Гость
Статьи
Постоянная отрыжка и …

Постоянная отрыжка и ком в горле!

Уже 2 месяца мучаюсь...Сделала рентген с барием, все отлично. Пролечила хеликобактер. С утра встаю- отрыжка, поем-отрыжка.Громкая! Там,где у нас ключица, чувство распирания, комка.Иногда в горле чувство жара, будто выпила крепкий алкоголь. Врач прописал гевискон и дюспаталин.Но ведь не будешь это вечно пить! Гастро делала давно, года 3 назад. Поставили рефлюкс-эзофагит. А сейчас рентген вообще показал, что все идеально там! И еще, когда глотаю слюну, в пищеводе, ближе к горлу постоянное урчание...Достало все это! У кого было похожее? Что посоветуете? Спасибо.

Татьяна
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Сделайте гастроскопию и рН-метрия пищевода в хорошей поликлинике, платной. Симптомы очень противоречивы. И уж точно не те препараты Вам выписали для лечения

Магомед
#5

Наши бабы не пьют, в отличии от вас :)

Гость
#6

Проверьте гормоны, щитовидку, сердце. К врачам!

Татьяна
#7

Не пью совсем...проверила гормоны,щитовидку,сердце даже узи делали! Все отлично...Единственное,в чем сомнение, у меня грыжа шейного отдела+нестабильность позвонков.Может быть из-за этого?

Фаина
#8

У вас , наверно, вегето-сосудистая дистония.

Красивая Cучка
#9
Фаина

У вас , наверно, вегето-сосудистая дистония.

Не наверно, а 100%. Симптомы её, заразы.

Гость
#11

УЗИ щитовидки делали?

Татьяна
#12

Сдавала гормоны щитовидки,все в порядке.

Вета
#13

Татьяна, ничего противоречивого! Обыкновенные симптомы рефлюкс-эзофагита! Постарайтесь есть очень маленькими порциями и часто. Спать с приподнятой верхней частью туловища.Не только головой приподнятой (тем более,что у вас грыжа шейного отдела),а именно с грудным отделом приподнятым. После еды и на ночь маалокс.Часто назначают препараты для убыстренной эвакуации пищи из желудка.Но лично мне они плохо помогают.

Татьяна
#14

Спасибо!Дело в том,что я сплю на ортопедической подушке,на обычной не могу-шея болит сразу.

ольга
#16

Татьяна это ВСД связанная с паническими атаками. Я тоже мучаюсь второй год.Оставьте свой ╧ тел. я Вам набиру пообщаемся.Кое-что расскажу

ф
#21

гастрит же

Александр
#23

Подскажите пожалуйста что делать! Постоянная отрыжка, ком в горле постоянно стоит, как по ем, еще хуже становиться, иногда воздуха не хватает, как ложусь на кровать так сразу становится по легче, когда проснусь ничего не беспокоит, пройдет 10 минут, и начинается все снова:( помогите пожалуйста!

Алексей
#24
Александр

Подскажите пожалуйста что делать! Постоянная отрыжка, ком в горле постоянно стоит, как по ем, еще хуже становиться, иногда воздуха не хватает, как ложусь на кровать так сразу становится по легче, когда проснусь ничего не беспокоит, пройдет 10 минут, и начинается все снова:( помогите пожалуйста!

Пропейте омепразол или омез. Хуже точно не будет. А вообще это путь к язве обратитесь к врачу и сделайте ФГС, все сразу станет ясно.

елена
#25

такие же симтомы как у вас,беспокоят уже с января,сейчас лечусь от хнликобактера.но мне кажется что тут имеет место быть вегетососудистая дистония со всеми ее проявлениями.

Али
#26

[quote="Татьяна"]Уже 2 месяца мучаюсь...Сделала рентген с барием, все отлично. Пролечила хеликобактер. С утра встаю- отрыжка, поем-отрыжка.Громкая! Там,где у нас ключица, чувство распирания, комка.Иногда в горле чувство жара, будто выпила крепкий алкоголь. Врач прописал гевискон и дюспаталин.Но ведь не будешь это вечно пить! Гастро делала давно, года 3 назад. Поставили рефлюкс-эзофагит. А сейчас рентген вообще показал, что все идеально там! И еще, когда глотаю слюну, в пищеводе, ближе к горлу постоянное урчание...Достало все это! У кого было похожее? Что посоветуете? Спасибо.

Здравствуйте Татьяна! Пейте оливковое масло,чистое, одну столовую ложку на голодный желудок каждое утро в течении 40 дней...Масло бывает не приятным,поэтому можете добавлять пару капель лимона...

Али
#27

Здравствуйте Татьяна! Пейте оливковое масло,чистое, одну столовую ложку на голодный желудок каждое утро в течении 40 дней...Масло бывает не приятным,поэтому можете добавлять пару капель лимона...

елена
#28
ольга

Татьяна это ВСД связанная с паническими атаками. Я тоже мучаюсь второй год.Оставьте свой ╧ тел. я Вам набиру пообщаемся.Кое-что расскажу

Ольга!Мучаюсь этой же проблемой уже 7 месяцев,что только не пила-ничего не помогает!Можно я вам позвоню,может посоветуете что-нить!

Даша
#29

Всем здравствуйте. Меня тоже мучает постоянная отрыжка воздухом и тошнота. От антибиотиков (по поводу хеликобактера) только хуже... Не знаю, в чём причина(((((((

арслан
#31

У меня вздутие живота отрышка.Вздутие увеличивается при движении,при приеме соленой пищи,на голодный желудок.Ночью сплю хорошо.(сплю не в приподнятом положении).Приму любой совет.Спасибо.

олеся
#33
Татьяна

Уже 2 месяца мучаюсь...Сделала рентген с барием, все отлично. Пролечила хеликобактер. С утра встаю- отрыжка, поем-отрыжка.Громкая! Там,где у нас ключица, чувство распирания, комка.Иногда в горле чувство жара, будто выпила крепкий алкоголь. Врач прописал гевискон и дюспаталин.Но ведь не будешь это вечно пить! Гастро делала давно, года 3 назад. Поставили рефлюкс-эзофагит. А сейчас рентген вообще показал, что все идеально там! И еще, когда глотаю слюну, в пищеводе, ближе к горлу постоянное урчание...Достало все это! У кого было похожее? Что посоветуете? Спасибо.

Натка*
#34

у меня началось похожее состояние с симптомами автора, тк был 2 года фарингоневроз, не исключаю, что это он, тогда после 8 месяцев мучений помог только эзопрам
сейчас больше на желудок конечно похоже, но когда просыпаюсь, минуту точно ничего не ощущаю, поэтому тут что-то из 2, после гастроскопии станет ясно

диана
#35

Такая же проблема что можно сделать что бы облегчить всех врачей прошла..

Зарина
#36

Добрый ултро всем меня 2 месяца беспокоить ком в горле отрышка тахикардия голова кружения . Задихаюс у кого нибуд такого был помогити

Зарина
#36

Добрый ултро всем меня 2 месяца беспокоить ком в горле отрышка тахикардия голова кружения . Задихаюс у кого нибуд такого был помогити

Рой
#36
Зарина

Добрый ултро всем меня 2 месяца беспокоить ком в горле отрышка тахикардия голова кружения . Задихаюс у кого нибуд такого был помогити

Всд, идите к психологу или психотерапевту , у меня тоже самое , я пью цитолопоам и лоразопам

Максим
#36
Красивая Cучка

Не наверно, а 100%. Симптомы её, заразы.

ВСД - это не болезнь и не симптомы. Активация вегетатики на что либо, эмоции, гормоны или инстинкты. Если со стороны медицины проблем нет, то к психологу

Просто человек :3
#36

Помогите пожалуйста! Меня уже на протяжении 1,5 месяца мучает такая проблема: утром когда я просыпаюсь у меня кружится голова, а ещё меня мучает отрыжка и как будто ком в горле, а ещё как и у автора у меня когда я глотаю слюну в внутри пищевода какое-то урчание. После еды у меня отрыжка съединой едой, редко после еды бывает отрыжка воздухом. И вечером отрыжка воздухом и газа...(
Подскажите что это и что с этим делать. Мне 12 лет и я знаю что кто нибудь да и спросит "почему ты не спросишь у своих родоков что с тобой". Отвечаю сразу на этот вопрос мама погибла, а папа на работе до ночи и спросить мне как-то страшно потому что он у меня строгий...)

Просто человек :3
#36

Помогите мне пожалуйста! У меня такая проблема: утром у меня кружится голова и отрыжка воздухом как будто ком в горле, и как у автора когда я глотаю слюну у меня в пищеводе урчит. После еды я всегда смачно отрыгиваю, а через 1,5-2 часа у меня начинается отрыжка съединой едой. А перед сном у меня начинается отрыжка воздухом и газы...
Мне 11 и если вы спросите у меня "где твои родители","спроси у них" и т.д. то я наверно отвечу вам сейчас. У меня нет мамы, она погибла, а отец у меня очень занятой приходит домой с работы в часов 12-02 ночи и как с ним так поздно говорить, он очень устаёт на работе.
Девушки, женщины, помогите мне пожалуйста. Может у вас было что то похожее и как вы с этим боролись(

Иван
#36
Просто человек :3

Помогите мне пожалуйста! У меня такая проблема: утром у меня кружится голова и отрыжка воздухом как будто ком в горле, и как у автора когда я глотаю слюну у меня в пищеводе урчит. После еды я всегда смачно отрыгиваю, а через 1,5-2 часа у меня начинается отрыжка съединой едой. А перед сном у меня начинается отрыжка воздухом и газы... Мне 11 и если вы спросите у меня "где твои родители","спроси у них" и т.д. то я наверно отвечу вам сейчас. У меня нет мамы, она погибла, а отец у меня очень занятой приходит домой с работы в часов 12-02 ночи и как с ним так поздно говорить, он очень устаёт на работе. Девушки, женщины, помогите мне пожалуйста. Может у вас было что то похожее и как вы с этим боролись(

Здравствуй "Просто человек", первым делом надо наладить правильное питание ( кушать в одно и тоже время, полезную еду, желательно дробно) плюс с этим - начать принимать валерьянку в таблетках натуральную. Так хотя бы две недельки себя контролировать, и потом посмотреть на результат, лучше записывать всё, а то может забываться.

Аза
#36
ольга

Татьяна это ВСД связанная с паническими атаками. Я тоже мучаюсь второй год.Оставьте свой ╧ тел. я Вам набиру пообщаемся.Кое-что расскажу

Я бы тоже с Вами пообщалась , потому что такие же симптомы))

Гость
#36

Здравствуйте! На протяжение трёх месяцев мучеет горло с левой стороны что мешает,есть боль в горле не приятный вкус во рту и все это началось после отравления. Сейчас есть отрыжка урчание в животе и ноющая боль.

Гость
#36
Магомед

Наши бабы не пьют, в отличии от вас :)

С чего ты взял что она пьёт ! Ваши боя!! Пьют ещё как!!!

Юля
#36
Александр

Подскажите пожалуйста что делать! Постоянная отрыжка, ком в горле постоянно стоит, как по ем, еще хуже становиться, иногда воздуха не хватает, как ложусь на кровать так сразу становится по легче, когда проснусь ничего не беспокоит, пройдет 10 минут, и начинается все снова:( помогите пожалуйста!

Юля
#36
Александр

Подскажите пожалуйста что делать! Постоянная отрыжка, ком в горле постоянно стоит, как по ем, еще хуже становиться, иногда воздуха не хватает, как ложусь на кровать так сразу становится по легче, когда проснусь ничего не беспокоит, пройдет 10 минут, и начинается все снова:( помогите пожалуйста!

Александр, подскажите, как Вы избавились от Вашего состояния? Что это было? У меня один в один симптомы.

Гость
#36
ольга

Татьяна это ВСД связанная с паническими атаками. Я тоже мучаюсь второй год.Оставьте свой ╧ тел. я Вам набиру пообщаемся.Кое-что расскажу

Пожалуйста умения также симпоты можете помочь87071043338

Гость
#36
Аза

Я бы тоже с Вами пообщалась , потому что такие же симптомы))

87071043338

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
ольга

Татьяна это ВСД связанная с паническими атаками. Я тоже мучаюсь второй год.Оставьте свой ╧ тел. я Вам набиру пообщаемся.Кое-что расскажу

89614301288