Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

что это? отек над коленом? страшно!!!

девочки, я даже не знаю куда (на какой форум) написать, я в панике, муж приехал, забрал полис омс и поехал в больницу, у него над коленом образовался отек (наверное), выглядит как будто туда закачали воды, (когда приедет, если нужно фотку выложу), такой пузырь размером с ладонь, я в панике, вообще первый раз в жизни такое вижу, и очень за него переживаю, что это может быть и от чего, как лечиться, это очень страшно? пожалуйста, не надо глупых комментариев, итак вся на нервах, в яндексе ничего не нашла по теме

Нравится0
Не нравится1
Ответы (28) Ответить
  • Похоже на скопление жидкости в суставе, тем более муж уже поехал к врачу?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• да, поехал, сейчас позвонила, сказала чтоб на рентген обязательно взял напрвление

Нравится0
    Не нравится0
  • и что с этой жидкостью будут делать? прокол?

Нравится0
    Не нравится0
  • зная наших озерских врачей, я уж лучше на всякий случай и на форуме тоже проконсультируюсь, тем более что выходные на носу(((

Нравится0
    Не нравится0
  • звонила, сидит, ждет рентген(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Возможно, это гной в колене. Его откачивают. Может быть, сильно простудился когда-то. Ноги у него не замерзали? На зимней рыбалке, например..

Нравится0
    Не нравится0
  • Узнакомого было так, скопление жидекости-но ему было очень больно и сложно передвигаться.Врачи жидкость грубо,говоря откачивали, и еще надо было на уколы ездить.Кстати обращался он в травмпункт

Нравится0
    Не нравится0
  • В случае быстро наступившего скопления жидкости в суставе колено принимает шарообразную форму. После механического повреждения коленный сустав наполняется синовиальной жидкостью (травматический синовит) или кровью (гемартроз). Гемартроз можно отличить от острого травматического синовита временем появления жидкости в суставе. При травматическом гемартрозе сустав припухает в первые полчаса после повреждения. Если промежуток времени между повреждением и развитием припухлости равен 6≈7 часам, то скопление в полости сустава жидкости обусловлено острым травматическим синовитом.

Нравится0
    Не нравится0
  • 9- и вам всего хорошего))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • 7- ему не больно ни ходить, ни при нажатии
    8- так говорит не ударялся, не падал

Нравится0
    Не нравится0
  • скотти, но эти синовит и гемартроз ведь не приводит к таким серьезным последствиям как в 9 посте, да?

Нравится0
    Не нравится0
  • Сорока Летняя

скотти, но эти синовит и гемартроз ведь не приводит к таким серьезным последствиям как в 9 посте, да?

да не слушайте эту колготку.она гонит тут постоянно)все у вашего мужа будет окей)

Нравится0
    Не нравится0
  • 13- да я знаю, хорошо хоть фотки свои не выложил)))

Нравится0
    Не нравится0
  • муж приехал, диагноз - ? (да-да, в строке диагноз - знак вопроса написан), комментарии врача - "хз, что это такое, температуру меряйте, на всякий случай", лечение - нимулид по 1 таблетке 2 раза в день,
    собственно, ничего другого от наших врачей не ожидала(((((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • сейчас поймаю мужа, сфотографирую коленки, выложу, может здесь хоть врач нормальный есть

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так. Откачивать жидкость не даю, боюсь. Хочу, чтобы сама опухоль прошла. Тоже сначала нимесил назначили. Потом анализы показали ревматоидный артрит.

Нравится0
    Не нравится0
  • челка, искренне желаю вам выздоровления! напишите, пожалуйста, как это у вас развивалось, какие анализы сдавали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо! Вам тоже лучше не болеть. Анализы крови там какие-то специальные. Я усвоила только, что ревматоидный фактор в крови повышен и СОЭ высокое. Суставы надо беречь, они очень и очень медленно лечатся. Очень важно тепло и отсутствие нагрузок и еще раз тепло и тепло.

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо за ответ

Нравится0
    Не нравится0
  • http://s59.radikal.ru/i164/1201/91/82cf9f86980c.jpg
    http://s018.radikal.ru/i504/1201/f2/43f095c74f3b.jpg
    http://s018.radikal.ru/i510/1201/f8/6b019152ffc8.jpg
    первые 2 ссылки - фото ног, последняя - рентген

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня было то же самое! но к врачу не пошла - было тупо некогда. Все рассосалось само, но только через полгода. Колено до сих пор болит.

Челка

Спасибо! Вам тоже лучше не болеть. Анализы крови там какие-то специальные. Я усвоила только, что ревматоидный фактор в крови повышен и СОЭ высокое. Суставы надо беречь, они очень и очень медленно лечатся. Очень важно тепло и отсутствие нагрузок и еще раз тепло и тепло.

Похоже на то, что у мужа автора? Или у вас выглядело как-то по-другому?

Нравится0
    Не нравится0
  • Похоже. Только у меня значительно поменьше. И еще, когда я сгибаю колено, у меня вперед выступает такая шишка или мешочек (не знаю как назвать) мягонький с жидкостью, это ниже колена с боков наружных. Только когда сгибаю сильно, больше чем на 90 градусов. Надо к ревматологу Вам идти. Меня могли бы не довести до такого диагноза, если бы я сразу к нему пошла. Я сама не знала, а терапевт к хирургу и травматологу посылала. Много времени упустила.

Нравится0
    Не нравится0
  • У мужа было недавно подобное, только на локте! Сначала лечился таблетками и мазью, что выписал врач. после 3 недель никаких положительных результатов, на третьем осмотре ему просто сделали прокол и все! Сейчас все прошло и ничего не беспокоит. Может Вам стОит посетить другого врача еще?

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть такая фигня уже несколько лет с одним коленом. Когда периодически наливается жидкость - врач делает укол в сустав - выводит шприцем жидкость и вводит поликарталон.

Нравится0
    Не нравится0
  • большое спасибо всем за ответы!!! не болейте, девочки)))

Нравится0
    Не нравится0
  • кати1, врача сменили, естественно
    на анализы мужа пока не отправляли((
    сегодня делали мрт, диагноз - разрывы обоих менисков,
    вот моя новая тема - http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4151069/

Нравится0
    Не нравится0
  • здравствуйте,у меня сегодня днём появилась припухлость,болит очень,ходить больно.Раньше спортом занималась,волеболом,после этого коленки начали болеть,но я не предала этому внимания,а сейчас вот что.Что это может быть??

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье