Гость
Статьи
Диффузные изменения …

Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы

Всем привет! Когда мы в школе недавно прошли медосмотр, медсестра дала мне результат УЗИ, там было написано то, что в названии темы. Она сказала, что это ничего страшного и это лечится. Но потом когда пришла домой мне стало интересно и я как всегда начала искать это в интернете. Чего я только не начиталась!!! Что это бывает при сахарном диабете, панкреатите. У кого нибудь был этот диагноз без этих болезней? И как вы лечились?

ПокаХонтас
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормальная эхо-картина для данного органа

Гость
#2

Вам в любом случае необходимо обратиться к другому врачу, который и скажет, что делать =). Возможно даже, что отменит диагноз)

ПокаХонтас
#3

Дело в том, что у меня часто болит живот, бывает тяжесть. Еще у меня для моего роста маленький вес. Рост у меня 170 см, вес 44 кг... Ем я много, всегда наедаюсь, мечтаю потолстеть килограммов на 10, но не получается...

Наталья
#4

Проверьтесь на глистные инвазии.

Кормите глистов и поэтому не поправляетесь, а диффузные изменения в поджелудочной это следствие, а не причина.

Озабоченная
#5

Если учесть чем питается сейчас молодежь- у вас нормальный результат....Поджелудочная может среагировать таким образом и после болезни. приема лекарств и отравлений...нормально все автор

Гость
#6

у меня этот диагноз. с пищеварением проблемы. не пью, не курю. урчит в животе на людях. стыдно. жить от этого не хочется. стыдная болезнь - это ужасно.

Гость
#7

кстати, предполагаю, пусковым моментом стал стресс, который продолжался 6 лет. каждый день был "праздник".

Гость
#8
ПокаХонтас

Дело в том, что у меня часто болит живот, бывает тяжесть. Еще у меня для моего роста маленький вес. Рост у меня 170 см, вес 44 кг... Ем я много, всегда наедаюсь, мечтаю потолстеть килограммов на 10, но не получается...

конечно, будет живот болеть, ты не обжирайся, а ешь строго завтрак-обед-ужин.

Кадуцей
#9

У вас вполне может быть хронический панкреатит с экзокринной (ферментной) недостаточностью, раз у вас ИМТ=44/(1.70*1.70)=15.22 говорит о дефиците массы тела, то у вас может быть ферментативная недостаточность п.ж. с синдромом мальабсорбции.

Вам можно сдать копрограмму с целью оценки внешнесекреторной ф-ции п.ж. а также определить уровень амилазы крови как маркер активности процесса. Ну и ещё тест толерантности к глюкозе с целью оценки эндокринной ф-ции п.ж.

Кадуцей
#10

Сходите к терапевту и опишите все ваши жалобы, болевой синдром, "тяжесть" после приёма пищи, недостаточный вес.

Он задаст вам свои вопросы, расспросит про характер болей их связь с приемом пищи, характер стула, спросит чем вы обычно питаетесь и др. вопросы. + назначит вам дополнительные лабораторные методы исследования.

А после уточнения диагноза определит тактику лечения.

Гость
#11

у меня такое было после того, как что-то съела не то в столовке)

ПокаХонтас
#12

Кадуцей, мне эндокринолог сказала кровь на сахар сдать, это не может быть связано с сахарным диабетом? Всегда когда я сдавала кровь на общий анализ и анализ мочи, мне ничего не говорили, что у меня есть что то плохое с сахаром. Когда у человека сахарный диабет, это же видно из анализа мочи?

Кадуцей
#13

ПокаХонтас, эндокринолог действительно правильно сделала т.к. есть изменения в п.ж. и необходимо уточнить не нарушена ли эндокринная функция п.ж. (секреция инсулина). + ко всему для диабета характерно наличие трёх "П": полиурия (частое, обильное мочеизнурение) , полидипсия (повышенное потребление жидкости, жажда) , полифагия (повышенный аппетит) может ваши ответы на эти её вопросы навели её на мысль о СД.

-----------------

Анализ мочи покажет, но биохимия крови более чувствительный метод например с помощью неё можно выявить нарушение толерантности к глюкозе (глюкозотолерантный тест), т.е. диагностировать предиабет (предрасположенность к диабету).

ПокаХонтас
#14

Эндокринологу я ничего не говорила, она меня ни о чем не спрашивала. Из трех п у меня есть только повышенный аппетит, все остального у меня нету. И то, повышенный аппетит может быть из за переходного возраста, тем более за 2 года я очень выросла.

Кадуцей
#15

ПокаХонтас всё может быть, но сдать анализы на всякий случай не лишне, удачи )))

ПокаХонтас
#16

Спасибо Кадуцей!

Гость
#17

мху

любовь
#18

а что делать мне если у меня сахар 25 после еды и 17 на голодный желудок ни одной из 3П нет.Мне 62года самочуствие отличное УЗИ прошла ,анализы нормальные,только дифузные изменения паренхимы поджелудочной железы и пристеночный застой желочи

гость
#19

"ну да, пристеночный застой, как слизь на тухлой сардельке. микроб примерно тот же.\n
"

Ольга
#20

Гинеколог назначила трихопол и доксициклин принимала 7 дней меня трясло все внутренности болели давления поднялось сильная боль в пояснице отказалась от таблеток боль чуть утихла сделала УЗИ и диагоноз дифф,изм_ния печени паррехм переходящий сгллим хр панкреатит хр холисистит хр пиолионеприт можетот отравлени антибиотиков такое

Гость
#21

А мне сегодня тоже самое на узи нашли сказали хеликобактор бактерии у меня. На анализ отправили. Хеликобакторная инфекция.

Гость
#22
любовь

а что делать мне если у меня сахар 25 после еды и 17 на голодный желудок ни одной из 3П нет.Мне 62года самочуствие отличное УЗИ прошла ,анализы нормальные,только дифузные изменения паренхимы поджелудочной железы и пристеночный застой желочи

Позвоните мне 89025299545

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Позвоните мне 89025299545

Люба у меня всё как у вас только мне 60лет и нам есть о чем поговорить телефон я указала выше свой Ольга

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем