Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

сдала кровь, уже пожалела об этом.

сдавала кровь в сентябре 2010, т.е. полтора года назад. сдавала просто так, больница была через дорогу от моего места жительства в тот момент. до этого сдавала в центре крови, специальзированном заведении. когда пришла в больницу Н. то поразилась какакя там грязь и какое все старое. ну ничего сдала. кто знает процедуру- там через год приглашают на повторные анализы. ну вот проходит уже не полгода а год, т.е. карантин давно закончился, я и сама забыла про эту кровь, переехала с того места. мне звонит женщина из больницы Н. говорит что нужно срочно(!) приехать(из центра крови мне просто присылали почтовую открытку с просьбой). я говорю мол что случилось. она мне очень загадочно отвечает приедите-узнаете. я говорю -какие-то проблемы возникли? что-то не так? она- приезжайте и все узнаете я не могу по телефону говорить ТАКИЕ ВЕЩИ. и кладет трубку. я перезванивала ей 3 раза, получала теже ответы с намеками и загадками.у меня началась истерика просто, я подумала что я смертельно больна и жить осталось недолго. муж пришел начал выяснять что случилось позвонил в эту больницу(трубку взяла другая тетка уже) ну и говорит мол что там с кровью такой-то... она говорит все в порядке , нужно просто приехать сдать анализы чтобы снять с карантина, это стандартная процедура и т.п. онспросил- простите а зачем вы человека по телефону так пугаете что она сидит сопли на кулак мотает тут? она- не может быть, будем разбираться, успокойтесь и .т.д.
далее- после выхода темы

Ответы (25) Ответить
  • естественно я в глубокой обиде на больницу Н.) и вот теперь ( еще через полгода, т.е. полгода они мне не звонили после этого случая) они снова мне звонят каждый день в 8 утра ( я еду на работу в это время) и требуют приехать. в приказном порядке. отчитывают меня. потом сказали что моя кровь срочно нужна младенцу( группа моя 2+) и если я завтра не приеду ... и пр пр. я объясняю что в те дни когда они работают я работаю тоже, я извинилась что у меня не получается и пр. говорю что ничего не могу сделать да и я просто не хочу ехать туда уже, к этим хамам, которые даже не извинились за свою дебильную медсестру. и как это кровь вместе 6 месяцев лежит у них уже 1.5. года? короче они меня постоянно достают, пытаюсь ответить резко, начинают давить на жалость и пр. не беру трубку- достанут со своими звонками.

• Реклама

• Ничего не поняла, какой карантин, пичем тут центр крови и "через дорогу", у вас еще истерика не прошла???

• Автор, вы слишком мягкая и не можете их отшить. Тогда передавайте трубку мужу, пусть он их ставит на место. Либо просто сходит в больницу и устроит им там разнос.
    К вам в метро часто пристают склочные бабки?
    Таким людям, как вы тяжело по жизни.

• 1

Ничего не поняла, какой карантин, пичем тут центр крови и "через дорогу", у вас еще истерика не прошла???

после сдачи крови ее кладут на 6 месяцев в холодильник, на карантин. через 6 месяцев нужно снова приехать и сдать анализы повторно. подтвердить что ты не болен, только в этом случае кровь или ее компоненты могут быть использованы.
    до больницы Н. я сдавала кровь в центре крови, т.е. все процедуры эти уже проходила и знаю примерно что там и как. после уже я сдала кровь в ближайшей больнице, где есть пункт переливания крови, о ней и речь в моей теме. сама перечитала, все очень путанно, сорри, я быстро писала.
    просто меня уже достали эти звонки с требованиями приехать.

• просто я вообще не понимаю, кровь лежит на карантине 6 месяцев. у них она лежит уже полтора года.
    они давят на то что я сдала ее сначала, получила эти несчастные 300р, а теперь вот забила на них. но это не так! просто я не хочу вообще с ними больше связываться(вдруг еще что-нибудь найдут в моей крови и разбирайся потом)- это раз, мне правда некогда-это два.
    раздражает меня эта назойливость и давление на меня. ведь это добровольная процедура. не хочу и не еду. чтобы отвязаться я говорю что на днях приеду. они- когда, в какой день и во сколько, скажите точно. да зачем блин им это?

• Автор, а вообще у меня подруга сдает кровь постоянно. Она один раз съездит и всё. Никакие карантины не устраиваются.

• автор

просто я вообще не понимаю, кровь лежит на карантине 6 месяцев. у них она лежит уже полтора года.
    они давят на то что я сдала ее сначала, получила эти несчастные 300р, а теперь вот забила на них. но это не так! просто я не хочу вообще с ними больше связываться(вдруг еще что-нибудь найдут в моей крови и разбирайся потом)- это раз, мне правда некогда-это два.
    раздражает меня эта назойливость и давление на меня. ведь это добровольная процедура. не хочу и не еду. чтобы отвязаться я говорю что на днях приеду. они- когда, в какой день и во сколько, скажите точно. да зачем блин им это?

Автор, тут проблема в вас. Подумайте. Вы не умеете ставить людей на место, они лезут к вам на шею. Зачем вы говорите, что приедете на днях ,если это не так?

• Автор, пора бы уже привыкнуть к тому, что у нас в каждой поликлинике, или больнице, начиная с гардеробщицы всё через задницу.... ну видать забыли они про вашу кровь, а опомнились только сейчас....

• Брошенка, но счастливая

Зачем вы говорите, что приедете на днях ,если это не так?

+
    можно один раз сказать, что переехала в другой город, или что болею и т.д.

• Брошенка, но счастливая

Автор, а вообще у меня подруга сдает кровь постоянно. Она один раз съездит и всё. Никакие карантины не устраиваются.

кровь можно сдавать раз в 3 месяца. в первый раз ее кровь лежала в карантине. это железно. причина у вирусов СПИДа и гепатита С есть так называемые "периоды окна", когда концентрация вирусы в крови настолько мала, что анализом невозможно определить. поэтому кровь обязательно берется снова, иначе ее просто выбросят. возможно, ваша подруга просто сдавала не анализ, а просто кровь снова как повторный донор, и ее снова проверили. это обязательная процедура во избежание заражения.

• Отдайте им 300 р и скажите,что больше не занимаетесь этим. Вы тоже не правы..если вы подписались быть донором,то поступаете некрасиво,шли бы уж до конца. А так кровь лежит,а толку нет..а люди в ней нуждаются.
    И похоже там мало доноров у них.

• Бестолочь

+
    можно один раз сказать, что переехала в другой город, или что болею и т.д.

я сказала что переехала ( это правда). что мне сейчас ехать до них 2 часа с 2 пересадками(это тоже правда). их не волнует" найдите время и приедьте". я не хочу(!) уже после всего этого никуда ехать и ничего сдавать! про ребенка они мне уже говорили. моя группа- самая распространенная - 2+. не думаю что в нашем городе- миллионнике это проблема.
    вы вот говорите что не могу дать отпор. мне ее на х* Й послать по телефону, чтобы отстала? я не могу так просто...

• автор

Бестолочь+
    можно один раз сказать, что переехала в другой город, или что болею и т.д.я сказала что переехала ( это правда). что мне сейчас ехать до них 2 часа с 2 пересадками(это тоже правда). их не волнует" найдите время и приедьте". я не хочу(!) уже после всего этого никуда ехать и ничего сдавать! про ребенка они мне уже говорили. моя группа- самая распространенная - 2+. не думаю что в нашем городе- миллионнике это проблема.
    вы вот говорите что не могу дать отпор. мне ее на х* Й послать по телефону, чтобы отстала? я не могу так просто...

А ваш муж их на Й послал? Видимо он нашел слова, что они даже извиняться начали. Вот и подумайте, либо мужу перепоручите.

• Гость

Отдайте им 300 р и скажите,что больше не занимаетесь этим. Вы тоже не правы..если вы подписались быть донором,то поступаете некрасиво,шли бы уж до конца. А так кровь лежит,а толку нет..а люди в ней нуждаются.
    И похоже там мало доноров у них.

хорошая идея) заодно и булочку с чаем им принесу, которую съела.

• автор

просто я вообще не понимаю, кровь лежит на карантине 6 месяцев. у них она лежит уже полтора года.

пока вы ПОВТОРНО, после карантина не сдадите анализы, они не имебт права вашу кровь использовать, т.к. инкубационный период заболеваний/спид,гепатит/ до 6 месяцев обычно. Чтоб отдать вашу кровь кому-то, им нужны подтверждения что вы здоровы. Сейчас от вашего "широкого" жеста толку 0, им ее только выкинуть...а крови оченьт часто не хватает, ее реально мало. И каждый сдавший ее, как и вы, не хочет 2й раз приходить на анализы, вот и стараются как могут завлечь, а вы со своими обидками как ребенок носитесь...десткий сад.

• автор

.хорошая идея) заодно и булочку с чаем им принесу, которую съела.

угу)))
    отдайте им эти несчастные 300р

• Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

• Гость

авторпросто я вообще не понимаю, кровь лежит на карантине 6 месяцев. у них она лежит уже полтора года.
    пока вы ПОВТОРНО, после карантина не сдадите анализы, они не имебт права вашу кровь использовать, т.к. инкубационный период заболеваний/спид,гепатит/ до 6 месяцев обычно. Чтоб отдать вашу кровь кому-то, им нужны подтверждения что вы здоровы. Сейчас от вашего "широкого" жеста толку 0, им ее только выкинуть...а крови оченьт часто не хватает, ее реально мало. И каждый сдавший ее, как и вы, не хочет 2й раз приходить на анализы, вот и стараются как могут завлечь, а вы со своими обидками как ребенок носитесь...десткий сад.

я это все прекрасно знаю и уже писала об этом выше. необходимоть повторной сдачи анализов мне ясна. но медсестра из больницы недвумысленно намекнула мне что якобы я чем-то больна, что мне нужно поскорее приехать именно поэтому. "стараются завлечь как могут"- на войне все средства хороши что ли? это они так доноров завлекают что ли. и все я понимаю что второй раз люди не едут на анализ, что я не одна такая вот, но это для просто уже за гранью добра и зла, то что они меня терроризируют почти каждое утро по телефону. ехать туда я и не могу и не хочу. хотя да, скорее не хочу уже.

• Я вот что думаю они вашу кровь потеряли или забыли про нее, а щас она срочно понадобилась т к реально может быть что ребенок при смерти какой ни буть, вот ее нашли и про вас вспомнили, а т к какие то заболевания только через полгода проявляются то они вас и зовут. Но т к месдсестра вам звонила *** и не смогла обьяснить да и все они умом не отличаются то щас возможно погибнет ребенок нуждающися в крови......

• персонал медицинский конечно, своеобразный встречается. Я проходила кольпоскопию, в пятницу вечером на автответчик звонит м/сестра из этого кабинета и строго велит прийти срочно! к доктору! Напоминаю: пятница. Вечер. В субботу этот врач не работает. Что я только не передумала за эти два с половиной дня! Надо ли говорить, что в понедельник в 8 утра я уже была у доктора. Результат нормальный. Какого xера звонила - непонятно. За результатом я пришла бы в обязательном порядке, когда было назначено. Вот что это было?

• Мед.сестра дура..а ребенка жалко.

• Автор вы как маленькая.
    Прятаться как страус и мямлить - удел инфантильных. Всегда можно всё взять в свои руки, прийти и разобраться или же объяснить ситуацию по телефону и прийти к общему решению.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье