Гость
Статьи
Тема для …

Тема для вегетарианцев. Вам вопрос.

Я решила перейти на нестрогое вегетарианство по этическим причинам. Молочные продукты и яйца употребляю. Пока что две недели. Всегда следила за своим питанием, но с исключением мяса стала стараться питаться максимально разнообразно.

Если здесь есть вегетарианцы (а может даже веганы), а особенно кому за 30 и более лет, то пожалуйста ответьте, сколько лет вы это практикуете? Как ваше самочувствие? Изменилось ли что-либо в вашем здоровье в лучшую или худшую сторону? Волосы, кожа?

В интернете полно противоречивой информации. поэтому хотелось бы услышать реальные правдивые истории из жизни.

Спасибо заранее.

Элина Макропулос
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы индиец?Только у них организм приспособлен к вегетарианству, доказанный факт. Ваш организм не способен переваривать травоядную пищу корытами, чтобы получить все необходимое, как например желудок коровы, состоящий из 5 отделений.

Рыбу хотя бы ешьте.

А вегетарианцы все кричат, что у них все прекрасно, только они очень плохо выглядят, и со здоровьем большие проблемы. Но, они не признаются.

Читайте медицинские сайты, а не отзывы вегетарианцев. Детям по крайней мере категорически нельзя быть вегетарианцами.

Гость
#2

я вегетарианка говорю честно лично у меня нехватка витаминов поэтому пью различные витамины , ноя в этом сама виновата неправильно составляю рацион

#3

веганка 8 лет. 3 из них сыроедка.

Ни голодание, ни веганство, ни сыроедение не панацея.

На здоровье влияет множество факторов, будь то генетика, экология, состояние психики, качество продуктов, физическая активность, умение правильно ходить, дышать и проч.

#4

ах да, корытами не ем. Ем не более 600 ккал в день.

Ляля
#5
_Издевка_

ах да, корытами не ем. Ем не более 600 ккал в день.

Ваш текст

так мало...сколько ж вы весите? и хватает ли сил на физ.активность,спорт?

ТРОЛЛейбус
#6

у меня так знакомая,вегетрианка,глаза как белые,незнаю как зыркнет,аж страшно,все спрашивают Линзы?аннет,от нездоровой пищи это всё,витаминки наверно надо пить всёже...

Гость
#7

Я веган уже 4 года, год сыромоноедка, у меня стало потрясающее здоровье, а на "нормальном" питании чуть на тот свет не отправилась. Ем очень мало (например 1 мандарин/яблочко/грушу) и не каждый день (нет потребности).

Гость
#8

знакома с одной. волос практически нету. серенькие тоненькие пакли и светящийся череп. но доказывает, что так питаться очень полезно))

Сказка
#9

Я чуть не облысела от вегетарианства- железа не хватало..Не глупите,зачем вам проводить эксперементы над собой?

ТРОЛЛейбус
#10

та ладно,если автор хочет,то огтговаривать нет смыла,витамины только пейте

ku
#11

У меня подруга не ест мясо, не любит, правда, рыбу ест. Хроническая нехватка железа, витамина Б12, витамина Д, постоянно пьёт таблетки. Притом, что живём мы в Израиле, в рационе постоянно овощи и фрукты, много солнца.

табуретка
#13
Гость

Я веган уже 4 года, год сыромоноедка, у меня стало потрясающее здоровье, а на "нормальном" питании чуть на тот свет не отправилась. Ем очень мало (например 1 мандарин/яблочко/грушу) и не каждый день (нет потребности).

ну ты и обжора!

Гость
#14

У меня подруга чтокнутая, решила стать вегетарианкой. Естественно, без мяса она не насыщается. Ну ичто вы думаете? Разнесло как на дрожжах, жалуется, что 10 кг прибавила. А всё потому, что она стала больше есть мучного. А ещё я заметила, что она стала очень раздражительная, мне аж общаться с ней расхотелось.

Автор, не сходите с ума.

Гость
#15

Кстати, самым полезным считается мясо птицы.

Гость
#16
табуретка

ну ты и обжора!

ага :) 1 яблочко в 2-3 дня это свинство! :)

Гость
#17
ku

У меня подруга не ест мясо, не любит, правда, рыбу ест. Хроническая нехватка железа, витамина Б12, витамина Д, постоянно пьёт таблетки. Притом, что живём мы в Израиле, в рационе постоянно овощи и фрукты, много солнца.

такого быть не может, она ест рыбу, рыба тоже мясо

ангелочек
#18

месяц практиковала полное веганство, исключая все молочные и их производные и яйца конечно. кожа одрябла как то, но волосы не выпали и ногти не слоились, только кожа стала менее упругой. сейчас ем все, кожа лучше стала.

Гостья
#19
Гость

Я веган уже 4 года, год сыромоноедка, у меня стало потрясающее здоровье, а на "нормальном" питании чуть на тот свет не отправилась. Ем очень мало (например 1 мандарин/яблочко/грушу) и не каждый день (нет потребности).

Да вы практически праноед. А не вегетарианка. Раз в пару дней грушку съедаете.

Гость
#20
Гостья

Да вы практически праноед. А не вегетарианка. Раз в пару дней грушку съедаете.

ну да, только прана берется из сырых продуктов :) из воздуха не умею :)

Гостья
#21
Гость

ну да, только прана берется из сырых продуктов :) из воздуха не умею :)

И что? Неужели совсем-совсем не тянет поесть? А в праздники как выкручиваетесь? Когда все едят.

Гость
#22
Гостья

И что? Неужели совсем-совсем не тянет поесть?

Гостья

А в праздники как выкручиваетесь? Когда все едят.

неа, совсем-совсем не тянет :) я так наедаюсь, как будто слона съела((( и чувство сытости сохраняется очень много дней (хотя голода никогда не ощущаю, ем потому что пора поесть, а не потому что голодна)

говорю, что уже поела :) или что некоторые блюда/продукты мне нельзя

Гостья
#23
Гость

неа, совсем-совсем не тянет :) я так наедаюсь, как будто слона съела((( и чувство сытости сохраняется очень много дней (хотя голода никогда не ощущаю, ем потому что пора поесть, а не потому что голодна)

говорю, что уже поела :) или что некоторые блюда/продукты мне нельзя

А зачем тогда едите? Если нет чувства голода. Может, попробовать вообще не есть?

Спрашиваю, потому что сама сейчас хочу попробовать вообще не есть. Сейчас пока пью только свежевыжатые соки, и то уже чувствую, что уже мне более, чем достаточно, 1-го приема сока в день. И может быть начну уже через день их пить. А там посмотрим. Но чувства голода у меня совсем нет сейчас тоже.

Гость
#24
Гостья

А зачем тогда едите? Если нет чувства голода. Может, попробовать вообще не есть?

Спрашиваю, потому что сама сейчас хочу попробовать вообще не есть. Сейчас пока пью только свежевыжатые соки, и то уже чувствую, что уже мне более, чем достаточно, 1-го приема сока в день. И может быть начну уже через день их пить. А там посмотрим. Но чувства голода у меня совсем нет сейчас тоже.

ну могу и не есть, но понимаете, при голодании организм начинает очищаться и иногда возникает такая сильная интоксикация, что ее надо приостановить, вот я ее и останавливаю, а когда ее нет я, действительно, могу не есть очень долго.

А вы умница, правильной дорогой идете, у вас жидкостное питание, продолжайте, только, все же, внимательно следите за своим самочуствием.

No dream
#25

Я пескетарианка в течение 5 лет. Мясо никогда не любила, поэтому несложно было от него отказаться. Всегда мало ела, теперь ем ещё меньше. Последствия для здоровья исключительно положительные - пропали прыщи, с которыми 6 лет безуспешно боролась, стала энергичнее, меньше времени для сна нужно. Мяса поесть не тянет. Но это всё очень индивидуально. Знаю людей, которые без него ни дня не могут. Им, конечно, сложновато пришлось бы.

Яков Байтин
#26

Здравствуйте!

Я вегетарианец с 1991 года. Сейчас мне 68 лет. За полгода перешёл сразу на жёсткий вариант. Продержался 10 лет, но из-за нехватки минералов пришлось начать есть рыбу и яйца.

Почти сразу, став вегетарианцем, стал здоровее, энергичнее. Занялся кое-каким развитием себя и продолжать буду, пока на Земле. Это не мода, а образ жизни наиболее умных и порядочных.

Вегетарианство, это результат "просыпания" совести. И, если на этом не останавливаться, то успехов будет много.

Мадам Грицацуева
#27
Яков Байтин

Здравствуйте!

Я вегетарианец с 1991 года. Сейчас мне 68 лет. За полгода перешёл сразу на жёсткий вариант. Продержался 10 лет, но из-за нехватки минералов пришлось начать есть рыбу и яйца.

Почти сразу, став вегетарианцем, стал здоровее, энергичнее. Занялся кое-каким развитием себя и продолжать буду, пока на Земле. Это не мода, а образ жизни наиболее умных и порядочных.

Вегетарианство, это результат "просыпания" совести. И, если на этом не останавливаться, то успехов будет много.

Да конечно, в таком возрасте можно, да и нужно становиться вегетарианцем! Но не тогда , когда организм молодой растет или находится в репродуктивной фазе! У меня знакомые начитались "Анастасии" и резко стали вегетарианцами. Им по 45-50 лет! Можно и будь, если мозги съехали на бекрень! Но ребенка зачем 10- летнего мучить? После 4-х летней выдержки ребенок прям сдох ( Да такое сравнение почти можно применить), если учесть желтизну ребенка, какая-то тупость, потухших взгляд, молчаливоть, медленные телодвижения, постоянные головные боли ( со слов матери в недоумении), кровь с очень низким гемоглобином, успешность в школе низкая, активноти ноль. Таскали его по врачам, но молчали о вегетарианстве, ибо никто не спрашивал. Врачи разводили руками. Нашелся, правда, врач и сразу понял, что ребенка замучили голодом! В прямом смыле слова! Ой! А мы ему фасоль варим, фрукты, яблоки.. Да засуньте ваши яблоки себе в ж опу! Мясо надо ребенку, печень и натуральное, а не с супермаркетов! Молоко из под коровы! Осенило , дошло до них. Теперь, по истечении 6 лет, вроде все наладилось. Больше они не маятся дурью и ребенок немного оживился, хотя и остался каким-то дохленьким. Вот вам частная история ( Я пишу чистую правду!) От себя: мне импонирует растительная пища, но только в посты, что не даром столетиями выработано людьми.

Гость
#28

Правильно тут написали, вегетарианство - это "просыпание совести". я не ем мяса, птицу, рыбу, яйца уже три года, в апреле будет четыре. молочные продукты ем, но можно было бы и без них - но просто лениво составлять и просчитывать рацион на неделю, например, чтобы поразнообразнее было. в будущем все-таки рассчитываю и без молочных обойтись. на здоровье никак не сказалось - у меня длинные хорошие волосы, с кожей все в порядке, как было четыре года назад, так и осталось. и по мне внешне нельзя сказать, что я чего-то там не ем. а ногти как слоились всю мою жизнь, так и слоятся, как до вегетарианства, так и сейчас. просто привыкаешь, что тебе можно не все есть, читаешь состав продуктов в магазине. православные живут же как-то в посты, и ничего, и даже дети. просто это твой выбор и ты живешь так - вот и все, я не ем мяса, но полно других продуктов, и сейчас не проблема найти вкусные рецепты, да и побаловать себя всегда можно - фрукты намного вкуснее мяса. в мире очень много зла и боли - а я хотя бы не имею никакого отношения к этим бедным убитым коровам и курам. кожу и мех не ношу и не покупаю. если можешь сделать что-то доброе - сделай. я для себя знаю, что мой отказ от насилия важнее, чем мамин борщ с котлетами.

вегетарианец
#29

не ем мяса и рыбу, молоко пью

ничего не изменилось, все ок

единственное, что нужно стараться не налегать на углеводы, а то разнесет

Гость
#30

плотоятство не рекомендовано не по физическим причинам (хотя и по ним тоже), а по энергетическим, у человека существует биополе на разных уровнях, и от его образа жизни, питания и действия зависит "чистота" этих полей, а нарушение поля означает запуск программы разрушения, потом через какое то время это выльется физически на организме

что касается внешне и самочувствия это индивидуально, можно не есть мясо, но бухать по черному, не следить за собой из-за питания, никому вы одолжение не делаете выбором вегетарианства, вы только своему духу помогаете, его очищению

-----
#31
Гость

Ем очень мало (например 1 мандарин/яблочко/грушу) и не каждый день (нет потребности).

а вот, например, желчь нормально оттекает при поступлении пищи. Если вы едите 1 мандаринку в день, то не провериться ли вам на наличие камешков в желчном пузыре. Зуб даю они там будут из-за застоя желчи

Лючия
#32
Элина Макропулос

Я решила перейти на нестрогое вегетарианство по этическим причинам. Молочные продукты и яйца употребляю.

Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!

Лючия
#33

Я уже 12 лет ЛАКТОВЕГЕТАРИАНКА! Здоровье улучшилось в тысячу раз! Но я не ем ни мясо ни рыбу ни яйца, только молочное .

Бублик
#34

ТОЛЬКО молочное? Здоровье в 1000 раз? Лючия, сдается мне, Вы бессовестно врете XD

Лючия
#35
Гость

плотоятство не рекомендовано не по физическим причинам (хотя и по ним тоже), а по энергетическим, у человека существует биополе на разных уровнях, и от его образа жизни, питания и действия зависит "чистота" этих полей, а нарушение поля означает запуск программы разрушения, потом через какое то время это выльется физически на организме

что касается внешне и самочувствия это индивидуально, можно не есть мясо, но бухать по черному, не следить за собой из-за питания, никому вы одолжение не делаете выбором вегетарианства, вы только своему духу помогаете, его очищению

+1000000000000000000

Лючия
#36
Бублик

ТОЛЬКО молочное? Здоровье в 1000 раз? Лючия, сдается мне, Вы бессовестно врете XD

Я имела ввиду что ИЗ ЖИВОТНОГО я ем только молочное. Плюс разумеется фрукты - каши - овощи - ягоды.

ku
#37
Гость

такого быть не может, она ест рыбу, рыба тоже мясо

А откуда такая уверенность? Я же не придумываю! Более того, чтобы повысить железо, нужно есть красное мясо; даже куриные грудки не прокатят. Это ей врач советует, а не тётка с форума.

Гость
#38
Гостья

Да вы практически праноед. А не вегетарианка. Раз в пару дней грушку съедаете.

Ваш текст

Есть еще солнцееды. Те вообще ничего не едят, кроме воздуха.

Гость
#39
Гость

я вегетарианка говорю честно лично у меня нехватка витаминов поэтому пью различные витамины , ноя в этом сама виновата неправильно составляю рацион

Ваш текст

да, в это и вся "соль" полезности вегетарианского питания, правильно составленный рацион

я веганка, хочу попробовать сыроедение

Гость
#40
Гость

Ваш текст

да, в это и вся "соль" полезности вегетарианского питания, правильно составленный рацион

я веганка, хочу попробовать сыроедение

летом

й
#41

вегетарианцы, а почему яйца-то не едите? Они же сейчас неоплодотворенные, то есть нет там цыпленка. На нынешних птицефермах курицы несут яйца без петухов.

Гость
#42

Vegetarianka 12 let, vegan 1 god. Odna problema- sladkoe pozhiraju v nemerjannih kolichestvah.)

Гость
#43

Planiruju siroedenie, no ne hvatajet distsiplini.

Гость
#44

41, jaitsa ne jedjat vegani. Poischite v Nete infu o tom, v kakih uslovijah zhivut eti kuri. K tomu zhe tsipljat muzhskogo pola ubivajut srazu posle togo, kak oni vilupjatsja, tak kak oni ne mogut nesti jaitsa.

Бублик
#45

Ножираете сладкое и яйца не едите? Ну-ну. Кстати в сладостях животные жиры тоже есть

Звёздочка
#46

Январь - месяц особенный, в нём 5 понедельников, 5 вторников, 5 воскресении. Такое бывает раз 823 года. Называют его " мешок с деньгами ". Перешли восьми добрым людям и деньги будут идти тебе в руки. От того, кто остановит это сообщение, удача отвернётся. Это по ФЕНШУЮ :)))

Гость
#47

http://nobody-s-fool.livejournal.com/112819.html#comments

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

ссылка о вегетарианцах http://nobody-s-fool.livejournal.com/112819.html#comments

Гость
#49
Бублик

Ножираете сладкое и яйца не едите? Ну-ну. Кстати в сладостях животные жиры тоже есть

V moih net. Ja veganskie sladosti jem.

Пчелка
#50

Элина. удачи вам.

мой совет - не ругайте себя если сорветесь.не бросайте. спокойно идите к цели.

читайте научную литератуту, почитайте что ВОЗ пишет на эту тему. обязательно ешьте все необходимые продукты, не сидите на одних помидорах. купите дорогое растительное масло - кунжутное, льняное, тыквеннное. авокадо. фасоль. дорогие сыры. салаты. рис, обязательно гречка.

по себе: вегетарианка более 10 лет, ем молочное, редко яйца.

в начале немного пополнела так как было очень трудно насытиться :)

был упадок гемоглобина когда отказалась от рыбы ( сама виновата, очень резко сделала)

сейчас кровь в порядке.

очень люблю вкусно поесть, буквально маньяк до еды. вегетарианство не значит отказ от удовольствия ) просто отказ от трупов на тарелке )

Предыдущая тема