Гость
Статьи
кровянистые корочки в …

кровянистые корочки в носу

мне месяца с 4 назад сделали прижигание слизистой носа, много лет то на навтизине сидел . вообщем уже некоторое они у меня появляются. так же после сна одна ноздря не дышит, и слабо затруднёное дыхание в течении дня. что посоветуете. по врачам уже устал до всего этого ходить, не хочется опять идти.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А прижигание очень больно?

Гость
#2

Очень много крови? у меня ттт все в порядке, но бывают такие корочки с мааааленьким колличеством крови

Гость
#4
Гость

Очень много крови? у меня ттт все в порядке, но бывают такие корочки с мааааленьким колличеством крови

Гость

А прижигание очень больно?

по началу даже текла, а так по раз 5 за день высмаркиваю их

минут 15 вся процедура. по мне так полегче чем зубы сверлить

Гость
#5

аккуратней с прижиганиями. мне так прижгли что постепенно стала расти дыра в носовой перегородке. и сейчас в диаметре более 2 см. вылечить невозможно. от корочек хорошо брызгать аквамарисом и аевит в масле капать. если нет таких капель, то отдельно покупаете витамин а в масле и витамин е в масле. смешиваете и капаете 2 раза в день. если совсем дела плохи. то делать жгутики из ваты, намочить в этом масле и на 10-15 минут в каждую ноздрю. только после такой процедуры можно сморкаться. до этого корочки могут оторваться и кровь снова пойдет.

Кира
#6

мажьте масляным абисилом-противовоспалительное. а прижигать и правда стремно(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте Я сама страдала тем же .Обратилась к нашему доктору Максимову и уже забыла ,что это такое . Посоветовал мне он .спрей Ньюсепт с серебром и мазь календулы .И все . Главное не сдирайте корочки и не лезет со всякими томпонами и палочками .Просто чистите нос обычным способом .В салфеточку .Если драть ,то может образоваться свищь ,по народному дырка в слизистой и это все и неприятно и очень долго заживает .