Гость
Статьи
Профилактика

Профилактика

Люди, вот было сказано, что профилактику проотив глистов надо делать не менее 4 раз в год. А Пирантле вроде нельзя пить так часто, его можно пить только раз в пол года. О бэтом только сейчас узнала... Жилудок не хочется "сорвать". Если делать профилактику просто чесноком, будет ли такой эффект, как после антигельминтного лекарства?

Mrs Kiss
15 ответов
Последний — Перейти
лучший совет
#1

где? если вам надо,кал сдайте в поликлинику бесплатно.а то без печёнки жить будете с такими советами

Mrs Kiss
#2

да нет же, я пршаиваю, ну вот например, сделать профилактику... делают профилактиту пирантелом и др. лекарствами. а есть просто наесться чеснока?))

это будет та же профилактика?

лучший совет
#3

во-первых,что это за "профилактика"?если есть что-то - то идут и лечат. а чесноками и тому подобными только желудок испортите.он не убивает паразитов.

Mrs Kiss
#4

не совсем согласна с вами. Чеснок очень хорошо помогает во всяком случае от остриц. хмм, ну вот мне сегодня в губы на физ-ре попали мечом. Естественно, я вытерла влажной салфеткой, но на этом мяче столько микробов всяких. где гарантия, что я осталась здорова? вот в таких мерах я думаю и нужно проводить профилактику. И что мне теперь делать?

лучший совет
#5
Mrs Kiss

ну вот мне сегодня в губы на физ-ре попали мечом. Естественно, я вытерла влажной салфеткой, но на этом мяче столько микробов всяких. где гарантия, что я осталась здорова? вот в таких мерах я думаю и нужно проводить профилактику. И что мне теперь делать?

тогда и зелень не ешьте,там много лямблий.

профилактика-мойте руки, хорошо промывайте фрукты, проваривайте-прожаривайте долго мясо,рыбу.

в воздухе тоже много бактерий, вы же не ходите всегда в масках. организм сам борется.

лучший совет
#6

знаете,даже водка не убивает паразитов. если появятся острицы- сразу поймёте по симптомам. а остальные - сдать кал. но!не кровь. наш главный паразитолог тоже не смотрит на кровь.это всё - обман населения.

лучший совет
#7

сдавайте раз в пол года,год.если волнуетесь

Mrs Kiss
#8

хорошо мыть руки? да я их мою за день раз 10! и фрукты хорошо мою, и вообще я начиталась месяцов 4 назад про всё это, так теперь "лучше быть голодной, чем есть грязными руками..." просто волнуюсь, как бы там ничего не было...

водку пить не могу, я маленькая еще для водки... да и она не полезна...

Mrs Kiss
#9

охох, такое впечатление, что у нас век паразитов.

лучший совет
#10

если организм здоров,он сам справляется.есть люди,кто фарш сырой едят. и ничего.переваривают всё:)

да,кругом паразиты:)с рыбкой семейства карповых осторожнее.сейчас вся рыба заражённая у нас.промораживайте.красную рыбу солёную филе вообще с паразитами продают. но она до этого промороженная поставляется к нам,поэтому не страшно,но не приятно. сама встречала. и в икре в банках.известные производители.

а острицы - это так,"семечки" :)дети часто в песочницах заражаются,т.к. от собак и кошек.

лучший совет
#11

да и зелень вы кипяточком не обработаете:)

Mrs Kiss
#12

да, и вправду) а вот говорят что типа у кошек не бывает остриц. но однажды, помню когда я была маленькая, у кота были глисты. помню что мама паниковала, и белые глисты в его лотке. брррр

лучший совет
#13

у кошек бывает:) и может вырвать их глистами

Mrs Kiss
#14

фу, а говорят не бывает... наш кот часто рвёт...то ли от корма, в который ложат непонятно что... то ли от паразитов.. весело живём вообщем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mrs Kiss
#16

Юля3184, девушка, вы помойму ошиблись адресом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема