Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мигрень помогите!!!

Маму мучает мигрень что делать??кому что помогает??

Ответы (16) Ответить
  • идти к врачу

• Реклама

• Помогает перестать постоянно принимать обезболивающие и начать ЛЕЧИТЬ причину боли.

• в каком вы городе? проверяли ли сосуды, какие врач обследования назначал?

• мне ни чего не помогает.резко начинается и так же резко проходит.Но, заметила, что сыр и шоколад провоцируют боли.

• Народное средство (говорят,помогает). 7 дней,натощак, выпивать стакан горячего молока, в который положить сырое яйцо.Думаю,что говорить не надо,что молоко и яйца лучше домашние и свежие.
    Из лекарств:одновременно седалгин (баралгин,пенталгин и т.д.)+папаверин гидрохлорид+чашка кофе.Лучше не ждать,когда боль разовьется,а выпить при первых признаках. Хорошо- делать руками мелкие движения.Иногда помогает-помыть голову горячей водой. Некоторым помогает инъекция баралгина. Нужно искать свое. С возрастом мигрень ослабевает, но появляется гипертония.Тоже не лучше.

• когда-то здесь ветка была про мигрень. попробуйте найти. на ней рействительно реальные советы были.

• Если настоящая мигрень, то полностью снимают боль на целый день 1 таблетка сумамигрена или амигренина (препараты триптаны). Попробуйте дать во время приступа с утра. Если через час это сильно не поможет, значит у нее не мигрень а другой вид головной боли, коих великое множество (боли напряжения, гипертонические и т.д.).

• Мигрень не лечится! Про амигренин почитайте - там противопоказаний и побочек столько, что боже ж мой. У каждого должен выработаться свой подход к облегчению боли.
    Пробовала много способов, подошел вот какой - для предотвращения приступа (когда только намеки на боль) нужно в течение 2 часов выпить 3 таблетки аспирина (лучше кишечнорастворимого, типа тромбоасс), т. е. через 40 минут таблетка. В 90 % случаев приступ не наступает.
    А если уже не успели, то меня только пенгалгин берет, причем такой, который сегодня запрещен к продаже.

• Выпиваю полпачки-пачку цитрамона в течение дня, ложусь, скрючившись так, чтобы голова болела меньше и засыпаю на час-два. Проходит. Или димедрол+анальгин внутримышечно. В других случаях ничего не помогает. На лечение причины нет времени. Спасаюсь только так.

• помогает подышать кислородом из балончика, но это при классической мигрени, когда болит половина головы

• Гость

помогает подышать кислородом из балончика, но это при классической мигрени, когда болит половина головы

а всякая другая боль не есть мигрень.А где вы берете кислород в баллончике?

• Да, где берете кислород? Мне помогает баралгетас, лучше чем баралгин. Сумамигрен помогал, но со временем полезла побочка. И боли четко связаны с менстр.циклом.

• Попробуйте 2таб.цитрамона+2таб.но-шпы сразу в начале приступа,так спасаюсь 15лет,когда все другое уже боль не снимает.

• К сожалению,с возрастом не проходит мигрень и гипертония приходит ,спасаюсь номигреном.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье