Гость
Статьи
Синдром беспокойных …

Синдром беспокойных ног.Помогите.Посоветуйте.

Девочки,может есть кто-нибудь кто сталкивался с этим заболевание=((((Лечиться ли оно вообще.Врачи толком ничег оне говорят,только таблетки выписали=(((Да и причем их нельзя пить при беременности=(((

Гостья
801 ответ
Последний — Перейти
Курлыка
#1

пляши...

Ляля
#2

магнерот+пиридоксин. но уточните показания при беременности

молодая мать 34 лет
#3

у вас беременность сейчас?

У меня при беременности тоже такое было, а последние 2 месяца, родила прошло, не нужно циклиться на этом.

Вставайте с кровати, ходите. я шла в компьютер играть.т.к. спать все равно было невозможно, отвлекалась, все проходило, шла спать дальше

Гостья
#4

Нет.дело не в беременности.просто планирую.А так-скорее всего наследственно.тольк осейчас последние 2 года как то хуже стало.Пила Детролекс...вроде так называются таблетки..От них лучше-но не на 100процентов=((

Гостья
#5

Плохо сплю кручусь...Сидеть ближе к вечеру тоже тяжело....Планирую ребенка.Но ноги реально напрягают=((((Не прельщает крутится с животом=(((

Гость
#6

у меня сейчас 26 недель, тоже замучилась уже, спать невозможно, ноги зудят, сводит, да и вообще п п ц какой-то...вречи говорят, родишь и все пройдет...главное не свихнуться к этому времени.

Гость
#7

у меня то же самое, обостряется перед месячными - вообще не заснуть. помогает спорт, разминки, но не тупая усталость от ходьбы 10 км, а разнообразные нагрузки. + массажи. Иногда помогает намазать какой-нибудь мазью с любым эффектом лишь бы ощущения от мази отвлекали от желания подергать ногами. Отвлекает хоть разогревающая хоть охлаждающая, смотрите по своим противопоказаниям что вам можно.

Гость
#8

Кальция не хватает возможно. Мне помогало на тренажере позаниматься или растяжку ног сделать. Чтоб аж до жжения, до боли. Вот вставала ночью и занималась, а иначе не проходило.

Гостья
#9

это вроде не хватает микроэлементов каких-то,по крайней мере мне так говорили на курсах по беременности.пейте витамины и ешьте больше зелени.А я мазала ноги гелем с ментолом или просто прохладной водой смачивала- иначе уснуть вообще не могла.

Гость
#10

берите на ночь таблеточку магнезиума. И курс витаминов группы Б. Это от недостатка микроэмлентов. Через месяц пройдет все.

Гость
#11

Я пила витами Берокка называются, микроэлементами

Гость
#12

девочки, 10 гость прав.

Пейте или колите магний, магнезию, вит группы Б.

Гостья
#13

Я мучаюсь этой проблемой. Особенно в перелетах ужасно, уснуть невозможно, просто ад какой-то. Заметила, что этот синдром обостряется при хронических недосыпах. Раньше, когда работала и не высыпалась периодически, очень часто было. Сейчас, я домохозяйка и такая проблема редко возникает.

Независимая
#14

Да что может быть проще.

Закажите Магния цитрат.

Надо набрать в поисковике НАТУРАЛ КАЛМ и заказать.

У меня была такая же проблема и правильно говорят, что не хватает кальция, только он вымывается из-за отсутствия Магния, а магния цитрат имеет самое лучшее усвоение. Заказываю уже 4-й год. Никаких спазмов и кручения не будет.

Независимая
#15

Кстати, его при беременности можно.

Это белый порошок, полностью растворимый в кипятке (шипучий).

Я растворяю в отдельной кружке и добавляю в чай понемногу.

Изжоги не вызывает, а я склонна к ней.

Выздоравливайте !

Го
#16

Мне приседания помогали. Встану ночью, присяду несколько раз (побольше желательно) и вроде ничего

Бриля Лик
#17

Было такое на нервной работе, когда приходилось много времени проводить на ногах. Ноги гудели до колена, сводило по ночам, по полночи не спала, ничего не помогало.

Сейчас работа спокойная, напряжения на ноги мало, а каблуки ношу только в офисе. Забыла, что такое проблемы с ногами. Ничего не принимаю и ничем ноги не мажу. Мне кажется, пролема в нервах, долгом стоянии на ногах и обуви.

Гость
#20

А мне помогает сабельник, помазала ноги и тут же всё прошло. По крайней мере успеваешь заснуть.

Вера
#21

У меня болезнь сбн с2009 года,этот диагноз врачи не ставили,- говорили:остеохондроз, артроз,т.к. шпоры на снимке видны,хотя они меня совсем не беспокоили,переела все существующие лекарства с хондроитином,не помогало вообще,крутит голеностопные суставы каждую ночь почти до утра,мучилась очень сильно,т.к. почти не спала,4 дня назад начала принимать 0,125 мг мирапекса перед сном,в результате сплю все эти ночи,как на свет снова родилась,только боюсь последствий этого лекарства

elena
#22

Перечитала весь форум.. Здесь не у всех СБН. Есть и результат плоскостопия и варикоза и т.д. ДА мало ли причин. Мне хирург-ортопед сказал,что причина кроется глубже и надо найти хорошего ревматолога.Тот в свою очередь, посмотрев аналзы, сказала, что надо ложится на обследование. От СБН помогает МИРАПЕКС в мизерных дозах. Никакие растирки массажи не помогут.

elena
#23

А мне сегодня невролог выписал Тебантин. Кстати потивоэпелептическое средство.Читала на форумах, что именно эти средства помогают от СБН.Пока не пробовала. Потом отпишусь.

elena
#24

Сейчас жара, ноги просто сводят с ума! Вечерами принимаю по одной капсуле Тебантина. Пока ничего не поняла толком, доза ведь маленькая, но как-то полегче спать и утром ноги спокойные.

ЕЛЕНА
#25

В результате принимаю по четыре капсулы Тебантина в день. Помогает процентов на 80. Дозу увеличивать боюсь. ОЧЕНЬ неудобно принимать в день такое количество капсул.

Гость
#26

мне мирапекс помогает

Гость
#27
Вера

У меня болезнь сбн с2009 года,этот диагноз врачи не ставили,- говорили:остеохондроз, артроз,т.к. шпоры на снимке видны,хотя они меня совсем не беспокоили,переела все существующие лекарства с хондроитином,не помогало вообще,крутит голеностопные суставы каждую ночь почти до утра,мучилась очень сильно,т.к. почти не спала,4 дня назад начала принимать 0,125 мг мирапекса перед сном,в результате сплю все эти ночи,как на свет снова родилась,только боюсь последствий этого лекарства

Гость
#28

От синдрома беспокойных ног часто помогает Детралекс по обычной схеме

Гость
#29

Одной из самых частых причин СБН является дефицит железа в организме. Сама с этим столкнулась дважды. Первый раз во время беременности, было просто не выносимо. А второй раз совсем недавно, сдала кровь, оказалось железа,а точнее ферритина, в 20 раз меньше нормы. Назначили 12 ампул ферритина внутривенно, весь СБН как рукой сняло. Будьте здоровы.

Гость
#30

ВСЕ КТО ЗДЕСЬ ПИШУТ МАЛО ЗНАКОМЫ С СБН.ЭТИ ПРОСТО ЦВЕТОЧКИ....

Гость
#31

Согласна с гостем 30. Мало кто знает что такое настоящий СБН,это не временное явление при беременности или после плохой обуви...и т.п. Это намного более серьезная проблема и не проходит никогда.

Гость
#32

Пошла к невропатологу,округлил глаза,сказал,что надо спортом заниматься(я итак занималась в фитнесс клубе),все мол пройдет.При этом поставили диагноз остеохондроз,но он тут не при чем совсем,это отдельная проблема.Пошла к другому врачу,она сказала,что врачи действительно мало что знают о причинах возникновения СБН и не умеют правильно ставить диагнозы,и , соответственно, правильно лечить.Она посоветовала попасть к другому неврологу в областную больницу и дала направление к нему.Предварительно я прошла обследование:основные шаги-МРТ головы,ЭЭГ,ЭКГ,кровь на ферретин,фолиевую кислоту (B6),магний-все в норме.После я попала к врачу по направлению,но,увы,по всей видимости ничем он мне не поможет,т.к. кроме анализа на дрфамин больше никуда не направил.Но я начиталась статей в интернете,уже знаю,на мой взгляд,больше самих врачей,и еще до похода к этому доктору,на которого была еще одна надежда-записалась на сдачу крови на дофамин и 5 дней сижу на правильных продуктах (тк до сдачи данного анализа чтобы он был корректным,5 дней хотя бы надо исключать кофеин (чай,кофе и *****), и ряд других продуктов и напитков).

Гость
#33

Полагаю после выявления уровня дофамина кроме дофаминных препаратов мне ничего не назначат.Есть надежда,что сбн у меня проявляется именно из за некорректного уровня дофамина и я найду лекарства,убирающие синдром,но если бы все было так просто,то я была бы просто счастлива!!!Т.к устала не спать по ночам и жутко мучаться,приседая,сжимая спандер в обоих руках и тд (у меня крутит ногти,обе руки и порой голову).Но и здесь есть свои опасения,тк прекращая прием дофаминного препарата,сбн возвращается.А пожизненно их пнинимать я не хочу.К тому же также как и многие планирую стать мамой.Эта проблема просто ужасна.На первый взгляд,у многих хоть раз крутило ноги,а во время беременности-тем более.Но у меня эта проблема началась лет 6 назад,сначала слегка и редко,в теперь просто душит и мешает жить.Почти каждую ночь засыпаю только под утро (когда на работу вставать надо),а бывает и вечером в кино начинает долбить((хочется вскочить и убежать.Вот так то...это и есть сбн...Насколько знаю,эту проблему хорошо изучили в Англии,а наши врачи ничерта не знают и списывают от безисходности на нервы (попей успокоишки),на остеохондроз и еще какую-нибудь нелепую *****.Так что надо ехать в Англию.

Гость
#34

Полагаю после выявления уровня дофамина кроме дофаминных препаратов мне ничего не назначат.Есть надежда,что сбн у меня проявляется именно из за некорректного уровня дофамина и я найду лекарства,убирающие синдром,но если бы все было так просто,то я была бы просто счастлива!!!Т.к устала не спать по ночам и жутко мучаться,приседая,сжимая спандер в обоих руках и тд (у меня крутит ногти,обе руки и порой голову).Но и здесь есть свои опасения,тк прекращая прием дофаминного препарата,сбн возвращается.А пожизненно их пнинимать я не хочу.К тому же также как и многие планирую стать мамой.Эта проблема просто ужасна.На первый взгляд,у многих хоть раз крутило ноги,а во время беременности-тем более.Но у меня эта проблема началась лет 6 назад,сначала слегка и редко,в теперь просто душит и мешает жить.Почти каждую ночь засыпаю только под утро (когда на работу вставать надо),а бывает и вечером в кино начинает долбить((хочется вскочить и убежать.Вот так то...это и есть сбн...Насколько знаю,эту проблему хорошо изучили в Англии,а наши врачи ничерта не знают и списывают от безисходности на нервы (попей успокоишки),на остеохондроз и еще какую-нибудь нелепую *****.Так что надо ехать в Англию.

Надежда
#35

Полностью согласна с гостем 30,31,32,33,34.Ужасная изнуряющая болезнь.Тоже обращалась к врачам.Бесполезно.А некоторым даже было смешно.Мне 58 лет и ьучаюсь с раннего детства.Болезнь передалась по наследству от бабушки.Перепробывала много препаратов.Мирапекс не помогает.И всегда возвращалась к своему методу спасения.Встаю несколько раз за ночь,иду в ванную и держу ногу под холодной струей воды,потом туго затягиваю смоченным водой платком.И так проходит каждая ночь.Все понимаю,что с этим надо жить и держу себя в руках.Писала много на форумы,но ни один врач не ответил.В юности еще и рука крутила,но как то прошло.В основном крутит одну ногу,но часто и на другую перекидывается.Знаю,что этим заболеванием занимаются под Москвой в Борвихенском санатории.Но к сожалению не всем это по средствам.А так хочется хоть немного пожить без этих мучений.

