Гость
Статьи
Отекли глаза после …

Отекли глаза после вина !!! Что делать?

На выходных отмечали ДР
Выпила немного ...около половины бутылки красного вина .

Просыпаюсь на след.день и ,о боги, нижнее веко опухло так ,как будто месяц в запое была .
И причем ни желудок ,ни голова не болели

У меня и так небольшие синячки под глазами (замазываю) ,а сейчас и мешки под глазами .

Думала сегодня отек спадет ,а нет ...
Прикладывала лед ,чайные пакетики ,делала массаж на веко .Бесполезно !!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ ????
Выгляжу как алкоголичка (отек небольшой ,но всё равно заметно)

И кого такое было ,подскажите ,как долго отек держался ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аллергия. не пейте больше, а то вдруг анафилактический шок будет. А сейчас против аллергии выпейте что-нибудь.

падруга
#2

может вино паленое было

Ната
#3

выпейте мочегонное, в глаза визин закапайте, и сейчас зима, на улице прохладно, просто пройдитесь по улице - отек должен уменьшиться

Ната
#4

да, против аллергии выпейте, гость 1 правильно говорит

Гость
#5

Это еще что. У меня хроническая болезнь почек с рождения-синяки под глазами так и буду до конца жизни.с каждым годом они все больше и больше)) в зеркало страшно смотреть)

БАБЛОра
#6

согласна с Гостем 1. это аллергическая реакция. мне в таких случаях помогает Зодак.

сушка малышка
#7

примите активированный уголь или другой абсорбент

мики
#8

Уголь, против аллергии и местное. Берете сырой картофель трете на терке и эту массу прикладываете к отеку

Анитра
#9

При аллергии должны были оба века отечь, не только нижнее. Ну и зуд, покраснение. Может, просто вино было красное сладкое, и вдогонку воды нахлебались в разных видах? Обычно то что пьете из спиртного?

Автор
#10
Анитра

При аллергии должны были оба века отечь, не только нижнее. Ну и зуд, покраснение. Может, просто вино было красное сладкое, и вдогонку воды нахлебались в разных видах? Обычно то что пьете из спиртного?

Ваш текст

Да я обычно так на выходных гуляю -ужас .. болит желудок бывает ,но чтобы отекали нижние веки -никогда.

Пью обычно коньяк

А тут выпила совсем немного .Ничего не болело , только отекли веки .

При аллергии написано в инете ,что зуд ,пятна ,отек верней части тела и пр .

У меня такого нет !!! Только нижние веки

Автор
#11

Да еще и второй день держится

Анитра
#12

Коньяк вообще тоже не безобиден, так что закалка быть должна)) странно.. Может, стоит принять мочегонное полтаблетки ( фуросемид или гипотиазид 0.25) да просто выспаться, без спиртного и солесодержащих продутов? Уж если и тогда отек будет висеть, стоит обеспокоиться насчет антиаллергенных средств. Я, к примеру, не переношу наличие сахара в спиртном - всякие "бабоукладчики" типа мартини или полусладкого. Одна выпитая из вежливости в прошлом году рюмка Martini Bianco граммов в 80 вернулась мне в конкретный отек на руках и нежно-розовые пятна по всей физиономии. И нахрена мне была та вежливость?

Автор
#13
Анитра

Коньяк вообще тоже не безобиден, так что закалка быть должна)) странно.. Может, стоит принять мочегонное полтаблетки ( фуросемид или гипотиазид 0.25) да просто выспаться, без спиртного и солесодержащих продутов? Уж если и тогда отек будет висеть, стоит обеспокоиться насчет антиаллергенных средств. Я, к примеру, не переношу наличие сахара в спиртном - всякие "бабоукладчики" типа мартини или полусладкого. Одна выпитая из вежливости в прошлом году рюмка Martini Bianco граммов в 80 вернулась мне в конкретный отек на руках и нежно-розовые пятна по всей физиономии. И нахрена мне была та вежливость?

Ваш текст

тоже подумала сначала мочегонные выпить и капли в глаза

не пройдет буду принимать антиаллергенные

спасибо за совет

а то вообще уже не знаю ,что предпринять!

Анитра
#14

Выздоравливайте! И выпитую накануне *** из личной карты вин вычеркивайте!

Ёжа
#15

Выпейте что-н. антигистаминное, от аллергии, и отлеживайтесь, завтра должно быть все ок! Наверняка вино было паленое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

XXS
#16

Несколько таблеток цистона - снимает отек, уберет аллергическую реакцию.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем