Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Собираем аптечку

Посоветуйте пожалуйста, что непременно должно быть в аптечке? как в домашней, так и в случае когда собираешься куда-нибудь надолго.

Ответы (13) Ответить
  • парацетамол, анальгин, ацикловир, пластырь - это с собой, дома куча всего, а когда собираюсь куда - нифига не беру, покупаю там

• Реклама

• болеутоляющее, жаропонижающее, от поноса и запора, активированный уголь, пластырь, бинт, вата, мать от ожогов, ссадин и т.п., йод, зеленка, от сердца- корвалол или валокордин (не разбираюсь в этом). остальное можно докупить по случаю, если не стадаетет какими-нибуть болезнями

• энтеросгель, антигистаминные, пантенол от ожогов, фастум гель, что-то от кашля, болеутоляющее, жаропонижающее, гастал или беластезин, у меня всегда есть бактисубтил, фурозолидон, нитроксолин. Если есть дети, то почти всё то же но в де тском варианте.

• 4, да от алергии - тоже важно .

• для ебенка- жаропонижающие свечи, сироп от кашля, ациллококцинум, капли в нос, для себя- ИРС-19, капли в нос (ринонорм), порошки от простуды и гриппа(типа фервекс), слабительное (регулакс), болеуоляющее( темпалгин), активированный уголь.

• от аллергии, угольные, спазган или зпазмалгон, от поноса, перекись. остальное лучше докупать по мере необходимости. у мамы есть таблетки и уколы от всего на свете наверное. временами там порядки наводит и все с истекшим скроком годности выкидывает. я ей говорю что это деньги на ветер. аптеки на каждом углу. если что и добежать можно.

• жу-жу

парацетамол, анальгин, ацикловир, пластырь - это с собой, дома куча всего, а когда собираюсь куда - нифига не беру, покупаю там

Я слышала, что анальгин очень вредный. Я вместо него беру ибупрофен - очень хорошее обезболивающее и недорогое.
    А ацикловир.. это от герпеса?

• Гость

от аллергии, угольные, спазган или зпазмалгон, от поноса, перекись. остальное лучше докупать по мере необходимости. у мамы есть таблетки и уколы от всего на свете наверное. временами там порядки наводит и все с истекшим скроком годности выкидывает. я ей говорю что это деньги на ветер. аптеки на каждом углу. если что и добежать можно.

Отчасти я с вами согласна, просто есть препараты, которые всгеда хотелось бы иметь под рукой, а не бежать в случае чего в аптеку. Так например я обзавелась пантенолом, после того как дочь на себя опрокинула горячий чай....

• Если вы задумались о том, что должно быть в домашней аптечке, то начните составлять её с самых простых и необходимых лекарств и препаратов. Прежде всего, количество приобретаемых лекарств. Так как у всех медикаментов есть свой срок годности, не имеет смысла закупать их в промышленных масштабах, особенно, если какими-то из них вы пользуетесь крайне редко. Оптимально, если лекарств хватит на 4 √ 5 дней интенсивного употребления. Такой срок устанавливается из расчёта, что болезни не приходят по графику, иногда они случаются в период праздников и выходных, когда врача их поликлиники вызвать невозможно.

• пластырь, антибиотики, абисил, мази от ожога, растяжения,йод,зеленка,бинты

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь