Гость
Статьи
у кого был …

у кого был панкреонекроз?

отзовитесь!!!поделитесь!!!

даша
2 002 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Они вам здесь уже ничего не напишут. Сожалею.

даша
#2
Керен

Они вам здесь уже ничего не напишут. Сожалею.

почему, у меня был? ищу единомышленников-поддержать друг друга-как боролись,как дальше живут!

Керен
#3

От такого некроза обычно не встают. Панкреатит у вас был наверное. Выздоравливайте.

Гость
#4

У моего одноклассника был...Царствие ему небесное

даша
#5

ну почему -то я встала,месяц в больнице, из них 4 дня в реанимации-9 трубок в животе! думали сначала вздутие-скорая не брала,потом аппендицит,а как вскрыли-некроз с перитонитом,как рассказали-врачи сами в шоке были!

Гость
#6

Даш, ну значит успели до сепсиса, второй раз родились)

Гость
#7

Вам, автор, крупно повезло. Т.к. летальность около 80%

Татьяна 18
#8

Автор, расскажите пожалуйста, а от чего это некроз случается, вы пили или от пищи некачественной, ведь наверняка боли присутствовали????

галюня
#9

ела как все-всё подряд! в детстве -гастрит,пила по праздникам! говорят -"где тонко-там рвётся"-видно слабое место! болей особых не было никогда-заболело всё резко!

Женская дружба
#10

Друзья моего мужа сплошь и рядом панкреатитчики и ниче. Три дня празднуют, потом неделя госпитализации и как огурцы. Один аж два тура олл инклюзив выдержал подряд, потом конечно госпитализация. Но даже у них, как я понимаю, до панкреонекроза далеко. Генетика, автор, все генетика.

гость
#11

Панкреонекроз-отмирание поджелудочной,после него обычно не выживают.У меня панкреатит был,так я одурела,так мне не понравилось.Правда,2месяца диеты-все прошло,ттт.Но алкоголь ни грамма не пью,жирное не ем,жареное тоже.Вообше стараюсь детским питанием питаться-мяско,овощи в баночках.

даша
#12
гость

Панкреонекроз-отмирание поджелудочной,после него обычно не выживают.У меня панкреатит был,так я одурела,так мне не понравилось.Правда,2месяца диеты-все прошло,ттт.Но алкоголь ни грамма не пью,жирное не ем,жареное тоже.Вообше стараюсь детским питанием питаться-мяско,овощи в баночках.

мне теперь такая диета всю жизнь!

Гость
#13

офигеть! это ж практически смерть. У вас точно он????

Гость
#14

ааа. а у меня сегодня резко вздулся живот.

с поджелудочной давно проблемы.

это ОНО?!

даша
#15

показатели-понос и рвота!14

даша
#16
Гость

офигеть! это ж практически смерть. У вас точно он????

Ваш текст

был-теперь холецистит и панкреатит в одном лице!

14 Гость
#17
даша

показатели-понос и рвота!14

отлично, я тут) всё ок)))

вася
#18

Даша у меня был, 6 лет назад. Неделя в реанимации со всеми трубками и прочей ***. Помереть у наших лекарей можно и при обычных операциях. Так что коль уже выжили не надо мусолить статистику. Скажу за себя, я по тихоньку ушел от их смертельной диеты, при которой лучше не жить вообще..Правда это все делалось маленькими шагами...На данном этапе я ем все, включая гриль меню. Разумеется спиртного я не употребляю. У меня было огромное желание жить после этого. Я не даю вам советов, каждый решает за себя. Но коль вы прошли тот ужасный этап, вы при желании сможете восстановится

Надя
#19

Я неделю как выписалась из больницы,панкрэонекроз,который остановили сильными лекарствами на 3 день,етот процес заблокировали,2 недели реанимации,наркотики,энцефалопатия,паралич...Я встала,спасибо Богу,иду на поправку,хотя очень боюсь будущего.Сейчас на строгой диете,придерживаюсь,потому что хочу жить,остались инфильтраты,надеюсь разсосуться сами...

Маргарита
#20
даша

отзовитесь!!!поделитесь!!!

пол года назад выписалась из больницы,месяц реанимации,заражение крови, 5 операций.Спаслась благодаря Богу.Сейчас строгая диета и постоянные визиты к своему лечащему врачу(спасибо ему огромное и низкий поклон)

Настенка
#21
Гость

ааа. а у меня сегодня резко вздулся живот.

с поджелудочной давно проблемы.

это ОНО?!

Настенка
#22

Да ладно,зачем все это,мы все в одной упряжке,увы.....но,каждый может помочь кому-то осознать,что,он не один,и,мы все РЯДОМ!!!!!!!!!Спасибо всем на отзывы:-)))не ожидала!Может, что-то изменить?!Не в плане сейчас,а в плане помощи тем,кто действительно,нуждается,объединимся?какие ВЫ- молодцы!!!!мы рядом и мы вместе,так,давайте и дальше поддерживать хороших людей!!!пере пост приветствуется!))живите как можно дольше,желательно,до правнуков!!!!еще раз спасибо)))

Насюша
#23

на самом деле это важно,просто,мне тоже бывает не по себе,простите меня!:-(((

Насюша
#24

что делать?я так боюсь!!!

Насюша
#25

я не умею пользоваться в чате,может я что-то напутала?--:(

Насюша
#26

у меня раздулся пузырь до восьми месяцев в один день,я думала вы мне поможете,потому,что, воспринимала вас как людей,способных помочь!!!Сейчас мне лучше,но он не спадает,мне страшно!!!что мне делать!!!!!??????

Анастасия
#27

2 недели назад от этого тяжелого недуга умер мой папочка..............люди,берегите себя.

Маргарита
#28
Керен

От такого некроза обычно не встают. Панкреатит у вас был наверное. Выздоравливайте.

у меня был татальный панкреонекроз с тяжелым сепсисом,полиорганной недостаточностью.месяц в реанимации без сознания,3 недели потом в отделении,5 операций.И ничего как видите и пишу,и хожу,и бегаю,и даже сейчас жду ребеночка!!!

Денис
#29

Я перенес

Евгений
#30

Я родился в 1991 году. В 2010 году 19 октября попал в больницу,в экстренном порядке был переведён в реанимацию,был поставлен диагноз ОСТРЫЙ ПАНКРЕОНЕКРОЗ ((( , в реанимации провёл 3 недели,стояли 3 трубки,спинной катетор для обезболивания (процедура неприятная и болезненная),после был переведён в хирургию,заново учился ходить (в реанимации мучали ужасные боли не мог даже сесть или на бок перевернуться не точто встать),ходить начал после барокемеры,10 декабря 2010 сделали операцию,поставили 2 дренажа толщиной с палец каждый, с октября по декабрь потерял 40 килограмм ( со 105кг. до 65кг.)после нового года постепенно начал набирать вес.Выписали 28 марта 2011 года(весил 80 кг). Пролежал пол года ну или 6 месяцев, в плюс ко всему заработал сахарный диабет (инсулинозависимый).Сегодня 25.07.2012. самочувствие хорошее, сижу на диете,прочитал много литературы по этому поводу.Это время вспоминаю как сон, сон ужасный и пробирающий до костей,самому заклятому врагу не пожелал бы такого,в голове всё было кувырком,порой ничего не понимал, начинался психоз. ЛЮДИ,ДАМ ХОРОШИЙ И ДЕЙСТВУЮЩИЙ СОВЕТ,ПРИ МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКАХ ОБРАЩАЙТЕСЬ В БОЛЬНИЦУ, ЭТО НЕ ШУТКА И ВЫРАЖЕНИЕ "БУДЕТ ЧТО ВСПОМНИТЬ" ЗДЕСЬ СОВСЕМ НЕ УМЕСТНО. С наилучшими пожеланиями Женя Лунёв, будьте здоровы))) (если появились какие-либо вопросы мой id ВКонтакте-138946341 , обращайтесь, с удовольствием помогу чем смогу)

Гость
#31

Я только из больницы - правда лежала с почечной коликой и пиелонефритом - лежала на урологии и хирургии - рядом лежала девушка с этим ужасным диагнозом! 2 операции,ожидала третью...Пила многовато, за день до операции остановилось дыхание,повезли в реанимацию - сказали "пока жива...но..." Вот это НО меня так напугало - они сказали нам по секрету,что некроз - это почти та же онкология - это разрушение тканей и клеток, в 90% случаев это смерть...Стало очень страшно,ведь панкреатитом страдают много людей...Но вот некроз - это ужасно((( Поджелудочная - очень нежный орган,его не пересадить и не вырезать - если она отказала или умирает - это почти конец...ПОЧТИ! Нужно быть сильно,бороться,верить НО не забывать что жизнь может измениться в одно мгновение...

