Гость
Статьи
Грипп и ОРВИ. Чем …

Грипп и ОРВИ. Чем лечимся?

Кажется, заболеваю. Температура подскочила 37.8-38. Горло болит, небольшой кашель и нос заложило. Похоже, подхватила какой-то вирус в офисе (у нас половина офиса уже на больничном).Врача завтра вызову - а сегодня чем лечить? Сбивать температуру?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Любыми, которые содержат парацетамол. Мне в последнее время нравится Колдакт флю плюс. И витамин С попейте. При насморке помимо капель пью Синупрет. Хотя бы голова от него не болит и не так закладывает.

#3
penguin can fly

Любыми, которые содержат парацетамол. Мне в последнее время нравится Колдакт флю плюс. И витамин С попейте. При насморке помимо капель пью Синупрет. Хотя бы голова от него не болит и не так закладывает.

Колдакт только снимает симптомы. Я так понимаю от гриппа или ОРВИ надо противовирусные пить - только какие?

Вызвала врача, посмотим, что скажет...

#4

Что врача вызвали правильно. Хотя колдакт содержит парацетомол вроде.

Оксана
#5

Попробуйте изопринозин - это противовирусное средство в таблетках. Нам с мужем очень здорово помог. Температуру я бы сбивать не стала, не такая уж и высокая, ведь температура - это реакция организма на вирус, если температуру сбить, организм бороться не будет, так что все парацетамолосодержащие я бы исключила. Вам лечиться нужно, а не симптомы снимать.

И очень хорошо, что вы врача вызвали, т.к. при разного рода вирусах гриппа самолечение - очень опасная штука.

наталья
#7

лучше конечно поберечься за ранее. но коли уж застало Вас в расплох, то бегом на http://www.cytomed.ru/lekarstva/gripp-orz-orvi-citovir-sirop​.jpg , на сайте много полезной информации о лечении гриппа и орви. противовирусные средства эффективнее в период болезни,нежели народные методы лечения. желаю скорейшего выздоровления Вам и коллегам!

гость
#9

я всё хвасталась ,что у меня даже насморка последние четыре года не было....

сижу сейчас вся в чихе,насморке и с головной болью (

Bulka
#10
марьванна

я всё хвасталась ,что у меня даже насморка последние четыре года не было....

сижу сейчас вся в чихе,насморке и с головной болью (

Молодец, Марьванна, продержались долго! На самом деле врач, который ко мне приходил, сказал, что сейчас грипп ходит ужасный, ничего-то его не берет, потому как он мутировал и вообще. Прописал, кстати, как кто-то выше писал изопринозин, как раз с объяснением, что это противовирусное, которое борется практически с любым вирусом, поэтому эффективно помогает. Я вот выходные попила и мне прям сегодня уже существенно лучше. Посмотрим, как завтра..

гость
#11

ой как хорошо что я в тему зашла.

в соседн.здании аптека ,куплю схожу изопринозин ваш,если не поздно- голова три дня раскалывается((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса-Алиса
#12

Комплекс Цинк+D+C+кверцетин эвалар способствует восстановлению защитных сил организма в период сезонных эпидемий гриппа и простуды. Кверцетин — уникальный природный биорегулятор, мощный антиоксидант, способный защищать клеточные мембраны от негативного воздействия свободных радикалов и воспаления. Принимала во время ковида, хорошо помог избавиться от кашля и одышки.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем