Гость
Статьи
Делаю зарядку каждый …

Делаю зарядку каждый день, но...

Вот уже 6 лет изо дня в день делаю зарядку по часу, никогда не пропускаю, одни и те же упражнения. Но почему-то чем дальше, тем труднее становится их выполнять. По идее, ведь все суставы должны разрабатываться, а у меня регресс. Мне 52 года, много хожу, к тому же. Почему вот так?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,

а десять или двадцать лет назад чем-то занимались?

Гость
#2
автор

Мне 52 года,

с этого и надо было начинать свой монолог, бабуля

СВЕТИК
#3
Гость

с этого и надо было начинать свой монолог, бабуля

Не обращайте внимания на подобную невоспитанность, полагаю, "гость" просто завидует вашей выдержке, силе воли и физической форме! Вы молодец! А насчет суставов, мне кажется что у вас хорошо разработаны не они - а мышцы, суставы же наоборот могут страдать от чрезмерной нагрузки, они изнашиваются и необходимо разработать специальный комплекс упражнений с щадящей нагрузкой именно на суставы, если вы испытываете дискомфорт.

Гость
#4

пляяя, в 52 года ума нет - и не будет...вуман, конечно, самое место такие вопросы задавать... тут основной контингент - тупые колхозницы с неоконченным средним лет так 22-26, им не понять, чего это вы в вашем дряхлом возрасте трепыхаетесь... идите в ЖЖ в сообщество ру-хелслаиф хотя бы...

Алиса
#5

То, что очень много невоспитанных людей, уже не удивляет, но откуда в них столько злости??? Думаю, такие люди, которые смеют оставлять здесь такие комменты, в 52 уж точно будут злыми противными старухами!

Гость
#6
Гость

пляяя, в 52 года ума нет - и не будет...вуман, конечно, самое место такие вопросы задавать... тут основной контингент - тупые колхозницы с неоконченным средним лет так 22-26, им не понять, чего это вы в вашем дряхлом возрасте трепыхаетесь... идите в ЖЖ в сообщество ру-хелслаиф хотя бы...

о, так вы значит тоже тупая колхозница с неоконченным средним лет так 22-26)))))

Гость
#7

автору - попробуйте поменять упражнения, делайте зарядку не каждый день, а через день. Похоже на перетренированность и простую усталость

VIP-персона
#8

не надо делать одни и те же упражнения изо дня в день. меняйте нагрузку, чередуйте. вконтакте и на ютубе много разных роликов йоги, пилатеса, танцевальной аэробики, даже боевой аэробики, чередуйте с лыжами и бассейном, занимайтесь сегодня одним, завтра другим, так и интереснее и толку больше для мышц. да достаточно и через день заниматься или уж по полчаса каждый день, а то может у вас переутомление, если еще много ходите.

VIP-персона
#9
Гость

пляяя, в 52 года ума нет - и не будет...вуман, конечно, самое место такие вопросы задавать... тут основной контингент - тупые колхозницы с неоконченным средним лет так 22-26, им не понять, чего это вы в вашем дряхлом возрасте трепыхаетесь... идите в ЖЖ в сообщество ру-хелслаиф хотя бы...

а сами-то вы тогда чего на таком колхозном сайте торчите, чтобы "умный" коммент всунуть для колхозниц??:)

Мадам Грицацуева
#10

Мне 50 лет. 22 года занималась по 3 раза в неделю очень подвижной аэробикой. Было время, что была инструктором. Но вот уже года два чувствую , что тяжело прыгать,но здоровье отменное. Перешла на более щадящий вид физкультуры. Сейчас мы разработали комплекс гимнастики: 15 мин разогрев (динамические нагрузки), а потом 50 минут растяжки на все группы мышц + йога. Йогой вы можите и самостоятельно заняться с Кариной Харчинской ( найдите в гугле) - очень доступно . У нас занятия проходят в спортзале и нам очень нравятся. В нашей группе 25 человек , возрастная группа разная от 15 до 55 лет , все без комплексов и культура общения высокая.

Муравейка
#11
Гость

о, так вы значит тоже тупая колхозница с неоконченным средним лет так 22-26)))))

По себе людей и судят.

Муравейка
#12

А молодые девахи при этом ещё курят, пьют, заражаются всякой заразой от смены ё..рей. ПосмОтрите, ***, что с вами будет в 50.

автор
#13
Гость

с этого и надо было начинать свой монолог, бабуля

Мнение сопляков не интересует. Нехрен суваться, куда не следует.

автор
#14
Гость

пляяя, в 52 года ума нет - и не будет...вуман, конечно, самое место такие вопросы задавать... тут основной контингент - тупые колхозницы с неоконченным средним лет так 22-26, им не понять, чего это вы в вашем дряхлом возрасте трепыхаетесь... идите в ЖЖ в сообщество ру-хелслаиф хотя бы...

Не тебе судить о моём уме. И у меня возраст не дряхлый.

Ёжа
#15

Народ, вы что, очумели? Нашли бабулю, а ваши мамы что, тоже "бабули"? Вообще-то 50-55 лет - это зрелая женщина, не юная девчонка, но еще далеко не старая! Доживите сначала до 50ти, сейчас-то наверняка на спорт начхать хотели, а на автора наезжаете! А вот проблемы с суставами, к сожалению, могут начинаться уже и в 40. Нагрузку снизьте, к врачу сходите, если есть жалобы и пейте кальций, остеопороз - он тоже бывает...да и артрозы всякие тоже...

Гость
#16
Алиса

То, что очень много невоспитанных людей, уже не удивляет, но откуда в них столько злости??? Думаю, такие люди, которые смеют оставлять здесь такие комменты, в 52 уж точно будут злыми противными старухами!

Да они просто не доживут до такого возраста. Моральные уроды!!! Злость разрушает, а они все ею пропитаны.

Гость
#17
автор

Вот уже 6 лет изо дня в день делаю зарядку по часу, никогда не пропускаю, одни и те же упражнения. Но почему-то чем дальше, тем труднее становится их выполнять. По идее, ведь все суставы должны разрабатываться, а у меня регресс. Мне 52 года, много хожу, к тому же. Почему вот так?

Зарядка - это прекрасно! Вы МОЛОДЕЦ!!! Но для здоровья суставов зарядки мало, почитайте полезную для Вас информацию: http://happily.wellnet.me/page46.php Будьте здоровы!

Мадам Грицацуева
#18
Гость

Да они просто не доживут до такого возраста. Моральные уроды!!! Злость разрушает, а они все ею пропитаны.

+100000000000. От злости и ненавести все болячки лезут в кучу.

Гость
#19

Автор, сразу же вопрос - а как там у вас дела с женскими проблемами? Все в норме, или предклимактерический период, или уже климакс?

автор
#20
Ёжа

Народ, вы что, очумели? Нашли бабулю, а ваши мамы что, тоже "бабули"? Вообще-то 50-55 лет - это зрелая женщина, не юная девчонка, но еще далеко не старая! Доживите сначала до 50ти, сейчас-то наверняка на спорт начхать хотели, а на автора наезжаете! А вот проблемы с суставами, к сожалению, могут начинаться уже и в 40. Нагрузку снизьте, к врачу сходите, если есть жалобы и пейте кальций, остеопороз - он тоже бывает...да и артрозы всякие тоже...

Спасибо, я была у врача. Нет у меня остеопороза. А артроз немного, только в левом колене, от прошлой травмы.

автор
#21

Автор, сразу же вопрос - а как там у вас дела с женскими проблемами? Все в норме, или предклимактерический период, или уже климакс?

Климакс начался в середине ноября. Ну и мастэктомия.

автор
#22
Гость

Зарядка - это прекрасно! Вы МОЛОДЕЦ!!! Но для здоровья суставов зарядки мало, почитайте полезную для Вас информацию: http://happily.wellnet.me/page46.php Будьте здоровы!

Спасибо, прочитала, но БАДы мне нельзя, у меня на лицо всякие уплотнения от них лезут.

#23

Такое бывает, при хронических изменениях в суставе, чаще всего возрастных. Когда нарушается нормальное питание сустава и в нем стирается хрящевая прослойка. Происходит изменение самого сустава, в нем может откладываться кальций, что со временем приводит к болевым ощущениям и ограничению подвижности сустава. У меня схожая проблема, хоть мне только 37. Очень беспокоили боли и хруст в коленных суставах. Что могу посоветовать? Из личного опыта - пользуюсь кремом для суставов ALEZAN. Периодически прохожу месячные курсы. Так и спасаюсь. По субъективным ощущениям за почти полугодовое применение этого крема стала чувствовать себя заметно лучше.

Гость
#24

У самой остеохондроз, суставы хрустят ужасно, а если утром разминку не сделать к вечеру еще хуже. Суставы ноют на погоду. Уже чем только не мазала, всякими разогревающими мазями - ничего не помогает. Мне 60.

Наталья
#25
Гость

У самой остеохондроз, суставы хрустят ужасно, а если утром разминку не сделать к вечеру еще хуже. Суставы ноют на погоду. Уже чем только не мазала, всякими разогревающими мазями - ничего не помогает. Мне 60.

Как я вас понимаю! Мне 63 года, стараюсь вести по возможности активный образ жизни (хоть на пенсии, но еще работаю, хожу 2 раза в неделю на шейпинг), но если утром не сделаю разминку, чувствую себя разбитой весь день. Тренер посоветовала мазь алезан для суставов, мажу им шейный отдел позвоночника (начиная с седьмого и вниз), плечи, локти, колени вторую неделю. Вроде полегче становится. Попробуйте, может вам поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Miroslavia
#26

Я алезан знаю, хорошая мазь. Снимает мышечную, суставную боль просто отлично. Его вроде бы при ушибах еще можно. Мне свекровь спину мазала, когда меня продуло.У неё суставаы больные, так вот она им пользуется постоянно.

Предыдущая тема