Гость
Статьи
не выхожу из дома …

не выхожу из дома из-за льда!на улице скользко,как на катке!

там,где я живу,скользко просто невероятно!я сегодня вышла на улицу,прошла несколько шагов и....еле-еле смогла доползти обратно.сапоги у меня с, как я думала, нескользкой (относительно) рифленой подошвой,каблука почти нет.что же делать?раньше ботинки были в основном на плоской подошве,причем она и не слишком рифленая.как снег выпадет,помчусь искать вариант наподобие.а как вы спасаетесь?или это мне одной кажется такой проблемой???

Скользящая
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а продаются такие цепи специальные на обувь

Гость
#2

Самый дешевый вариант - приклетить к подошвам полоски наждачной бумаги.

Скользящая
#3
Гость

а продаются такие цепи специальные на обувь

Ваш текст

что за цепи?можно поподробней

Скользящая
#4

Самый дешевый вариант - приклетить к подошвам полоски наждачной бумаги.

Ваш текст

тоже вариант)

гостья
#5

Ползком до магазина.

Скользящая
#6
гостья

Ползком до магазина.

Ваш текст

вы про себя или это совет?)

Скользящая
#7

вечером вцепляюсь в мужа,но днем то надо самой как-то ходить...

#8

тоже ненавижу скользко, но унас тепло))

Скользящая
#9
Марсианка

тоже ненавижу скользко, но унас тепло))

Ваш текст

а у вас,это где?хоть за вас порадоваться)

#10

Каток не говорите, я сегодня уже навернуться успела....)

Скользящая
#11
Белочк_А

Каток не говорите, я сегодня уже навернуться успела....)

Ваш текст

если улыбаетесь,значит все обошлось?)

а вот мама руку сломала недавно(((

Гость
#12

я пошла погулять, вперед еще ничего шла, как-то за маму держалась, а обратно уже думала не дойду, шла и просила маму кинуть меня прямо далеко от дома. вот ей богу были мысли, что лучше вернусь, когда весна начнется. ну просто несколько раз так сильно поскользнулась, такой стресс испытала, аж голова заболела.

Скользящая
#13

пойти чтоль самой все песком посыпать

#14
Скользящая

Белочк_А

Каток не говорите, я сегодня уже навернуться успела....)

Ваш текст если улыбаетесь,значит все обошлось?) а вот мама руку сломала недавно(((

Сочувствую вашей маме...но с нашей погодой это не мудрено..то тает то морозит..))

А я так коленкой шибанулась...болит но вроди терпимо...короче надо с собой мешок с песком таскать)))

Скользящая
#15
Гость

я пошла погулять, вперед еще ничего шла, как-то за маму держалась, а обратно уже думала не дойду, шла и просила маму кинуть меня прямо далеко от дома. вот ей богу были мысли, что лучше вернусь, когда весна начнется. ну просто несколько раз так сильно поскользнулась, такой стресс испытала, аж голова заболела.

Ваш текст

да вот!там даже если не упадешь,такого страху можно натерпеться!

#16
Скользящая

пойти чтоль самой все песком посыпать

А кстати я вот что заметила посыпают в самых ненужных местах и кучками..и что теперь с кучки на кучку прыгать чтоли)))))

Скользящая
#17
Гость

я пошла погулять, вперед еще ничего шла, как-то за маму держалась, а обратно уже думала не дойду, шла и просила маму кинуть меня прямо далеко от дома. вот ей богу были мысли, что лучше вернусь, когда весна начнется. ну просто несколько раз так сильно поскользнулась, такой стресс испытала, аж голова заболела.

Ваш текст

вас мама держит,а в пятницу мне ее на биржу провожать,она будет за меня держаться)))

остается надеяться,что снег выпадет...

гость
#18

Да уж, тоже ненавижу лед... Лучше дождь и лужи, чем такое...

Я уже два раза растянулась в этом году!

Скользящая
#19
Белочк_А

СкользящаяБелочк_А

Каток не говорите, я сегодня уже навернуться успела....)

Ваш текст если улыбаетесь,значит все обошлось?) а вот мама руку сломала недавно(((Сочувствую вашей маме...но с нашей погодой это не мудрено..то тает то морозит..))

А я так коленкой шибанулась...болит но вроди терпимо...короче надо с собой мешок с песком таскать)))

Ваш текст

спасибо за сочувствие)я это очень переживала,щас только немного успокоилась

ужас!по рассказам,безопасней падать на спину,как бы перекатываясь.хотя так не всегда может получится....

Скользящая
#20
Белочк_А

А кстати я вот что заметила посыпают в самых ненужных местах и кучками..и что теперь с кучки на кучку прыгать чтоли)))))

Ваш текст

у нас только один раз возле школы посыпали,и на следущий же день пошел снег)))

#21
Скользящая

Белочк_А

СкользящаяБелочк_А Каток не говорите, я сегодня уже навернуться успела....) Ваш текст если улыбаетесь,значит все обошлось?) а вот мама руку сломала недавно(((Сочувствую вашей маме...но с нашей погодой это не мудрено..то тает то морозит..)) А я так коленкой шибанулась...болит но вроди терпимо...короче надо с собой мешок с песком таскать)))

Ваш текст спасибо за сочувствие)я это очень переживала,щас только немного успокоилась ужас!по рассказам,безопасней падать на спину,как бы перекатываясь.хотя так не всегда может получится....

Не на спину точно не стоит..что бы головой ударится и ещё чего отбить, лучше на бок...)

Гость7
#22

Самый дешевый вариант - приклетить к подошвам полоски наждачной бумаги.

а можно кусочки лейкопластыря (который широкий белый "катушкой", в аптеках продается). На день ходьбы хватит, потом надо будет обновить - новые наклеить, когда прежние сотрутся или отвалятся.

Скользящая
#23
гость

Да уж, тоже ненавижу лед... Лучше дождь и лужи, чем такое...

Я уже два раза растянулась в этом году!

Ваш текст

вы осторожней!я единственный выход пока нашла,ходить с мужем,вцепившись в него мертвой хваткой.хотя он тоже скользит,даже больше меня,но я боюсь больше)))меня прямо страх охватывает

Скользящая
#24
Белочк_А

СкользящаяБелочк_А

СкользящаяБелочк_А Каток не говорите, я сегодня уже навернуться успела....) Ваш текст если улыбаетесь,значит все обошлось?) а вот мама руку сломала недавно(((Сочувствую вашей маме...но с нашей погодой это не мудрено..то тает то морозит..)) А я так коленкой шибанулась...болит но вроди терпимо...короче надо с собой мешок с песком таскать)))

Ваш текст спасибо за сочувствие)я это очень переживала,щас только немного успокоилась ужас!по рассказам,безопасней падать на спину,как бы перекатываясь.хотя так не всегда может получится....Не на спину точно не стоит..что бы головой ударится и ещё чего отбить, лучше на бок...)

Ваш текст

а там как раз голову нужно пригинать к себе,это специальная техника в любом боевом искусстве.мне вот как раз мальчики которые занимаются,рассказывали)они конечно уже натренировались.надо просто сгруппироваться.

хотя что я говорю,сама пока так не падала.

Гость7
#25

И еще - по льду нужно правильно ходить! Маленькими шажками, полностью плотно ставить стопу при шаге и руки обязательно должны быть свободны (НЕ в карманах), чтобы в случае чего можно было балансировать и не потерять равновесие.

Реально помогает. Сама так хожу - когда по льдине идти приходится, бывает конечно подскальзываюсь, но не падаю! Удается удержаться на ногах)

Скользящая
#26
Гость7

а можно кусочки лейкопластыря (который широкий белый "катушкой", в аптеках продается). На день ходьбы хватит, потом надо будет обновить - новые наклеить, когда прежние сотрутся или отвалятся.

Ваш текст

а вы так пробовали?мне кажется,что он сразу отвалится.но попробовать можно)

Гость
#27

обратитесь в ремонт обуви там накладку нескользящую на подошву приклеют. такую трагедию прям из ничего сделали. ну или дома до весны сидите !

Скользящая
#28
Гость7

И еще - по льду нужно правильно ходить! Маленькими шажками, полностью плотно ставить стопу при шаге и руки обязательно должны быть свободны (НЕ в карманах), чтобы в случае чего можно было балансировать и не потерять равновесие.

Реально помогает. Сама так хожу - когда по льдине идти приходится, бывает конечно подскальзываюсь, но не падаю! Удается удержаться на ногах)

Ваш текст

все верно)тоже так старюсь,но при этом душа уходит в пятки...

но как сегодня еще ни разу не было скользко.там было без вариантов - корова на льду без преувеличения

Скользящая
#29
Гость

обратитесь в ремонт обуви там накладку нескользящую на подошву приклеют. такую трагедию прям из ничего сделали. ну или дома до весны сидите !

Ваш текст

а вы делаете?или вы не так сильно скользите как я?

раньше сама смотрела свысока на девушек,которые осторожничали на льду,когда обувь была удачная для такой погоды.мне вообще казалось,что они больше жеманничают)да,глупо.просто не понимала

Алмазный Дождь
#30

Моя мама 3 года назад вот так вот упала на колено,распухло,поболело-перестало... Сейчас,через 3 года,она еле ходит-посттравматический артроз! Уволилась с работы,лежит в больницах...ВОТ ВАМ И ГОЛОЛЁД,так его растак! Так что будьте осторожны,надо использовать и наждак и пластырь в общем АККУРАТНО!!!

гость
#31

крабы такие силиконовые с шипами продаются в спортивных магазинах. с шипами или с цепями. надеваются поверх обуви. оч стильно и удобно. у нас почему то не распространено, но если запустить стильную яркую линию, то будет иметь бешеный спрос.

Гость7
#32
Скользящая

Ваш текст

а вы так пробовали?мне кажется,что он сразу отвалится.но попробовать можно)

я так делаю уже который год :)

Нет, сразу не отвалятся. Главное, чтобы пластырь был липкий. Ну знаете такой плотный тканевый, который если на коже, то больно отрывается)) Вот его надо.

На день-два точно хватит, а дальше снова кусочки наклеите. Этого добра не жалко)

Пуся
#33

а я такая злая становлюсь, когда идёшь и скользко... бесит

а недавно шлёпнулась, эх и ругалась!

Гость
#34

а я вчера упала, да что-то так сильно, что потом пришлось долго там же на асфальте сидеть, голова кружилась, тошнило(( хотя головой не ударилась, странно... а вот бедро распухло и нога болит теперь

Лара
#35

я в прошлом году при всем честном народе, напротив пворот грохнулась, перед камерами и еще на улице возле машинп олно молодежи и просто людецй стояло. Иду такаяЯ, крутая, типа, вырядилась, и бац

Гость
#36

блин,бедные россияне...мы когда жили в союсе,в далекиx 80-x,то я xорошо помню эту проблему.,так мой муж ввинчивал в подошвы шурупы,реально помогало.Сейчас живем в Германии и в бывший союз высылаем такие приспособления,как в посте 31.

#37

у меня пожилая соседка недавно упала .pуки боялась сломать пpижала их к гpуди и всем лицом впечаталась. в лед.сейчас ходит вся синяя..жалко и стpашно на нее смотpеть :(

Гость
#38

В обычных ботинках на плоской подошве шаркаю как бабушка. Так и добираюсь. в прошлом году тоже такая погода была. Асфальт был как каток. Ещё и деревья падали, потому что стали тяжелыми от сосулек. Но мне надо было на учёбу, поэтому я кое-как прошаркала до универа.

Гость
#39

Помню, как я вышла в такую погоду на улицу. Я не могла сдвинуться с места, делала шаг и не могла переставить вторую ногу. Как какракатица какая-то дошла до метро, давясь смехом и возмущаясь: "чё за ***?". Особенно страшно было идти к универу. Над головой трещали деревья, то тут, то там падали стволы.

Гость
#40

У меня бабушка подскользнулась и упала, сломала ногу. Так до самой смерти она и не встала.

Гость
#41
Скользящая

Ваш текст

а вы делаете?или вы не так сильно скользите как я?

раньше сама смотрела свысока на девушек,которые осторожничали на льду,когда обувь была удачная для такой погоды.мне вообще казалось,что они больше жеманничают)да,глупо.просто не понимала

Ну пи....ц... На вумане на всех косо смотрят: на чужие ногти, на угги, теперь и осторожничать на льду нельзя!

Гость
#42

http://www.loveandcarry.com/icecleats/view/8/ - противоскользящие накладки на обувь.

Гость
#43

а меня бесят эти чертовы чистильщики снега!!! если долго снега нет, то только и ждешь, когда он выпадет и немного сдобрит тротуары. Я тогда надеваю обувь, в которой можно ходить по снегу (ну сапожки там, каблучок). И что? чистильщики с утра уже все почистили до льда! Еще и машины специальные его чистят аж до самого асфальта, но оставляя ужасные ледяные борозды от щеток! Это ужос, это бесит!! Я даже дворника както спросила - вы для КОГО чистите? народ все равно идет по кромке, где эти сво лочи не смогли подчистить! ДЛЯ КОГО они все стараются, идиоты?? уж если чистите, то посыпайте песком!

Я вернулся =)
#44

43. Ну, песок потом тащится наверное в помещение, в виде грязи. Не все так просто.

#45
Я вернулся =)

43. Ну, песок потом тащится наверное в помещение, в виде грязи. Не все так просто.

Да луше грязь принести, чем перелом...

Гость
#46
Я вернулся =)

43. Ну, песок потом тащится наверное в помещение, в виде грязи. Не все так просто.

Да прям! просто денег жалко им, никто о людях не думает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

И, потом, при соц-ме песок не жалели, грязь как-то не мешала, да и какая грязь от песка? не, не в этом дело

Я вернулся =)
#48

Так может действительно не стоит выходить на улицу? Нда, весело у вас:D

Мне это зрелище представляется так, как корова на льду, раскарячится и шагу ступить не может, и в такой застывшей позе и стоит охваченная ужасом потерять равновесие:D

Да я сам не раз подскальзовался, с разгону ногами в перед выше головы и на спину шмяк, аж легкие все отбивал. Ну что поделаешь? нужно учится падать.

Keep on trolling
#49

говорят, в говнодавах этих... в гадах, и зимой и осенью удобно ходить, мол там подошва толстенная, рифленая. На собственном опыте не знаю)) но у меня зимние сапоги на танкетке и + подошва 3 см., там какие-то узорчики есть, типо рифление, но у гадов-то, конечно, рифленнее в 100 раз. В общем, мне в моих сапогах очень даже удобно и нескользко, несмотря на высокую танкетку. Но намереваюсь прикупить пресловутые говнодавы для ношения весной, которую я считаю самым жутким временем года. Грязи по колено, так еще и лед не до конца растаявший, скользко.

Скользящая
#50
Алмазный Дождь

Моя мама 3 года назад вот так вот упала на колено,распухло,поболело-перестало... Сейчас,через 3 года,она еле ходит-посттравматический артроз! Уволилась с работы,лежит в больницах...ВОТ ВАМ И ГОЛОЛЁД,так его растак! Так что будьте осторожны,надо использовать и наждак и пластырь в общем АККУРАТНО!!!

Ваш текст

ужасно!очень жалко маму