Гость
Статьи
приближение климакса!

приближение климакса!

мне в этом году исполнилось 30 лет,раньше у меня месячные шли 5-7 дней,а последние полгода 3-4 дня.это предвестник климакса?потому что знаю,климакс помолодел.или с возрастом месячные идут меньше дней?у кого так же?если нечего сказать по теме,то не надо оскорблений.я и так переживаю.:-(((((

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Не выдумывай,это не связано с климаксом,)приближение ощущается по другому,месячные не приходят вообще несколько месяцев,потом вдруг начинаются...А 3-4 дня это норма,как и 5-7.

Рысь
#2

Надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на гормоны.

Гость
#3

у меня с 24 лет месячные идут 2 дня, скоро 40 так и идут 2 дня, врач сказала - это хорошо, чем льет как из ведра.

Гость
#4

с возрастом месячные действительно потихоньку становятся короче и менее обильными, это нормально. Необходимо так же тщательно предохраняться, если не хотите залететь... лет 10 так будет. потом опять могут быть изменения...

Гость
#5

это у вас к смерти

мики
#6

Автор, идите к гинекологу, делаете мазок на определение приближения климакса. Есть такой тест. Мне когда было 37 сделали - сказали, что показатели как в 19.

В нем будет совершенно точно понятно, в голове у Вас климакс или приближается реально

Рысь
#7
Гость

у меня с 24 лет месячные идут 2 дня, скоро 40 так и идут 2 дня, врач сказала - это хорошо, чем льет как из ведра.

Какую глупость Вам сказал врач. Когда мне было 18 у меня месячные шли 3 дня и очень скудно, но по часам без задержек. После первых родов они стали обильнее и продолжительнее, а после вторых родов 6-7 дней и это норма. Все индивидуально. И вообще врачи говорят, что у здоровой детородной женщины месячные должны быть нормальными, а не мазня по 3 дня.

Гость
#8

а я читала.что именно у здоровой женщины должны идти не более 3-х дней,более длительные-ненормально.

Рысь
#9
Гость

а я читала.что именно у здоровой женщины должны идти не более 3-х дней,более длительные-ненормально.

Почитайте сейчас, у вас есть интернет...вам нигде не скажут, что должны идти 3 дня. везде пишут от 3 до 7 дней. Меньше и больше не норма.

гость
#10

Вам максимум еще лет 15 до менопаузы. Вы молодая девушка и не забивайте свою головку всяческими глупастями.

Лина
#11

Мне 37...сегодня пришла от врача с диагнозом-климакс))))Очень весело,вот уж не думала что такое может быть...за месяц постарела кошмар...Если месяц назад мне давали 26,то сейчас мне 37 и дадут....обидно(((Лицо как то осунулось,появились носогубные складки((....Здравствуйте пластические хирурги что ли?((

Гость
#12

Эх, а мне 52 и все никак не дождусь.

Лина
#13

Лучше и не надо!

Зои
#14

У сестры месячные прекратились, приливы начали беспокоить и бессонница. По совету врача стала принимать климаксан. Нормализовался сердечный ритм, прошла нервозность, приливы и я стала спать как раньше всю ночь. Мне кажется сестра даже помолодела, и жизнь наладилась).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Коза
#15

Ау, месячные! ;) Или это конец им ;)