Гость
Статьи
Инсульт

Инсульт

у брата три дня назад был инсульт.
правая рука и нога отказались слушаться. сейчас они постепенно отходят. речь тоже немного нарушена - когда начинает быстро говорить - то получается билеберда. когда говорит медленно - некоторые слова понятны.
сейчас появилась небольшая температура - 37,3. с чем это может быть связано?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давление по прежнему высокое.... почему он не в больнице ?

Гость
#2

тут да, форум высококлассных медиков... иди.отка...

Гость
#3

Гость 2, откуда такая жестокость? Почему Вы оскорбляете человека? У нее горе, она сунулась на форум в надежде, что может быть у кого-то в семье были такие ситуации... Блин, ну да чего люди бывают злые. Все верно от неудовлетворенности.

Автор, напишите еще на форум http://forums.rusmedserv.com/

Желаю скорейшего выздоровления Вашему брату.

Гость
#4

У моей мамы был инсульт. Они бывают 2-х видов - ишемический, это когда тромб перекрыл кровоток и сосуд лопнул, а бывает геморогический, это когда патологический сосуд в голове лопается(могу с терминами быть не точна, все же не врач), если брат относительно молодой, скорее всего у него 2-й тип.

При этом надо лежать, минимум 2 недели вообще головы с подушки не поднимать, т.к.при инсульте страшно не сам разрыв сосуда, а вытекшая кровь при этом разрыве. И куда она там растечется, эти зоны и повреждаются, поэтому чем больше шевелить головой, тем большие зоны могут быть повреждены.

У моей мамы сразу паралезовало всю левую сторону. В больнице ей постоянно что-то кололи, и она стала отходить. Нога совсем отошла, ходит она, как прежде, рука - чувствительность вернулась, т.е. она у неё больше не висит, как тряпка, но прежней координации нет, например, мама не может как раньше, взять одной рукой дуршлак, а другой сливать в него макароны и т.п.

Держитесь, Автор. Есть шанс, что двигательная и речевая функции восстановятся. Но ваш брат уже никогда не будет здоровым, и я это пишу не для того, чтобы обидеть вас, а чтобы вы реально все оценили. Он начнет восстанавливаться, и как мужчина, побежит дальше работать, водить авто, курить и выпивать. А ему надо быть очень аккуратным, постоянно следить за давлением, и вообще беречься, т.к. риск второго инсульта очень велик, а после повторных восстанавливаться гораздо сложнее.

#5
Гость

тут да, форум высококлассных медиков... иди.отка...

ид.от здесь ты! дай Бог, чтобы тебя и твоих близких эта беда не коснулась!

а зло возвращается. поверь. советую быть к людям подобрее.

#6
Гость

Гость 2, откуда такая жестокость? Почему Вы оскорбляете человека? У нее горе, она сунулась на форум в надежде, что может быть у кого-то в семье были такие ситуации... Блин, ну да чего люди бывают злые. Все верно от неудовлетворенности.

Автор, напишите еще на форум http://forums.rusmedserv.com/

Желаю скорейшего выздоровления Вашему брату.

спасибо, да наверно от неудовлетворенности.

спасибо за ссылку!

#7
Гость

Держитесь, Автор. Есть шанс, что двигательная и речевая функции восстановятся. Но ваш брат уже никогда не будет здоровым, и я это пишу не для того, чтобы обидеть вас, а чтобы вы реально все оценили. Он начнет восстанавливаться, и как мужчина, побежит дальше работать, водить авто, курить и выпивать. А ему надо быть очень аккуратным, постоянно следить за давлением, и вообще беречься, т.к. риск второго инсульта очень велик, а после повторных восстанавливаться гораздо сложнее.

спасибо, я все понимаю.

главное, чтоб в норму сейчас более или менее пришел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

При инсульте очень важно не просто лечение, а и восстановление, напишите мне пообщаемся на эту тему 24021961@bk.ru Здоровья Вашему брату!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема