Гость
Статьи
Как сделать, чтобы …

Как сделать, чтобы свекровь поняла????

Тема свекровей поднималась неоднократно, Я не буду жаловаться на наши с ней прохладные отношения и и т.д... Но ситуация такова: У свекрови просто маниакальная идея откормить меня! Надоело каждый день и вечер выслушить, что я ничего не ем! Я ем, но немного и наедаюсь при этом. Ей же, по-моему, думается, что если не съесть на ночь тарелку макарон со свиной отбивной и вдогонку не попить сладкого чая с белой булочкой и вареньем (сгущенкой, шоколадной пастой и т.д.), то день прожит зря... Я пыталась неоднократно объяснить, что пытаюсь правильно питаться, не есть жирного и сладкого не потому что одержима мыслью о похудении, а для пользы организма... Бесполезно... Сама она из разряда "вечно худеющих", при этом запросто может за вечер уговорить литровую баночку варенья...При росте 162 весит 85 кг! Видимо, и меня хочет под свой стандарт подогнать...
Ситуауия усугубилась после того, как в мае я попала в аварию и на данный момент перенесла 2 операции под общим наркозом. Видимо, в связи с перенесенным стрессом я за полгода сильно похудела... До этого весила 63 кг при росте 173, теперь вес колеблется от 55 до 57...
ЧТО нужно сказать, чтобы она отвязалась? Желательно, без мата :-D

Danielsson
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

я своей сказала что я никогда не потолстею, мол у меня конституция такая: и моя старшая сестра тому подтверждение, и мама моя стройная.Вроде отстала.

Вот Вот
#2

Я только что поужинала (у подруги, на работе, у мамы и т. д.)

Danielsson
#3

Вот Вот, не помогает. Допустим, я прихожу часов в 6-7 вечера и говорю, что меня уже покормили. Она отстает. НО! через 2-3 часа ситуация повторяется. Я говорю, что оганичусь чаем - и понеслоооось.. Это патология какая-то)

Гость
#4

Жить отдельно!!!

Почти Моника Белучи
#5

да сочуствую, скажите вам врач запретил есть после 18.00, только кефир и можно.

Danielsson
#6

4, надеюсь весной переедем наконец!

Гость
#7

Скажите, что врач запретил. Как минимум на 2 года вам увеличивать вес не рекомендуется. И наплетите разных умных химических слов.

А потом вы с превеликим удовольствием планируете набрать 10 кг. Вам бы только 2 года продержаться.

Вот Вот
#8
Danielsson

Вот Вот, не помогает. Допустим, я прихожу часов в 6-7 вечера и говорю, что меня уже покормили. Она отстает. НО! через 2-3 часа ситуация повторяется. Я говорю, что оганичусь чаем - и понеслоооось.. Это патология какая-то)

Ваш текст

Улыбайтесь и говорите хорошо, а что у нас на ужин. Она перечисляет все, а вы я не ем это с детства/на это аллергия/ну и запах, это так и должно быть?/моя мама это не так готовит/я пожалуй воздержусь, а то меня и так с утра тошнит и т. д.

Вот Вот
#9

И улыбайтесь ну что тогда чайку???

Danielsson
#10

Гость 7, хорошая идея, спасибо=)

Вот Вот, по поводу аллергии и мама так не готовит.. Здорово, но обидется ведь тетка)) не хочется портить и без того не лучшие отношения, все-таки как минимум 3 месяца еще под одной крышей жить)) вообще же я сама себе стараюсь готовить, потому что свинина, обжаренная на сливочном масле (и прочие "диетические" продукты)- это смерть моего желудка))

Александра
#11

Может она целый день дома и готовка это единственное занятие. Если вы едите ее стрепню - она чувствует себя нужной и значимой - реализуется так сказать, это нужно каждому человеку.

Негодяйка
#12
Danielsson

Гость 7, хорошая идея, спасибо=) Вот Вот, по поводу аллергии и мама так не готовит.. Здорово, но обидется ведь тетка)) не хочется портить и без того не лучшие отношения, все-таки как минимум 3 месяца еще под одной крышей жить)) вообще же я сама себе стараюсь готовить, потому что свинина, обжаренная на сливочном масле (и прочие "диетические" продукты)- это смерть моего желудка))

Ваш текст

Нет, не надо хамить без надобности..Смысл?

Единственный совет - переехать жить отдельно! Потому что если не этот бзик, был бы другой. Свекровь есть свекровь..

Автор, а почему вы вместе живете с маман?

Гость
#13

Ну такая у вас свекровь и не переделать ее)) Я сама свекровь и есть две лучших подруги еще со школы, одна теща и другая будущая свекровь...Я по молодости была этакой пампушкой и еще мягко сказано какой, эти две были дистрофики и такие стройняшки, я на фоне их смотрелась просто ужасающе.. Теперь ситуация поменялась через 30 лет, я 44-46 размер и как я худела отдельная история, они 52-54 размер и точно также меня задолбали, что я ужасающе выгляжу и мне нужно срочно поправиться)) Последний раз вообще меня расстроили и что у меня синяки под глазами и изможденная вся, а я как раз сбрасывала набранные 3 кг.. Меня за можай загнали и что ты и так дистрофик.. Дистрофик в моем варианте вес 58 кг при росте 160 см в возрасте 49 лет, ну как вы понимаете я далеко не дистрофик, но у них я вообще заморыш))) Так что все познается в сравнениях))

Danielsson
#14

Александра, готовлю в большинстве случаев я как раз-таки... А ее стряпню я ем крайне редко из-за того, что она часто готовит очень жирные продукты, которые я не перевариваю...Тут проблема в желании "напичкать" человека, который не хочет есть, едой)

Негодяйка, так получилось) в принципе после свадьбы я была не против (мы живем в частном доме и 2ой этаж полностью наш с мужем), потому что раньше у нас были хорошие отношения. Но проблема 2х хозяек на одной кухне очень быстро сказалась на отношениях....

не смотрите НТВ
#15

скажите, что у вас гастрит и вам нельзя жареное, жирное, и пр...и на ночь есть нельзя, иначе ночью газами мучаететсь

Просто я
#16

Ха! Не моя ли случайно у вас бывшая свекровь))))) Та же история была. ТОже толстая, а я стройная. постоянно до меня с едой докапывалась, а во время беременности так просто шантажировала, типа, если меня уважаешь. съешь тортик. Я ей- я Вас уважаю, но есть больше не буду. В общем, жесть. Потом мне периодически заявляла, чтобы я не обольщалась, что в моем возрасте она тоже весила 50 кг, что все равно моделью мне уже не стать и проч. охинею. В общем, реально одержимая тетка. Не поддавайтесь!

Danielsson
#17

Просто я, свекровь точно не ваша бывшая, но фразы почти такbе же слышу от нее =))) "вот, в твоем возрасте я тоже легко худела" и т.д. Может, это просто зависть?))

#18

Похожая ситуация... Только моя свекровь не натсолько маниакально хочет меня откормить -

Если мы у неё в гостях, она постоянно укоряет меня в том что я: 1) ем маленькими порциями - надо есть больше (но я же не слон есть по многу), 2) не пью чай с сахаром (ей же не докажешь, что я не люблю сладкий чай), 3) не люблю жирную пищу, 4) не ем колбасу (ну не нравиться она мне!!!). Она вечно упрекает меня, что типа я себя диетами извожу (вешу при росте 166см 50кг, но ребра и правда торчат) ), она не хочет мириться с тем, что у меня уже сложились пищевые привычки (и я не сижу на диетах, просто правильно питаюсь) и переделывать себя я не хочу!!! Теперь я просто открыто говорю, что не буду пить пить чай с сахаром (есть её жирные блины, пельмени, и тонну макарон...) - и пусть обижается, мне сове здоровье и пищевые привычки дороже!

Она кстати при росте 164 см весит 110 кг, все время жалуется, что не может похудеть, хотя сама к этому никаких усилий не прилагает!

Наталья Южная
#19

Девочки, они просто боятся, что их обвинят в том, что не кормят, голодом хотят заморить, а соседи их потом поедом съедят за такие заявления.

У них ведь принцип один :"Что люди скажут ?"

--------------------------

Автор, мне кажется, что вы преувеличиваете проблему.

Отказались есть, ушли к себе на 2-й этаж и закрылись.

Не будет ведь она вас кормить насильно ?

Надо сказать : Спасибо, я не ем на ночь это вредно для желудка.

Danielsson
#20

Наталья, кормить насильно не будет, но мозг вынесет! А то и обидится еще...

Гость
#21

автор, если временно живете пока вместе, то попробуйте как-то нейтрально отказаться, не провоцируя конфликты и поскорее переезжайте. Скажите, что ходили к врачу и у вас проблемы с желудком (гастрит и печень нагружать нельзя) - диета без жирного, без жареного, есть маленькими порциями и не нагружать жкт на ночь.

Ха, у меня мама все время мечтает, чтобы я потолстела) хорошо что уже не откармливает (живу отдельно), но когда я к ней приезжаю - всегда причитает, что я такая худая и в детстве столько сражений было на кухне по поводу еды. Хотя я маленька, 160, вешу около 47 и всегда такая была, худеньким ребенком, худеньким подростком, мне уже 27. Мама еще меньше меня ростом, но была в молодости поплотнее и сейчас, но тоже небольшая, у нее прямо комплекс какой-то - маленькой быть плохо, надо быть видной и дородной женщиной и если рост не удался, то хоть весом взять свое ))))) а я всегда радовалась своим габаритам и не понимаю, что плохого в том, чтобы быть миниатюрной. Тем более если я потолстею, то буду похожа на маленького колобка ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кейт
#22

Автор, у меня такая же свекровь. Когда я была беременна, через каждые два часа она звала меня на кухню и уговаривала поесть, потому что "для ребенка надо". Вот как повинность тяжкая, именно надо. После родов я очень хотела похудеть, и у нас даже скандал со свекровью получился, она стала очень резко и настойчиво требовать (именно требовать) чтобы я ела.

Короче, я разозлилась и заорала, что это мое личное дело, когда, что и сколько есть, а кто не понимает, может идти лесом... Свекровь конечно обиделась, но отстала. Мне уже плевать было на ее обиды, раз дура, пусть обижается.

Ничего другого посоветовать не могу. Если человек по-хорошему не понимает, видимо, надо по-плохому.

Посмотрите, как муж на свою маму в этом плане реагирует. Мой муж свою просто посылал, она ему "сыночек, скушай", он - "не хочу", она снова свое долдонит, он гавкнет - "тебе неясно сказано?!". Свекровка затыкается.

Я выговаривала мужу,чего он на мать орет, а потом уяснила, что с такими людьми по-другому нельзя.

Хотя, если вы весной переедете, можно и потерпеть.

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы