водой или соками.

Хорошо провести такую чистку кишечника 3-5 раз, с перерывами в 1 или 2 дня. В дальнейшем проводить такие процедуры по несколько раз в год. Противопоказаниями являются язва желудка, дизентерия, понос, острый колит и аппендицит, рак кишечника.

olga
#83

poprobovala, vipila 2,5 litra vodi,delala uproznnija, a v rezultate ni4ego kromi etoi vodi i ne viwlo. nedumaju, 4to v mio 52 goga ne zawlakovan argonizm, mozet ja delala 4toto ne tak. kogda mozno povtorit snova?

Daria
#86

Я смогла сделать!) правда очень тяжело мне было пить эту воду и я пила в 12 часов так как утром ужас как тошнит желудок так хорошо еще не работает. После выполнения асан, особенно хорошо тянутся нужно вверх, я прам услышала как вода побежала в кишечник от желудка, потом еще пила но много выпить не смогла. До полностью чистой воды я не доходила, и так очень много выллилось) она немножко мутная остается все равно. Потом наступил жуткий голод и я сьела рис с соевым соусом) Чувствую себя сейчас опять голодной но очень легко и хорошо. Еще ужасно хочется пить теперь

Mlada
#87

Сделала эту чистку. Выпила 1,5 литра. Навела еще 0,5 л. и на следующем стакане вырвало. На шестом стул стала выходить вода желтого цвета, и так и продолжалась желтая вода. Это нормально или надо было ждать чистую белую воду?

мамбет
#88

эээ накэй! тугуй дыэ?? туох тиhин дыэ? пиздигнма *****!

Татьяна
#89

Всем привет! хочу поделиться своим опытом. у меня как и у многих с первого раза не получилось, сил приложено было много, времени потрачено тоже, а результата никакого. Однако я решила не сдаваться, и прежде чем повторить попытку отыскать в нете что нибудь об ошибках в этой процедуре. Так вот, хочу многих обрадовать, упражнения делать не обязательно, можно просто пить солёную воду, правда постепенно. я пила первые 4 стакана в перерывом в 5 минут, а потом по ощущениям с более длительным перерывом. первый позыв пришёл где то спустя час, а всё остальное вышло в течении последующих полутора часов. в общей сложности я выпила примерно 2,5 - 3 литра и на всё про всё у меня ушло 3 часа. Конечно солёную воду пить на протяжении такого времени противно и тяжко, однако, наберитесь терпения. Я выпивая садилась за комп, чтоб не подташнивало и отвлекалась от противных ощущений. Всё прошло лучше чем ожидалось. и не забудьте концентрация соли 1 ст ложка на литр воды, не более, иначе вырвет. Ощущения после замечательные и потому что очистилось внутри всё и ещё потому что ощущаешь радость и счастье от такой мелочи как стакан простой воды, поесть просто риса с маслом и просто принять душ, так как процедура несколько изматывает, но это полезно иногда так себя помучить,дабы вспомнить что такое - счастье в этой жизни)) ещё хочу поделиться ссылочкой http://www.telenir.net/zdorove/sekrety_ozdorovlenija/p4.php здесь описаны некоторые важные нюансы. Всем удачи!

#90

Всё сделала как описано , Никакого результата . Трата времени и сил !!!

Аля
#91

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОЧИСТКИ! Главное настроиться и довести до конца! Те у кого есть проблемы, думаю, поймут и сделают эту процедуру. Выходит из организма жуть просто, не представляю, как это всё во мне хранилось, б-рррр. После процедуры обалденное чувство легкости!!! Всем рекомендую!

Лера
#92

Я в свое время непосредственно с доктором обсуждала, способы очищения кишечника. Так вот, могу сказать, что всеми любимая клизма очень вредит микрофлоре кишечника, далее всевозможные свечи, часто приводят к раздражению, а вот наиболее безопасным, оказался Лавакол ( такое слабительное средство). Мне его выписывали, перед колоноскопией, кто делал поймет, очень процедура неприятная, и важно что бы кишечник чистый был. Могу сказать, что лавакол не подвел. Естественным путем, помог моему кишечнику.

Людмила
#93

А на мой взгляд, лучше всего в нормальное состояние кишечник приводит – энтеросгель. Вот даже летом, у нас случай был. Дочка в деревне глисты подхватила. Побежали быстрее к доктору. И как оказалось, по- мимо того, что этих паразитов нужно было таблетками выводит, так же нужно было обязательно кишечник прочистить. И нам как раз доктор сорбент- энтеросгель посоветовал. Помог просто превосходно. Кишечник достаточно быстро в норму пришел.

Ася
#94

Жестко контролирую свой вес. Периодически провожу комплексное очищение организма и кишечника, в частности. Раньше чистила кишечник соленой водой по системе Аюрведы. Но не так давно узнала о существовании препаратов для глубокой чистки кишечника. Проанализировав, остановилась на Лаваколе. Не вымывает полезную микрофлору, не приводит к дисбактериозу.

#95

Когда я узнала про такой способ чистки, искала отзывы. Так что сейчас, через 20минут после процедуры подклюсь впечатлениями.
Первый совет выберите день, когда вам точно никто не будет мешать. Или скажите домашним:"цыц, батько лечиться будет". Потому что негоже бегать с кувшинами по квартире и выстраиваться в очередь у туалета.

По поводу самой процедуры. Я начала ее около 5:30. Закончила в районе 8 часов. Всего выпила 13 стаканов+2закрывающих.
Первая эвакуация прошла после 6го стакана. Все делала по инструкции: вода чуть соленей крови, упражнения (по 12 раз направо и налево). Затем организм взял паузу в 2 стакана и два подхода - и полилось.
До "водичка читая, как на входе" доводить не стала. Вкус соли на языке задолбал. Решила, что для первого раза достаточно. Вода была более менее чистой с небольшими "примесями".
Самой сложной для меня оказалась заключительная часть: ввпиваешь 2 стакана подсоленой воды и 2 пальца в рот. Меня особо не тошнило. Может особенность организма.... Да и сам процесс "полоскания" я терпеть не могу.

В общем, по состоянию: в последнее время меня мучило вздутие живота, он постоянно недовольно урчал и сердился (оно и понятно, нет режима питания пока что и ела как дурак). Уже после первой эвакуации почувствовала себя гораздо лучше. Тяжесть ушла. Сейчас в животе тоже очень круто. Ничего не шебуршит, все спокойно.
Хочется пить. Есть особо не хочется, но яблоко бв зажевала. Так что пойду варить рис.

Ах, да. Читала, что хорошо бы готовиться к самой чистке чуть ли не пару дней и выходит постепенно. Но я ж самая умная, почистилась прямоперед НГ. Накануне особо ничего не делала. Просто старалась не жрпть, как обычно. Пить чуть больше воды, чем обычно, и после 19 часов, железно, уже не перекусывала.
Вроде бы все... Всем крепких и чистых ЖКТ!

ddd
#96

А у меня не получилось. Я и двух литров не выпила,это ужас какой то. В туалет так и не захотела. Начало подташнивать. В итоге, не выдержала и пошла вырыгала, и то не все ( рыгать этой водой еще хуже чем ее пить).выпила обычной воды, теперь побаливает желудок. Сижу и неимоверно жалею что стала заниматься такой фигней. Возможно, для некоторых это и правда отличный способ, но я такое низачто больше не повторю.

Гость
#97
Белка Бо

Вот тут найдете всю информацию:http://prakshalana.ru/shank-prakshalana.htmlили тут (с отзывами многих попробовавших)http://vedalesa.livejournal.com/1396.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#98

К этому делу нужно тщательно подготовиться http://izlechimovse.ru/ochishhenie-kishechnika-solenoj-vodoj еще можно очистить кишечник минеральной водой, этот способ безопаснее и легче.

ольга
#99

не делайте этого! почки можно испортить за один "сеанс".

Елена
#100
Гость

Дорогие девочки!Не майтесь пожалуйста дурью."Выпила один стакан,поплохело, выпила второй-вырвало!А третий выпила,чувствую все немогу-спать пошла!"Вы в своем уме!?Это такая процедура от которой все кишки выворачивает!Это надо хотеть, желать и знать для чего это вы это делаете. Занимаюсь этим уже год. Теперь внимание метод моего учителя: 2 столовые ложки крупной поваренной соли без горки заливаете 700 мл крутого кипятка и размешиваете. Доводите обычной холодной водой раствор до 2 литров. В итоге у вас должно получится 2 литра чуть теплой подсоленой воды.Утром в пол 6 утра встаете,делаете раствор. Выпиваете первый литр воды. Делаете 50 прыжков на месте и по 25 скручиваний. В одну и другую сторону. Выпиваете второй литр воды и теже упражнения. Пить надо литровой банкой или большим стаканом. Первый раз может очень сильно вырвать. Может быть сильная тошнота, или очень сильный понос. Эти 2 литра воды надо выпить максимум за 40 мин. С 6 до 7 утра.Расскажите, пожалуйста, про питание после этого всего.Я очень хочу все это проделать ! Скажите, а если и правда стошнит, тогда что делать ??

Предыдущая тема