Гость
Статьи
Врачи ответьте. какая …

Врачи ответьте. какая связь между туберкулёзом, диабетом и лечением зубов?

Вот почему когда я впервые пришла на приём к зубному-они спрашивали:
1-болела ли я туберкулёзом и
2-был ли сахарный диабет.
Как это влияет и на что влияет? Вот любопытно. если можно по пункту 1 и 2. Спасибо.

любопытно
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не врач, но знаю, что при диабете обычно пародонтоз

#2

автор, не гони. Сахарный диабет не проходит . так что употреблять его в прошедшем времени врач не будет. В любом случае, когда собирают анамнез всё спрашивают. Таковы правила. Наличие туба указывает на сниженный имуннитет. Диабет- нарушение трофики сосудов и нервов, в том числе и тех что питают зубы.

Удалилась
#3

На севере вообще к стоматологу без справки из туб.диспансера не попадешь. Таки правила.

Тонацетум
#4
Удалилась

На севере вообще к стоматологу без справки из туб.диспансера не попадешь. Таки правила.

А ты живешь где оленей пасти надо?

любопытно
#5
Pro

автор, не гони. Сахарный диабет не проходит . так что употреблять его в прошедшем времени врач не будет. В любом случае, когда собирают анамнез всё спрашивают. Таковы правила. Наличие туба указывает на сниженный имуннитет. Диабет- нарушение трофики сосудов и нервов, в том числе и тех что питают зубы.

В опросном листе стояло так: есть ли у вас или было...(далее по-списку). У меня во время беременности был диабет беременных. Но после рождения-он прошёл. Это нормально. Анализы здавала во время беременности и после.

Поэтому и спрашиваю.

Спасибо за ответ. Остался открытым вопрос о туберкулёзе.

#6
любопытно

Остался открытым вопрос о туберкулёзе.

Для стоматолога это формальность, если нету туберкулёза, иммунитет норм-й, и значит- ГЛАВНОЕ человек не заразен.

#7

Кстати, в роддоме же наверняка тоже про туб-з спрашивали.

Гость
#8

такие анкеты заполняем у всеx врачей,ето анамнес называется.я в Германии

Гость
#9

анамнез

Женская дружба
#10

Автор, а вот сама не знаю зачем эта куча бумажек врачу стоматологу. То что вы назвали, еще цветочки. Туберкулез в анамнезе заставит врача одеть вторую маску и выбросить перчатки после приема. Диабет расскажет о том, что надо предупредить пациента о возможных осложнениях после удаления. А вот зачем опрашивать о перенесенных операциях, остроте зрения и болезнях ушей, я искренне не понимаю. И даже если вы пришли всего лишь полечить кариес, врач обязан оформить том документации. В частности в главе внешний осмотр написать следующее. Лицо без видимых патологических изменений. Кожные покровы чистые. Открывание рта безболезненное, выполняется в полном объеме. Регионарные лимфоузлы не увеличены, безболезненны при пальпации, температура тела 36,6. АД 120 на 80. А потом все удивляются, почему врач на приеме не поднимает голову от карточки. А потому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#11

а меня при воспаленных деснах - и стоматите, отправили сдавать еще анализы на сифилис и вич - стоматолог так и сказал...бывает и от этого..ну ничего - сдала...все нормуль...зато сама спокойна.... многие болезни откладывают отпечаток на слизистую рта....пока не вылечишь... рот лечить пустая трата денег и времени....

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема