Гость
Статьи
Я отупела :((

Я отупела :((

Добрый вечер! Только не смейтесь пожалуйста над моей проблемой. Сижу расстроенная, чуть не плачу. Я отупела. С учебой проблемы, скатилась на тройки. Стараюсь вроде, а памяти нет, внимание тоже концентрировать сложно. Устаю быстро. Читаю бывает, и элементарные вещи не понимаю. Посоветуйте, может какие-то таблетки попить, или еще как то эту проблему решить, иди безнадежно? От чего это может быть? Мне 24 года.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Keep on trolling
#1

может, йода дефицит? тогда надо пить йодомарин. Сходите к врачу, проконсультируйтесь.

Гость
#2

а Вы траву не курите случайно? я серьезно

Автор
#3
Keep on trolling

может, йода дефицит? тогда надо пить йодомарин. Сходите к врачу, проконсультируйтесь.

Это анализы какие то надо сдавать, чтобы узнать есть дефицит йода или нет? А к какому врачу идти?

Автор
#4
Гость

а Вы траву не курите случайно? я серьезно

Нет. Не пробовала никогда даже.

bruttina
#5

пейте витамины у вас явно авитаминоз да ещё зима солнышка не хватает ...

гость
#6

а в последнее время не поправлялись, даже если рацион свой не меняли?

Клоп
#7
Гость

а Вы траву не курите случайно? я серьезно

во-во, сделайте перерыв, и синьку не пейте

Автор
#8
bruttina

пейте витамины у вас явно авитаминоз да ещё зима солнышка не хватает ...

Скажите пожалуйста какие витамины.

Автор
#9
гость

а в последнее время не поправлялись, даже если рацион свой не меняли?

Поправлялась. Я постоянно медленно поправляюсь. Люблю пожрать и не в силах себя ограничить :(

гость
#10

может вам к эндокринологу щитовидку проверить? в свое время я нашла решение проблемы там.

ТРОЛЛейбус
#11

пришла и оторавала голову нам чумачечая весна

Валентина Николаевна
#12

Автор ты в каком классе учишься?

#13
Гость

а Вы траву не курите случайно? я серьезно

кстати наоборот, те кто курят ..реально на глазах умнеют..я тоже не шучу...)))

гость
#14

да конечно, память вообще не по дням, а по часам ухудшается

Автор
#15
гость

может вам к эндокринологу щитовидку проверить? в свое время я нашла решение проблемы там.

Думаете гипофункция щитовидки? Я пробовала принимать тироксин (вычитала о таком способе похудения). Без назначения врача это глупо, я понимаю. Но в итоге мне это не помогло. Никаких изменений. Все та же постоянная усталость, плохое самочувствие, и вес не сбросила. А если бы были проблемы со щитовидкой, мне бы это помогло..

рита
#16

какие тройки в 24 года??девочка,ты о чём??

гость
#17

а может тогда сдать анализы на гормоны?

Автор
#18
рита

какие тройки в 24 года??девочка,ты о чём??

Представьте себе, некоторые учатся в 24 года. Нечего сказать по существу - идите мимо пожалуйста. Вот эти ваши глупые комментарии, не понятно для чего написанные, не очень приятно читать.

Автор
#19
гость

а может тогда сдать анализы на гормоны?

На гормоны щитовидной железы? Да, надо будет сдать..

Ева другая
#20
Белочк_А

кстати наоборот, те кто курят ..реально на глазах умнеют..я тоже не шучу...)))

Ваш текст это сначала,а потом реально тупеют

кристина
#21

глицин хорошо помогает.

Автор
#22
кристина

глицин хорошо помогает.

Спасибо, попробую.

VIP-персона
#23

тоже хотела про глицин написать, он и безвредный к тому же.

X
#24

автор,такая же ерунда была.только мне 18

1)я очень боялась,что могу что-то не понять еще ПЕРЕД тем как начинала учить(это уже было похоже на бздик)от этого надо избавиться,если есть

2)я ооочень себя загагняла,и как следствие я реально ничего не понимала,даже элементарное,всегда только организм мучала.теперь поняла,что дальше будет только хцуже.сейчас я отдыхаю,только отдыха надо больше,чем могло бы потребоваться раньше.

