Гость
Статьи
Собираем аптечку

Собираем аптечку

Посоветуйте пожалуйста, что непременно должно быть в аптечке? как в домашней, так и в случае когда собираешься куда-нибудь надолго.

13 ответов
Последний — Перейти
жу-жу
#1

парацетамол, анальгин, ацикловир, пластырь - это с собой, дома куча всего, а когда собираюсь куда - нифига не беру, покупаю там

табуретка
#2

аспирин

Лапка Б.
#3

болеутоляющее, жаропонижающее, от поноса и запора, активированный уголь, пластырь, бинт, вата, мать от ожогов, ссадин и т.п., йод, зеленка, от сердца- корвалол или валокордин (не разбираюсь в этом). остальное можно докупить по случаю, если не стадаетет какими-нибуть болезнями

Гость
#4

энтеросгель, антигистаминные, пантенол от ожогов, фастум гель, что-то от кашля, болеутоляющее, жаропонижающее, гастал или беластезин, у меня всегда есть бактисубтил, фурозолидон, нитроксолин. Если есть дети, то почти всё то же но в де тском варианте.

Лапка Б.
#5

4, да от алергии - тоже важно .

rulka
#6

аспирин и креон ( или мизин)

тяпка
#7

для ебенка- жаропонижающие свечи, сироп от кашля, ациллококцинум, капли в нос, для себя- ИРС-19, капли в нос (ринонорм), порошки от простуды и гриппа(типа фервекс), слабительное (регулакс), болеуоляющее( темпалгин), активированный уголь.

тяпка
#8

ебенка=ребенка

Гость
#9

от аллергии, угольные, спазган или зпазмалгон, от поноса, перекись. остальное лучше докупать по мере необходимости. у мамы есть таблетки и уколы от всего на свете наверное. временами там порядки наводит и все с истекшим скроком годности выкидывает. я ей говорю что это деньги на ветер. аптеки на каждом углу. если что и добежать можно.

#10
жу-жу

парацетамол, анальгин, ацикловир, пластырь - это с собой, дома куча всего, а когда собираюсь куда - нифига не беру, покупаю там

Я слышала, что анальгин очень вредный. Я вместо него беру ибупрофен - очень хорошее обезболивающее и недорогое.

А ацикловир.. это от герпеса?

#11
Гость

от аллергии, угольные, спазган или зпазмалгон, от поноса, перекись. остальное лучше докупать по мере необходимости. у мамы есть таблетки и уколы от всего на свете наверное. временами там порядки наводит и все с истекшим скроком годности выкидывает. я ей говорю что это деньги на ветер. аптеки на каждом углу. если что и добежать можно.

Отчасти я с вами согласна, просто есть препараты, которые всгеда хотелось бы иметь под рукой, а не бежать в случае чего в аптеку. Так например я обзавелась пантенолом, после того как дочь на себя опрокинула горячий чай....

#12

Если вы задумались о том, что должно быть в домашней аптечке, то начните составлять её с самых простых и необходимых лекарств и препаратов. Прежде всего, количество приобретаемых лекарств. Так как у всех медикаментов есть свой срок годности, не имеет смысла закупать их в промышленных масштабах, особенно, если какими-то из них вы пользуетесь крайне редко. Оптимально, если лекарств хватит на 4 √ 5 дней интенсивного употребления. Такой срок устанавливается из расчёта, что болезни не приходят по графику, иногда они случаются в период праздников и выходных, когда врача их поликлиники вызвать невозможно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#13

пластырь, антибиотики, абисил, мази от ожога, растяжения,йод,зеленка,бинты

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем