Гость
Статьи
Небольшой опрос для …

Небольшой опрос для посещающих спортзал

Цель этого опроса - понять для себя, каких результатов следует ждать от посещения спортзала, с чего начать, какой вид и режим занятий выбрать. Прошу ответить на вопросы, и, если желаете, добавить что-то важное от себя. Заранее благодарю всех откликнувшихся. :)

Цель посещения спортзала(похудение, здоровье, досуг...)
Как долго посещаете спортзал?
Сколько раз в неделю(месяц)? Пропускаете ли тренировки, как часто, почему (лень, нет времени, другое...).
Какая программа занятий (фитнес, танцы, тренажеры...)
Консультировались ли с врачами и тренерами по поводу выбора программы тренировок или выбрали сами?
Соблюдаете ли диету при этом, если да, то какую?
Были ли проблемы с лишним весом в детстве, в юности?
Каких результатов хотели достичь, каких достигли? Через какое время появился видимый результат?
Не возникло ли проблем со здоровьем?
Будете ли продолжать посещение спортзала?
Ваш возраст, тип телосложения.

18 ответов
Последний — Перейти
#1

НЕБОЛЬШОЙ опрос))) хаааа

нет уж

дядяВитя
#2

паприведствуем участнегов саривнавания

Гость
#3

-всю жизнь в спорте, поэтому хожу из-за зависимости от спорта.

ээээ...ну фитнес? 6 лет

-от 2х до 6 раз. по настроению. пропускаю- лень.

степ, сила, интервал. больше- кардио

-нет

-нет

-нет

-насчет результатов- хожу потому что не могу не ходить. это как наркота. при отмене- ломка. поэтому хожу туда за "дозой". на рез-ты мне ср ать. мне плевать -на моду и прочее.

-нет

-да

-25 лет. ближе к спортивному.

дядяВитя
#4

Не возникло ли проблем со здоровьем?

шея перестала гнуться, только вот прошла через неделю,

сегодня опять пойду.

Кстати, колесо нужно принять целебное

Гость
#5

Врешь, что опрос для себя. Какое тебе дело до мотивации других, если та сама для себя все решила?

Кто и почему пропускает тренировки - почему это тебе вдруг интересно?

На кой фик тебе чей-то возраст и чьи-то изменение в здоровье?

Понятно, что тебе это надо для работы.

Вот ты и решила на ХАЛЯВУ здесь провести опрос.

Обломайся.

Тот самый аноним
#6

Цель посещения спортзала - досуг и приятно

Как долго посещаете спортзал? - 1,5 года

Сколько раз в неделю(месяц)? - 3 раза

Пропускаете ли тренировки, как часто, почему (лень, нет времени, другое...) - пропускаю, когда есть неотложные дела или нужно получше восстановиться.

Какая программа занятий (фитнес, танцы, тренажеры...) - бег + гантели штанги

Консультировались ли с врачами и тренерами по поводу выбора программы тренировок или выбрали сами? - консультировался у того, кто меня привел в зал

Соблюдаете ли диету при этом, если да, то какую? - Соблюдаю, называется, продолжать есть все подряд и ни в чем себе не отказывать. Налегать больше на белок.

Были ли проблемы с лишним весом в детстве, в юности? - нет

Каких результатов хотели достичь, каких достигли? Через какое время появился видимый результат? - через 3 месяца

Не возникло ли проблем со здоровьем? - брадикардия

Будете ли продолжать посещение спортзала? - да.

Ваш возраст, тип телосложения. - больше 25, спортивный.

гость
#7

эх скучно) поотвечаю пожалуй)

итак начнем-с:

1.держать в форме и здоровье

2.с 5 класса )))

3.2-3 раза(еще дома бывает сама)

4.раньше волейбол,последний год стрип пластика, пилон

5.не консультировалась,сама для себя все знаю)

6.диету не соблюдаю

7.проблем с весом не было

8.результаты быстро, я достаточно спортивная

9.здоровье только лучше всегда становилось

10.буду продолжать ,без спорта не могу

11.22 года, нормостеник(170/55)

Вот автор держите)

Юлия
#8

Цель посещения спортзала - похудение и здоровье

Как долго посещаете спортзал - 3 месяца

Сколько раз в неделю(месяц)? Пропускаете ли тренировки, как часто, почему (лень, нет времени, другое...) - 2 раза в неделю, пропустила 1 раз по болезни

Какая программа занятий - персональные тренировки на тренажёрах

Консультировались ли с врачами и тренерами по поводу выбора программы тренировок или выбрали сами? - фитнес-консультирование

Соблюдаете ли диету при этом, если да, то какую- соблюдаю, ибо без диеты не худеется (без хлеба и мучных и сладких изделий, много белка, мало жира)

Были ли проблемы с лишним весом в детстве, в юности? - в юности, люблю поесть много)))

Каких результатов хотели достичь, каких достигли? Через какое время появился видимый результат? - хотела похудеть, результат видно уже на второй тренировке, становишься более подтянутой и упругой, стала гораздо физически сильнее, морально крепче, худею только в сочетании с диетой

Не возникло ли проблем со здоровьем? - снова остеохондроз беспокоит чуток

Будете ли продолжать посещение спортзала? - да, конечно

Ваш возраст, тип телосложения. - 26, 66, астеник (определили по фитнес-консультированию)

Со времени начала посещения тренажёрного зала, поправилась в весе на 4 кг (из-за любви к "чрезмерно поужинать и лопать всё подряд"), как только сажусь на диету - стремительно худею...

#9

Уже не посещаю, но посещала:

1. Здоровье и чтоб не толстеть и держать себя в форме, подкачаться.

2. Посещала 1 год.

3. 3-4 раза в неделю. Пропускала из-за лени.

4. Фитнес, тренажеры.

5. Занятия на тренажерах подобрал тренер. А фитнес я обсудила с администратором.

6. Соблюдала, но не прям жесткую.

7. Нет, не было.

8. Хотела накачать пресс, слегка руки, попу. Мышцы появились, они нащупывались, но не более.

9. Нет, не возникло.

10. Уже закончила. Но перешла на аквааэробику и была несколько лет ей в сотни раз довольней. Сейчас временно прекратила занятия из-за переезда. Не могу найти бассейн с хорошим тренером.

11. 25 лет. Худощавая.

Гость
#11

Эх, попробую)

Цель - здоровье, досуг. Нравится, короче)

Как долго - 3 года.

Сколько - 2 раза в неделю, скоро, возможно, будет 3 раза. Пропускаете ли тренировки - отпуск (мой и тренера, по 1-2 недели), по болезни (простуда и пр.), разовое плохое самочувствие (голова болит и т.п., но это редко), на НГ выходные - смотря какие планы, если я (тренер) никуда не уезжаем, то не пропускаю.

Какая программа - тренажерный зал.

Консультировались ли - с тренером занимаюсь, соответственно, программа его, а не моя. Все требования и пожелания ему сообщаю, он их учитывает.

Соблюдаете ли - нет, но стараюсь придерживаться здорового питания, хотя очень люблю сладкое)

Были ли проблемы - нет.

Каких результатов хотели - общий тонус мышц, рельеф небольшой. Через какое время - через 4 месяца ездила в отпуск, там и заметила. Может и раньше было, но не замечала.

Не возникло ли проблем - нет, только избавилась от менструальных болей)

Будете ли продолжать - естественно, может на какой-нибудь пилатес или йогу пойду еще или в бассейн, но есть проблема - не люблю женские коллективы))

Ваш возраст - 27 лет, не тощая, но стройная.

#12

Ой госпади, читать устала ваше анкетирование.

Спина болит, вот и хожу на пилатес.

Согласна с Гостем!
#13

И я, пожалуй, поотвечаю:

Цель посещения спортзала: здоровье, поддержание себя в форме

Как долго посещаете спортзал? - 6.5 лет

Сколько раз в неделю(месяц)? - 3 раза в неделю

Пропускаете ли тренировки, как часто, почему? - стараюсь вообще не пропускать и соблюдать режим, чтобы было не меньше 3 раз в неделю. Если и пропускаю, то по очень уважительным причинам (болезнь, с ребенком некому остаться, задержалась на работе).

Какая программа занятий (фитнес, танцы, тренажеры...)? Групповые силовые занятие, последнее время тренажерка (дорожка, приседания и выпады со штангой, упражнения на другие группы мышц).

Консультировались ли с врачами и тренерами по поводу выбора программы тренировок или выбрали сами? Выбрала сама, сейчас в положении, поэтому только спросила, можно ли продолжать заниматься, получила положительный ответ и дальше занимаюсь в тренажерке.

Соблюдаете ли диету при этом, если да, то какую? До беременности ела почти все, что хотела, но никогда не обжиралась. Сейчас стараюсь не есть сладкое и поменьше мучного, ну и порции делить на несколько приемов.

Были ли проблемы с лишним весом в детстве, в юности? - нет

Каких результатов хотели достичь, каких достигли? Через какое время появился видимый результат? Пошла заниматься после первых родов. Цель была восстановиться и подтянуть фигуру, так и вошла во вкус. Теперь не могу остановиться по причине, озвученной выше- когда долго не занимаюсь (хотя бы 3-4 дня) испытываю реальную ломку и тоску.

Не возникло ли проблем со здоровьем? - практически нет. Хотя от степпера во время беременности вены на ногах дают о себе знать. Пока решила на нем не заниматься.