Денис
#32

Всем добрый день . Меня зовут Денис, мне 34 года . Перенес данную болезнь почти 5 лет назад . Делали 3 операции в период 20 дней . В реанимации был как постоянный клиент ) Дренажей стояло 6 штук , катетор в спине и дренаж в спине ( некротическая жидкость попала в полость крудной клетки ) . Болезнь очень тяжелая, но прежде всего, как говорил мне мой доктор - "Болезнь нужно победить прежде всего психологически и самое главное не бояться, это будет самой лучшей помощью для лечения . В итоге я поправился, конечно адаптировался долго с пол года после болезни , в весе потерял 48 килограмм - всегда мечтал похудеть т.к. был толстым ))) В данный момент активно занимаюсь спортом, никаких симптомов болезни не наблюдаю абсолютно . Придерживаюсь диеты в рамках - свинина, алкоголь,острое - нет . Все остальное ем , могу выпить немного вина, пива - стремно просто пить крепче, а так думаю , что ничего не произойдет смертельного ) Сахар не употребляю вообще, так как с детства не очень люблю сладкое, это думаю помогло избежать диабета . Ну и напоследок хочу сказать - если и заболели - главное не бойтесь ! Все излечимо в наше время и пересадку поджелудочной уже даже делают и довольно успешно . Всем удачи и крепкого здоровья .

игорь
#33

добрый вечер!хотел бы пообщаться с теми,кто лечил панкреатический свищ.сейчас лежу в больнице на обследовании.после операции(панкреанекроз)прошло 6месяцев.сформировался свищ.сейчас решается вопрос о целесообразности операции .откликнитесь,кто это перенес.здоровья!

Гость
#34

Здравствуйте? Мой папа в июне этого года тоже пережил панкреаникроз. Предерживается строгой диете, а все равно постояно все болит, то тяжесть в животе, то приступы поджелудочной. Вообще ничего не может кушать. У кого нибудь так было, может что посоветуете, наша семья в полной отчаяности.

Гость
#35

маме поставили диагноз острый панкреотит с очаговым панкреонекрозом,удали поджелудочную железу,сейчас ходит с трубкой к?уда выходит коричневая жидкость,сегодня 11 день после операции,каковы прогнозы?

Артем
#36
Керен

Они вам здесь уже ничего не напишут. Сожалею.

У меня был 4 месяца назад острый панкреонекроз, тяжело было,но выжил и сейчас все хорошо,только диета жесткая, а так все хорошо, по немного востанавливаемся

Елена
#37

В 2010 году на 21 году жизни я пережила геморрагический панкреонекроз! 8 дренажей ,2 недели в реанимации. 2 операции. Сейчас прошло 2 года чувствую себя отлично! Кушаю практически все , но очень тщательно прислушиваюсь к себе если от того или иного продукта тяжесть появилась его больше не употребляю! Сладкое ем но в меру! Врачи разрешили пить водку или вино, ну конечно не ведрами =) Спасибо врачам ГВКГ им.Бурденко, а в частности главному хирургу госпиталя заслуженному врачу Сахарову Александру Ивановичу за то, что спасли мне жизнь!

ольга корнеева
#38

мне 54г. 16ноября после операции на грыжу ПОД случился острый панкреатит с панкреоникрозом,сделали операцию,отняли часть хвоста,хожу с дренажами,сейчас дома,промываюсь,16 марта опять в обл. больницу,говорят,будут лечить реннгено терапией,что-то я сомневаюсь поможет-ли?кто этим лечился?

ольга корнеева
#39
Гость

Здравствуйте? Мой папа в июне этого года тоже пережил панкреаникроз. Предерживается строгой диете, а все равно постояно все болит, то тяжесть в животе, то приступы поджелудочной. Вообще ничего не может кушать. У кого нибудь так было, может что посоветуете, наша семья в полной отчаяности.

я тоже в таком же состояни,пью креон.панкреотин во время еды

Гость
#40

здравствуйте соратники по несчастью все те кто уцелел! три года назад за мою жизнь боролись хирурги больницы скорой мед помощи г чебоксары большое им спасибо и низкий поклон за их труд отдельное спасибо и огромная благодарность кольцову валерию михайловичу и зав отделением валерию петровичу! они спасли мне жизнь!у мой диагноз:геморргический панкреонекроз и безкаменный холицестит.желчный удален дренаж поджелудки 7; трубок,2,5 месяца больничной койки, реанимация дважды, 1чистка все позади.жизнь продолжается жить можно нужно всего лишь изменить отношение к еде и приему алкоголя.я для себя исключила жареное жирное кочпченое маринованное острое совсем ,остальное пробую и прислушиваюсь к себе не забываю про ферменты алкоголь только:-) нюхаю вот в общем-то и все,а помирать нам рановато,удачи и силы воли вам!

Лариса
#41

Всем здравствуйте! Прошло уже 6 лет, как я перенесла панкреонекроз и все эти годы постоянно болит поджелудочная. Голодание, диета, ферменты не дают результатов. Может кто знает как и чем снять хроническую боль. Прошу помощи.

ЭЛЬФИЙКА
#42

Мне 22 года,в августе 2012 загремела в больницу с панкреонекрозом,перенесла операцию и кучу трубок,похудела,но мне это даже понравилось.В отделении поумипало много народу от этой болячки пока я там лежжала,мне свезло.Хочу спросить кто нибудь пьет алко? Мне сказали можно красное сухое вино,но это мне сказали другие больные,а не врачи,я лично ем все подряд кроме жирного и жареного,никаких жалоб нет.Так что с алко?Кто пробовал и через сколько после больницы?

ольга корнеева
#43
Лариса

Всем здравствуйте! Прошло уже 6 лет, как я перенесла панкреонекроз и все эти годы постоянно болит поджелудочная. Голодание, диета, ферменты не дают результатов. Может кто знает как и чем снять хроническую боль. Прошу помощи.

Я ПРОБУЮ ВСЕ И ВСЯ,ИНОГДА ПОМОГАЕТ БЕЛЛАСТЕЗИН И НАДО ДЕЛАТЬ РАЗ В ПОЛГОДА КТ

ольга корнеева
#44
ольга корнеева

Я ПРОБУЮ ВСЕ И ВСЯ,ИНОГДА ПОМОГАЕТ БЕЛЛАСТЕЗИН И НАДО ДЕЛАТЬ РАЗ В ПОЛГОДА КТ

иеще дюсспаталин -спазмалитик 100% поможет

Ольга
#45

Перенесла операцию в 1994 г. Осталась часть головки п.ж. Слава Богу у меня был прекрасный врач. Его рекомендации мне очень помогли. На диете практически не сижу, но ,, слушаю" свой организм. Я по жизни оптимист, верю во все хорошее.

ольга корнеева
#46

Ольга ,расскажите подробнее- сколько вы лечились и как долго,? были ли рецедивы,в частности кисты.?У меня образовался инфильтрат .Уменя удалили часть хвоста 8 ноября 2012г,пр ошло еще мало времени,поэтому я всего боюсь да и возраст 54гПьете ли вы какие ли- бо ферменты? Оля поделитесь .....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#47

Всем доброго здоровья.Мне 42года. 16.03.2013 с диагнозом острый панкреонекроз в Салехардской окружной больнице я был прооперирован. После была неделя реанимации с дренажами и две недели в хирургии. Когда попал в больницу с этой адской болью и когда везли на операцию, да и после операции, до конца не осознавал насколько это серьезная проблема. Только сейчас, получив доступ к интернету, почитав информацию и подобного рода форумы, понимаю почему в реанимации лежал под круглосуточным наблюдением, а друзья и родные при встречах и разговорах, опускали глаза и уж шибко меня все лелеяли. Хочу еще раз поблагодарить всех врачей принявших участие в спасении моей жизни и медперсонал реанимации и хирургии. Дай Бог им здоровья и многих лет жизни, а я что-бы все это видел.

А сейчас, хочу просить советов у бывалых. Всем удаляли желчный при этой операции? Потому ,что мне не удалили. И я так понимаю, после общения с моими новыми врачами (живу я в Украине, в Салехарде был на вахте), что еще одна операция мне предстоит. И еще по питанию - 1) можно-ли фруктовые йогурты 2.5%жир; 2) о пареных и вареных овощах знаю, а вот как на счет свежих - огурец, помидор; 3) сахар вообще надо избегать, или можно?

Заранее благодарен всем, кто отзовется.

Здоровья всем, не болейте.

ольга корнеева
#48
Игорь

Всем доброго здоровья.Мне 42года. 16.03.2013 с диагнозом острый панкреонекроз в Салехардской окружной больнице я был прооперирован. После была неделя реанимации с дренажами и две недели в хирургии. Когда попал в больницу с этой адской болью и когда везли на операцию, да и после операции, до конца не осознавал насколько это серьезная проблема. Только сейчас, получив доступ к интернету, почитав информацию и подобного рода форумы, понимаю почему в реанимации лежал под круглосуточным наблюдением, а друзья и родные при встречах и разговорах, опускали глаза и уж шибко меня все лелеяли. Хочу еще раз поблагодарить всех врачей принявших участие в спасении моей жизни и медперсонал реанимации и хирургии. Дай Бог им здоровья и многих лет жизни, а я что-бы все это видел.

А сейчас, хочу просить советов у бывалых. Всем удаляли желчный при этой операции? Потому ,что мне не удалили. И я так понимаю, после общения с моими новыми врачами (живу я в Украине, в Салехарде был на вахте), что еще одна операция мне предстоит. И еще по питанию - 1) можно-ли фруктовые йогурты 2.5%жир; 2) о пареных и вареных овощах знаю, а вот как на счет свежих - огурец, помидор; 3) сахар вообще надо избегать, или можно?

Заранее благодарен всем, кто отзовется.

Здоровья всем, не болейте.

Игорь,у меня также оставили желчный пузырь,хотя там есть перегибы,я из Самары и меня до сих пор наблюдает профессор,операция была в ноябре 12г.Если пузырь в норме, зачем его удалять??? на счет еды:помидоры после 6месяцев болезни-1шт.в неделю, а огурцы можно всегда, но по-маленьку,йогурты можно,без добавок.сахар 10гр в день. читай форумы панкреатитчеков о питании,это одно и тоже.На сколько у тебя поражена подж-ка и что в ней отняли??

Гость
#49

Всем добрый день. Я перенесла 2 панкреонекроза с интервалом в 6 лет. Первый раз пролежала в больнице 3 месяце , плюс недели в реанимации . Второй раз обошлось полегче , месяц в больнице.... 3 операции. Хотя я с детства не пью и не курю, ем здоровую пищу. Врачи причиной назвали камни в желчном пузыре... Неделю назад прошла еще одна операция... Удалили желчный... Продолжаю жить:-)) ем строго по диете. Что будет дальше одному Богу известно. Сама я заметила совпадение: 6 лет назад начала гормональное лечение и случился панкреонекроз, в этом году опять начала гормональное лечение и второй панкреонекроз . Врачи уверяют что это всего лишь совпадение..

Гость
#50
Игорь

Всем доброго здоровья.Мне 42года. 16.03.2013 с диагнозом острый панкреонекроз в Салехардской окружной больнице я был прооперирован. После была неделя реанимации с дренажами и две недели в хирургии. Когда попал в больницу с этой адской болью и когда везли на операцию, да и после операции, до конца не осознавал насколько это серьезная проблема. Только сейчас, получив доступ к интернету, почитав информацию и подобного рода форумы, понимаю почему в реанимации лежал под круглосуточным наблюдением, а друзья и родные при встречах и разговорах, опускали глаза и уж шибко меня все лелеяли. Хочу еще раз поблагодарить всех врачей принявших участие в спасении моей жизни и медперсонал реанимации и хирургии. Дай Бог им здоровья и многих лет жизни, а я что-бы все это видел.

А сейчас, хочу просить советов у бывалых. Всем удаляли желчный при этой операции? Потому ,что мне не удалили. И я так понимаю, после общения с моими новыми врачами (живу я в Украине, в Салехарде был на вахте), что еще одна операция мне предстоит. И еще по питанию - 1) можно-ли фруктовые йогурты 2.5%жир; 2) о пареных и вареных овощах знаю, а вот как на счет свежих - огурец, помидор; 3) сахар вообще надо избегать, или можно?

Заранее благодарен всем, кто отзовется.

Здоровья всем, не болейте.

.

Игорь, добрый день. Сахар нужно ограничить , свежие овощи по возможности тоже. Лучше себя поберечь. Йогурты 2,5% можно есть , и лучше давать предпочтение не сладким.