Гость
Статьи
эпидемия кори и …

эпидемия кори и прививки

Вот по тв в распространении кори обвиняют противников прививок. Но ведь среди заболевших есть и привитые. Привитый больной является таким же равноценным источником заражения корью, как и не привитый. Так почему на антипрививочников наезжают почем зря?

Гостья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не спасает прививка ни от чего, привитые болеют точно так же, если уж заразился - никакая прививка не поможет. польза прививок не доказана, а вред очевиден. почему наезжают - да потому что антипрививочники идут против системы, в которую вложены большие деньги.

Женя
#2
Гость

не спасает прививка ни от чего, привитые болеют точно так же, если уж заразился - никакая прививка не поможет. польза прививок не доказана, а вред очевиден. почему наезжают - да потому что антипрививочники идут против системы, в которую вложены большие деньги.

+10000, достали уже эти прививочники - зомби, которые не своей головой думают, а беспрекословно слушаются врачей.

Гость
#3

Больной намного легче переносит болезнь, у него не будет осложнений, например не ослепнет. Согласитесь, это много.

Кстати, кори не было ооооооочень давно, ее лет 40 только по учебникам изучают.

Но она не побеждена. И вспышка произошла именно по вине антипрививочников, отказывающихся от вакцинации.

Итог - эпидемия.

Гость
#4
Женя

+10000, достали уже эти прививочники - зомби, которые не своей головой думают, а беспрекословно слушаются врачей.

головой думают, а беспрекословно слушаются врачей.

Недоумки вы, в средневоковье застряли. У непривитого вероятность, что он заболеет почти 100%.. Потому что корь очень заразна. Вот и переносят непривитые эту заразу на всех. Привитой человек тоже может заболеть, но перенести болезнь в лёгкой форме, так как антитела уже есть к этой инфекции.

Ада
#5

Что за бред утверждать, что не привитые заболеют 100%. Это как карта ляжет. Я всю жизнь работаю с больными людьми, вывожу их сотнями в инфекционные клиники не только с нашими, но и тропическими инфекциями. по вашим словам, я бы давно уже помереть должна была! От ГРИППА я категорически не прививаюсь и вообще против прививочной компании, которая не что иное, как бизнес.

анна
#6

прививки - это бизнес.

Больной человек - подарок для фармкомпаний.

От большинства инфекций можно спастись элементарно моя руки.

Однако такой подход не принесет прибыли фармкомпаниям.

Поэтом нагоняют страсти что все равно заболеете.

Вывод: голова вам дана чтобы думать, а не вестись на хитропопые уловки.

Гостья
#7
Гость

головой думают, а беспрекословно слушаются врачей.

Недоумки вы, в средневоковье застряли. У непривитого вероятность, что он заболеет почти 100%.. Потому что корь очень заразна. Вот и переносят непривитые эту заразу на всех. Привитой человек тоже может заболеть, но перенести болезнь в лёгкой форме, так как антитела уже есть к этой инфекции.

Вот в том-то и дело, что привитый лишь легче перенесет болезнь, ну может и не заболеет ей вовсе. Но я в теме пишу о том, что привитые заболевают когда, они такими же источниками заразы становятся, как не привитые! Привитые заболевшие становятся точно такими же распространителями болезни, так почему же наезжают на антипрививочников, обвиняя их в распространении кори, если ее привитые тоже распространяют?

Я не против прививок
#8
Гость

Больной намного легче переносит болезнь, у него не будет осложнений, например не ослепнет. Согласитесь, это много.

Кстати, кори не было ооооооочень давно, ее лет 40 только по учебникам изучают.

Но она не побеждена. И вспышка произошла именно по вине антипрививочников, отказывающихся от вакцинации.

Итог - эпидемия.

Да конечно. У моей подруги старший ребенок инвалид и его не прививают, у младшего все прививки есть. Старший очень легко о болел, а младшего даже в больницу клали. Не надо. Это - привитые легче переносят.

Как минимум у половины привитых имунного ответа организма и антител не возникает, но это и не проверяется. Никому не интересно получил ли иммунитет органзм. Так что на деле каждый второй привитой не имеет иммунитета

Я не против прививок
#9
Гость

Недоумки вы, в средневоковье застряли. У непривитого вероятность, что он заболеет почти 100%.. Потому что корь очень заразна. Вот и переносят непривитые эту заразу на всех. Привитой человек тоже может заболеть, но перенести болезнь в лёгкой форме, так как антитела уже есть к этой инфекции.

Тогда объясните почему сейчас у нас туберкулеза больше чем в послевоенные годы

Гость
#10

тубика меньше?вы в своем уме?его вообще не должно быть!и не было бы,если бы не прививки!в школе откуда столько детей болеющих тубиком ,а? а вы знаете что делают в тюрьмах российских?там делают все,чтобы зэки им заболели.

Гость
#11
Я не против прививок

Тогда объясните почему сейчас у нас туберкулеза больше чем в послевоенные годы

Ну тогда объясните почему исчезла оспа? Если бы не прививки- до сих пор так и болели бы.

Гость
#12
анна

прививки - это бизнес.

Больной человек - подарок для фармкомпаний.

От большинства инфекций можно спастись элементарно моя руки.

Однако такой подход не принесет прибыли фармкомпаниям.

Поэтом нагоняют страсти что все равно заболеете.

Вывод: голова вам дана чтобы думать, а не вестись на хитропопые уловки.

Как вы спасётесь от инфекций передающимся воздушно-капельным путём с помощью мытья рук? Вы совсем не соображаете, что пишите.

Гость
#13

[quote="Гостья"Вот в том-то и дело, что привитый лишь легче перенесет болезнь, ну может и не заболеет ей вовсе. Но я в теме пишу о том, что привитые заболевают когда, они такими же источниками заразы становятся, как не привитые! Привитые заболевшие становятся точно такими же распространителями болезни, так почему же наезжают на антипрививочников, обвиняя их в распространении кори, если ее привитые тоже распространяют?[/quote]

Виноваты непривитые потому что у них больше шансов заболеть. Следовательно они и являются основными разносчиками заразы.

Гость
#14
Ада

Что за бред утверждать, что не привитые заболеют 100%. Это как карта ляжет. Я всю жизнь работаю с больными людьми, вывожу их сотнями в инфекционные клиники не только с нашими, но и тропическими инфекциями. по вашим словам, я бы давно уже помереть должна была! От ГРИППА я категорически не прививаюсь и вообще против прививочной компании, которая не что иное, как бизнес.

Вы не видите, что написано "почти 100%". У привитых этот процент ещё меньше.

Гость
#15
Я не против прививок

ГостьБольной намного легче переносит болезнь, у него не будет осложнений, например не ослепнет. Согласитесь, это много.

Кстати, кори не было ооооооочень давно, ее лет 40 только по учебникам изучают.

Но она не побеждена. И вспышка произошла именно по вине антипрививочников, отказывающихся от вакцинации.

Итог - эпидемия.Да конечно. У моей подруги старший ребенок инвалид и его не прививают, у младшего все прививки есть. Старший очень легко о болел, а младшего даже в больницу клали. Не надо. Это - привитые легче переносят.

Как минимум у половины привитых имунного ответа организма и антител не возникает, но это и не проверяется. Никому не интересно получил ли иммунитет органзм. Так что на деле каждый второй привитой не имеет иммунитета

У вас гениальная статистика на примере всего лишь двух человек.

А у меня двух соседок мужья пьяные бьют. Вывод: все мужики алкаши и козлы.

Голову включите, и мыслите шире.

Гость
#16
Я не против прививок

Тогда объясните почему сейчас у нас туберкулеза больше чем в послевоенные годы

Голуба, в странах СНГ - эпидемия туберкулеза, болеют люди любых социальных статусов. Просто при Союзе была четкая госсистема с обязательными медосмотрами и контролем, сейчас ее нет. Скажите, только честно, как часто делаете флюорограмму или Манту?

Гость
#17

Антипрививочники - тупые куры, виновны в этой вспышке. Считаю необходимым привлечь их к ответственности.

Георгий
#18

Я смотрю, прививочники просто блещут интеллектом )))) А ничего, что корь в Петербург завез ПРИВИТЫЙ мальчик? Полезно хотя бы иногда читать что-нибудь еще, кроме стенгазет в поликлинике.

Еще посмеялся над этим: "обьясните почему исчезла оспа?" Обьясните почему исчезли чума и холера, от которых прививок не было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Антипрививочники - тупые куры, виновны в этой вспышке. Считаю необходимым привлечь их к ответственности.

Если вы не ревакцинируетесь раз в 10 лет - вы точно такой же непривитый антипрививочник и точно так же в случае болезни опасны для окружающих.
Привитые должны быть не только дети, но и взрослые по графику.
А эпидемий в СССР не было, потому что не шарахались все кому не лень по всяким Турция, Дубаям, Тайландам и прочим рассадникам заразы и не привозили оттуда всякую ***.
Тупые куры - это прививочники, которые не могут посчитать процент непривитых детей от общего количества неревакцинированных взрослых. Вам в вашу топоватую бошку не может прийти, что вы сами можете своего привитого ребенка заразить, а тот принесет это в школу или сад. Зато непривитые дети вам виноваты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы