Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

После рассечения спаек можно ли заниматься плаванием?

В конце ноября 2011 года была проведена операция по рассечению спаек в кишечнике. Потом органичение по поднятию тяжестей на 3 мес. и полгода нельзя заниматься спортом. Вопрос- а можно ли плавать? Полгода еще не прошло.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • лечебная физ-ра необходима после полостных операций(плавание- отлично),чтоб не было дальнейших спаек. Но в любом случае-все вопросы д.б. адресованы к врачу

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• нужно. плавание это профилактика спаек, у него вообще противопоказаний нет. насколько я знаю ЛФК, а плавание к нему относится, наоборот помогает профилактике новых спаек после операции. узнайте еще у врача, восточные танцы полезны, потому что кровообращение в малом тазу улучшается.

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже уверена, что нужно. спайки наоборот от одного положения образуются, не зря же после операций ходить заставляют.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям