Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как уменьшить падение иммунитета после пятидесяти

От рождения не отличаюсь сильным иммунитетом. Но если до пятидесяти (сейчас мне 53) заболевания происходили как-то эпизодически, то последние 3-4 года стали носить прямо-таки системный характер. В зимне-весеннее время очень часты обострения аллергического ринита, ОРЗ. Интересен опыт тех, кто каким-то способом (современными препаратами, фитотерапией, закаливанием или иными методами) сумел притормозить падение своего иммунитета в этом возрасте.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Мне 40, но в этом году я просто не вылезаю из простуд. Болела 3 недели бронхитом, черзез 2 недели после выздоровления начался насморк, который не прекращается уже 3 недели. Я работаю 3 дня в неделю, раз в неделю к нам приходит уборщица, я занимаюсь фитнессом... Короче, не перетруждаюсь. Грешу на изменения в психике и скрытую депрессию в связи с 40-летием. Может, у Вас тоже проблема в цифре 50, депрессии в связи с этим и -как результат- ослабленном иммунитете? Может нужно в первую очередь заняться теми видами спорта, которые направлены не только на физическую, но и на психологическую сторону развития типа ёги? Наверно, поездка к морю тоже была бы полезна, но ближе к теплу и весне, чтобы не заболеть из-за перепада температуры. И походы в сауну, русскую баню в том же фитнессе должны быть полезными. Плюс витамины.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Принимайте ( Витамин С)аскорбинку 2 витаминки в день,все время.И для иммунитета цинк,но от цинка плохо.Поэтому принимайте цинк с алахолом,это лекарство на травах.Просто от цинка чаще останавливается желудок.Поэтому очень плохо.Но это полезный этот минерал.
    Тут на ссылке все о минералах и витаминах,слева колонка,что надо найдете))
    http://www.besthelp.ru/r41272/r41281/r41301/r41314/
    А тут о витамине С,отрывок из книги..
    ╚АНАТОМИЯ БОЛЕЗНИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПАЦИЕНТА╩
    http://naturecurative.com/257-kazins-anatomyofdesease/

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне 40, но в этом году я просто не вылезаю из простуд. Болела 3 недели бронхитом, черзез 2 недели после выздоровления начался насморк, который не прекращается уже 3 недели. Я работаю 3 дня в неделю, раз в неделю к нам приходит уборщица, я занимаюсь фитнессом... Короче, не перетруждаюсь. Грешу на изменения в психике и скрытую депрессию в связи с 40-летием. Может, у Вас тоже проблема в цифре 50, депрессии в связи с этим и -как результат- ослабленном иммунитете? Может нужно в первую очередь заняться теми видами спорта, которые направлены не только на физическую, но и на психологическую сторону развития типа ёги? Наверно, поездка к морю тоже была бы полезна, но ближе к теплу и весне, чтобы не заболеть из-за перепада температуры. И походы в сауну, русскую баню в том же фитнессе должны быть полезными. Плюс витамины.

Не знаю,может помочь вам при депрессии.Может даже нет)).Но почитайте для интереса книгу, на некоторые вещи откроет глаза.Почему может быть плохо на душе.Она есть в интернете.Эдгар Кейси и Хроники Акаши.

Нравится0
    Не нравится0
  • ОТКАЗАТьСЯ ОТ МОЛОЧНОГО!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всю жизнь занималась спортом , в последние 5 лет йогой, сейчас ( мне 50 лет) с подружками нашли новое увлечение моржевание. Шиповник- любимый напиток, много растительной пищи и качественная натуральная еда. Уже лет 12 не болела, но недели две назад пробежала по морозе 20 град. с открытым ртом и все. Горло болит , кашель, с носа течет. Не знаю как комментировать свою "закалку".

Нравится0
    Не нравится0
  • Да все просто.
    Нужно
    1. Меньше работать, а лучше совсем не работать.
    2. НЕ НЕРВНИЧАТЬ.
    3. Не ездить в общественном транспорте, не цеплять там вирусы.
    4. Больше спать, в смысле нормально высыпаться
    5. Больше бывать на свежем воздухе.
    6. Поддерживать физическую активность в любом виде - фитнес, плавание, бег, танцы, прогулки пешком , что угодно, только не сидеть и не лежать с бутербродом.
    7. НЕ ЖРАТЬ
    Все это давно известно

Нравится0
    Не нравится0
  • Да все просто.
    Нужно
    1. Меньше работать, а лучше совсем не работать.
    2. НЕ НЕРВНИЧАТЬ.
    3. Не ездить в общественном транспорте, не цеплять там вирусы.
    Вобщем, всё бросить, работу, семью, друзей и заниматься только собой. Тогда,да, может, что и получится, а пока женщина имеет обязанности перед близкими, трудится и т.д., хорошего здоровья ей на самом деле не видать, ибо отдавать себя много приходится. Какой уж тут иммунитет
    4. Больше спать, в смысле нормально высыпаться
    5. Больше бывать на свежем воздухе.
    6. Поддерживать физическую активность в любом виде - фитнес, плавание, бег, танцы, прогулки пешком , что угодно, только не сидеть и не лежать с бутербродом.
    7. НЕ ЖРАТЬ
    Все это давно известно

Нравится0
    Не нравится0
  • Вобщем, всё бросить, работу, семью, друзей и заниматься только собой. Тогда,да, может, что и получится, а пока женщина имеет обязанности перед близкими, трудится и т.д., хорошего здоровья ей на самом деле не видать, ибо отдавать себя много приходится. Какой уж тут иммунитет

Нравится0
    Не нравится0
  • а почему не есть молочного? я вот кефир пью

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо меньше есть и больше двигаться...

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой опыт, витамин си в киви или апельсиновом соке. Из других источников в т.ч. таблеток я его видно не усваиваю. И положительные эмоции, конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • пост 7
    -
    сказано всё по делу.
    В рационе пусть будет много фруктов.
    У меня последние 15 лет регулярная утренняя зарядка - только растяжки, силовых упражнений нет. Холодный душ после зарядки - очень кратко, несколько секунд.
    И еженедельные ходки в баню, в парную, с вениками. Сауна не годится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не болею уже лет 10. Ничем не болею.Мне 60 лет.
    Думаю, что это сказывается моя система циклического голодания, которую я для себя придумала и 4 раза провела за 2 года. И было это 10 лет назад.
    Но вы не сможете выдержать. Кому интересно могу написать схему.
    А пока овощи , фрукты, йога и высыпаться... ля-ля-ля... всем известно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Курс эхинацеи. Кедровые орешки. Цитрусовые.
    А самый нужный "витамин" - хороший секс.
    И улыбку надеть. Будьте здоровы!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье