Гость
Статьи
Жду результатов …

Жду результатов анализов. Очень страшно..

Всем привет! Неделю назад была в районной поликлинике по причине цистита. Врач заодно навыдавала мне кучу "стандартных анализов".. Получив их результаты, меня поставили в известность об обнаружении антител HCV к Гепатиту С.. На любые мои расспросы об этом, врач толком ничего не ответила и не объяснила, а направила на дообслежование.. К слову: 4 месяца назад я сдавала общий анализ на ВИЧ и т.п. (в том числе и гепатиты) - ничего не было; у меня нет ни пирсинга, ни тату, я не наркоман, и не женщина "легкого поведения"; и никаких уколов мне не делали.. Я в шоке. Вчера решила пересдать анализы в платной клинике - общий анализ крови, биохимию, ПЦР на Гепатит С.. Результаты общего анализа и биохимии пришли - они в норме.. Теперь жду ПЦР.. Мне очень страшно.. За эти дни у меня вся жизнь пронеслась перед глазами.. Поддержите меня, пожалуйста..

Полина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не расстраивайтесь.Так что у вас подозревают?

Рулька
#2

Не переживайте раньше времени. Поставьте себе цель: если да, то сразу же купите необходимые лекарства и начнете лечиться (и вылечитесь!), если нет - купите себе шампанского и будете дальше жить правильной жизнью, заботясь о своем здоровье. А сейчас только нервничаете понапрасну.

Гость
#3
Рулька

Не переживайте раньше времени. Поставьте себе цель: если да, то сразу же купите необходимые лекарства и начнете лечиться (и вылечитесь!), если нет - купите себе шампанского и будете дальше жить правильной жизнью, заботясь о своем здоровье. А сейчас только нервничаете понапрасну.

+10000000000000000!

Первые результаты могли оказаться и не вполне достоверными. Иногда в лабораториях тоже ошибаются.

Гость
#4

Не переживайте раньше времени! А какие анализы вам назначили? А то у меня тоже цистит бывает. И у подруги моей..

Гость
#5

И у меня цистит был.Неужели он может быть вызван такими заболеваниями?

Гость
#6

о боже, автор, чего так бояться то? Как будто вам 3 дня жить осталось. С гепатитами живут десятки лет. Надо просто всегда следить за изменениями

Полина (автор)
#7

Про цистит - анализы, которые на него назначили (общий анализ мочи, ПЦР на ИППП, мазок на флору) - в норме. Врач сказала, что "просто простудилась, либо обмен флорой при половом контакте - это нормально". Просто теперь она перекинулась на обнаружение антител к гепатиту, и соответственно, на подозрение самого Гепатита С. Отправила к инфекционисту - к нему я не пошла, а отправилась на пересдачу анализов в другую клинику.. Вот теперь в депрессии ожидаю результатов.. И надеюсь, что первый анализ (который в поликлинике был) - ложно-положительный..

Полина (автор)
#8

..параллельно мучает вопрос: за что?.. Я веду здоровый образ жизни - что я не так сделала?..

Гость
#9

Гепатитом можно и у стоматолога заразиться.

Полина (автор)
#10

4 месяца назад анализы были в норме - за эти 4 месяца у стоматолога я не была..

Гость
#11

на одном форуме недавно мужик вопрос задавал "боюсь, жду анализов". Смысл бояться? Подожди пока придут, а потом бойся сколько влезет. Потом бочку гнал на девушку с которой изменил жене после ссоры, типа она сволочь его заразила. А он наверное сильно сопротивлсялся, не хотеееел, просто пообщаться в постели хотел. В итоге оказалось что у него хронический Б и та девушка никак не могла быть причиной, он у него гораздо дольше

Гепатиты везде и всюду. За что... жизнь знает за что. Все чем-то болеют.

Гость
#12
Полина (автор)

4 месяца назад анализы были в норме - за эти 4 месяца у стоматолога я не была..

4 месяца назад вас на гепатит проверяли?

Полина (автор)
#13
Гость

4 месяца назад вас на гепатит проверяли?

да. Сдавала анализы на ВИЧ, все гепатиты, сифилис и т.п.

Ирина
#14

инкубационный период гепатита - до 6ти месяцев, в это время анализы ничего не покажут

Самба
#15

у меня двое знакомых с таким недодиагнозом про гепатит. врачи толком ничего не говорят, лечение не назначают, фигня это какая-то получается, а не гепатит С.

Гость
#16

даже если так (не дай бог) - это лечиться, правда дорого, одна знакомая была - любила пошалить по-молодости, ну видимо этот образ жизни и сказался -гепатит В, лечилась серьезно, сейчас родила здорового ребенка, без проблем. Но, дай бог, у Вас и не подтвердиться.

мексиканский тушкан
#17

Автор, я вам просто желаю удачи! Про гепатит знаю мало.

Брошка
#18

да здоровы вы, успокойтесь!!!! 4-м. назад сдавали были здоровы! ЗНачит и сейчас здоровы .За это время вы вели нормальный здоровый образ жизни. ....поэтому не переживайте !!!

Полина (автор)
#19

Меня немного успокаивает то, что анализы на биохимию (показатели, которые отвечают за состояние печени) - в норме. Ведь при болезни они должны быть превышены в несколько раз?..

Полина (автор)
#20
мексиканский тушкан

Автор, я вам просто желаю удачи! Про гепатит знаю мало.

спасибо! :)

Полина (автор)
#21
Брошка

да здоровы вы, успокойтесь!!!! 4-м. назад сдавали были здоровы! ЗНачит и сейчас здоровы .За это время вы вели нормальный здоровый образ жизни. ....поэтому не переживайте !!!

спасибо, Брошка! Мне сейчас очень поддержка нужна.

Полина (автор)
#22

Еще, что меня смутило: врач, которая про гепатит намекает, не показала мне анализы, а сразу их приклеила в мою карту и убрала.. Но это только потом до меня "дошло", т.к. была в шоке.. Может быть, надо было потребовать хотя бы копии анализов снять?

Красивая Cучка
#23

Ой Полина, у меня подругу так промурыжили с пол-года. Она уже руки опустила- лечение больше миллиона, ужасный интеоферон, побочки... Я ей сразу сказала- забей! В итоге я права оказалась

мексиканский тушкан
#24

Автор, пересдайте анализ на антитела еще раз в любой лаборатории типа инвитро. Это быстро.

Полина (автор)
#25
Красивая Cучка

Ой Полина, у меня подругу так промурыжили с пол-года. Она уже руки опустила- лечение больше миллиона, ужасный интеоферон, побочки... Я ей сразу сказала- забей! В итоге я права оказалась

т.е. у нее ничего нет? Она здорова?

Полина (автор)
#26
мексиканский тушкан

Автор, пересдайте анализ на антитела еще раз в любой лаборатории типа инвитро. Это быстро.

Я пересдала в Гемотесте - вот жду результатов ПЦР на Гепатит..

Полина (автор)
#27

Само ожидание и неизвестность убивают.. Только предположения одни и вера в хорошее.. Я места себе не нахожу..

Красивая Cучка
#28

Ничего абсолютно. Я сразу сказала- разводят на анализы и обследования. Кста, не один такой случай знаю. У знакомого беременную жену так напугали- гепатит С у вас, пересдайте и муж пусть придёт. В итоге оба в порядке. И антитела эти... Антитела к гепатиту С ооочень нестойки. Те- если раз переболел и вылечился- ты можешь заболеть снова. Так что разводят вас, не пойму, как врачи идут на это... Низко так

Гость
#29

в поликлинических лабах обычно берут кровь у Nго количества людей ( обычно 15-20 человек), смешивают, а потом делают тест, если антитела обнаруживают, то эта группа перездает анализы в индивидуальном порядке. Экономят типа. В частных лабах такого маразма нет, т.к. нет диффисыта реактивов и средств. Так что не писайте, все у вас будет ОК.

Добрая злючка
#30

Полина! Я такая же паникерша. Сама сейчас жду результатов обследования, но у меня что-то видимо с почками. Так вот мозг вынесен всем кому только можно. Я вас прекрасно понимаю, что это такое ждать и бояться, и так хочется чтобы кто-то сказал такие доводы о том, что все нормально, которые невозможно было бы оспорить. Но кто бы что бы не говорил меня все равно то в пот то в озноб кидает и начинается паника. Так вот ДАВАЙТЕ БОЯТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!! А потом мы получим результаты и у нас ВСЕ БУДЕТ ОК!!! А еще у меня знакомая, я ее знаю уже 4 года, у нас дети общаются с 4 -х лет. Так вот у нее гепатит, правда не знаю какой. И она родила ребенка будучи с гепатитом и вообще живет как все. Даже периодически может выпить на праздник. Но это не про вас!!!

Гость
#31

еще при беременности результаты бывают ложноположительными, но врачи об этом часто не думают...изверги.

Полина (автор)
#32
Красивая Cучка

Ничего абсолютно. Я сразу сказала- разводят на анализы и обследования. Кста, не один такой случай знаю. У знакомого беременную жену так напугали- гепатит С у вас, пересдайте и муж пусть придёт. В итоге оба в порядке. И антитела эти... Антитела к гепатиту С ооочень нестойки. Те- если раз переболел и вылечился- ты можешь заболеть снова. Так что разводят вас, не пойму, как врачи идут на это... Низко так

ну как, как? Деньги всем нужны..

Полина (автор)
#33
Гость

еще при беременности результаты бывают ложноположительными, но врачи об этом часто не думают...изверги.

Слышала о таком. Этого вообще не понимаю: ну КАК можно так запугивать человека? Тем более, беременную женищину!

Мне врач за 10 минут Гепатит определила по антителам.. Даже не спросив, какой хоть я образ жизни веду.. Понимаю, что этим можно заразиться каким-то нелепым способом.. Но, блин.. Почувствовала себя последней наркоманкой (((

Полина (автор)
#34
Добрая злючка

Полина! Я такая же паникерша. Сама сейчас жду результатов обследования, но у меня что-то видимо с почками. Так вот мозг вынесен всем кому только можно. Я вас прекрасно понимаю, что это такое ждать и бояться, и так хочется чтобы кто-то сказал такие доводы о том, что все нормально, которые невозможно было бы оспорить. Но кто бы что бы не говорил меня все равно то в пот то в озноб кидает и начинается паника. Так вот ДАВАЙТЕ БОЯТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!! А потом мы получим результаты и у нас ВСЕ БУДЕТ ОК!!! А еще у меня знакомая, я ее знаю уже 4 года, у нас дети общаются с 4 -х лет. Так вот у нее гепатит, правда не знаю какой. И она родила ребенка будучи с гепатитом и вообще живет как все. Даже периодически может выпить на праздник. Но это не про вас!!!

Добрая злючка, спасибо Вам огромное за отзыв! Описали мое состояние - сижу и паникую, не знаю, куда себя деть, мозг выношу себе и другим.. Держитесь. У Вас ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ! Когда Ваши анализы будут готовы? У меня только через 5 дней - 5 дней буду в нервотрепке..

Красивая Cучка
#35

Я беременная кстати 2 раза попадала- первую беременность трихомонады "нашли" во вторую сомнительный результат на гепатитВ. Я в лицо врачихе рассмеялась- в больнице работаю, каждые пол-года обследуемся. Ну она так карту небрежно отбрасила- ах раз обследуетесь, можешь не пересдавать

Полина (автор)
#36
Красивая Cучка

Я беременная кстати 2 раза попадала- первую беременность трихомонады "нашли" во вторую сомнительный результат на гепатитВ. Я в лицо врачихе рассмеялась- в больнице работаю, каждые пол-года обследуемся. Ну она так карту небрежно отбрасила- ах раз обследуетесь, можешь не пересдавать

Я не понимаю вот этой врачебной небрежности или безразличности (заработались, наверное)..

У меня произошел такой диалог с врачом:

В: - у Вас обнаружены антитела на Гепатит С. Вот направление на дообследование.

Я: - (в шоке) Как? Откуда?

В: - на дообследование.

Я: - Чем это опасно? Расскажите подробнее!

В: - дообследуйтесь, потом посмотрим.

Я: - Бывают случаи ошибки?

В: - Дообследуйтесь.

Что, неужели нельзя по-человечески сказать: "У Вас все остальные анализы в норме. Бывает ложноположительные результаты. Нужно пересдать"

Хотя бы так! А то вообще без комментариев и вопросов! И думай, что хочешь! ((

А я запаниковала..

Гость
#37

А в нашем детстве прививку от гепатита разве не делали?

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА
#38

деньги она выкачивает,ну как не поймете ! дообследуйтесь,блин! если бы бесплатно еще

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА
#39

она играет на нервах. она видит,что вы испугались и сидите в шоке и решила ПОДЗАРАБОТАТЬ на этом. Просто успокойтесь и поверьте,все будет ОК.

помню,как сама на ВИЧ сдавала - вот там переср алась,хотя и причин особых не было..ну мне было 17 лет...страшно.

Полина (автор)
#40
Гость

А в нашем детстве прививку от гепатита разве не делали?

По-моему, от Гепатита А и В есть вакцина. От С - нет..

Полина (автор)
#41
ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА

она играет на нервах. она видит,что вы испугались и сидите в шоке и решила ПОДЗАРАБОТАТЬ на этом. Просто успокойтесь и поверьте,все будет ОК.



помню,как сама на ВИЧ сдавала - вот там переср алась,хотя и причин особых не было..ну мне было 17 лет...страшно.

Да что-то я себя в руки не могу взять.. Она еще спросила: "Вы же чувствуете усталость?" (усталость - один из симптомов заболевания)..

Угадайте, что я сейчас чувствую? ))))

ТИГРОВАЯ КРЕВЕТКА
#42

БРееед..все иногда чувствуют усталось. а еще время от времени - жажду,голод и сонливость по ночам. и о чем это говорит ? вот решили надуть,не ведитесь.

вот увидите,еще смеяться будете над своими страхами ! результат 99,9% отрицательный. да и где вам заразиться ? все ОК будет,а нервы уже не вернешь. !

Гость
#43

пост 29 перечитайте:) А если вы будите дообследоваться в платной лаборатории, да еще там где она скажет, то она с ваших денег минимум 5% получит, и сама вам направление со своей фамилией напишет. Мне так на ТОРЧ инфекции в 16!!! недель сдать предложили, только я их послала, потому как до надо сдавать, а не в середине беременности, когда толку от этих анализов 0.

Гость
#44

А я девочки однажды сдала экспресс тест на сифилис в платной клинике и у меня показало ++, я в шоке, знаю, что такое не возможно и в муже уверенна. Поехала в местное КВД, а мне говорят не беспокойтесь сифилис одним уколом лечиться, сейчас сдадите анализы, а там посмотрим, а мне от этого не легче, думаю, что дома говорить. меня же сразу под "каток" положат и больше не найдут. Всю ночь не спала, прошибало в холодный пот от ужаса, к врачу шла, как на каторгу, ноги подкашивались, результаты оказались отрицательными, через неделю пришел еще один отрицательный ответ, через 2 месяца сдала повторно кровь, результат отрицательный. После этого мне врач сказала, что вы вечно по платным клиникам шляетесь и экспресс нализы делаете, они в 70% случаев дают ложные результаты, или же Вас просто пытаются развести на лечение не существующих болезней. А вот теперь представим, чтобы было, если бы я не пересдала этот анализ?

Красивая Cучка
#45

Кста, сифилис будет + если перед анализом сала с чесноком наешься. У нас мужики лежат- вечно жрут сутками, и регулярно один-два креста у кого-то выявляется. Пересдача- и всё нормально.

Жду трамвая
#46

Гость 44, а про каток вы это серьезно? Мне что-то даже страшно стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А я девочки однажды сдала экспресс тест на сифилис в платной клинике и у меня показало ++, я в шоке, знаю, что такое не возможно и в муже уверенна. Поехала в местное КВД, а мне говорят не беспокойтесь сифилис одним уколом лечиться, сейчас сдадите анализы, а там посмотрим, а мне от этого не легче, думаю, что дома говорить. меня же сразу под "каток" положат и больше не найдут. Всю ночь не спала, прошибало в холодный пот от ужаса, к врачу шла, как на каторгу, ноги подкашивались, результаты оказались отрицательными, через неделю пришел еще один отрицательный ответ, через 2 месяца сдала повторно кровь, результат отрицательный. После этого мне врач сказала, что вы вечно по платным клиникам шляетесь и экспресс нализы делаете, они в 70% случаев дают ложные результаты, или же Вас просто пытаются развести на лечение не существующих болезней. А вот теперь представим, чтобы было, если бы я не пересдала этот анализ?

сифилис сейчас лечится

Полина (автор)
#48
Жду трамвая

Гость 44, а про каток вы это серьезно? Мне что-то даже страшно стало

Ну, может, не впрямь под реальный каток)) Но представьте: как сказать? откуда? что? за что? а как отреагируют? А если вторая половина еще очень ревнивая - не примет никаких доводов и объяснений.. Страшно ведь)

Добрая злючка
#49

А мне во вторник к врачу, тоже получается через 5 дней. Вы знаете, я еще перестала читать инет, т.к. когда начинаешь искать ответы на свои вопросы по анализам и по возможному заболеванию, его течению и лечению, то сразу все симптомы находишь у себя. Я сделала как страус, спрятала голову в песок и сижу. Просто я стараюсь себя уговаривать, что я все равно ничего до анализов не сделаю, так зачем нервничать (сразу говорю, такой аутотренинг у меня получается очень плохо :))? Если ничего нет, то потрачу зазря нервы (а все болезни как известно от нервов), а если что-то есть, то паника и самопожирание никак не поможет справиться с болезнью! Так что с какой стороны не посмотри сейчас самое главное перестать нервничать, это только усугубляет. Кстати ошибка в анализе может быть запросто, тем более что у вас в предыдущих результатах ничего не было, я думаю что это ошибка лаборатории, сейчас так делают в районных пол-ках анализы, что всем бы руки обрывать этим лаборантам...

А по поводу усталости, БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!! Я устаю уже после того как только с кровати встала ))) Нет, серьезно, до кровати вечером еле доползаю, хотя работа сидячая, особо физически ничем не занимаюсь, кроме домашне-ребеночих дел по вечерам. И тоже сдавала неделю назад комплекс вич, гепатит и еще что-то, ничего не обнаружили. Симптом усталось точно ни о чем не говорит. При любой болезни чувствуешь усталось, как и без болезни ее регулярно чувствуешь!!!!

Полина! Слушайте сюда! Только Бог решает какой длины будет твоя жизнь! А ты решаешь какой она будет ширины! Бояться и съедать себя точно ширины жизни не прибавит! МЫ ПРОРВЕМСЯ!!!!! УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!

Гость
#50

Под "каток", это я так пошутила))) Но, думаю, что он бы меня точно покалечил бы.