Будете ли продолжать посещение спортзала? - да, да и еще раз ДА!

Ваш возраст, тип телосложения. 28 лет, среднее между худощавым и спортивным.

Таня
#14

Цель посещения спортзала(похудение, здоровье, досуг...)

- Поддержание мышц в тонусе (и соответственно, рельефной фигуры), здоровье, развитие выносливости.

Как долго посещаете спортзал?

- 5 лет

Сколько раз в неделю(месяц)?

- Раньше три, последний год - два, поскольку работаю на поддержание достигнутого

Пропускаете ли тренировки, как часто, почему (лень, нет времени, другое...).

- Иногда пропускаю. Но не часто.

Какая программа занятий (фитнес, танцы, тренажеры...)

- Тренажерный зал.

Консультировались ли с врачами и тренерами по поводу выбора программы тренировок или выбрали сами?

- В первые три года брала уроки персональных тренеров. Время от времени.

Соблюдаете ли диету при этом, если да, то какую?

- Только разумную. Не ем копченого, колбас, сильно жирного. От сладостей не отказывалась никогда. Как и от алкоголя :)

Были ли проблемы с лишним весом в детстве, в юности?

- Никогда, но худой не была. Женственная фигура "песочные часы".

Каких результатов хотели достичь, каких достигли?

- Упругое тело, как в "корсете", красивая осанка, прорисованные рельефы плечей, ног, талии. Когда худею - и пресса. Подтянутый живот - всегда.

Через какое время появился видимый результат?

- Через месяц ощутила себя заметно стройнее. Через два года вышла на очень хорошую форму.

Не возникло ли проблем со здоровьем?

- Подскочил пролактин и нарушился цикл. Но не факт, что это связано со спортом. Сейчас лечусь.

Прошли: мастопатия, боли во время месячных. Исчез легкий остеохондроз.

Будете ли продолжать посещение спортзала?

- Безусловно. "Пока смерть не разлучит нас".

Ваш возраст, тип телосложения.

- 37 лет, нормостеник. Фигура женственно-спортивная

Таня
#15

НАдо же, гость 11 тоже отметил исчезновение менструальных болей. Кстати, и длительность их стала меньше, и выделений меньше.

Таня
#16

Тот самый аноним, если вы принимаете за брадикардию пульс 58-65, то это не брадикардия никакая, а спортивный пульс. Так бьется тренированное сердце. Разговаривала с очень хорошим кардиологом-аритмологом.

Мадам Грицацуева
#17

Ну , молодежь, держись! Сейчас Мадам Грицацуева выдаст ( без вранья): Не умею писать в столбик. Цель посещения спортзала - досуг и здоровье. Как долго посещаете спортзал? - с 1991 года (21 год). Сколько раз в неделю(месяц)? Пропускаете ли тренировки, как часто, почему (лень, нет времени, другое...) - иногда, когда дождь стеной. Какая программа занятий (фитнес, танцы, тренажеры...) - начала с аэробики, потом фитнес, сейчас фитнес + йога ( уже меньше динамики- возраст не тот). Консультировались ли с врачами и тренерами по поводу выбора программы тренировок или выбрали сами? - нет. Соблюдаете ли диету при этом, если да, то какую? - Диет нет. После 17.00 стараюсь не есть, но бывают походы на кухню слегка. Были ли проблемы с лишним весом в детстве, в юности?- нет. Каких результатов хотели достичь, каких достигли? Через какое время появился видимый результат?- результат вес держался стабильный 20 лет. Не возникло ли проблем со здоровьем? - никогда. В моем возрасте ничего не болит и в больнице ни разу не лежала. Будете ли продолжать посещение спортзала?- пока голова будет работать. Ваш возраст, тип телосложения. - 50 лет, 3 детей. Достижения - в 35 лет наша группа заняла 1 место в областных соревнованиях по аэробике. Вот.

Мадам Грицацуева
#18

Забыла написать. Благодаря спорту на старости лет занялись моржеванием. Очень здорово!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тот самый аноним
#19
Таня

Тот самый аноним, если вы принимаете за брадикардию пульс 58-65, то это не брадикардия никакая, а спортивный пульс. Так бьется тренированное сердце. Разговаривала с очень хорошим кардиологом-аритмологом.

Я не говорю, что это плохо))))

Брадикардия - это естественное состояние спортсмена, т.е. для человека, который ходит в качалку, или плавает, или бегает на лыжах - это нормальное состояние.

Я знаю всю вашу матчасть лучше тренеров :)

Т.к. все прошел методом проб и ошибок и много читал анатомию. :)

Даже разработал собственную программу, точнее, одну модифицировал как мне надо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 086 тем
Новые темы за неделю: 607 тем
Популярные темы за неделю: 82 226 тем
Предыдущая тема