Гость
Статьи
Аквааэробика. Кто …

Аквааэробика. Кто занимался?

Есть результаты от занятий? Похудение, самочувствие. Что то я сходила один раз и не поняла, даже мышцы не болят после первой нагрузки

Точка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хожу и три раза неделю, а то и четыре.. для меня одно это занятие фигня полная, поэтому так планирую свои занятия, что до аквааэробики минимум час, а то и два часа в зале, на групповых ли занятиях или просто на дорожке, но аква-это завершающий этап моей тренировки, потом сауна минут на 20 для расслабления мыщц и вот тогда эффект виден.. меня умиляет куча пухлых теток и которые думают, что им поможет час аквааэробики, там нужен более серьезный подход

я хорошая
#2

там не худеется, но когда я занимаюсь регулярно, у меня спина не болит

Оль
#3

Я занималась месяц, похудела на 5 кг

В январе опять пойду

У меня тоже мышцы не болели

Ходила 3 раза в неделю

Точка
#4

Я тоже буду ходить 3 раза в неделю. Значит мышцы не только у меня от аквааэробики не болят

Оль
#5

Точка, только у меня вес большой. Если вы и так стройная, то может так быстро не похудеете. У меня было 87 кг при росте 161. Сейчас 82

Мадам Грицацуева
#6

Занимаюсь уже 4 года. Похудеть не стремлюсь, но самочувствие отличное - спина не болит, но вес сбрасывается заметно. После часа занятий чувствуется приятная усталость, только надо не стоять в воде, а выкладываться с коротким отдыхом.

Мадам Грицацуева
#7

Кроме акваэробики надо проплыть как минимум метров 200.

Гость
#8

после аквы мышцы и не должны болеть

ТРОЛЛейбус
#9

на меня соседи снизу ругались(

полина
#10

на акве вес держался на одном уровне, похудений не было

Оль
#11
Мадам Грицацуева

Кроме акваэробики надо проплыть как минимум метров 200.

Это ж 2 бассейна туда-обратно, чего тут плыть

Ну да, я так тоже делала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#12
Гость

Хожу и три раза неделю, а то и четыре.. для меня одно это занятие фигня полная, поэтому так планирую свои занятия, что до аквааэробики минимум час, а то и два часа в зале, на групповых ли занятиях или просто на дорожке, но аква-это завершающий этап моей тренировки, потом сауна минут на 20 для расслабления мыщц и вот тогда эффект виден.. меня умиляет куча пухлых теток и которые думают, что им поможет час аквааэробики, там нужен более серьезный подход

Хожу несколько месяцев 4 раза в неделю по часу. Эффеки заметнее, чем после тренажеров, даже живот уменьшился, чего я не ожидала.

По поводу нагрузки - однозначно есть, первые 15 минут устаешь очень сильно, но это при правильном построении занятия и зависит от тренера.

Но надо еще и питание наладить (не переедать), инече все бесполезно.

Удачи!!!!!