вера
#36

Мне помогает Прегабалин. Боли снимает' а вот жжение остается. Мирапекс мне не помог.

Розалия
#37

Здравствуйте! я тоже мучаюсь сбн с детства ,сейчас мне уже 41 но эта болезнь так и не прошла. невропатолог назначил таблетки нейромидин по 1 т-2 раза в день очень хорошо помогает ,но как только прекращаеш пить их через какое то время опять ноги в пляс и руки уже туда же ,совсем не высыпаюсь так устала уже от этого. Очень переживаю чтоб детям эти мучения не передались ,хотя сама тоже незнаю откого это у меня и почему этот сбн имено ко мне пристал.Все время какие то мурашки и не приятные ощущения в ногах и руках нервы уже не выдерживают этих мучений.помогите ради бога ,может знает кто как это лечиться в больницах.

Ольга
#38
Надежда

Полностью согласна с гостем 30,31,32,33,34.Ужасная изнуряющая болезнь.Тоже обращалась к врачам.Бесполезно.А некоторым даже было смешно.Мне 58 лет и ьучаюсь с раннего детства.Болезнь передалась по наследству от бабушки.Перепробывала много препаратов.Мирапекс не помогает.И всегда возвращалась к своему методу спасения.Встаю несколько раз за ночь,иду в ванную и держу ногу под холодной струей воды,потом туго затягиваю смоченным водой платком.И так проходит каждая ночь.Все понимаю,что с этим надо жить и держу себя в руках.Писала много на форумы,но ни один врач не ответил.В юности еще и рука крутила,но как то прошло.В основном крутит одну ногу,но часто и на другую перекидывается.Знаю,что этим заболеванием занимаются под Москвой в Борвихенском санатории.Но к сожалению не всем это по средствам.А так хочется хоть немного пожить без этих мучений.

Надежда

Полностью согласна с гостем 30,31,32,33,34.Ужасная изнуряющая болезнь.Тоже обращалась к врачам.Бесполезно.А некоторым даже было смешно.Мне 58 лет и ьучаюсь с раннего детства.Болезнь передалась по наследству от бабушки.Перепробывала много препаратов.Мирапекс не помогает.И всегда возвращалась к своему методу спасения.Встаю несколько раз за ночь,иду в ванную и держу ногу под холодной струей воды,потом туго затягиваю смоченным водой платком.И так проходит каждая ночь.Все понимаю,что с этим надо жить и держу себя в руках.Писала много на форумы,но ни один врач не ответил.В юности еще и рука крутила,но как то прошло.В основном крутит одну ногу,но часто и на другую перекидывается.Знаю,что этим заболеванием занимаются под Москвой в Борвихенском санатории.Но к сожалению не всем это по средствам.А так хочется хоть немного пожить без этих мучений.

Ольга
#39

Полностью согласна с теми у кого синдром сильно прогрессирует.Он не пройдет никогда,единственное бывают ремиссии или ослабление болей.С таким заболеванием нужно вести всегда правильный образ жизни,никаких вредных привычек и никакого переутомления.Я пропивала много препарата железа,но тут много еще психологических факторов задействовано.Пришлось развестись с мужем и жить в собственном режиме,чтобы никаких стрессов.Если ночью не можете уснуть крутитесь с боку на бок(не замирайте в одном положении).Хорошо на ночь разведенный водой мед .В мед.сан. Боровихе Вам не помогут.У каждого свои причины этого симтома(но болезнь чисто наследственная).Кто планирует беременность я бы посоветовала очень хорошо подумать и подготовиться,болезнь будет еще больше прогрессировать(только не хочу напугать,просто предупреждаю)У меня также растет дочь и я очень сильно за нее переживаю,а стоит ли рожать,чтобы потом жить как в аду с такой болезнью,больше это никак не назовешь.Кто этого не испытывал меня не понимают.Правда я уже только в зрелом возрасте поняла свою маму,как она на севере была совсем одна с отцом и мной маленькой.После родов и стрессов у нее вылез синдром,в итоге без помощи и недосыпа потоянного в течении нескольких лет, она загремела в психиатрическую больницу.Восстановиться она больше не смогла,а мы ее никогда не понимали ,на какие ноги она жалуется.У маминой сестры синдром начал прогрессировать после операции в 50 лет,но не так сильно и жизнь она прожила нормально.В институте генетики в Москве мне объяснили,появление синдрома может и не вылезти при наследственности,просто у кого как сложатся обстоятельства и образ жизни.Я думаю у кого есть синдром все очень чувствительные люди так что берегите себя и избегайте негатива.Пишите кому что помогает ,будем бороться.Самый первый анализ должен бать на ферритин.

Светлана
#40

Да, оказывается я не одинока. С 2010 года посетило меня это "счастье". До сих пор мучаюсь. Тоже перепила кучу антидепрессантов - ноль. На короткое время - передышка, все снова. Иногда помогает аппликатор Кузнецова. Какое же это мучение. И самое страшное, что заметила, как моя внучка тоже дергает ножками -ей 4 годика, Заметила с рождения. Это просто ужас. Пишите, люди, кто чем лечится. Что помогает, кроме ходьбы по квартире в 3 часа ночи.

АХМЕД
#41

что делать тяжелобольному сбн

ахмед
#42

да в барвихе ест один врач по фамилии Бузунов.Единственное что он может сделать это прописать миропекс.уменя тяжелейщая форма,искал себеподобных много лет,но бесполезно.я страдаю этой напастью 55лет.

ахмед
#43

МОЖЕТ ПООБЩАЕМСЯ нАДЕЖДА? МОЙ ЕМАИЛ alikhanov.46@MAIL.RU

ахмед
#44

белых порошков много,может вы добавляете к чаю сахара?тогда увас не СБН,а синдром ЧИПУХИ.

Гость
#45

Мне 22,эти мучения с ногой у меня появились чуть ли не в 5 летнем возрасте. Мама массажировала и я как то засыпала. Сейчас я беременна и стало просто невыносимо,ей Богу я бы предпочла боль от перелома ноги. Я вижу некоторые путают этот синдром. Мне бы То что у вас болит,это просто ад. Всю жизнь ночи напролет рыдаю и извиваюсь,ничего абсолютно не помогает. это на всю жизнь,и легче не бывает ни в какие сезоны.

Наталья
#47

Здравствуйте, Ксения! Сообщите пожалуйста адрес врача в Питере, что занимается сбн! Или имя! Заранее благодарна!

Гость
#48
Ксения

Добрый вечер.у меня подтвержден диагноз синдром беспокойных ног.от этого синдрома помогает только лекарство от болезни Паркинсона.снять симптомы мне так же удалось витаминами.железо.но у меня нет недостатка железа! И поэтому это только способ снять боль на ночь.я буду проходить лечение в больнице, употребляя Препарат от болезни Паркинсона.Я нашла врача в Питере, который работает именно с этим синдромом.Кому нужно могу сообщить адрес.

Гость
#49

Ксения,сообщите адрес доктопа в питере

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#50
Ксения

Добрый вечер.у меня подтвержден диагноз синдром беспокойных ног.от этого синдрома помогает только лекарство от болезни Паркинсона.снять симптомы мне так же удалось витаминами.железо.но у меня нет недостатка железа! И поэтому это только способ снять боль на ночь.я буду проходить лечение в больнице, употребляя Препарат от болезни Паркинсона.Я нашла врача в Питере, который работает именно с этим синдромом.Кому нужно могу сообщить адрес.

Уважаемая Ксения, поделитесь, пожалуйста, адресом врача в Питере. Заранее благодарна!