Гость
Статьи
Моя дочь в коме и ее …

Моя дочь в коме и ее хотят выписать! ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте. Очень нужна хоть какая то помощь советом или делом! Мою дочь сбил автомобиль. Это было 3 ноября. Сразу же врачи сказали, что кома 3-й степени и надо готовиться к худшему. Сказали, что перелом обеих ног, перелом ребер, перелом челюсти и травма головы. Подтвердилось только перелом бедра и черепно-мозговая травма. Возили в Ярославль, там прооперировали ногу. Сейчас поставили "кома 1-й степени". Никаких действий, что бы вывести из комы не делали. Тянули время почти два месяца, а 3-го января хотят выписать!!! С трубкой в горле, с зондом в пищеводе! Ей нужна дальнейшая госпитализация и помощь нейрохирургов. Подскажите, пожалуйста, как и куда можно обратиться за такой помощью. В нашем городе нейрохирургов нет. На счету каждый день и каждый час. Ведь, чем дольше кома, тем меньше шансов.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь. Тут была ветка, где общались люди, у которых близкие в коме были. Возможно вам там смогут тоже помочь.

Гость
#2

Даже при коме 1-й степени отсутствует сознание, пациента без сознания никто выписывать не будет. Так что, при все уважении к вашему горю, что-то вы не то пишете.

Гость
#3

Светлана, в поликлиниках и больницах должны быть вывешены телефоны горячей линии. Позвоните и изложите ситуацию.

У моей мамы был перелом позвоночника и её так же хотели выписать из травматологии, когда узнали, что причина перелома - метастазы. Сказали, что в её положении ей показано не лечение, а лишь уход.

После того, как я позвонила и пожаловалась, врачи начали суетиться. Сначала лечили месяц в травматологии и при этом выписали гормональную терапию, потом ещё месяц лечили в радиологии.

#4
Гость

Даже при коме 1-й степени отсутствует сознание, пациента без сознания никто выписывать не будет. Так что, при все уважении к вашему горю, что-то вы не то пишете.

К сожалению, это правда.

Осака
#5

Автор, может вам в "Пусть говорят" позвонить, если уж совсем ничего не будет получаться

несмеяна
#6

автор, ищите на сайте vkontakte.ru благотворительные группы, пишите им всем, у них там есть связи со всяким врачами-больницами, там много добрых, отзывчивых людей!!! молитесь, все будет хорошо у вас, искренне желаю вам благополучного исхода

#7
Гость

Светлана, в поликлиниках и больницах должны быть вывешены телефоны горячей линии. Позвоните и изложите ситуацию.

У моей мамы был перелом позвоночника и её так же хотели выписать из травматологии, когда узнали, что причина перелома - метастазы. Сказали, что в её положении ей показано не лечение, а лишь уход.

После того, как я позвонила и пожаловалась, врачи начали суетиться. Сначала лечили месяц в травматологии и при этом выписали гормональную терапию, потом ещё месяц лечили в радиологии.

Была ситуация один в один.

Перелом, потом метастазы, потом лечение в радиологии. Только еще год в корсете был.

Ветерок
#8

может вам в департамент здравоохранения обратиться

Ветерок
#9

"Лига защитников пациентов": (495) 743 6598, 431 4811

Маруся-обалдуся
#10

Как это не прискорбно,но вы не сможете повлиять на решение врачей,дальше нужен только хороший уход,реабилитация.В наших клиниках нет возможностей держать вегетатиков.

золотая рыбка
#11
Маруся-обалдуся

Как это не прискорбно,но вы не сможете повлиять на решение врачей,дальше нужен только хороший уход,реабилитация.В наших клиниках нет возможностей держать вегетатиков.

+1

а представьте, из-за вашей дочери, которой что дома лежать, что в больнице, нет разницы - не смогут спасти другого человека, которому не хватит места в больнице?

#12
золотая рыбка

+1

а представьте, из-за вашей дочери, которой что дома лежать, что в больнице, нет разницы - не смогут спасти другого человека, которому не хватит места в больнице?

Не знаю, как к Вам обращаться, имени Вы не указали. Вы извините меня, но то, что Вы написали... При всем уважении, полный бред. А по поводу "что дома лежать, что в больнице" поясню вот что. Врачи не поставили диагноз "вегетативное состояние". Они и не могут этого сделать, потому что у них нет ни специалистов ни оборудования. Моей дочери нужно ЛЕЧЕНИЕ, а не "просто уход". Для этого ее нужно перевести в больницу, где есть возможности для этого. И вот тут то они (врачи) и не делают НИЧЕГО! Продержали почти 2 месяца и только на днях мы узнали, что наша больница не подходит. Понимаете? Дело не в том "выписать - не выписать", а в том, что нужен перевод в соответствующую больницу. Я не знаю, как еще объяснить.

док55
#13

не поняла, а каких действий вы хотите, чтобы ее вывели из комы? а помощь нейрохирурга для чего? у нее же ЗЧМТ? или еще и внутричерепная гематома есть? вы про это ничего не пишете? и наверняка ваши доктора консультировались с областными специалистами, и госпитализацию в областную клинику не рекомендуют...

фиалка сюзи
#14

звоните в передачу говорим и показываем! там помогают ну или пусть говорят

Алёна
#15

Главное настройтесь на положительный результат!Все будет хорошо!Мой сынулька (9лет) после ДТП которое произошло 4 сентября тоже был в коме и врачи говорили, что шансов нет!но я в это не верила!Шансы есть всегда, нет ничего невозможного! Сын вышел с комы в вегетативное состояние, правда трубку и зонд мы сняли еще в больнице. Выписали нас в конце октября домой, прописали глиатилин на 1 месяц, он даже голову сам не держал и не реагировал на нас. На сегодняшний день сам сидит, стоит,фиксирует взгляд, берет предметы, смотрит телевизор. правда еще не ходит и не говорит...Но я знаю точно что будет!Главное заниматься, мы по два раза в день делаем зарядку и это дает свои плоды. Сейчас пока Ваша дочь в таком состоянии делайте с ней пассивную гимнастику, разгибайте-сгибайте руки, ноги, массируйте пальчики, запишите свой голос на плеер и давайте ей слушать постоянно, главное чтоб поступала позитивная информация и было движение!Благодарите Бога за то, что жива и молитесь! организм молодой, справится!Дай Бог Вашей дочери скорейшего выздоровления!

Meli
#16

Дорогая Светлана.. только Бог может исцелить вашу дочечку... только у него нужно вымаливать прощение за всё соделанное... Прошу вас, оставьте свой адрес электронного ящика, здесь много не напишишь....

Алексей
#17

Я могу постараться помочь Вашей дочери! Если помощь еще актуальна, то напишите мне mirigra@gmail.com

#18
док55

не поняла, а каких действий вы хотите, чтобы ее вывели из комы? а помощь нейрохирурга для чего? у нее же ЗЧМТ? или еще и внутричерепная гематома есть? вы про это ничего не пишете? и наверняка ваши доктора консультировались с областными специалистами, и госпитализацию в областную клинику не рекомендуют...

Да, есть внутричерепная гематома. Насколько я знаю, она не рассасывается сама собой. Нужно шунтирование. Областные специалисты просто отмахнулись бумажкой, что не находят показаний к операции. Да, трепанация любая это риск. Но ничего не делать - это даже не риск, а прямая дорога в никуда, в состояние, когда нечего будет уже спасать!

Альбина
#19
Светлана_Переславль

Да, есть внутричерепная гематома. Насколько я знаю, она не рассасывается сама собой. Нужно шунтирование. Областные специалисты просто отмахнулись бумажкой, что не находят показаний к операции. Да, трепанация любая это риск. Но ничего не делать - это даже не риск, а прямая дорога в никуда, в состояние, когда нечего будет уже спасать!

Держитесь...у меня маму мужа пытаются выкинуть из больницы, в состоянии комы...а не в вегетативнм состоянии...молодой лечащий доктор (видимо расположен к нам) в личной беседе сказал что не может она долго без аппарата ИВЛ...а руководство больницы давит что бы мы забрали, говорят мы на вас 5 миллионов потратили...как буд то они свои деньги вкладывают...т. е. на практике, предлагают забрать и тем самым добить маму...

У НАС НЕ ПАЦИЕНТЫ БЕЗНАДЕЖНЫЕ, А МЕДИЦИНА БЕЗНАДЕЖНАЯ!!!

Альбина
#20
Альбина

Держитесь...у меня маму мужа пытаются выкинуть из больницы, в состоянии комы...а не в вегетативнм состоянии...молодой лечащий доктор (видимо расположен к нам) в личной беседе сказал что не может она долго без аппарата ИВЛ...а руководство больницы давит что бы мы забрали, говорят мы на вас 5 миллионов потратили...как буд то они свои деньги вкладывают...т. е. на практике, предлагают забрать и тем самым добить маму...

У НАС НЕ ПАЦИЕНТЫ БЕЗНАДЕЖНЫЕ, А МЕДИЦИНА БЕЗНАДЕЖНАЯ!!!

Альбина

Держитесь...у меня маму мужа пытаются выкинуть из больницы, в состоянии комы...а не в вегетативнм состоянии...молодой лечащий доктор (видимо расположен к нам) в личной беседе сказал что не может она долго без аппарата ИВЛ...а руководство больницы давит что бы мы забрали, говорят мы на вас 5 миллионов потратили...как буд то они свои деньги вкладывают...т. е. на практике, предлагают забрать и тем самым добить маму...

У НАС НЕ ПАЦИЕНТЫ БЕЗНАДЕЖНЫЕ, А МЕДИЦИНА БЕЗНАДЕЖНАЯ!!!

В нашей ситуации, позвонили инспектору в местный департамент здравоохранения. Записались на прием и получили квалифицированный ответ, после небольшого разбирательства и звонка в нашу больницу : " Не имеют права выписать домой! Могут лишь поднять вопрос о переводе в другую больницу." И так же предупредил, что теперь в нашей больнице, к нам теперь будут относиться "не очень"...((((((((

я сама медик, и даже я не могу представить как мама сможет быть дома...без всех этих аппаратов...

Мария
#21
Гость

Даже при коме 1-й степени отсутствует сознание, пациента без сознания никто выписывать не будет. Так что, при все уважении к вашему горю, что-то вы не то пишете.

Все то пишут.. у меня у брата глубокая кома 34 дня.. трахиостомическая трубка и зонд в пищеводе, все точно так же как женщина описала и нас тоже готовят к выписке..

татьяна
#22
Гость

Даже при коме 1-й степени отсутствует сознание, пациента без сознания никто выписывать не будет. Так что, при все уважении к вашему горю, что-то вы не то пишете.

мою бабушку выписали без сознания. в коме . уже три для дома лежит. кормим через зонд.. У нас в стране всё могут.. месяц лежала в больнице, потом сказали что уже не могут её держать там.

Фуад
#23

Помогите пожалуйста мой родной брат в коме,сам дышит,глаза открывает и моргает сам,но в себя не приходит,и нас скоро выписывают домой,что делать?

Гость
#24
Гость

Даже при коме 1-й степени отсутствует сознание, пациента без сознания никто выписывать не будет. Так что, при все уважении к вашему горю, что-то вы не то пишете.

Мою дочь тоже хотят выписать кома 1-2 степени ничего не делают, хотят её домой, что делать не знаем..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Даже при коме 1-й степени отсутствует сознание, пациента без сознания никто выписывать не будет. Так что, при все уважении к вашему горю, что-то вы не то пишете.

У нас такая же история болезни ,ребёнок в коме 45 дней дышит сама ,зонд в горле ,верхнее нёбо провалилось ,заведующая сказала выписываем до конца недели ((( вопрос куда??? На погост? ! Не перевод в неврологию ,не инвалидность оформить ,а домой ! Типа они ни в чём не виноваты, что скорая ехала 40 минут, что диагноз поставить неделю ,что льдом при температуре 42+ и сударги тела обкладывали при гриппе который дал осложнения отёк мозга ,а сейчас они говорят обширное кровоизлияния мозга ,куда обращаться???

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем