Гость
Статьи
Про фитнесклубы, …

Про фитнесклубы, спортзалы и т.д.

У меня болит спина, остеохондроз всех отделов позвоночника, протрузии , от остеохондроза шейного отдела головные боли, как сказала невропатолог. Панацеи нет только плавание и упражнения. Узнала, …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
труселя в горох
#101

У меня тоже болела спина,я занималась пилатес,но индивидуально с тренером. Теперь просто хожу в бассейн. Что могу сказать,весчь классная,помогает,но если делать все правильно. Дома,однозначно,так не получится, в группе - не знаю,но думаю,тоже не так эффективно,как индивидуально.Потому что,тренер следила, буквально,за каждым движением моих позвонков и тела. В большой группе такой контроль проблематичен. Даже прилично позанимавшись по времения,я часто сама не замечала,что делаю некоторые упражнения неправильно,давая лишнюю нагрузку на позвоночник или сильно растягивая позвонки.

Быстрая
#104

По поводу аквааэробики: по сути, эти занятия были придуманы для людей, не имеющих физподготовки и не умеющих нормально плавать, как облегченный вариант гимнастики. чтобы вам там не говорили с умным видом тренеры, про расслабляющий эффект, насыщение кислородом, массажный эффект и прочее, сути дела это не меняет - по количеству сжигаемых калорий и по общей нагрузке аквааэробика значительно слабее занятий в зале или плавания.

А автору: вообще, с вашей проблемной спиной, я бы, наверное, действительно, записалась бы в бассейн. Но не просто полоскаться там, как другие тетки. Вложитесь в тренера хотя бы занятий на 20 - пусть поставит вам плавание одним нормальным стилем - дальше будете уже сами продолжать. Это в тысячу раз полезнее и эффективнее аквааэробики, да и спина скажет вам спасибо.

Быстрая
#107

Хм... не то что "даже лучше аквааэробики", а я бы сказала, В РАЗЫ лучше аквааэробики. Да вы просто посмотрите сами на фигуры девушек, занимающихся плаванием и на тот контингент , что ходит на аквааэробику, и вам все будет ясно.

НО: когда я говорю "плавать в бассейне" - это не значит, что вы в шапочке для душа с ромашками будете по-собачьи держа голову высоко над водой трепыхаться в бассейне. Это значит, что вы неспешным брассом или кролем, в шапочке и очках, опуская голову в воду, будете проплывать километр-полтора за тренировку. Вот от этого будет действительно польза.

#109

Мне дома тоже лень, в лучшем случае велотренажёр и растяжечки чуть на полу перед теликом. А за абонемент деньги когда уплатишь, причём не малые, бегаешь как миленькая туда. Для большинства это самый основной стимул))

Другое дело зал нужно искать и с кинезозоной. В моём фитнесе есть, но занятия в нём в основной абонемент не входят, оплачиваете дополнительно. Причём, как вы пишите, хотите пилатес, но в зале этом тренажёры, правда используют их на расстяжку в основном. И на первое занятие нужно заключение врача, и лучше снимок позвоночника или томограмму. Если вы придёте и скажите, что у вас остеохондроз всех отделов и везде протрузии, без снимка, вам правильно упражнения едва ли смогут подобрать.

У меня самой остеохондроз грудного отдела: занимаюсь - забываю про него, бросаю-вскоре начинаю вспоминать

#110

про плавание Быстрая правильно пишет. Лучше всего км-полтора грамотного браса (по всем правилам с опусканием головы под воду) или батерфляй. Кроль только если у вас сколиоза нет, а он скорее всего есть.

Деревенщина
#112
Автор

С опусканием головы под воду, подводные очки то очками, но боюсь случайно хлебнуть воды из общего бассейна

автор, а протрузии свои в грыжи превратить не боишься, ходя на пилатес/йогу? Смишная какая-то мадам Тебе дело советуют про бассейн, прислушайся

Лера
#114

В фитнесс клубе можно доплатить за индивидуальные занятия с тренером. Он покажет, а потом будете в группе ходить!

Гость
#115
Автор

Говорит, лучше на эту сумму фруктов детям покупай побольше, а диск включить и упражнения сделать можешь бесплатно

Автор, просто ваша подруга самодостаточная, с силой воли. То, что можно ей, не получится у вас. Таким как вы - только в фитнесцентр! Я дома занимаюсь почти каждый день, бесплатно, и время на дорогу не трачу, форточка открыта, чистый ковер, все прекрасно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#116

Даже странно тему такую создать - люди, скажите куда мне податься? Да кто же за вас знает, автор?!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: