Гость
Статьи
Ноготь трескается …

Ноготь трескается вдоль (((

Девочки, здравствуйте, может у кого была такая проблема? У меня такое в первый раз. Недели две назад заметила, что на отросшем ноготке безымянного пальца левой руки трещина вдоль и "шовчик" от кутикулы до корня ногтя, по которому он трескается. Я его обрезала под корень, подпилила. Ноготь отрос и опять то же самое((( опять обрезала под корень... но трещина ползет к кутикуле ((( на 3 мм уже треснул вверх ((( что делать? куда бежать к какому врачу? читала что это может быть связанос чем угодно. Я всегда держу ногти в порядке, сама делаю маникюр, возможно неправильно обрезала ноготь, это тоже может быть причиной. Еще может из-за сбоев в организме, может авитаминоз? но я пью витамины и правильно питаюсь. Что ж это такое? А рвать ноготь не хочу (((

Vika
59 ответов
Последний — Перейти
гостья)
#1

у подруги так примерно было. оказался грибок ногтя. попробуйте противогрибковые препараты. лак батрафен (вроде как то так называется)

#2

У Салли Хансен, да и не только у них, есть ремкомплекты: шелк, клей. Наклеиваете свеху, полируете и лаком. Скорей всего в основе основ травма была.

сушка малышка
#3

Автор, врач называется миколог (дерматолог, который лечит грибок ногтей), найти его можно в КВД

Vika
#4

Спасибо за советы, попробую! Да, мне тоже сказали, что возможно я его ушибла и тем самым повредила пластину.

деловая колбаса
#5

Обрати внимание, как ты текст набираешь. У меня так бывает, когда ногтями стучу по клаве. Но я уже всегда использую лак укрепляющий, самый недорогой в природе, наверное) фирмы flormar , с кальцием, голубого цвета.

Наташа
#7

Девочки, такая проблема, когда отрастают ногти, на среднем пальце правой руки всегда в одном и том же месте ноготь трескается повдоль. остальные ногти нормально растут, а этот приходиться обрезать. в чем причина, может кто знает?

Гость
#8

У меня уже года два на безымянном пальце трескается ноготь, как немного отрастет. Полировала, клеила, укрепляла, помогает не надолго. Сейчас уже трескается даже не отрастая. Пора топать к врачу... Какому???

Лариса
#9

У меня трескается ноготь большого пальца на руке- именно от основания ногтя ровно посередине,да еще к тому же с небольшим наслоением.Читала в инете- грибковое заболевание.Подскажите, кто сталкивался, чем лечить?...плииииз..

Лариса
#10

[quote="Гость"]У меня уже года два на безымянном пальце трескается ноготь, как немного отрастет. Полировала, клеила, укрепляла, помогает не надолго. Сейчас уже трескается даже не отрастая. Пора топать к врачу... Какому???

Думаю -это грибковое.Я на ноге вылечила Экзодерилом.- это мазьНо нужно каждый день применять,не лениться. Правда лечение 2 месяца- зато эфект 100%

леся
#11
Наташа

Девочки, такая проблема, когда отрастают ногти, на среднем пальце правой руки всегда в одном и том же месте ноготь трескается повдоль. остальные ногти нормально растут, а этот приходиться обрезать. в чем причина, может кто знает?

у меня уже 5 лет так ноготь растет. в последнее время покрываю его акрилом-и то не всегда спасает

Лиона
#12

У меня такая же проблема с ногтем 6 лет!Трескается вдоль ноготь на левой руке большой палец.Я ходила к дерматологу,сдавала анализ на грибок-гриба нет.Врач говорил,что возможно я повредила его.Говорил,что нужно подождать год-два.Я потом уже не пошла,толку от этих врачей.Хотя думаю,что все-таки пойду еще раз.

irina
#13

ногти трескаются из-за гипоториоза. нарушение обмена веществ

Гость
#14

девочки как личить то

Гость
#15

Большой палец отражает работу позвоночника, поэтому нужно лечить организм, Когда происходит изменения в стволовых клетках позвоночника, трескается ноготь большого пальца,т.е лечить надо позвоночник, так же и другие пальцы, каждый из них отражает какой то орган в нашем организме, не грибок ногтевой лечить надо и не пластину, а обследовать организм.

Ceslava
#16

Taze problema, skazyte resili kakto etu problemu ili jescio muciajetes?

Зося
#17

У меня пару раз был повреждён ноготь (как бы разодрался) на среднем пальце правой руке липучкой на спальнике, спальник с молнией, но сверху ещё липучкой закрывался, я её отпорола, но поздно, ноготь стал в этом месте постоянно трескаться вдоль. Я пробовала разные методы: педикюрша клеила, с пластырем ходила, ничего не помогало. Случайно, примерно через полгода я сделала открытие. Обыкновенный столовый уксус 9% - протирать ваткой каждый день и кусочек под отросшую часть. 1 раз в день, только так и спасаю свой ноготь. Если не делаю, то через примерно месяц опять трескается. Всем советую с этой проблемой.

Алинка
#18

У меня такое было из-за авитаминоза. Пропила курс перфектила и после этого вырос нормальный ноготь и вообще они крепче стали, как бонус волосы стали более блестящие. Еще можете ананасовое масло повтирать. Но ко врачу все таки сходите, чтобы точный диагноз поставил.

александр
#19

Лет 5 мучаюсь с трещиной вдоль среднего пальца, грешил что на старости, на компе работаю только этими пальцами, плюс у моей матери такая же ***** с раннего детства, она 1932 г.р., но она утверждает что это после того как в детстве полоснула ножом. Примерно с месяц назад начались ноющие боли, сейчас стараюсь этим пальцем ничего не делать, к врачу попасть не могу, у нас в Сердобске осталась одна больница, на пять районов Пензенской области , кроме пенсионеров туда попасть никто не может. Если есть действительно хороший совет, помогите.

Надежда
#20
александр

Лет 5 мучаюсь с трещиной вдоль среднего пальца, грешил что на старости, на компе работаю только этими пальцами, плюс у моей матери такая же ***** с раннего детства, она 1932 г.р., но она утверждает что это после того как в детстве полоснула ножом. Примерно с месяц назад начались ноющие боли, сейчас стараюсь этим пальцем ничего не делать, к врачу попасть не могу, у нас в Сердобске осталась одна больница, на пять районов Пензенской области , кроме пенсионеров туда попасть никто не может. Если есть действительно хороший совет, помогите.

Надежда
#21

У меня такая же проблема была. Это грибок. Вылечила самым простым и доступным методом: отмачивала палец в содовой воде минут 15, затем накладывала на ноготь целиком намоченный тампон составом (подсолнечное масло и яблочный уксус 1:1 пропорции, предварительно хорошенько смешанный) забинтовываешь и оставляешь на ночь и так пока не отрастет ноготь без трещины.

Дина
#24

У меня тоже такая проблема, три года назад я прищемила палец дверью и ноготь сломался ц самой кутикулы, странно что не почернел, отрос, но после стал расти с трещиной, раньше не так сильно заметно было, а сейчас с годами, как будто трещина глубже становится, к врачу не обращалась, спасибо за Ваши советы.

Гость
#25

У меня то же самое с большим пальцем,обратилась в аптеку,но и там толком ничего не посоветовали. Сказали,что это не грибок,а в организме не хватает кальция. Я уже мучаюсь лет 10. Ничего не помогает,бесит,когда за что-нибудь зацепляется.

Гость
#26
Дина

У меня тоже такая проблема, три года назад я прищемила палец дверью и ноготь сломался ц самой кутикулы, странно что не почернел, отрос, но после стал расти с трещиной, раньше не так сильно заметно было, а сейчас с годами, как будто трещина глубже становится, к врачу не обращалась, спасибо за Ваши советы.

Ира
#27

У меня трешина на указательном ногте. Я только вернулась от дерматолога, ответ не утешительный. Сказала , что как токавого лечения нет, надо пропить мультивитамины для укрепления ногтей. Спросила можно ли его вырвать, говорит, что это только ухудшит, ноготь будет хуже расти, но от проблемы не избавит.

Маргарита
#28

У меня треснул ноготь на втором пальце на ноге.Он длиннее большого и при ходьбе в некоторой обуви упирался внутри носка.Я думаю,поэтому и треснул.Никакие лаки и покрытия не помогали.Витамины типа Мерц тоже.Решила попробовать лечить маслом для ногтевой пластины и кутикулы.Наносила в течение двух месяцев почти каждый день и заметила что ноготь стал отрастать хороший, без трещины.Вот теперь уже весь отрос и нормальный .Туфли ношу с острым носком, чтобы палец мой туда помещался .Так как ногти у меня от природы ломкие и слоящиеся,наносила конечно на все ногти.Ломкость уменьшилась ,ногти стали хорошо расти , блестящие .Масло апельсиновое и кокосовое,продается в магазинах все для парикмахеров.Попробуйте!

Анастасия
#29

У меня эта проблема уже лет 5, началась после долгого времени наращивания ногтей. Делать перестала,а проблема так и не проходит.

Валентина
#30
Анастасия

У меня эта проблема уже лет 5, началась после долгого времени наращивания ногтей. Делать перестала,а проблема так и не проходит.

Gulnara
#30

Этому мне кажется уже ничего не поможет.У меня уже 15 лет на среднем пальце левой руки трещина,спасаюсь только тем,что наклееваю прозрачный мед пластырь,захватывая и мягкую часть пальца.Сдавала анализы на грибок,все чисто.Ходила к хирургу,чтобы удалить его и отрастить новый,но он не советует,потому что может вырасти вообще деформированный.Делала питательные маски всякими маслами,но бесполезно.Так что это уже до конца жизни.

Галина
#31
Гость

У меня то же самое с большим пальцем,обратилась в аптеку,но и там толком ничего не посоветовали. Сказали,что это не грибок,а в организме не хватает кальция. Я уже мучаюсь лет 10. Ничего не помогает,бесит,когда за что-нибудь зацепляется.

Галина
#32
Галина

Скорее всего так и есть...кальция не хватает..Я как-то растянула связки на ноге и мне назначали остеогенон..я пропила,а заодно заметила,что ноготь не стал раздваиваться,когда подрастал на 2-3мм...Перестала их пить и через некоторое время опять та же *песня*.Я и до сих пор мучаюсь.У меня на указательном пальчике правой руки идёт полоса вдоль ногтя от основания и сам ноготь раздваивается...Не успеет отрасти на два мм,как уже цепляться за всё начинает..Приходится подстригать ноготь под самое не хочу.

Гость
#33

Такая же проблема, более 7 лет ноготь на среднем пальце правой руки отрастал с продольной трещиной, решилась на удаление ногтевой пластины, а в итоге проблема осталась (((

Лара
#34
Vika

Девочки, здравствуйте, может у кого была такая проблема? У меня такое в первый раз. Недели две назад заметила, что на отросшем ноготке безымянного пальца левой руки трещина вдоль и "шовчик" от кутикулы до корня ногтя, по которому он трескается. Я его обрезала под корень, подпилила. Ноготь отрос и опять то же самое((( опять обрезала под корень... но трещина ползет к кутикуле ((( на 3 мм уже треснул вверх ((( что делать? куда бежать к какому врачу? читала что это может быть связанос чем угодно. Я всегда держу ногти в порядке, сама делаю маникюр, возможно неправильно обрезала ноготь, это тоже может быть причиной. Еще может из-за сбоев в организме, может авитаминоз? но я пью витамины и правильно питаюсь. Что ж это такое? А рвать ноготь не хочу (((

Обычно это неполадки во внутренних органах. Давно читала книгу о хиромантии и был маленький раздел про ногти и болезни связанные с пороками ногтей. Единственное, что помню - это если трещина на мизинце, то проблемы с женскими органами. Лет пять назад заметила у себя трещину на мизинце. Каждый год проходила обследования гинеколога - все хорошо было. Но появились проблемы с циклом. Обратилась ко врачу, сделали узи - в итоге миома. И причем, врач сказала, что давно. Делайте выводы, идите ко врачу или читайте советы...

Ольга
#35

У меня так трескаться большой ппаелец.Чего я только не пробовала, ни чего не помогае.

Гость
#36

Помогите.Очень ноготь трескается уже обрезать некуда. Не знаю что делать.

Наталия
#37
Гость

Помогите.Очень ноготь трескается уже обрезать некуда. Не знаю что делать.

Попробуйте лосьон для ногтей Клавио.У меня,такая же проблема.Там четыре вида.купите восстанавливающий.Удачи

Гость
#38
Гость

Большой палец отражает работу позвоночника, поэтому нужно лечить организм, Когда происходит изменения в стволовых клетках позвоночника, трескается ноготь большого пальца,т.е лечить надо позвоночник, так же и другие пальцы, каждый из них отражает какой то орган в нашем организме, не грибок ногтевой лечить надо и не пластину, а обследовать организм.

Думаю вы правы! У меня с недавних пор болит спина. И как обычно- ой, да щас некогда, да само пройдёт и т.п. А на днях треснул ноготь большого пальца (правой руки если это имеет значение) у основания вдоль, наслаивается, болит😥 Я и подумать не могла, что эти "болячки" могут быть взаимосвязаны. Спасибо за совет!

Гюльнара
#39

Здравствуйте. У меня была проблема с трещиной на мизинце левой руки. мучалась почти 3 года, После стрижки ногтей обрабатывала йодом. Помогало неделю 2, потом опять. Вычитала где то что мизинец трескается если в яичниках есть киста.Причем если трескается на левой руке(или ноге) значит киста на правом яичнике, и наоборот. Я знала что киста на правой стороне у меня уже давно была. Начала лечиться народным методом (10 дней подряд или 15 дней если через день, вставляла тампон с засахаренным медом на ночь. Нужно запастись толстыми прокладками, потому что, вытекает очень много воды.) После сходила на узи кисты нет. Незаметно и трещина ушла. Уже 5 лет не вспоминаю. Желаю всем удачи.

Гость
#40
Лариса

У меня уже года два на безымянном пальце трескается ноготь, как немного отрастет. Полировала, клеила, укрепляла, помогает не надолго. Сейчас уже трескается даже не отрастая. Пора топать к врачу... Какому???

Думаю -это грибковое.Я на ноге вылечила Экзодерилом.- это мазьНо нужно каждый день применять,не лениться. Правда лечение 2 месяца- зато эфект 100%

У меня с детства ломается ноготь пополам от корня после травмы с детства оторвался ноготь полностью после этого такая фигня, это не грибок и это у меня на всю жизнь и к кому обращаться я не знаю..

Гость
#41

Почему сразу грибок? У кого грибок- это одно, у большинства травмы ногтевой пластины. Я лет 10 назад пошла ко врачу, только снимать весь ноготь. Я плюнула, хожу до сих пор с таким ногтем. Тоже наношу лак, но, зараза, как подрастет, все равно расходится, тогда стригу. На выход - накладной. Подобрала форму и не парюсь.

Гость
#42
Гость

У меня с детства ломается ноготь пополам от корня после травмы с детства оторвался ноготь полностью после этого такая фигня, это не грибок и это у меня на всю жизнь и к кому обращаться я не знаю..

Я к хирургу ходила, и сразу сказала, что травмировала ноготь. Но ноготь снимать предложили в больнице, утром делают и домой. Показываться хирургу. Но я отказалась, справок больше собирать, чем в больнице находиться.

Гость
#43
Лиона

У меня такая же проблема с ногтем 6 лет!Трескается вдоль ноготь на левой руке большой палец.Я ходила к дерматологу,сдавала анализ на грибок-гриба нет.Врач говорил,что возможно я повредила его.Говорил,что нужно подождать год-два.Я потом уже не пошла,толку от этих врачей.Хотя думаю,что все-таки пойду еще раз.

Можете не ждать год,два
У меня это уже лет 10 после травмы,тоже страдаю
Понимаю,что это навсегда...

Гость
#44
Наташа

Девочки, такая проблема, когда отрастают ногти, на среднем пальце правой руки всегда в одном и том же месте ноготь трескается повдоль. остальные ногти нормально растут, а этот приходиться обрезать. в чем причина, может кто знает?

У меня так уже более трех лет на одном и том же месте(((

Гость
#45
Лиона

У меня такая же проблема с ногтем 6 лет!Трескается вдоль ноготь на левой руке большой палец.Я ходила к дерматологу,сдавала анализ на грибок-гриба нет.Врач говорил,что возможно я повредила его.Говорил,что нужно подождать год-два.Я потом уже не пошла,толку от этих врачей.Хотя думаю,что все-таки пойду еще раз.

У меня так продолжается 10 лет. Ничего не помогает. Такое впечатление, что у ногтей действительно есть память.😕

Гость
#46
Алинка

У меня такое было из-за авитаминоза. Пропила курс перфектила и после этого вырос нормальный ноготь и вообще они крепче стали, как бонус волосы стали более блестящие. Еще можете ананасовое масло повтирать. Но ко врачу все таки сходите, чтобы точный диагноз поставил.

К какому именно врачу ?

Гость
#47
Наташа

Девочки, такая проблема, когда отрастают ногти, на среднем пальце правой руки всегда в одном и том же месте ноготь трескается повдоль. остальные ногти нормально растут, а этот приходиться обрезать. в чем причина, может кто знает?

У меня тоже,именно на среднем пальце правой руки! Это продолжается уже несколько лет.Сначала эта проблема появилась у моей сестры(на другом пальце).А через несколько лет-и у меня.От самой кутикулы уже идёт эта линия,по которой затем происходит трещина.Несколько раз сдавала на грибок,результат-отрицательный.Остальные ногти нормальные.А на этом-не успевает отрасти,как уже идёт трещина!

Гость
#49

У меня тоже такая проблема была на большом пальце ноги. Длилось это несколько лет. По началу я его срезала и это не помогало. Потом я начала пить витамины из-за судорги. И ноготь начал сростаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Наташа

Девочки, такая проблема, когда отрастают ногти, на среднем пальце правой руки всегда в одном и том же месте ноготь трескается повдоль. остальные ногти нормально растут, а этот приходиться обрезать. в чем причина, может кто знает?

У меня тоже такая проблема,не знаю,что делать?

Предыдущая тема