реально взгляните на вещи,может вы просто перетрудились.не насилуйте свой органищм-к хорошему не приведет

может погода еще сказываться.не ОГОРЧАЙТЕСЬ,соберитесь и отдохните,главное не допускайте мысли что вы отупели.если раньше были УМНОЙ то резко отпупеть не могли

Нобелевка
#25

Авторша, не ешь тяжёлую пищу, враз станешь мыслить быстрее и чётче. Абсолютно серьёзно и проверено на себе. Особенно отупляют мучные изделия, картофельные, мясные и рыбные продукты. Больше овощей и фруктов СЫРЫХ ешьте.

Гость
#26

попейте Пирацетам , в гугле посмотрите , подойдёт он вам или нет .

ВивьенЛи
#27
X

автор,такая же ерунда была.только мне 18

1)я очень боялась,что могу что-то не понять еще ПЕРЕД тем как начинала учить(это уже было похоже на бздик)от этого надо избавиться,если есть

2)я ооочень себя загагняла,и как следствие я реально ничего не понимала,даже элементарное,всегда только организм мучала.теперь поняла,что дальше будет только хцуже.сейчас я отдыхаю,только отдыха надо больше,чем могло бы потребоваться раньше.

реально взгляните на вещи,может вы просто перетрудились.не насилуйте свой органищм-к хорошему не приведет

может погода еще сказываться.не ОГОРЧАЙТЕСЬ,соберитесь и отдохните,главное не допускайте мысли что вы отупели.если раньше были УМНОЙ то резко отпупеть не могли

Ваш текст

у меня тоже такая же ***!

Keep on trolling
#28

анализы на йод? ну, думаю, тоже вот к эндокринологу сходите, это же все щитовидка. Просто знаю, при дефиците йода и усталость появляется, и память хуже становится, да собсно про его дефиците и гипофункция щитовидки возникает, и как следствие - отеки, полнота.

Вообще, йодомарин по-моему даже и без таких выраженных симптомов можно пить - просто для профилактики, иногда. Сходите к эндокринологу, он дальше вам скажет что куда сдавать :)

Ирина
#29

Автор, посмотрите здесь.http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 в разделе Direct Hit Брэйн-о-флекс Он специально разработан для улучшения мозговой деятельности... на этом же сайте контакты для всех вопросов...

Тыковка
#30

У меня так же.Даже элементарное не запоминаю.Доходило до абсурда.Препод мне говорит вот выучи это,придёш раскажешь,а я хоть убей не могу запомнит,сажусь и слова вспомнить не могу.Сажусь что то делать и не могу сконцентрироваться,даже если завтра сдавать работу и её не выполнение грозить серьёзными последствиями,всё равно не могу сделать.Бывает работа на 10 минут,а делаеш 2 часа. Прихожу с учёбы такая усталость и очень хочется спать.Это к невропатологу.Мне ноотропы выписали.Голова лучше стало работать.Если вам интересно мне 22 года,я на 5 курсе.

Гость
#31

1

Гость
#32

Реслип 2 таблетки с утра и слабилен 2 таблетки перед сном.

Гость
#33
Гость

Реслип 2 таблетки с утра и слабилен 2 таблетки перед сном.

Смешно до коликов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#34

во-первых, нужно бы обратиться к специалисту. Во-вторых, правда вам тут советуют про йод. Его дефицит проявляется снижением работоспособностью, медлительностью, ухудшением памяти, сонливостью.... Можно сдать анализы или просто пропить пару курсов для профилактики. У нас в России большинство населения с дефицитом йода. Советую легкоусваяемый органический йод от эвалар в форме йодказеин - он безопаснее: без риска передозировки, нетоксичен и принимать по 1 капсуле в день.

Форум: Здоровье
Всего: 190 050 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 213 тем