Гость
Статьи
Экзема и ее лечение

Экзема и ее лечение

В ноябре прошлого года стала почесываться после лечения простуды антибиотиками. Пошла к дерматологу,мне выписали мазь гормональную и, вроде, помогло.Но когда прекратила использовать мазь, опять все по-новому.Стали чесаться веки и кисти рук. Пошла к другому дерматологу.Она мне выписала кучу лекарств,я их все пропила, но лучше не стало. Неделю назад у меня разнесло все лицо,жуткий отек, лицо пошло красными пятнами. Пошла к аллергологу,она направила на анализы.Сдала разные анализы,они только показывают низкие лейкоциты. Сдавала на аллергены,ничего не выявлено.Аллерголог выписала опять горм.мази и тд Сестра посоветовала мне гомеопата,который лечил ее и ее мужа.Уже неделю к ней хожу. Лечение оч дорогое. Временами становится лучше,а вот сегодня расчесала все до волдырей. Кто лечился гомеопатией,скажите, стоит ли продолжать? Я уже в отчаянии. На работе взяла больничный.Сижу,плачу,я стала уродом-все лицо в пятнах,руки в волдырях,вся чешусь((

Вера
10 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Экзема - это заболевание до сих пор неизученной природы. Не обязательно аллергия, часто бывает он нервов и стрессов. Мне хорошо помогла мазь, которую делали в аптеке по рецепту врача, в чередовании с элакомом. Но мучилась около года, а потом вдруг прошло. Правда, попался очень внимательный врач, сразу сказал что прописывать мне гормональные уколы не будет, чтобы не лечить потом еще и почки. Регулярно бывают новые высыпания, экзема не вылечивается до конца. Конечно, период ремиссии может быть и 10 лет, но это не значит, что болезнь покинула Вас. Очень хорошо помогает морская вода и солнце, об этом многие пишут. Гомеопатию я не пробовала, но некоторым помогает. Вера, пробуйте разные методы, не бросайте, что-нибудь обязательно вам поможет. Для лица есть "болтушки", тоже по рецепту изготавливаются. Есть форумы по кожным заболеваниям, люди делятся своим опытом, поищите, возможно, найдете там что-то для себя.

Гость
#2

на руки помогает крем силиконовый "Свобода", чай с ромашкой + море и солнце, а пока нет возможности можно наверно и йодомарин попробовать

Вера
#3

Забыла сказать, что у меня в детстве было тоже самое. Мучилась 2 года. А потом с мамой поехали в Крым и все прошло. Вот прошло 12 лет и все вернулось. Уже отдала на лекарства,врачей и анализы-27 000р.Результатов 0.

Гость
#4
Вера

Забыла сказать, что у меня в детстве было тоже самое. Мучилась 2 года. А потом с мамой поехали в Крым и все прошло. Вот прошло 12 лет и все вернулось. Уже отдала на лекарства,врачей и анализы-27 000р.Результатов 0.

Вера, напишите мне tanin.uspeh@gmail.com Пообщаемся, имею огромный опыт в борьбе с экземой и точно знаю, как от неё избавиться. Моей дочке 26 лет, в 11 лет ей дерматолог сказал, что экзема - это на всю жизнь, но мы уже 14 лет живём без экземы и Вас научу. Пишите.

Путин
#5

оо

живу в дупле
#6

Вера.у меня была экземная болячка на ноге. Пошла в районный кожвендиспансер.Прописали : 2 недели диету-без жареного,острого,соленого сладкого..ну вы понимаете меня)) кофе и алкоголь-вычеркнуть тоже.

таблетки Эриус 2 раза в день вроде ,мазь Кастелани мазать 2 р в день.И лактофильтрум принимать,чтоб флору не нарушить. И мне помогло,хотя до лечения чесалось и увеличилось в размерах за год прилично.Дней через 9 примерно стало лучше.может,попробовать? Но мазь Кастелани красного цвета.к лицу не применимо..спросите ОБЫЧНОГО кожного врача,как быть в вашем случае.

Наташа
#7

Экзема излечима. Оплату берут после выздоровления. Вот тел: +7937-801-7802

Святослав
#8

причина экземы- закислённость крови. Кровь человека должна быть слабо-щелочной - рН= 7.1.....7.4 Если рН вашей крови ниже , то кровь закислена (зашлакована) . Кислая среда благоприятная почва для размножения грибков и других микробов, из- за них и появляются многие кожные болячки-экзема, псориаз. Иммунитет в закислённой крови притупляется ( менее чувствительный).

Ольга
#9

автор, с гормональными мазями всегда так-они помогают только в тот период, когда ими мажешься. если прекращаешь-все становиться только хуже. странно, что врач вам сразу гормоны назначил. есть более щадящие, но не менее эффективные препараты, например Нафтадерм-на основе нафталанской нефти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#10

В свое время я 10 лет мучилась от экземы на лице, десятки врачей обошла, они только разводили руками и не советовали ничего дельного. А между тем болезнь прогрессировала, и я уже не могла без слез смотреть в зеркало. Пока однажды одна врач мне не посоветовала,помимо витаминов и успокаивающих отваров,мазь Акрустал и курс аутогемотерапии. Сейчас болезнь практически не дает о себе знать. Причем я не придерживаюсь никакой диеты. Попробуйте! Уверена, и вам это поможет!