Гость
Статьи
Простуда при …

Простуда при беременнсти: что пить, если лекарства нельзя???

Подскажите пожалуйста, что принимать, что пить при простуде на 1 триместре беременности? Ведь почти никакие лекарства принимать нельзя, но и болеть категорически нельзя.... Помогите советом!!!

54
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вам что-то пить при обычной простуде? само пройдет, если особо высокой температуры нет...если есть выше 38, то можно в сутки принять 2 таблетки парацетамола /1гр. в общем/, не более. чай с лимоном,мед,малина, не допускать перегрева, ноги НЕ парить...побольше отдыхать. ну оцилококцилум вроде можно, грипферрон в нос капать, горло полоскать с настойкой эвкалипта и календулы, нос промывать аквалором например, еще можно тантумверде при ангине, и биопарокс, в разумных количествах. все. сама все это использовала, но у меня грипп был, затяжной, месяц с зелеными соплями и отитом вялотекущем. уже думала таки антибиотики пить придется, ро все как то само прошло.

автор
#2

биопарокс не вздумайте!!!!!!!1 и не занимайтесь самолечением можете навредить малышу!

Независимая
#3

Если температура, то врача надо вызывать и он назначит лекарства, которые вам можно.

А если нет, то только постельный режим.

Морс, чай с малиной и всё.

Простуду не лечи пройдёт через 7 дней, лечи - через неделю.

Гость
#4

Гриппферон закапывать по инструкции, но это надо было застать самое начало болезни. В течение первых трех дней тоже может помочь

Гость
#5

Так, если обычная простуда и нужно подстегнуть иммунитет, но нужна ударная доза витамина Цэ. Тут лучше всего срабатывает шиповник! Покупаете на рынке или в аптеке, хорошенько моете и заваривайте (лучше в термосе) по 2 ст.л. на 300 мг, примерно. И пьете как чай, можно с сахаром, тут без разницы. Пьете или сразу или по полпорции два раза в день. Я пила сразу..вообще на шиповнике почти всю беременность сидела. Как кто кашлянет рядом - сразу себе заваривала. Врачи именно его и рекомендуют, чуть ли не единственное такое действенное средство. За все 9 месяцев ни разу не заболела.

#6

нурофен, хотя лучше малина, но она до фени, по жене сужу)

Гость
#7

Продолжение: с малиной, мятой и т.е. я бы не игралась т.е. одна размягчает шейку матки, а вторая может вызвать тонус.

Вообще посмотрите в интернете есть список трав, которые не рекомендуется принимать беременной.

фикус
#8

Я 2 раза болела за беременность, сильно, на 12 нед. и на 5 мес.где-то. Лекарства полным ходом шли - и биопорокс и гексорал, парацетамол, виферон. Думала сдохну. Ребенок нормальный родился. Я вообще много пила лекарств по разным поводам, на многих написано, что беременным лучше не надо, но врачи все это выписывали.

Крокодил
#9
CYBORG_78

нурофен, хотя лучше малина, но она до фени, по жене сужу)

при чем тут нурофен? это обезболивающее на основе ибупрофена.

вы чего?

Гость
#10
автор

биопарокс не вздумайте!!!!!!!1 и не занимайтесь самолечением можете навредить малышу!

Биопарокс можно, он слабый, антибиотиков там 0 целых, фиг десятых, в инструкции пишут что нет противопоказаний при беременности, не у одного врача спрашивала...кто тут про самолечение говорит? Чего вы истерите то сразу?

#11

всё будет нормально, проверено лично )

Гостья
#12

сейчас вас тут застращают малиной и мятой))

лечитесь народными средствами-больше питья теплого,витаминчики ешьте.Болеть можно при беременности.90% женщин болеют и рожают здоровых детей.Ноги хоть греть и нельзя,но мало кто знает что можно греть руки!также под терпимо горячей водой,нюхать чеснок,есть его с луком и валятся валятся, и никакой работы!!!!муж пускай еду готовит вам.

Гостья
#13

а от головной боли парацетамол

Независимая
#14

Вот так на форумах и лечатся беременные, а потом дети уродами рождаются.

Ёжа
#15

Парацетамол можно. Точно. А вот всякие фервексы-антигриппины лучше не надо. И чайку с лимоном выпейте и в теплое одеяло укутайтесь, чтобы пропотеть! Малину можно в небольших количествах только, мед можно, если нет аллергии. В нос капать санорин не стоит, пиносол можно. Да многие беременности болеют - из 9 месяцев же часто какой-то период выпадает на такое "заразное" зимнее время у большинства, и ничего, рождаются здоровые дети!

Ольга
#16

Промывайте нос раствором морской воды (если насморк), больше теплого питья (чай ромашковый, морсы, компоты). Ноги не парить. Виферон в виде мази в нос (для укрепления иммунитета), свечи виферона можно с 14 недели беременности. Биопарокс разрешен при беременности, но его должен назначить врач только после осмотра.

тамара
#17
54

Подскажите пожалуйста, что принимать, что пить при простуде на 1 триместре беременности? Ведь почти никакие лекарства принимать нельзя, но и болеть категорически нельзя.... Помогите советом!!!

Я постояно нюхаю лук, либо чеснок, все простудные микробы убивает, и простужаться не успеваю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илли
#18

Самое отличное средство для того, что бы при беременности не болеть и прекрасно себя чувствовать - Витагмал. На собственном опыте убедилась!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем