Гость
Статьи
Хочу стать донором!

Хочу стать донором!

расскажите есть ли какие-то ограничения?у меня беспокоят только 2 пунктика: я худая и у меня низкое давление, не знаю нормально ли перенесу. в общем, кто сдавал кровь в качестве донора отпишитесь, пожалуйста!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сдавайте тогда много.

Я вот сама худая и с низким давлением, но сдачу крови всегда переношу хорошо. Мы в риске недомогания после такой процедуры, но, как видите, все индивидуально:) Шоколадку с собой возьмите, и поешьте потом хорошо.

Гость
#2

При весе меньше 50 кг не возьмут. Сдавала на этой неделе - у меня вес 55 кг.

Шайба
#3

вот и не надо вам сдавать раз гипотония. помню один мужик кровь сдал и полчаса не могу в себя придти, лежал на кушетке. давление упало у него.

а я не сдавала кровь хотя хотела-мне нельзя

Наталья Южная
#4

Одного мужика показывали по ТВ.

Он остался лежачим больным на всю жизнь.

У него тоже была гипотония.

Теперь АД такое низкое, что не может ходить и вести нормальный образ жизни.

Что решили, автор ?

Вы альтруистка и хотите помочь бедненьким больным ?

Идите работать в хоспис, если есть такое желание помочь... там судна выносить не кому за безнадёжными больными.

Гость
#5
Наталья Южная

Что решили, автор ?

Вы альтруистка и хотите помочь бедненьким больным ?

Идите работать в хоспис, если есть такое желание помочь... там судна выносить не кому за безнадёжными больными.

Ваш текст

Что вы за чушь пишите?

В стране чудовищная нехватка крови , и "бедненьким больным", которых вы так назвали, ваши чистые судна не помогут, им кровь нужна.

Самой переливание делали, 4 литра чужой влили. МОЙ ПОКЛОН таким людям, спасшим мне жизнь!

Гость
#6

Автор,

два вопроса.

1. зачем вы хотите быть донором - деньги, поиски впечатлений, проверить "чего ты стоишь", взятка судьбе в обмен на благосклонность..?

2. есть ли у вас самой какие-то потребности, которые вам не удаётся удовлетворить?

Безуспешно худеющая((
#7

А сколько платят за то, что сдал кровь?

гостья
#8

Не всем можно. Если язва двенадцатиперстной кишки, гепатит и др. заболевания-нельзя.

Автор
#9
Гость

Автор,



два вопроса.

1. зачем вы хотите быть донором - деньги, поиски впечатлений, проверить "чего ты стоишь", взятка судьбе в обмен на благосклонность..?

2. есть ли у вас самой какие-то потребности, которые вам не удаётся удовлетворить?

Ваш текст При чем тут деньги? 500 р. за сдачу крови! я хочу стать донором, потому что знаю, сколько людей нуждаются в переливании крови. а вдруг и моя кровь может кого-то спасти. нет ничего дороже человеческой жизни!

Автор
#10
Наталья Южная

Одного мужика показывали по ТВ.

Он остался лежачим больным на всю жизнь.

У него тоже была гипотония.

Теперь АД такое низкое, что не может ходить и вести нормальный образ жизни.



Что решили, автор ?

Вы альтруистка и хотите помочь бедненьким больным ?

Идите работать в хоспис, если есть такое желание помочь... там судна выносить не кому за безнадёжными больными.

Ваш текст Ну вот пугаете меня((а много вообще крови берут?

Щукина
#11

Я раз сдавала. Ничего там страшного нет, абсолютно, не смотри только, да и всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Худющая , с гипотонией...

Куда тебе сдавать кровь ? Добренькая такая.

Сама потом сляжешь и никому будешь не нужна.

Правильно посоветовали идти в хоспис.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем