Гость
Статьи
Мне высказал врач, ( …

Мне высказал врач, ( читайте внутри) по поводу эндоскопии

мне вот интерессно,все люди срыгивают при первичной эндоскопии?
ощущение крайне не приятное, ужасные спазмы в животе и в следствии чего- рвота. это у всех или я такая уникальная??
просто задело меня както(

ололо
19 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Послать не пробовали, врача

Гость
#2

Я после трех попыток заглотить шланг, плюнула на все и сделала "во сне". Укол в вену, 7 минут сна, полное описание, консультация врача и диск с записью иследования на руки. Не нервничала, не поднималось от ужаса давление. И плевать на тех, кто говорит, что такой сон вреден. зато полностью проверила желудок и живу спокойно.

ХХХ
#3

И плевать на то, что последствия наркоза до конца не исследованы и год жизни отнятый- это фигня

мики
#4

3 - не путайте наркоз, со сном под деприваном

Гость
#5

А вы на голодный желудок шли?

Витаминка
#6

жрать не надо было перед процедурой

#7

не делала, но только во сне пойду))

#8
мики

3 - не путайте наркоз, со сном под деприваном

а деприван это что? не наркоз?

ололо
#9

я ничего не ела!!!!

Гость
#10

расскажите по подробнее про процедуру во сне!

тоже хочу проверить желудок но от одной мысли глотать кишку дурно становится)

Витаминка
#11
ололо

я ничего не ела!!!!

тогда ненормально, желудок пустой, то есть будет только воздух выходить

какой примитив....
#12

Неужели в россии еще такая дикость? Зачем мучать людей и не делать пол легким наркозом? весь цивилизованный мир делает, все живут лучше раше, но русским людям внушают всякую ересь.

Где? город?
#13

тоже удивилась - разве еще где-то делают это без наркоза? странно. а зубы у вас тоже лечат без наркоза?

Гость
#14
Гость

расскажите по подробнее про процедуру во сне!

тоже хочу проверить желудок но от одной мысли глотать кишку дурно становится)

Это не наркоз. Это медикаментозный сон с сохранением самостоятельного дыхания. Мне за 7 минут проверили все: кислотность, бипосия на хелик, тест на ранний рак и язву. До "сна - ЭКГ свежее. Укол, закрыли глаза, открыли, легкая и приятная слабость, которая моментально проходит - все. Диприван, он же Пофол не вызывает ничего негативного.

анна
#15
Где? город?

тоже удивилась - разве еще где-то делают это без наркоза? странно. а зубы у вас тоже лечат без наркоза?

Мне делали. Две бабы садистки. Мне было лет 15-16. Заставили глотать шланг, все время приговаривали что у них 12-летние прекрасно глотают и типа я должна еще лучше. Через несколько лет узнала что должны были горло хоть заморозить! 2 дня не могла глотать после этой процедуры, ела со слезами. Надеюсь им это вернулось бумерангом.

ололо
#16
Где? город?

тоже удивилась - разве еще где-то делают это без наркоза? странно. а зубы у вас тоже лечат без наркоза?

без наркоза зубы. я вообще в шоке с вас,может и осмотр у гинеколога у вас под наркозом делается?? м=даа

ололо
#17
анна

Мне делали. Две бабы садистки. Мне было лет 15-16. Заставили глотать шланг, все время приговаривали что у них 12-летние прекрасно глотают и типа я должна еще лучше. Через несколько лет узнала что должны были горло хоть заморозить! 2 дня не могла глотать после этой процедуры, ела со слезами. Надеюсь им это вернулось бумерангом.

у меня было чтото на подобии. только мне пшикнули в горло два раза. мне видимо не хватило. спустя пол часа еще ошушение трубки во рту не пропадало!

ужас как вспомню!!! капец просто

Девушка
#18

Мне делали впервые в том году,в апреле что ли не помню,Я боялась,конечно,очень.Я всего боюсь,вообще,трусиха по жизни.При мне женщины выходили из кабинета со слезами на глазах,трясясь ,в ужасе,вообще.Я ,когда зашла в кабинет тоже трястись начала..Пшикнули чем-то в горло.Вообщем,легла на кушетку ,сзади меня встала медсестра и держала меня за плечи или спину не помню.Открыла рот ,засунули мне трубку ,я не успела даже понять,что мне уже её засунули.Конечно неприятно было,но не более.Эти три минуты нужно просто перетерпеть.Очень многое зависит от врачей,наверное,даже от врача больше,чем от пациента.Мне попался золотой врач и медсестра прекрасная.То,что я себе представляла перед процедурой в 1000000 раз страшнее того,что было на самом деле.Бояться,вообще,нечего.Кстати,когда вышла из кабинета ,разговорилась с женщиной,она рассказывала,что ФГДС делает каждые пол года или 3 мес,не помню и попалась ей как-то врачиха,которая с силой ей эту трубку засовывала и нагрубила еще.Не понимаю,зачем таким людям работать врачами ???Шли бы в другое место,где и платят больше и люди не достают своими болячками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

time is money
#19

За всю жизнь ФГС мне делали раз 7 и зондирование раза 4... совершенно ничего страшного, хотя рвотный рефлекс у меня на ура выработан из-за проблем с желудком... никаких наркозов, никаких пшикалок... если врач нормальный, то и пройдет все хорошо

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Предыдущая тема