Гость
Статьи
сдала кровь, уже …

сдала кровь, уже пожалела об этом.

сдавала кровь в сентябре 2010, т.е. полтора года назад. сдавала просто так, больница была через дорогу от моего места жительства в тот момент. до этого сдавала в центре крови, специальзированном заведении. когда пришла в больницу Н. то поразилась какакя там грязь и какое все старое. ну ничего сдала. кто знает процедуру- там через год приглашают на повторные анализы. ну вот проходит уже не полгода а год, т.е. карантин давно закончился, я и сама забыла про эту кровь, переехала с того места. мне звонит женщина из больницы Н. говорит что нужно срочно(!) приехать(из центра крови мне просто присылали почтовую открытку с просьбой). я говорю мол что случилось. она мне очень загадочно отвечает приедите-узнаете. я говорю -какие-то проблемы возникли? что-то не так? она- приезжайте и все узнаете я не могу по телефону говорить ТАКИЕ ВЕЩИ. и кладет трубку. я перезванивала ей 3 раза, получала теже ответы с намеками и загадками.у меня началась истерика просто, я подумала что я смертельно больна и жить осталось недолго. муж пришел начал выяснять что случилось позвонил в эту больницу(трубку взяла другая тетка уже) ну и говорит мол что там с кровью такой-то... она говорит все в порядке , нужно просто приехать сдать анализы чтобы снять с карантина, это стандартная процедура и т.п. онспросил- простите а зачем вы человека по телефону так пугаете что она сидит сопли на кулак мотает тут? она- не может быть, будем разбираться, успокойтесь и .т.д.
далее- после выхода темы

автор
24 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

естественно я в глубокой обиде на больницу Н.) и вот теперь ( еще через полгода, т.е. полгода они мне не звонили после этого случая) они снова мне звонят каждый день в 8 утра ( я еду на работу в это время) и требуют приехать. в приказном порядке. отчитывают меня. потом сказали что моя кровь срочно нужна младенцу( группа моя 2+) и если я завтра не приеду ... и пр пр. я объясняю что в те дни когда они работают я работаю тоже, я извинилась что у меня не получается и пр. говорю что ничего не могу сделать да и я просто не хочу ехать туда уже, к этим хамам, которые даже не извинились за свою дебильную медсестру. и как это кровь вместе 6 месяцев лежит у них уже 1.5. года? короче они меня постоянно достают, пытаюсь ответить резко, начинают давить на жалость и пр. не беру трубку- достанут со своими звонками.

1
#2

Ничего не поняла, какой карантин, пичем тут центр крови и "через дорогу", у вас еще истерика не прошла???

Брошенка, но счастливая
#3

Автор, вы слишком мягкая и не можете их отшить. Тогда передавайте трубку мужу, пусть он их ставит на место. Либо просто сходит в больницу и устроит им там разнос.

К вам в метро часто пристают склочные бабки?

Таким людям, как вы тяжело по жизни.

автор
#4
1

Ничего не поняла, какой карантин, пичем тут центр крови и "через дорогу", у вас еще истерика не прошла???

после сдачи крови ее кладут на 6 месяцев в холодильник, на карантин. через 6 месяцев нужно снова приехать и сдать анализы повторно. подтвердить что ты не болен, только в этом случае кровь или ее компоненты могут быть использованы.

до больницы Н. я сдавала кровь в центре крови, т.е. все процедуры эти уже проходила и знаю примерно что там и как. после уже я сдала кровь в ближайшей больнице, где есть пункт переливания крови, о ней и речь в моей теме. сама перечитала, все очень путанно, сорри, я быстро писала.

просто меня уже достали эти звонки с требованиями приехать.

#5

ну поставьте эти номера с которых они звонят в чёрный список

автор
#6

просто я вообще не понимаю, кровь лежит на карантине 6 месяцев. у них она лежит уже полтора года.

они давят на то что я сдала ее сначала, получила эти несчастные 300р, а теперь вот забила на них. но это не так! просто я не хочу вообще с ними больше связываться(вдруг еще что-нибудь найдут в моей крови и разбирайся потом)- это раз, мне правда некогда-это два.

раздражает меня эта назойливость и давление на меня. ведь это добровольная процедура. не хочу и не еду. чтобы отвязаться я говорю что на днях приеду. они- когда, в какой день и во сколько, скажите точно. да зачем блин им это?

#7

или же сходите да и сдайте этот анализ

Брошенка, но счастливая
#8

Автор, а вообще у меня подруга сдает кровь постоянно. Она один раз съездит и всё. Никакие карантины не устраиваются.

Брошенка, но счастливая
#9
автор

просто я вообще не понимаю, кровь лежит на карантине 6 месяцев. у них она лежит уже полтора года.

они давят на то что я сдала ее сначала, получила эти несчастные 300р, а теперь вот забила на них. но это не так! просто я не хочу вообще с ними больше связываться(вдруг еще что-нибудь найдут в моей крови и разбирайся потом)- это раз, мне правда некогда-это два.

раздражает меня эта назойливость и давление на меня. ведь это добровольная процедура. не хочу и не еду. чтобы отвязаться я говорю что на днях приеду. они- когда, в какой день и во сколько, скажите точно. да зачем блин им это?

Автор, тут проблема в вас. Подумайте. Вы не умеете ставить людей на место, они лезут к вам на шею. Зачем вы говорите, что приедете на днях ,если это не так?

#10

Автор, пора бы уже привыкнуть к тому, что у нас в каждой поликлинике, или больнице, начиная с гардеробщицы всё через задницу.... ну видать забыли они про вашу кровь, а опомнились только сейчас....

#12
Брошенка, но счастливая

Зачем вы говорите, что приедете на днях ,если это не так?

+

можно один раз сказать, что переехала в другой город, или что болею и т.д.

автор
#13
Брошенка, но счастливая

Автор, а вообще у меня подруга сдает кровь постоянно. Она один раз съездит и всё. Никакие карантины не устраиваются.

кровь можно сдавать раз в 3 месяца. в первый раз ее кровь лежала в карантине. это железно. причина у вирусов СПИДа и гепатита С есть так называемые "периоды окна", когда концентрация вирусы в крови настолько мала, что анализом невозможно определить. поэтому кровь обязательно берется снова, иначе ее просто выбросят. возможно, ваша подруга просто сдавала не анализ, а просто кровь снова как повторный донор, и ее снова проверили. это обязательная процедура во избежание заражения.

Гость
#14

Отдайте им 300 р и скажите,что больше не занимаетесь этим. Вы тоже не правы..если вы подписались быть донором,то поступаете некрасиво,шли бы уж до конца. А так кровь лежит,а толку нет..а люди в ней нуждаются.

И похоже там мало доноров у них.

автор
#15
Бестолочь

+

можно один раз сказать, что переехала в другой город, или что болею и т.д.

я сказала что переехала ( это правда). что мне сейчас ехать до них 2 часа с 2 пересадками(это тоже правда). их не волнует" найдите время и приедьте". я не хочу(!) уже после всего этого никуда ехать и ничего сдавать! про ребенка они мне уже говорили. моя группа- самая распространенная - 2+. не думаю что в нашем городе- миллионнике это проблема.

вы вот говорите что не могу дать отпор. мне ее на х* Й послать по телефону, чтобы отстала? я не могу так просто...

Брошенка, но счастливая
#16
автор

Бестолочь+

можно один раз сказать, что переехала в другой город, или что болею и т.д.я сказала что переехала ( это правда). что мне сейчас ехать до них 2 часа с 2 пересадками(это тоже правда). их не волнует" найдите время и приедьте". я не хочу(!) уже после всего этого никуда ехать и ничего сдавать! про ребенка они мне уже говорили. моя группа- самая распространенная - 2+. не думаю что в нашем городе- миллионнике это проблема.

вы вот говорите что не могу дать отпор. мне ее на х* Й послать по телефону, чтобы отстала? я не могу так просто...

А ваш муж их на Й послал? Видимо он нашел слова, что они даже извиняться начали. Вот и подумайте, либо мужу перепоручите.

автор
#17
Гость

Отдайте им 300 р и скажите,что больше не занимаетесь этим. Вы тоже не правы..если вы подписались быть донором,то поступаете некрасиво,шли бы уж до конца. А так кровь лежит,а толку нет..а люди в ней нуждаются.

И похоже там мало доноров у них.

хорошая идея) заодно и булочку с чаем им принесу, которую съела.

Гость
#18
автор

просто я вообще не понимаю, кровь лежит на карантине 6 месяцев. у них она лежит уже полтора года.

они давят на то что я сдала ее сначала, получила эти несчастные 300р, а теперь вот забила на них. но это не так! просто я не хочу вообще с ними больше связываться(вдруг еще что-нибудь найдут в моей крови и разбирайся потом)- это раз, мне правда некогда-это два.

раздражает меня эта назойливость и давление на меня. ведь это добровольная процедура. не хочу и не еду. чтобы отвязаться я говорю что на днях приеду. они- когда, в какой день и во сколько, скажите точно. да зачем блин им это?

пока вы ПОВТОРНО, после карантина не сдадите анализы, они не имебт права вашу кровь использовать, т.к. инкубационный период заболеваний/спид,гепатит/ до 6 месяцев обычно. Чтоб отдать вашу кровь кому-то, им нужны подтверждения что вы здоровы. Сейчас от вашего "широкого" жеста толку 0, им ее только выкинуть...а крови оченьт часто не хватает, ее реально мало. И каждый сдавший ее, как и вы, не хочет 2й раз приходить на анализы, вот и стараются как могут завлечь, а вы со своими обидками как ребенок носитесь...десткий сад.

#19
автор

.хорошая идея) заодно и булочку с чаем им принесу, которую съела.

угу)))

отдайте им эти несчастные 300р

Специaлист
#20

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

автор
#21
Гость

авторпросто я вообще не понимаю, кровь лежит на карантине 6 месяцев. у них она лежит уже полтора года.

они давят на то что я сдала ее сначала, получила эти несчастные 300р, а теперь вот забила на них. но это не так! просто я не хочу вообще с ними больше связываться(вдруг еще что-нибудь найдут в моей крови и разбирайся потом)- это раз, мне правда некогда-это два.

раздражает меня эта назойливость и давление на меня. ведь это добровольная процедура. не хочу и не еду. чтобы отвязаться я говорю что на днях приеду. они- когда, в какой день и во сколько, скажите точно. да зачем блин им это?

пока вы ПОВТОРНО, после карантина не сдадите анализы, они не имебт права вашу кровь использовать, т.к. инкубационный период заболеваний/спид,гепатит/ до 6 месяцев обычно. Чтоб отдать вашу кровь кому-то, им нужны подтверждения что вы здоровы. Сейчас от вашего "широкого" жеста толку 0, им ее только выкинуть...а крови оченьт часто не хватает, ее реально мало. И каждый сдавший ее, как и вы, не хочет 2й раз приходить на анализы, вот и стараются как могут завлечь, а вы со своими обидками как ребенок носитесь...десткий сад.

я это все прекрасно знаю и уже писала об этом выше. необходимоть повторной сдачи анализов мне ясна. но медсестра из больницы недвумысленно намекнула мне что якобы я чем-то больна, что мне нужно поскорее приехать именно поэтому. "стараются завлечь как могут"- на войне все средства хороши что ли? это они так доноров завлекают что ли. и все я понимаю что второй раз люди не едут на анализ, что я не одна такая вот, но это для просто уже за гранью добра и зла, то что они меня терроризируют почти каждое утро по телефону. ехать туда я и не могу и не хочу. хотя да, скорее не хочу уже.

я
#22

Я вот что думаю они вашу кровь потеряли или забыли про нее, а щас она срочно понадобилась т к реально может быть что ребенок при смерти какой ни буть, вот ее нашли и про вас вспомнили, а т к какие то заболевания только через полгода проявляются то они вас и зовут. Но т к месдсестра вам звонила *** и не смогла обьяснить да и все они умом не отличаются то щас возможно погибнет ребенок нуждающися в крови......

Гость
#23

персонал медицинский конечно, своеобразный встречается. Я проходила кольпоскопию, в пятницу вечером на автответчик звонит м/сестра из этого кабинета и строго велит прийти срочно! к доктору! Напоминаю: пятница. Вечер. В субботу этот врач не работает. Что я только не передумала за эти два с половиной дня! Надо ли говорить, что в понедельник в 8 утра я уже была у доктора. Результат нормальный. Какого xера звонила - непонятно. За результатом я пришла бы в обязательном порядке, когда было назначено. Вот что это было?

Гость
#24

Мед.сестра дура..а ребенка жалко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

MD
#25

Автор вы как маленькая.

Прятаться как страус и мямлить - удел инфантильных. Всегда можно всё взять в свои руки, прийти и разобраться или же объяснить ситуацию по телефону и прийти к общему решению.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем